Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Срочно!!
Вниз
Автор Сообщение
meri
Участник
Сообщений: 15
#1 Дата: 29 Дек 2006 22:09


Вот такая ситуация, купили собаку, ему уже 3 месяца, но щенячку заводчик еще не сделала, будем делать завтра, всвязи с тем, щас думаем либо возвращать собу, либо оставлять, потому что уже есть сомнения в том, вырастет соба на длинных лапах либо на коротких, изначально нам обещали джек-рассела, а щас уже никто гарантий не дает , что пес будет на коротких лапах!!Есть среди вас независимые эксперты, которые могут подсказать либо как определить в три месяца джек или рассел, есть отличительные черты???????

meri
Участник
Сообщений: 15
#2 Дата: 29 Дек 2006 22:10


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=vthread&forum= 15&topic=563
в этой теме фоты

admin
Администратор
Фото: 10 
#3 Дата: 30 Дек 2006 08:14


По тем ракурсам на ваших фото невозможно ничего предполагать. Вы сами говорите, что важное для вас отличие в высоте ножек, а показываете своего щенка сверху, либо сидящего, либо лежащего на кровати. Нужно оценивать сегодняшний формат щенка с боков, достаточно и с одного. В стойке, пусть и произвольной, без помощи рук, полагаю, навыка нужного у вас нет. Желательно держа камеру на высоте не более полуметра от пола и в трёх от собаки.
Нужно всматриваться в грудину также сбоку и с фронта - в стойке у щенка коротконогого Рассела, как и у взрослой особи, она должна остриём выдаваться впереди плеча, у высокого ножками - на взгляд быть как бы утопленой и незаметной, если специально не лезть и не прощупывать. По всем остальным признакам, кроме упомянутого формата, щенки могут казаться схожими.
Толщину лап или их постав я в признаки не относил бы.

swed67
Участник
Сообщений: 81
#4 Дата: 30 Дек 2006 08:17 - Поправил: swed67


Мне кажется что это Джек...
Люкас был таким же в 3 месяца

alinka
Участник
Сообщений: 94
#5 Дата: 11 Янв 2007 10:41


Это джек мне кажется. Раз вы его уже взяли, у вас поднимется рука отдать его назад??? Как так можно?если он у вас уже пожил какое то время, теперь какая разница то какие у него лапки, длинные или короткие?

Олеся
Гость
#6 Дата: 11 Янв 2007 16:33


meri... я полностью согласна с alinka..как так можно??? Вы его брали для души? или для каких-либо стандартов??? зачем Вы себе голову морочите??? для собаки это стресс...я не могу Вас осуждать... но надо было думать, прежде чем брать собаку...

meri
Участник
Сообщений: 15
#7 Дата: 11 Янв 2007 17:08


Я могу прекрасно понять все Ваши высказывания, но поймите и меня правильно, если заводчик не отвечает за свои слова, она всегда занята и с щенячьей метрикой отправляет нас все-время "на завтра", то откуда я знаю, что у собы и родословная точно есть и собака получится с характером джека!!Собаку берешь не на один год и я не хочу, чтобы потом выросла дворняга, за которую , извините, мы отдали 1200$!!Так что встаньте и на мое место тоже!!Могу утешить , сейчас наконец-то после того как сказали что собу отдадим, она зашевелилась, да и то , за все процедуры платитли мы, а не заводчик, только щас, когда щенку 3,5 мес, сделали наконец метрику!!

Олеся
Гость
#8 Дата: 11 Янв 2007 17:45


meri... так не надо было брать щенка без документов. ..хочется надеется, что щенок от всех этих разборок не постарадает .... это ведь можно сказать предательство с Вашей стороны....Желаю удачи!!!

meri
Участник
Сообщений: 15
#9 Дата: 11 Янв 2007 19:56


Не переживайте, все хорошо, он у нас так и остался и мы даже не думаем с ним расставаться!!

Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#10 Дата: 12 Янв 2007 00:19


аж грустно, неужели такие горе-заводчики есть?Меня бы точно облапошили! Очень рада, что собу оставили!

meri
Участник
Сообщений: 15
#11 Дата: 12 Янв 2007 12:39


аж грустно, неужели такие горе-заводчики есть?Меня бы точно облапошили! Очень рада, что собу оставили!
Да, не хочу делать антирекламу, но такие есть и очень жаль, что нам пришлось с этим столкнуться!!

admin
Администратор
Фото: 10 
#12 Дата: 13 Янв 2007 11:31


Я тоже рад за вас, meri!
И очень вас понимаю.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Срочно!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru