Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Брать или не брать 6-месячного Джек рассела?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
makesha
Участник

Самара
Сообщений: 86
#1 Дата: 18 Апр 2011 11:48


Подскажите пожалуйста, стоит брать 6-месячного щенка из другой семьи?

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2 Дата: 18 Апр 2011 11:50


makesha
насколько я поняла, собаку отдают? если да, то по какой причине? бывает, что и берут из семей взрослых собак, и уживаются нормально абсолютно...тут больше дело в причине отдачи!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


makesha
Участник

Самара
Сообщений: 86
#3 Дата: 18 Апр 2011 12:00


Sashulya
хозяева расстаются с собакой из за аллергии у ребенка на собачью шерсть, как бы банально это не звучало. Даже если есть более отрицательные причины-то об этом все равно умолчат. Стоит ли встретиться и присмотреться к собаке? Есть ли шанс, что мы будем одной семьей?

Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#4 Дата: 18 Апр 2011 12:05


конечно есть шанс, если вы любите собак и готовы стать ему мамой. Изучите особенности породы и самого пса, подумаете сможете вы уделять ему достаточно времени.

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#5 Дата: 18 Апр 2011 12:13


makesha
Конечно есть, тем более еще пока 6 месяцев!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


makesha
Участник

Самара
Сообщений: 86
#6 Дата: 18 Апр 2011 12:13


Пррр
спасибо, буду делать шаги...

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#7 Дата: 18 Апр 2011 14:52


makesha , смысл всегда есть
Я взяла 2 годовалого кобеля дрт и не жалею.. А 6 месяцев это еще щенок.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#8 Дата: 18 Апр 2011 15:24


makesha
6 месяцев- это щенок. Мы вот взяли 5-лнтнюю деваху. И ничего, любит нас, а мы её)))

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#9 Дата: 18 Апр 2011 17:01


makesha
Вы ещё думаете??????????

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#10 Дата: 18 Апр 2011 18:12


Наташа, здравствуйте! О вопросе со странички Тольятти - мы пока с другими ДРТ не встречались, только немного переписывались. Очень хотелось бы общаться и гулять с такими же пёсиками, но пока грязно очень. Я не поняла какое фото Вы имели ввиду??? Вы щенка видели? Желательно(наверное) пообщаться с ним (погулять, поиграть, посмотреть как кушает). Конечно если есть какие то проблемы со здоровьем вряд ли Вам расскажут? Посмотрите кожный покров( нет ли расчёсов), пусть покормят при Вас (нет ли проблем с питанием), на прогулке посмотреть как бегает( не хромает ли), адекватно ли ведёт себя с окружающими.Если он понравится Вам внешне и в общении, то всё будет хорошо!

__________________



Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#11 Дата: 18 Апр 2011 18:28


makesha
Если это в Самаре, могу предложить встретиться Вам и хозяевам щенка у нас в клубе. Я, как незаинтересованная сторона, скажу и про породность и про то, как соба выглядит. Помогу рекомендациями, если решите взять.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#12 Дата: 18 Апр 2011 19:57


Конечно можно, но важно в каких условиях он там живет. Если будет просто избалованный или не воспитанный - проблем никаких, воспитаете. Но могут и психику испортить :(. Я свою младшую девченку брала в 4,5 месяца - проблем не было, просто чудо-собака. А вот йорк свекрови к ней попал от заводчицы в 10 месяцев. Сейчас собаке 8 лет- проблемы решить не удалось, пес как был зашуганным и пугливым, так и остался.

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#13 Дата: 18 Апр 2011 21:40 - Поправил: Иннa


А я бы только такого и взяла! Пока думаете, его другие не возьмут?

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#14 Дата: 18 Апр 2011 22:11


вот вот)
Иннa:
Пока думаете, его другие ... возьмут



__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#15 Дата: 19 Апр 2011 01:33


makesha
А что смуща
ет-возраст или причина отдачи? Если возраст, то я например щенков вельш корги иногда как раз до полгода и продаю, подыскивая хороших хозяев. Ну а если причина, то нужно ее узнать сначала, может и правда аллергия, а если это отговорки, то тут стоит разобраться. Но впринципе и с болячками и с психикой в таком возрасте можно разобраться.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


makesha
Участник

Самара
Сообщений: 86
#16 Дата: 19 Апр 2011 09:21


Olena
Олёна, оказывается на этого песика нет совсем документов,хозяин говорит, что его ему подарили друзья вот так без документов. Вообщем, я в полной растерянности, еще смушает, что хозяин собаки прямо таки торопит меня приехать и сразу его забрать, я ему отвечаю, что мне надо сначало познакомиться с собакой и все такое. Очень много всего непонятного. Я пришлю счас вам фото этого песика, посмотрите на него и скажите пожалуйста, как он выглядит, достойный экземпляр своей породы?

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#17 Дата: 19 Апр 2011 11:16


makesha:
достойный экземпляр своей породы?

??? без документов он врядли будет таковым являться. Хотя причины разные могут быть. Надо фото посмотреть. А Вы выставками собирались заниматься или для души?

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#18 Дата: 19 Апр 2011 11:27


makesha
Хорошо, присылайте фото.
А где живет хозяин?
В Самаре пометов полгода назад, вроде, не было, значит его откуда-то привезли. Даже если без документов, они должны знать город, название питомника или фамилию заводчика (ведь они как-то ее нашли).
Но, скорее всего, это не рассел, таких объявлений, что продают джек рассела, а там дворняжечка, в Самаре очень много...
вот тут несколько обсуждали:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_5497_1.html#msg342870

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


makesha
Участник

Самара
Сообщений: 86
#19 Дата: 19 Апр 2011 11:29


Evrazia
нет выставки меня не интересуют

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#20 Дата: 19 Апр 2011 11:42 - Поправил: Evrazia


makesha посмотрела фотки. Ну то, что это ДРТ это однозначно! Есть конечно недостатки (он ведь без доков). Если у прежних хозяев причина отдачи аллергия у ребенка, а не какая-нибудь болячка или неур психика, про которую не сказали, то я бы на Вашем месте взяла бы такого. Симпатишшный песик!

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Jannet
Участник

Новосибирск
Сообщений: 375
#21 Дата: 19 Апр 2011 11:54


Evrazia
А где посмотрели фотки?

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#22 Дата: 19 Апр 2011 12:06


makesha
а где фотки посмотреть песика можно?

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

makesha
Участник

Самара
Сообщений: 86
#23 Дата: 19 Апр 2011 12:20


Jannet
у меня не получается прикрепить на форуме файл, сейчас еще раз попытаюсь...если не получится - то только на ящик могу прислать.

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#24 Дата: 19 Апр 2011 12:22 - Поправил: nona


makesha
ой, так интересно (тем более нам Самарским) вышлите пожалуйста: n-tihomi@mail.ru

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#25 Дата: 19 Апр 2011 12:27


Попробуйте фото через http://www.radikal.ru/ выкладывать

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#26 Дата: 19 Апр 2011 12:32


makesha
СПАСИБОЧКИ за фото!!!! И вы еще думаете брать или не брать? Надо такую прелесть быстрее забирать, а то другие найдутся! Чудесный песик! Правда по фото не поняла, мальчик или девочка))))) Забирайте, вместе гулять будем!!!!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

makesha
Участник

Самара
Сообщений: 86
#27 Дата: 19 Апр 2011 12:38


nona
спасибо, это он Джек, в конце недели еду к нему в гости...только я живу не совсем в центре Самары, в п. Управленческий

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#28 Дата: 19 Апр 2011 12:48


makesha
Это Джек 100%. Я кстати сама раньше жила на Управе, на ул. Крайняя и училасть 121 школе))). Знаю почти всю Управу. Мы кстати выезжаем с собакой гулять (когда сухо и тепло) на дорогу "Любви", так что забирайте эту красоту и как нибудь созвонимся и увидемся на природе.

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#29 Дата: 19 Апр 2011 13:32


nona:
И вы еще думаете брать или не брать? Надо такую прелесть быстрее забирать, а то другие найдутся! Чудесный песик!

Вот и я про то же! Я б на месте makesha все планы б отложила, за псом помчалась)))

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#30 Дата: 19 Апр 2011 13:38


Evrazia:
все планы б отложила, за псом помчалась)))

ОДНОЗНАЧНО!!!!! Такую возможность упускать нельзя!!!!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Брать или не брать 6-месячного Джек рассела?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru