Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Вопрос по поводу вязки!
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#1 Дата: 6 Июн 2011 12:28


Подобную тему нашла, но вот не увидела такого ответа на мой возникший вопрос. Может меня переадресуют на другую тему или что посоветуют.

Нашей собаке почти 15 месяцев. По всем симптомам собирается течка. Мы хотим ее вязать. Дело только в том, чтобы не навредить здоровью и сделать все правильно. При первой течке у нас возникла ложная. Так вот стоит ли ее вязать на вторую течку или дождаться третьей. Как влияет воззникновение ложной беременности на здоровье. Естественно эту проблему мы убирали уколами и таблетками. Может ли повториться ложная?

И еще вопрос сопуствующий: в нашем клубе (нашего уездного города) нам сказали, что оценки на выставке, полученные в возрасте юниор не дают нам возможность зарегистрировать помет. Т.е. мы должны дождаться выставки во взрослом возрасте и получить там разводную оценку. Думаю, что это мягко говоря, не правда. :). Удилете мне внимание :)

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#2 Дата: 6 Июн 2011 12:34


ап

__________________


Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#3 Дата: 6 Июн 2011 12:37


мне бы тоже было интересно узнать про первый вопрос.

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#4 Дата: 6 Июн 2011 12:40 - Поправил: Maska


morelu:
что оценки на выставке, полученные в возрасте юниор не дают нам возможность зарегистрировать помет.

Это не правда! Оценки в возрасте юниора дают возможность на регистрацию помета!
morelu:
Может ли повториться ложная?

Может.

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#5 Дата: 6 Июн 2011 12:44


Maska
Чем? чем она вызвана? как влиют препараты для восстановления на репродуктивную функцию?

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#6 Дата: 6 Июн 2011 12:47


morelu
morelu:
Как влияет воззникновение ложной беременности на здоровье. Естественно эту проблему мы убирали уколами и таблетками. Может ли повториться ложная?

Как можно предотвратить повтор ложняка. поделюсь личным опытом.в первую течку был жудкий ложняк. Пришлось давать галастоп делать компрессы и т д по списку.

Во второй раз. я решила принять меры. к концу течки уменьшила кол-во еды. убрала творог. (даю просто) уменьшила воду ( у меня 2 миски оставила одну) и увеличила время прогулок- то есть увеличила физ нагрузку.

если соба играет- то наверное можно ещё убрать игрушки- кроме например той с которой можно заниматься аппортировкой! в принципе в таком режиме мы провели пару мес. и в итоге вообще никаких проблем!

Ну и по поводу вязки. если вы твёрдо решили вязать. то необходимо следовать правилам. Вязка не ранее 15 мес.(мелкие породы) Многие ветеринары всё же рекомендуют в не раньше третьей..

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#7 Дата: 6 Июн 2011 12:48 - Поправил: marivroza


morelu:
в нашем клубе (нашего уездного города)

Просто ваш клуб жаждит увидеть вас на выставке,а может у них свои законы и положения А у вас один клуб????

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#8 Дата: 6 Июн 2011 12:50


Stervochka
так.. это уже что-то. Ест она у нас сейчас раз в день. Но с началом течки у нее видимо жор :). Даю два. Творог не даю. Миска воды одна. Бегает только вечером, но активно.
Спасибо! :)

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#9 Дата: 6 Июн 2011 12:51


marivroza
у нас один :). Наоборот, они нас от выставки отговорили!!! Я в шоке вообще.

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#10 Дата: 6 Июн 2011 13:03


morelu
если этот клуб автономен - он вправе выдвигать свои условия. если же он закономерен в плане принадлежности к какой либо организации.... - не может.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#11 Дата: 6 Июн 2011 13:07


1105
хм.. но они ссылаются на условия РКФ. Что РКФ не зарегистрирует помет. При чем здесь клуб? Я даже не являюсь его членом.

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#12 Дата: 6 Июн 2011 13:09


morelu:
1105
хм.. но они ссылаются на условия РКФ.

тогда это бред. пусть покажут положения, на которые ссылаются.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#13 Дата: 6 Июн 2011 13:16


1105
вот и я о том же!

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#14 Дата: 6 Июн 2011 13:21


morelu:
хм.. но они ссылаются на условия РКФ. Что РКФ не зарегистрирует помет. При чем здесь клуб?

подумалось.... а может клуб и не относится к ркф, и, проводя вязку через него - вы в ркф помет не зарегистрируете? может так? в любом случае юниорские выставки дают право на разведение при разводной оценке.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#15 Дата: 6 Июн 2011 13:30


1105
Будем узнавать!

А что никто по основному то вопросу не проконсультирует? :) А?

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#16 Дата: 6 Июн 2011 14:36


morelu:
А что никто по основному то вопросу не проконсультирует? :) А?

вам "стервочка" всё написала достаточно подробненько... мало?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#17 Дата: 6 Июн 2011 14:45


1105
МАЛО!
она написала по поводу ложняка
Читайте вопрос по теме

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#18 Дата: 6 Июн 2011 14:45 - Поправил: Stervochka


1105:
вам "стервочка" всё написала достаточно подробненько... мало?


morelu
Многие кого волновал так же как и вас этот вопрос, придерживаются тех же правил что и мы)

Может поэтому по поводу предотвращения ложняка не так много комментариев)

Добавила- я не оч вижу *основной вопрос* который из них основной?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#19 Дата: 6 Июн 2011 14:47


Stervochka
Спасибо вам за ответ. Но вопрос еще в том, что если перед очередной течкой была ложная, то стоит ли вязать суку? или пропустить? Вдруг препараты как-то влияют на организм и для родов негативны?

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#20 Дата: 6 Июн 2011 15:12


morelu
да откуда ж кто знает про вашу собаку лучше, чем вы ? ее здоровье, ее наследственность, ее предрасположенности.... конечно, в любом случае - без препаратов лучше. если без них можно обойтись.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Oliva
Участник
Киев
Сообщений: 92

Фото: 3 
#21 Дата: 6 Июн 2011 15:43


morelu:
Но вопрос еще в том, что если перед очередной течкой была ложная, то стоит ли вязать суку? или пропустить? Вдруг препараты как-то влияют на организм и для родов негативны?

при принятии решения "За" или "Против" вязки примите во внимание другие факторы, (наличие или отсутсв. ложной берем. в предыд. течку неважно) в Вашем случае с одной стороны рановато, но след. течка даст весенний помёт, а перед летним отпускн. периодом бывает сложнее продать щенков. Если есть достойный во всех отношениях кобель, то это "ЗА", если есть сомнения в качестве помёта от предполагаемого кобелька, то однозначно "против", лучше пропустить пару течек, но повязать с хорошим парнем)))))))

__________________
нет проблем - есть задачи, которые можно решить.

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#22 Дата: 6 Июн 2011 17:42


Oliva
в том то и дело! кобель есть и афигенный :))

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#23 Дата: 6 Июн 2011 18:55


morelu:
в том то и дело! кобель есть и афигенный :))

Надеюсь, не последний ЛПП на выставке в Сургуте?

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#24 Дата: 6 Июн 2011 19:37


Jet terrier
к сожалению он не местный :))

__________________


larin_evgen
Участник

Сургут
Сообщений: 501
#25 Дата: 6 Июн 2011 21:23


morelu:
в том то и дело! кобель есть и афигенный :))

Это случайно не Рамсес из Томской области??????
Он никуда не денется в принципе))))
Я сравниваю этот возраст с человеческим и у меня как-то не вяжется в голове идея вязать 15 летнюю девочку!
Я понимаю все, но рисковать здоровьем собаки, своей репутацией, репутацией кобеля, мнением других людей, которые купив щенков со временем поймут, что их мама была не готова физиологически к этому.
У нас уже 4 день течки, в принципе можно вязать, но у меня никогда не повернется мысль в эту сторону.
Я считаю, что нужно добиться титулов и потом уже со спокойной душой и уверенностью вязать.
С уважением

__________________
Джек Рассел Терьер Солнечный друг Барбара г.Сургут
Все самое интересное http://vk.com/id15098685#/videos-34587233


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#26 Дата: 6 Июн 2011 22:22


larin_evgen
случайно мы не распространяем инфу о ПРЕДПОЛАГАЕМОМ женихе. Время все покажет. И я не безоговорочно бегу вязать собаку.. как видно даже по этой теме. Я ищу советы.. читаю, делаю выводы. чтобы принять верное решение. Надо все взвесить! Так где мне почерпнуть информацию более полную как не здесь? Так что - мы не комбинат по производству щенков :) и не в коем случае не сделаем плохо нашей собаке.
По поводу титулов - насколько мне известно - достаточно разводной оценки. Оценки у нас получены очень не плохие. Таскать ее по всему региону на выставки у меня нет ни желания, ни времени. Еще раз повторяю, предполагаем мы вязать собаку не для постоянного производства и продажи. Так что не стоит так бурно и ревностно на это реагировать. Спасибо за комменты!

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#27 Дата: 7 Июн 2011 10:12


larin_evgen:
была не готова физиологически к этому.

почему же в РКФ считают что 15 месяцев это уже готова физиологически???

larin_evgen:
Я считаю, что нужно добиться титулов и потом уже со спокойной душой и уверенностью вязать.

ну на самом деле для суки титулы не так выжны. это уже больше заморочки хозяев и мало какие питомники чемпионят сук, а вот кобелей да

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#28 Дата: 7 Июн 2011 10:16


Асти
спасибо Ириш :).. Ты меня правильно поняла :). На самом деле я еще только собираю инфу и рассчитываю свои возможности. Может сложиться и так, что мы пропустим и вторую и третью вязку, по личным причинам. :).
Всем спасибо за понимание и дельные советы!

__________________


larin_evgen
Участник

Сургут
Сообщений: 501
#29 Дата: 7 Июн 2011 23:44


morelu:
случайно мы не распространяем инфу о ПРЕДПОЛАГАЕМОМ женихе

Как я понимаю, это не скрывается, раз об этом знают практически все и периодически всем об этом напоминаете.
morelu:
И я не безоговорочно бегу вязать собаку.. как видно даже по этой теме. Я ищу советы.. читаю, делаю выводы. чтобы принять верное решение.

Я считаю, что ветврачи, заводчики не просто так говорят о том, что на вторую течку вязать собаку не желательно. Это может нанести вред ей и ее потомству. Одной из причин является то, что собака банально не созрела физиологически. Если, как говорите Вы, не хотите вязать собаку на вторую течку, а только интересуетесь, то зачем на выставке 03.04.2011 года в г.Нижневартовске говорить потенциальному владельцу ДРТ, что Вы планируете вязку на июнь месяц????
Так же зимой было упомянуто о том, что, по мнению нижневартовского клуба, щенки тяжелее продаются весной, и видимо из этих соображений планируется вязка в июне, то есть на вторую течку и даже озвучивалась предполагаемая стоимость щенков в 50 т.р.
Не переживайте, ДРТ очень редкая порода и все щенки найдут своих хозяев. Тем более в Нижневартовске конкуренции пока нет. Если 13 щенков лабрадора уходят за месяц после рождения в Нижневартовске, то о ДРТ думаю даже говорить не стоит-оторвут с руками.
morelu:
По поводу титулов - насколько мне известно - достаточно разводной оценки. Оценки у нас получены очень не плохие. Таскать ее по всему региону на выставки у меня нет ни желания, ни времени

Да ,действительно! разводной оценки достаточно.
НО!!!
Я считаю, что если человек любит свою собаку, воспитывает ее, занимается с ней, бегает, плавает, учит ее показывать себя в ринге, то для этого человека важно получить как можно более подробное описание собаки, выяснить достоинства, недостатки и постараться исправить их. Вот этим и отличаются собаки с титулами, которые мотаются по регионам России, от просто разводных оценок.

morelu:
Так что не стоит так бурно и ревностно на это реагировать

Если бы я реагировал ревностно, то не тратил бы время ночью для формирования ответа по этой теме. В моих интересах было бы лучше, чтобы прошла вязка именно на вторую течку, так как наша вязка планируется на третью течку в ноябре - декабре, а за одно и посмотреть какие щенки получились у Вас.

Так кто кобель?????

Я высказал свое мнение по данному вопросу, проанализировав все, что счел важным и нужным для анализа ситуации. Возможно, мое мнение не совпадает с мнением остальных участников темы. Решать, конечно, вам, здоровье собаки в ваших руках. Как я понимаю, точки зрения наши не совпадают и каждый останется при своем мнении по вопросу вязки на вторую течку.

__________________
Джек Рассел Терьер Солнечный друг Барбара г.Сургут
Все самое интересное http://vk.com/id15098685#/videos-34587233


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#30 Дата: 8 Июн 2011 06:22 - Поправил: morelu


larin_evgen
Если в следующий раз мне будет необходимо сообщить о чем-нить и желательно, чтобы информацию исказили :) я не буду давать объявление в СМИ (зачем платить лишние деньги? :)).. Я расскажу об это вам - и все будет в порядке.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Вопрос по поводу вязки!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru