Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Знакомые не советуют брать джек рассела, а мне хочется.
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#61 Дата: 21 Июл 2011 11:38


nona:
Ни разу не пожалела, эта собака - это такая смесь ума и позитива, что я уже не представляю что бы делала без нее.





не слушайте знакомых! берите рассела и будет вам счастье))))

__________________


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#62 Дата: 21 Июл 2011 12:38 - Поправил: KpoKa


Scherzo:
я к животным отношусь как к детям

вот и славненько, значит все будет отлично!
вы еще здесь?)))) не убежали за собакой
у меня просто свербило везде, когда мы поняли, что будем собаку брать- спать и есть не могла и мозг всем, даже на работе, выносила

Удачи вам!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Scherzo
Участник
Жуковский
Сообщений: 18
#63 Дата: 21 Июл 2011 16:29 - Поправил: Scherzo


Я тоже не могу щас ничего нормально делать, только обдумывать))
но нужно во-первых дождаться совместных с мужем выходных, которые к сожалению всего 2 раза в месяц, т.к. он на 5-дневке, а у меня график 2\2\3. И вот не знаю опять же - ехать в какой-либо питомник в области или же сначала на выставку, если конечно попадем на такую... Я щас сама залаю уже как собака, граждане)))))))))))
да и не куплено у нас пока ничего для щена к его первому визиту в наш дом) Вольер будем оборудовать на первое время.
И наверно придется отпуск брать сначала мне, потом мужу, поездки на юга естественно откладываются, но - !!! - я готова ВООБЩЕ никуда не ездить пару лет, лишь бы щена взять :)

__________________
«However cold the wind and rain
I'll be there to ease your pain» ©


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#64 Дата: 21 Июл 2011 16:54


Scherzo:
я готова ВООБЩЕ никуда не ездить пару лет, лишь бы щена взять

Можно ведь и с собакой ездить .

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Scherzo
Участник
Жуковский
Сообщений: 18
#65 Дата: 21 Июл 2011 17:08


Я не отрицаю этого, просто если честно, не очень себе представляю поездки с собакой на дальние расстояния. Как, например в поезде, с маршрутом около суток и более решать вопрос туалета? В машине еще куда ни шло - там сам себе хозяин, остановился и все свои дела могут сделать, включая самих хозяев))

__________________
«However cold the wind and rain
I'll be there to ease your pain» ©


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#66 Дата: 21 Июл 2011 17:19


Scherzo:
не знаю опять же - ехать в какой-либо питомник в области или же сначала на выставку, если конечно попадем на такую

Вы же в начале темы вроде определились с местом

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#67 Дата: 21 Июл 2011 17:21


Я ездила в Сочи на поезде два года с двумя суками, в прошлом году - с одним кобелём. Может рискну в этом году с тремя поехать, но это уже сложно - в вагон то они не запрыгивают сами . С двумя нормально - рюкзак и две руки свободны для собак. ПРоблема туалета решается на стоянках. Даже фирменный поезд делает несколько 15-20 минутных остановок за сутки. Ну и перед дорогой и в дороге не кормлю. Воду даю.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Scherzo
Участник
Жуковский
Сообщений: 18
#68 Дата: 21 Июл 2011 17:24 - Поправил: Scherzo


Svetlana I, да, я писала в Рикоран на электронку. Но это оказался питерский питомник, я этого не знала, а мы живем в Моск. области.. Я думаю, что нет смысла ехать за маленьким щенком так далеко.
Шейла, Вы отважный человек =))

__________________
«However cold the wind and rain
I'll be there to ease your pain» ©


Геркулес
Участник

Москва
Сообщений: 42
#69 Дата: 21 Июл 2011 18:31


По поводу шерсти, которая повсюду: у нас жесткошерстный. Если тримминговать раз в два месяца шерсти в доме не будет вообще!
Я не жалею, что у нас ДРТ, но первые два месяца я просто была в шоке от осознания того, что вот эта ураганная радость мне на несколько лет! Потом привыкли.
Сходите в гости к кому-нибудь, у кого живет ДРТ, а потом делайте выводы. Но щенка лучше брать наименее энергичного и не доминантного.

Scherzo
Участник
Жуковский
Сообщений: 18
#70 Дата: 21 Июл 2011 18:37


Геркулес, к сожалению у знакомых нет таких собак. Но я регулярно отлавливаю на улице ни в чём неповинных владельцев расселов и мы с нимм беседуем пока мне позволяет совесть))
Все как один в восторге от своих псинок)) Даже те, кто не дрессирует.
По поводу выбора спокойных щенов - а кто знает, подрастёт и раздоминируется =)

__________________
«However cold the wind and rain
I'll be there to ease your pain» ©


arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#71 Дата: 21 Июл 2011 18:50


Scherzo
Мы иногда приезжаем в жуковский к родне со своим бесёнком, так что если будете щеночка заводить, то сразу темку тут свою про малыша добавляйте, будем знакомиться

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Scherzo
Участник
Жуковский
Сообщений: 18
#72 Дата: 21 Июл 2011 18:58


Ух ты ж!! arishka, обя-за-те-ль-но =))))))))))

__________________
«However cold the wind and rain
I'll be there to ease your pain» ©


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#73 Дата: 21 Июл 2011 20:49


Scherzo:
это оказался питерский питомник, я этого не знала, а мы живем в Моск. области.. Я думаю, что нет смысла ехать за маленьким щенком так далеко.

Великое множество собак привезено из ближайшего и не очень зарубежья:
Белоруссии, Украины, Польши, Чехии, Швеции, Финляндии, Дании, Испании, Португалии, Франции, Америки и Австралии...
Не говоря уже о том, что в Москву из Питера (или наоборот)-- это как за хлебом в магазин сгонять-- легко, просто, а если очень нужно, то и в любое время суток!
Удачи Вам в выборе малыша!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Scherzo
Участник
Жуковский
Сообщений: 18
#74 Дата: 21 Июл 2011 21:58


Мармеладка, не спорю. Моей знакомой вторую собу - карликового бультерьера - везли из Украины в Воркуту!

__________________
«However cold the wind and rain
I'll be there to ease your pain» ©


Amber Crown
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#75 Дата: 21 Июл 2011 23:49 - Поправил: Amber Crown


Мармеладка:
Великое множество собак привезено из ближайшего и не очень зарубежья:Белоруссии, Украины, Польши, Чехии, Швеции, Финляндии, Дании, Испании, Португалии, Франции, Америки и Австралии...Не говоря уже о том, что в Москву из Питера (или наоборот)-- это как за хлебом в магазин сгонять-- легко, просто, а если очень нужно, то и в любое время суток!Удачи Вам в выборе малыша!



Добавила: дорога "Москва-Питер-Москва" за прошедшие два года для меня стала вообще родной + и более дальние страны оказались по силам! Поверьте, это не так сложно, как кажется на первый взгляд!

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#76 Дата: 22 Июл 2011 08:54 - Поправил: nona


Scherzo
А я из Самары в Москву за своим щеном летала на самолете, в один день туда и обратно уже с мелким собакевичем в 2 месяца!!! НОРМАЛЬНО! И дома у меня вообще ничего не было для щена подготовлено. Долго с мужем мечтали о расселе, а тут в одим момент надоело мечтать, бегом с работы свалили за билетоми на самолет, созвонились с Уражевским, нас в аэропорту встретили... и купили мы себе СЧАСТЬЕ!!!! Чего и Вам желаю!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

фобка
Участник
Дубна, Московская обл.
Сообщений: 51
#77 Дата: 22 Июл 2011 10:55


Scherzo
когда мы с мужем решили взять джек рассела, нас тоже все от говаривали. говорили о том, что это гипер активная собака, что многие люди, которые приобрели щенка именно этой породы, теперь " вешаются ". затем, когда я нашла заводчика, я у нее напрямую спросила, какие плохие качества у джек расела. на что она ответила, что у них ни когда проблем не было. и всех пометов никто не жаловался, на то, что собака испортила квартиру, не слушается и т.д. Была только одна девочка, которая прыгала на подоконник и «родителям» пришлось установить решетку на окно.
Я считаю, что безусловно завит от темперамента щенка.... мы идем гулять, у нас как шило в одном месте, а наша сестричка идет рядом с хозяином. НО все зависит от того, как вы щенка будите дрессировать и воспитывать. от этого много зависит. Так что все зависит от Вас

marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#78 Дата: 22 Июл 2011 11:34


О, да темперамент это главная составляющая джека. 6 часов беспрерывного метания тарелки, которую еще надо отобрать, для нас не предел. А дома весь день спит на подушке или в ванной на теплом полу и нас не донимает. Думаю у вас все получится и вы воспитаете и вырастите собаку под себя.

Scherzo
Участник
Жуковский
Сообщений: 18
#79 Дата: 22 Июл 2011 11:44


Мне тоже кажется, что нужно просто приехать и взять)) потому что ожидание с каждым днем все мучительнее. Тем более что на улице через день буквально вижу)
скоро будем решать вопрос с отпусками, но в принципе у меня не такой плохой график в общем. На одной неделе 5 свободных дней, на другой правда 2..
Но я могу сестру с братом подключить к первым частым кормежкам и прогулкам.
Мысли вслух))

__________________
«However cold the wind and rain
I'll be there to ease your pain» ©


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#80 Дата: 22 Июл 2011 13:34


Scherzo:
нужно просто приехать и взять)) потому что ожидание с каждым днем все мучительнее



__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#81 Дата: 22 Июл 2011 14:12


Scherzo:
Мне тоже кажется, что нужно просто приехать и взять))



__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#82 Дата: 22 Июл 2011 15:01


Scherzo
Вообще то по всякому бывает...
Например вчера у нас купили щенка,а оказалось он слишком активный и о ужас!КАКАЕТ!
Ребёнок приехал обратно домой...Прежде,чем преобрести щенка надо взвесить все за и против и рассчитывать свои силы и понимать,что практически всё свободное время будет посвящено собаке.
Удачи в выборе малыша!

__________________


Scherzo
Участник
Жуковский
Сообщений: 18
#83 Дата: 22 Июл 2011 15:26 - Поправил: Scherzo


Какает.. Ну да, действительно, к этому практически невозможно быть готовым)))) я не понимаю что тогда это за люди? Сколько им лет? Таким только игрушечные собаки показаны.

__________________
«However cold the wind and rain
I'll be there to ease your pain» ©


Maybe
Участник

Москва
Сообщений: 22
#84 Дата: 23 Июл 2011 19:42


Я обожаю нашего Разбойника! Приобрели мы его весьма спонтанно, поехали и купили в первом питомнике.
Тоже сначала долго читала в интернете всю инфу про собак, расспрашивала знакомых (тогда хотела той терьера), вот вобщем так начиталась и наслушалась (отговаривали почти все), что на год у меня это желание пропало.
Но от мечты своей я все же не отступилась). Всегда хотела собаку, но не могла завести по определенным причинам. Как появилась возможность решила уже сейчас или никогда: так что никого не слушая и не просиживая часами в интернете поехали да купили.
Ничуть не жалею, мальчик наш очень темпераментный, так что если сидит весь день дома один - вечером с тебя с живого не слезет. Агрессии никакой нет, наоборот я бы сказала очень дружелюбный и любознательный, все понимает, но очень упрямый. Одним словом ему бы Ред Булл рекламировать, неугомонный хвостик)))

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#85 Дата: 23 Июл 2011 22:42 - Поправил: ranetka


Ой, нас тоже отговаривали)) главным аргументом свекрови было, что расселы писают дома до старости, и метят все углы, и грызут... И даже и даже подарила нам вольер)) видя, что не отговариваемся ))))
Потом мы нашли, наконец, заводчика и они нам тоже сказали,
фобка:
что у них ни когда проблем не было. и всех пометов никто не жаловался, на то, что собака испортила квартиру, не слушается и т.д

единственное, когда одна тетка купила сразу двух щенков, ее отговаривали заводчики, но ее аргуметом было то, что она работает и одному будет скучно, короче эта парочка воспиталась друг дружкой, зациклились только на своем обществе и разносили этой тете ее дом периодически.
Наша Йоши только три раза устроила нам скандал)) : когда ехала из питомника в переноске, и два первых раза в вольере, зато так, что весь подъезд жаловался и мы перестали ее оставлять в вольере. Прилично ведет себя в квартире. Сейчас если кто-то один везет ее в машине, то сидит в переноске тихо, если едем куда-то втроем, то она едет на коленях и зырит по сторонам. Дома несколько раз оставляли камеру, чтобы посмотреть что делает одна, но ничего криминального: пожует вкусняху, которую дали перед уходом и идет спать в офис к мужу ( там живан, на который ей можно залезать)

__________________


Scherzo
Участник
Жуковский
Сообщений: 18
#86 Дата: 24 Июл 2011 14:00


Хочу поделиться своими новостями, правда со щенком они связаны косвенно)) Вчера у нас решился вопрос с наследством, которое мы хрен знает сколько оформляли (даже судились) И МЫ БУДЕМ ПЕРЕЕЗЖАТЬ ИЗ СЪЕМНОЙ КВАРТИРЫ В СВОЮ!!!!!!! мы ночь почти не спали, не могли успокоиться :)))))) теперь больше не нужно будет отдавать по пятнашке в месяц, а делать потихонечку ремонт и наконец-то взять щеночка)))))) ура, товарищи!!!!!!!!
извиняюсь, за излишнюю эмоциональность, но я когда узнала, была готова из окна заорать на всю улицу...

__________________
«However cold the wind and rain
I'll be there to ease your pain» ©


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#87 Дата: 24 Июл 2011 14:59 - Поправил: Bill and Mary


Scherzo
Отличнвые новости=)))) Ну а как на счет собаньки??? решились на ДРТ или нет???
В какой районе планируете жить?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Scherzo
Участник
Жуковский
Сообщений: 18
#88 Дата: 24 Июл 2011 15:23


Решиться - решились, только теперь сначала нужно спланировать переезд и как можно скорее. Щена хотелось бы взять до осени, конечно.
блин, я даже не до конца еще верю, что будет своя хата)))))
А жить будем тоже в Жуковском, на Мясищева :))

__________________
«However cold the wind and rain
I'll be there to ease your pain» ©


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#89 Дата: 24 Июл 2011 15:39


Scherzo
какие чудные новости, наверное это знак, значит скоро собачуля будет в вашем доме

__________________


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#90 Дата: 24 Июл 2011 16:47


Scherzo
Своя квартира это здорово!!!
Мне вот тоже квартирный влопрос предстоит решать

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Знакомые не советуют брать джек рассела, а мне хочется.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru