Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
как успокоиться , не подсовывают ли обычного щенка
Вниз
Автор Сообщение
Гость
#1 Дата: 7 Фев 2007 17:41


Собираемся купить малыша. Красивый , родители красивые , цена 1200$ . Владелец питомника утверждает , что щенок перспективный , может работать по всему миру. Нам это , ровным счетом ничего не говорит. Собаку берем первый раз. Он пока очень маленький , всего 3 недели . Хотели взять просто для души , но сердце легло на этого. А он , блин, 30 000. скрепя зубами решились ( уж больно морда милая) . Но как новичку не попасться? Не подсовывают ли нам обычного за элитного , пользуясь нашей неосведомленностью и явным интересом к конкретному щенку? И какие документы требовать с питомника? Что вообще надо проверить?

Гость
#2 Дата: 7 Фев 2007 18:19


Давать гарантию,что из 3хнедельного щенка вырастет чемпион нереально. В таком случае ,вам нужен подрощенный 4-5 мес. тогда уже можно будет видеть, что он из себя представляет.Но если вам понравился именно конкретный щенок, берите( тут либо повезет, либо нет). А понятие чемпион-довольно относительно.

admin
Администратор
Фото: 10 
#3 Дата: 7 Фев 2007 19:11


Не ведитесь на это, как на основное в выборе малявки, правильно вам говорят. Либо аргументов именно для вашей личности у продавца более нет для оправдания высокой цены... либо у него нервы ни к ч*рту.
Тут на форуме стоит одному потенциальному покупателю про 1200 один раз заикнуться, так всем продавцам сразу также захочется испытать на собственных шкурах.
Вы сами себе, получается, устраиваете головную боль.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#4 Дата: 7 Фев 2007 20:06


Чемпион или нет , для нас дело десятое . Главное , чтобы хозяева не "разводили" . Они , кстати , на будущее чемпионство и не упирают . Только скрыть тот факт , что мы новички не удастся и не хочется становиться жертвами. Хозяева нас "купили" доброжелательностью ( а мы ой - ой сколько с потенциальными продавцами наообщались за месяц поисков, в большинстве попадались хамы высокомерные) . Правда сначала предлагали очень много разных щенков , но ни один в сердце не заглянул . И только когда мы отказались от всех предложенных , появился этот помет. Своего выбранного мы уже обожаем , но ... Посмотреть бы хоть на одного , который объективно стоит дорого.

Гость
#5 Дата: 7 Фев 2007 20:30


Если собака очень перспективная наврядли заводчик будет ее продавать, обычно оставляют в питомнике или продают на совладение. И перспективных щенков оставляют в питомнике, смотрят как ростут и если не оправдывают надежд заводчика продают подрощенных, не все же хотят купить маленьких.
Да и что такое - не "разводили"? Ели грубо отвечают - хамы, если доброжелательно - значит разводят?

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 8 Фев 2007 01:36


Гость, у заводчика жилплощадь может не позволить из помёта в помёт оставлять даже перспективных щенков. Продажа на совладение - да, вроде тогда в этой ситуации желанней не придумаешь. Но тут тоже сложности могут в любой момент нарисоваться.
Есть ещё категория у питомника - сука в аренде. От них щенки, как правило, так в аренде и реализуются, оставлять кого-то из них, даже детально осмотрев, владелец питомника себе не будет, лишь поцокает тихо языком в сторонку. Почему такого не практикуется - вопрос этот из другой области, в основном не кинологической. Самому арендатору милей его суки никого на целом свете нет и не надо. Так что рядовому покупателю вполне реально могут предложить очень перспективного малыша, лишь ненамного выделив его в цене.
Не надо забывать - многое зависит от того, каким вырастит собаку новый владелец. Взглянув впоследствии на такую можно... или...

Тут получается, что за один день перехлёстываются несколько похожих тем, в которых можно утверждать и так и так, запутывая новичка всё больше и больше.

"Разводят". Любой продавец лукавит, кто по-малу, кто увлёкшись перебирает лишку. Чтобы покупателя заинтересовать и не отпустить в другой магазин. В ход идут некие преувеличения вашего будущего счастья именно с этим щенком. И вы припасовываете либо своей явной заинтересованностью, либо воспитанностью и невозможностью встать и уйти сразу в начале беседы. Зачастую это безобидные шалости, так что не стоит зацикливаться на чём-то для вас на первый взгляд странноватом.
Это я про нормальных людей, про нормальных заводчиков.
От других "несёт" за версту. Но ведь как-то выстраивают диалоги, ведь как-то продают товар?! Но про таких ничем специфичным поделиться не могу. Сами, пжлста, нос по ветру держите.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
как успокоиться , не подсовывают ли обычного щенка
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru