Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
не могу понять поведение щенка!
Вниз
Автор Сообщение
Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#1 Дата: 5 Авг 2011 15:24


всем привет!
наш щенок в 11 месяцев так себя ведет старнно,ен могу понять))))
в общем,сижу на кухне например,нога на ногу,он как-то попой своей под ногу мою и начинает зад подкидывать и попадает под ногу,при этом с таким сурьезным видом на меня смотрит))))
а еще тут как то залез под кроватку детскую и тоже подкинул так попку,правда, ударился видимо сильно, тут же ползком вылез))))
что это он делает то?

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#2 Дата: 5 Авг 2011 15:28


Железы параанальные чистили?

__________________


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#3 Дата: 5 Авг 2011 15:36


Lari
нет, не чистила, сама не умею, их чистила мне заводчица месяцев в 4 когда было щенку,но там все было чистое..насколько знаю, если проблемка с железами-то они на попе ездят,а тут просто подкидывает зад под ногу

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#4 Дата: 5 Авг 2011 16:01


Я дотянула почти до года. Все некогда было. И в один прекрасный день моя соба просто хорошо своими зубками погрызла у себя над хвостом. Итог железы почистили. Попу обстригли - шышак был знатный. Блокадный укол. Потом еще неделю мазь прикладывала, чтобы гной вышел (а на это место очень сложно повязки делать - недаром есть пословица: Голова не жопа - завяжи и лежи). И еще долго ходили с невыросшей шерстью и от нас все шарахались (думали наверное что лишай).

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#5 Дата: 5 Авг 2011 16:08


Шуня:
нога на ногу,он как-то попой своей под ногу мою и начинает зад подкидывать

у меня старшая так делает, когда чешется... особенно когда капельки от блох перестают действовать ) или под ноги, или под кресло залезает и там попу подкидывает )

__________________
За сим откланиваюсь!

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#6 Дата: 5 Авг 2011 16:12


Lari
нет,я не думаю что проблема в железах,это именно у него как какая-то игра,нога может и на спину вообещ ему попадать,главное чтобы у него контакт что ли был)))
Gruniasha:
у меня старшая так делает, когда чешется...

не, не чешется точно! просто подбрасывает зад и смотрит ан меня внимательно

Minty
Участник
Сообщений: 55
#7 Дата: 5 Авг 2011 17:53


а наш попой ерзает по по полу) тоже не могу понять что с ним, вроде в попе ничего нету, счищать нечего. но садится бывает на попу и чуть так вперёд её передвигает и сидит в раскоряку)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#8 Дата: 5 Авг 2011 17:55


Шуня
А на садку это не похоже?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#9 Дата: 5 Авг 2011 19:04 - Поправил: ranetka


Шуня
Сходите почистите, лишним не будет. Или сами почистите, есть такая темка с видео. Это легко. И исключить не лишним будет.
Вот тема http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_6267_0.html

Если не хотите идти к доктору, позвоните или напишите на вет.форуме, там могут точнее определить.

__________________


amf55
Участник

Омск
Сообщений: 533

Фото: 3 
#10 Дата: 26 Сен 2011 14:52


это очень похоже на параанальные железы, очень много читала, и в ветеринарке говорят что их надо чистить минимум раз в 2 недели.. забиваются они и начинается воспалительный процесс - хорошего очень мало, а чистятся они действительно очень легко, только тут главное собаку постепенно приучить к этой чистке, а то им не очень приятно..
мы дома сами чистимся во время помывки.

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#11 Дата: 26 Сен 2011 14:55


amf55:
в ветеринарке говорят что их надо чистить минимум раз в 2 недели..



__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#12 Дата: 26 Сен 2011 14:56


amf55
Странно а нам доктор не говорила что это надо так часто делать. Прочистила она по моей просьбе в 7,5 мес. но там было все чисто.. еще раз спрошу.... странно...

__________________
Сделаем мир прекраснее!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#13 Дата: 26 Сен 2011 15:01


Нам в клинике сказали что раз в 5-6 месяцев чистить надо

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

amf55
Участник

Омск
Сообщений: 533

Фото: 3 
#14 Дата: 26 Сен 2011 15:05


Fish
не знаю от чего зависит объем накапливаемых желез, но был такой опыт, только забрала щенка .. было 45 дней, и мы пошли когда на прием к ветеринару у нас начали меняться зубы, около 2,5 месяцев было нам, и когда ветеринар посмотрела железы.. от туда прям сгустки вылетали и очень много, болезненно было.. и это у двухмесячного щенка, и с тех пор я сама каждую неделю понемногу прочищаю.., если там чего забыла.. и прошло больше времени прошло, то образуются прям сгусточки.....стараюсь не доводить до такого состояния.
вот на шестой месяц..и все у нас отлично.

__________________


amf55
Участник

Омск
Сообщений: 533

Фото: 3 
#15 Дата: 26 Сен 2011 15:15


nona
ну тут уж кто как... в клинике обычно уже клинические случаи лечат и у них там своя метода, а мы дома по своей методе в щедящем режиме профилактику устраиваем.

Fish
Fish:
в 7,5 мес. но там было все чисто

видимо это индивидуально у каждой собаки..

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
не могу понять поведение щенка!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru