Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Когда брать щенка ?
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Гость
#1 Дата: 8 Фев 2007 13:49


Скажите пожалуйста,какого щенка лучше брать?Имеется в виду-рожденного зимой или летом.Ведь считается,что люди,рожденные зимой-вынослевее и крепче.А так-ли обстоит дело с собаками?

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#2 Дата: 8 Фев 2007 15:47


Иммунитет щенка от времени года не зависит. Его здоровье скорее больше зависит от наследственности и от условий в которых содержится щенок у заводчика.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Lovely
Гость
#3 Дата: 21 Июл 2007 17:12


А в каком возрасте можно забирать щенка домой? После скольких и каких прививок? Спасибо!

Mary
Участник

Сообщений: 472
#4 Дата: 21 Июл 2007 17:42


Рекомендуют не раньше, чем щенка оторвут от материнской груди. Обычно забирают после второй прививки. Первого щена мы забирали в месяц с небольшим, потом нам сказали, что для малыша это еще очень рано. Со всех точек зрения, в т.ч. с психологической. Осю забрали, когда ему было два с половиной месяца.

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 21 Июл 2007 18:53


Есть определённые сроки отдачи щенка новым владельцам: не ранее 45-ого дня.
Лучше - после первой комплексной прививки (чума+гепатит+энтерит+парагрипп+лептоспироз). Можно забрать, поскольку кушать щенок должен уже самостоятельно, и в 45, но под свою ответственность. Как минимум, передаваемому щенку в 6 недель тогда должна быть сделана двухвалентная прививка от чумы и энтерита.
Вы должны знать, что гулять в местах общего выгула можно будет со щенком только спустя 10 дней после 12-недельной прививки.

Заводчик вам должен со щенком передать памятку на первое время, особенно по датам след. вакциаций и дачи глистогонного - какого и в каком кол-ве.

Stefani
Участник

Сообщений: 127
#6 Дата: 16 Окт 2007 12:33


Мне понравилось покупать щенков к лету.
Все лето они на даче.Привыкают гадить на улице.Получают достаточно солнца и движения.
В Город уже приезжает собака 4-5 месяцев и в квартире нет проблем с лужами.

jeliza rose
Участник
Сообщений: 54
#7 Дата: 18 Мар 2009 18:39


30 Июл 2012 15:40 - Присоединенная тема:
Какого возраста щенка лучше всего брать?

Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже обсуждался, я воспользовалась поиском и ничего не нашла к сожалению.

Меня очень интересует какой возраст идеальный, когда можно отлучать от мамы и увозить в другой дом? Щенков продают от 6-ти недель не слишком ли это рано?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 18 Мар 2009 19:02


jeliza rose
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html раздел 1. Выбор -покупка щенка.

Lambor Freak12
Участник
Москва
Сообщений: 28
#9 Дата: 30 Июл 2012 10:01


30 Июл 2012 15:36 - Присоединенная тема:
помогите, в каком возрасте надо брать?)

Подскажите!!!
Очень хотим ДРТ, но я вообще понятие не имею - в каком возрасте надо брать щеночка!!!!!!
Подсобите, чем сможете))

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#10 Дата: 30 Июл 2012 10:05 - Поправил: katvlada


Активация помета идет на 45 дней. После активации обычно дети разезжаются по домам ну или готовы выйти в новый дом

__________________
Бандитки Делька и Вилка

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#11 Дата: 30 Июл 2012 10:07


После актировки - в 1,5 месяца и старше

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#12 Дата: 30 Июл 2012 10:08


Lambor Freak12:
Подскажите!!!
Очень хотим ДРТ, но я вообще понятие не имею - в каком возрасте надо брать щеночка!!!!!!
Подсобите, чем сможете))

Щеночка лучше брать в сознательном возрасте. И только с согласия родителей.

Lambor Freak12
Участник
Москва
Сообщений: 28
#13 Дата: 30 Июл 2012 10:08


Спасибо :)
А я на сайте прочитала, что раньше 10 недель брать не очень, поскольку щенок превратит нашу квартиру в большоооооой туалет

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#14 Дата: 30 Июл 2012 10:09 - Поправил: Натуська


Jet terrier:
Щеночка лучше брать в сознательном возрасте. И только с согласия родителей.




Lambor Freak12:
А я на сайте прочитала, что раньше 10 недель брать не очень, поскольку щенок превратит нашу квартиру в большоооооой туалет

и после 10 недель может "щенок превратит нашу квартиру в большоооооой туалет" , если его не обучать

__________________


Lambor Freak12
Участник
Москва
Сообщений: 28
#15 Дата: 30 Июл 2012 10:13


а с какого возраста щеночка можно на улицу выводить гулять?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#16 Дата: 30 Июл 2012 10:14


Lambor Freak12:
А я на сайте прочитала, что раньше 10 недель брать не очень, поскольку щенок превратит нашу квартиру в большоооооой туалет

Чем старше щен - тем больше кучи.

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#17 Дата: 30 Июл 2012 10:15


Jet terrier



__________________
Бандитки Делька и Вилка

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#18 Дата: 30 Июл 2012 10:15


Lambor Freak12:
а с какого возраста щеночка можно на улицу выводить гулять?

Изучите эту тему вместе с родителями!!!

__________________


Lambor Freak12
Участник
Москва
Сообщений: 28
#19 Дата: 30 Июл 2012 10:16


Jet terrier
хех
Какая радость то)))

Lambor Freak12
Участник
Москва
Сообщений: 28
#20 Дата: 30 Июл 2012 10:24


АА!!!! Вот еще.
У нас на даче две большие собаки - один алабай, другой - Нем. овчаркаю
И мы боимся - не съедят ли они его?
Алабаю -1 год и 5 месяцев, а нем.овчарке - 9 лет

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#21 Дата: 30 Июл 2012 12:55


Lambor Freak12
А Вы поиском попробуйте воспользоваться, очень много интересной и полезной информации узнаете. Серьезно, без издевок пишу.

__________________


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#22 Дата: 30 Июл 2012 13:11


Lambor Freak12
А я вам очень серьезно хочу посоветовать, перед тем как брать щенка, не обязательно ДРТ, любой другой породы, поизучайте общие темы, такие как кормление, уход и содержание, воспитание щенка. А потом уже задумывайтесь о том что бы взять щенка. Это не игрушка а живое существо и ваши вопросы типа
Lambor Freak12:
А я на сайте прочитала, что раньше 10 недель брать не очень, поскольку щенок превратит нашу квартиру в большоооооой туалет

говорят только о том что вы понятие не имеете что такое щенок и "с чем его едят".
Не обижайтесь на резкость, но ваша неподготовленность и несерьезность ни чего хорошего не сулят.

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#23 Дата: 30 Июл 2012 13:17


Панютина
Очень согласна с вами!! Именно об этом просила всех своих покупателей. Все вняли совету и наступило им счастье.
А были претенденты собирались собаку на цепь брать...

__________________


Скаут
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#24 Дата: 30 Июл 2012 13:18


Панютина:
ваша неподготовленность и несерьезность ни чего хорошего не сулят.

это точно!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#25 Дата: 30 Июл 2012 13:22


Lambor Freak12
Для дачи хотите взять?А часто там бываете?С родителями то переговорили?А то вот сюрприз то будет,бац и третья собака...кого хотите взять,кобеля или суку?Уверены,что родители согласятся и потянут третью собаку?В общем,осознаете что берете К ВАМ в семью,а не,например бубушке с дедушкой еще одну собаку подкинуть?Понимайте что покупайте не просто красивую собаку,или собаку из маски а то еще шило,которому плевать что вам в школу,родителям на работу и тд,ему нужно чтоб с ним погуляли,поиграли,выгуляли,позанимались,ПОКА ОН не выдохнется а потом по новой.Понимаете,что берете его лет на 15,а не потому что СЕЙЧАС модно,а потом можно выбросить?Что это не игрушка и если уж взял так все,груз,и избавлятся права не имеешь,потому, что сам решил,чем тогда то думал?Вы готовы его воспитавать,следить за ним и тп.Понимаете,что если берете не для выставок,то И ЗАБУДЬТЕ ПРО ВЯЗКИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ,какая бы модная порода не была,как бы дорого щеники не стоили и как бы вам не хотелось заработать.
Понимаете ли,что собаку надо брать осозноно,и подходить к выбору щенка тчательно,а не так:"ой какой холесий,давай вот его возьмем"
Думаю,вам надо почитать форум,стандарты,про породу подробнее,есть нюансы,которые не все хотят соблюдать,например такие:собака норная,нужно ходить на притравки,не можешь,значит выматывай как знаешь:аджилити,фризби,ОКД,ДЛИТЕЛЬНЫЕ,я б сказала,ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫЕ прогулки,бег и т п,ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОГОВОРИТЕ С РОДИТЕЛЯМИ и еще 200раз подумайте,кого берете.
Да и кстати,ОКД надо заниматься обязательно,пусть даже сдавать его не будете,но сама собой умной собачка не выростет,какие бы там гены не были!!!

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#26 Дата: 30 Июл 2012 13:24


Lambor Freak12
и не воспринимайте все в штыки.Вам хотят помочь и обезопасить вас от необдуманных поступков!!

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#27 Дата: 30 Июл 2012 13:25


Скаут:
ваша неподготовленность и несерьезность ни чего хорошего не сулят.

ага!согласна на все 200процентов

__________________



Lambor Freak12
Участник
Москва
Сообщений: 28
#28 Дата: 30 Июл 2012 13:29


Панютина
я вообще то СТОЛЬКО сайтов об уходе за ДРТ прочесала!!! А ВЫ...

Скаут
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#29 Дата: 30 Июл 2012 13:29


Lambor Freak12
И подумайте еще вот о чем, что через 4-5 лет вас собака совсем интересовать не будет, а будут интересовать мальчики, первая любовь и т.д. Вам собака совсем не нужна будет Сейчас для вас собака - это детская прихоть, а дальше что? Не обижайтесь, это лично мое мнение...

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#30 Дата: 30 Июл 2012 13:35


Lambor Freak12:
я вообще то СТОЛЬКО сайтов об уходе за ДРТ прочесала!!! А ВЫ

да поймите,уход это дело десятое,вас просят почитать про ПОРОДУ,СТАНДАРТЫ,нюансы всякие,вот например белые джеки,могут быть алергиками,но по крайней мере это у них встречается чаще чем у пятнистых,хотя и пятнистые тоже могут аллергиками быть

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Когда брать щенка ?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru