Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
К знатокам
Вниз
Автор Сообщение
Гость
#1 Дата: 10 Фев 2007 08:36


Скажите пожалуйста,что может получиться из щенка от смешаных родителей- ДРТ и ПРТ.

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 10 Фев 2007 17:04


Такие скрещивания уже несколько лет недопустимы! Но некоторые "заводчики" до сих пор такие межпородные кроссы безнаказанно осуществляют. Больше мне добавить нечего.

Гость
#3 Дата: 10 Фев 2007 18:05


что значит недопустимы? кем это запрещено? кстати ,щенки просто лапочки получаются!!!!

Гость
#4 Дата: 10 Фев 2007 21:34


Уважаемый admin.Скажите пожалуйста,если уж брать такого щенка-насколько он должен быть дешевле чистого ДРТ.

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 11 Фев 2007 02:29


Насчёт стоимости - это частный вопрос, к продавцу. Тут никаких рекомендаций со стороны ни для покупателя, ни для продавца быть не может.
Джеки и Парсоны - породы разные по определению, с разными стандартами.
Никто не станет, никому не придёт в голову скрещивать цвергшнауцера с ризеншнауцером, хотя и тот и тот - одного корня. Таксу кроличью (миниатюрную) - с таксой стандартной. Пуделя большого - с пуделем малым... В РКФ не выдадут на щенков от такой вязки родословные документы, поскольку это - межпородное скрещивание, это по кинологическому своду международных правил - метисы.
Без документов сколько могут стоить щенки - я даже не догадываюсь. С поддельными приходилось сталкиваться, без - нет.

Другое дело - когда от пары Парсонов или пары Джеков рождаются вроде как противоположности. Гены прадедушек-прабабушек где-то ещё крепки, ведь совсем недавно все они были одной породой, называемой Парсон Джек Рассел Терьер, и вязались между собой.
В этом случае родословная выдаётся, по той породе, куда принадлежат их родители. Для выставок и разведения такие собаки не подходят, хотя внешне могут быть красивей, чем их в стандарте однопомётники. Но это - иное. нежели в первом вопросе.

Если есть желание, то можно впоследствии заняться переводом из породы в породу. Это не сложно. Система не против. Но в каждой стране свои вольности или строгости. Где-то это контролируют и регулируют на Клубном породном дотошном уровне, обладающие большим поголовьем - там жёстче, соответственно. У нас в России поголовье небольшое, тем более отслеживаемых поколений кот наплакал - послабления существенны, и занимается этим и держит всё в своих руках пока головная организация.

Гость
#6 Дата: 11 Фев 2007 14:29


Уважаемый админ! Подскажите пожалуйста координаты этой головной организации

admin
Администратор
Фото: 10 
#7 Дата: 11 Фев 2007 14:57


Насколько я знаю, Рассел терьерами занимаются в РКФ из четырёх всего две федерации - РФЛС (Российская Федерация Любительского Собаководства) и ОАНКОО (Общероссийская Ассоциация Независимых Кинологических Общественных Объединений).
Единую компьютерную базу ведёт сама Российская Кинологическая Федерация (РКФ). Сайт РКФ: http://rkf.org.ru/
Совсем недавно подключилась к нашим породам вроде как и РФОС (Российская Федерация Охотничьего Собаководства), но могу ошибаться.
На сайте РКФ есть координаты всех этих трёх подфедераций.

Гость
#8 Дата: 11 Фев 2007 23:22


В РКФ невыдадут,а в СКОР?

Vei
Гость
#9 Дата: 6 Дек 2007 15:13


Бело-коричневая масть (цвет шоколада), коричневый нос,это норма или брак

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#10 Дата: 6 Дек 2007 16:37


Vei
коричнекый нос у взрослой собаки - это не норма, в стандартах на джеков и парсонов написано, что нос должен быть черным, а пятна на белом фоне рыжие, любой интенсивности, вплоть до каштановых. У щенков нос не сразу черный, по началу носики розовые, потом постепенно появляются темные пятна и примерно к месячному возрасту носы становятся черными.

GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#11 Дата: 6 Дек 2007 16:50


Ursenka
А вот нашему щеку 1,5 месяца, а носик все еще имеет розовые пятнышки,
это пройдет??

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#12 Дата: 6 Дек 2007 18:33


У моей ДРТ нос закрасился от белых пятен к 4 месяцам. Сейчас полностью черный.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#13 Дата: 6 Дек 2007 19:09 - Поправил: Tessa


наболевшая тема))))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#14 Дата: 7 Дек 2007 11:16


GalaNN
думаю что пройдет, мы когда своего забирали, ему было именно 1.5 месяца. и у него носик уже был черный, видимо это индивидуально для каждого щеночка. Где то читала, что для лучшего и скорейшего прокрашивания носа можно в еду добавлять немного морской капусты. только, разумеется не салат Дальневосточный (тк он с уксусом и луком). В магазинах продается замороженная натуральная капуста, вот её можно.Попробуйте найти инфу по этому поводу или посоветоваться с ветеринаром. Но мне кажется, что возраст у вашего шенка еще очень нежный, и носик в скором времени окрасится в черный.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#15 Дата: 7 Дек 2007 11:32


Ursenka а есть специальная капуста именно для собак, сушеная

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#16 Дата: 7 Дек 2007 11:33


Nesss
класс!! до чего прогресс дошел, я не знала... пишу тут про замороженную, изобретаю можно сказать велосипед!!!а оказывается, все уже придумано!!!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#17 Дата: 7 Дек 2007 11:39


Ursenka мы еще в 98 году пёсе давали))) в зоомаге есть, стоит около 3о или 50 рублей маленькая коробочка, но ее на долго хватает))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#18 Дата: 9 Дек 2007 08:05


А мы покупали москую сушеную капусту (ламинарии) в простой аптеке и иногда давали по маленькой щепоточки,но мне кажется это не очень действенно . У нас была тажа беда - два пятна на носу и одно в ноздре . Одно прошло к месяцам к четырем , другое к семи, третье в носу очень долго не проходило и я думаю где-то к 11 месяцам

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 9 Дек 2007 08:15


Nesss
Вот это да! Насколько я помню, морская капуста - один из немногих видов пищи, которая выводит из организма соли тяжёлых металлов! Нужно попробовать! (это по мотивам нашего отравления...)

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#20 Дата: 9 Дек 2007 08:15


У меня такой вопрос какие уши у джека должны быть в идеале?

admin
Администратор
Фото: 10 
#21 Дата: 9 Дек 2007 09:51


Идеальные лепестки V-образные. Не "U", а "V". Плотноприлегающие к голове или приподняты чуть на хрящах. Умеренной толщины, небольшие.

Ирина и Дарэлл, тяжёлые - это радиоактивные, чтоль? То-то, я смотрю, японцы на своих суши-роллах быстро оклемались.

admin
Администратор
Фото: 10 
#22 Дата: 9 Дек 2007 09:53 - Поправил: admin


Капусту эту надо есть курсами: 2 недели закусываем, две - в завязке.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 9 Дек 2007 16:39


admin


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#24 Дата: 9 Дек 2007 17:54


Наконец-то получилось уменьшить фото и установить аватар.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
К знатокам
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru