Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
СКОР или РКФ
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Гость
#1 Дата: 10 Фев 2007 23:42


Так всё-таки щенкам с какой родословной больше доверять-СКОР или РКФ

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 11 Фев 2007 02:36


Некорректный вопрос.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#3 Дата: 25 Фев 2007 14:20


А что такое СКОР и РФК? А то берем щенка и понятия не имеем о том , как расшифровывается эта магическая комбинация букв! Я так понимаю ( секунду назад дошло) , что это две организации , которые выдают родословную . Далее проводят выставки для "своих" , правильно? То есть , получил родословную в РФК , ходи на выставки от РФК , и та же песня со СКОР ... Правильно дошло , или совсем в другую сторону? Что такое вообще , родословная? Мы то думали , что это некая бумажка , где расписаны все родственники и титулы , и которую выдают при покупке щенка ...Но что то подсказывает , что это совсем не так! Разъясните...

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#4 Дата: 25 Фев 2007 14:40


мне объясняли,что при покупке выдается только паспорт,а родословная выдается только РКФ после выставки

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Poka
Участник
Сообщений: 388
#5 Дата: 25 Фев 2007 19:24


Так родословная то , это что?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#6 Дата: 25 Фев 2007 20:02


родословная это когда генологическое дерево на несколько поколений вглубь расписано

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

admin
Администратор
Фото: 10 
#7 Дата: 25 Фев 2007 20:37


Если вы купили собаку с родословной СКОР, то на выставки РКФ (по экстерьеру) вы с документами оттуда записаться не сможете, т.е. будете ходить на мероприятия только СКОР-IKU.
С родословной РКФ можете участвовать везде - родословную с символикой РКФ-FCI приветят в любой стране Мира, за малым исключением - деляю оговорку, потому как за всякие гондурасы не поручусь. Вам будет открыт доступ на главные шоу Европы, Мира и Великобритании (Крафтс - самая крупная и самая авторитетная выставка Старого Света), также и на других материках. СКОР также разрешает участие ркфовских собак у себя на выставках.
РКФ не признаёт родословные документы от других кинологических организаций, не членов FCI. FCI - Международная Кинологическая Федерация.
Родословная - документ, отображающий всех предков вашей собаки до третьего колена. Чистопородных. Этот документ вы получите уже самостоятельно в одной из федераций РКФ. Или в офисе СКОРе, если собака оттуда. Выдаётся она в обмен на Щенячью карточку (в СКОРе "щенячка" называется - Метрика щенка). Щенячью же карточку вам должен отдать заводчик вместе с ветпаспортом при передачи щенка в обмен на деньги. И никак иначе - или вы рискуете, если не доверяете ему полностью
Родословная - документ, говорящий, помимо прочего "собачьего", об имущественном праве собственности.
Щенячья карточка действует до возраста в 15 месяцев. Далее - утрачивает силу - настаёт черёд родословной. Обязательно учитывайте, что если собака не чипирована и не внесена, соответственно, в мировую базу данных имеющих индивидульный код, то других законных прав, кроме родословной и клейма в неё вписанного, у вас не будет. Просто клеймо может не работать без оформления собаки во Всеросийской единой родословной книге.
Не откладывайте на потом, займитесь всеми необходимыми документами, не отходя от кассы, как говорится. Лучше - до передачи денег.
Если "заводчик"-продавец крутит мозги по поводу документов, то доверяться таковому не стоит изначально. Это равносильно покупке щенка без документов. Тогда и цена должна быть иная, вы согласны?
Родословная не даёт право на дальнейшее разведение и т.п. воспросы, это определяется экспертом на выставке - допустить высокой оценкой за вашей собакой гены дальше или тормознуть? Родословная - это всего лишь перечисление её породистых предков, за ней стоящих. Родословная, её изготовление, стоит денег: 200... 300... 500.... Всего лишь. Вы доплатите, и вам ОБЯЗАНЫ будут её выдать! Все отговорки (и изначальные, в первую очередь) означают только одно - вас наматывают вокруг пальца.

Качество щенков из той или другой организации к происхождению (признанию, родословным и т.д... ) не имеет никакого отношения.

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#8 Дата: 25 Фев 2007 20:44


а если у меня сука из СКОР,я могу ее вязать с кобелем из РКФ? и кто мне в этом случае будет выдавать документы на щенков?

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

admin
Администратор
Фото: 10 
#9 Дата: 25 Фев 2007 21:06 - Поправил: admin


Tessa, помёт будет зарегистрирован только в СКОР. Получать добро на такую вязку необходимо в среде начальников скоровских клубов заблаговременно. По положению о разведении СКОР не запрещает вязки своих сук с кобелями из РКФ, но не приветствует по политическим соображениям. Вопрос не ко мне.

Однако, при оформлении впоследствии (если пожелают "перекраситься" ) "нулёвки" в РКФ на щенка от такой пары, ячейки за отцом могут заполнить полностью. Но это, если данные о нём есть в ВЕРК РКФ, мало будет для такого одной лишь родословной, нужен ещё представленный (введённый в базу данных) оригинальный диплом с оценкой не ниже "оч.хор" для разрешения его в разведении. За матерью - оставят пустыми. Если, конечно, она не ввезена в страну в СКОР из какого-нибудь питомника FCI. Нужна конкретика.

admin
Администратор
Фото: 10 
#10 Дата: 25 Фев 2007 21:11


Poka, упустил ваш вопрос про расшифровку.
РКФ - Российская Кинологическая Федерация.
СКОР - Союз Кинологических Организаций России.
Совместные выставки между собой они не проводят.

TashaP
Гость
#11 Дата: 26 Фев 2007 12:55


Привет, у меня немного похожая ситуация . Сука у меня с родословной РКФ, а кобель с метрикой СКОР (родословную мы еще не получили). Не знаю что делать, если получить на него в РКФ то родословная будет нулевка, если в СКОР, как потом вязать, какие документы у щенков будут ??

admin
Администратор
Фото: 10 
#12 Дата: 26 Фев 2007 17:05


TashaP, сложная ситуация, имеет много "подводных камней". Изначально вы, как владелец суки из РКФ, не должны были осуществлять вязку с кобелём, чья родоловная (или метрика) не признаётся той же РКФ. Там и марка кобеля ркфовская, там и акт осмотра помёта представителем из ркфовского клуба, там и выписка щенячьих карточек на каждого, с печатями ответственной кинологической организации - всё взаимосвязано. Это, если вы хотели регистрацию помёта через РКФ.
Теперь, если я правильно понимаю, вы имеете ввиду будущую вязку, а не свершившуюся уже. Так вот в такой ситуации посоветую вам быстренько заняться оформлением "нулёвки" (может затянуться, учтите, на несколько месяцев, если не приложите самостоятельных усилий, а будете действовать через красноярский клуб и их редких ходоков в столицу - чтобы отдать, а потом ещё - чтобы забрать) или зарегистрировать свою суку в СКОРе, обменяв ркфовскую родословную на ихнюю. И оформлять помёт будете потом через СКОР.
Не забывайте, что для допуска в разведение в РКФ собакам необходимо получить оценку не ниже "очень хорошо". Про СКОР не знаю.

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#13 Дата: 2 Мар 2007 02:59 - Поправил: RedkayaShtuchka


Могу добавить только одно, СКОРовская родословная действительна только для России, если кто-то будет интересоваться щенками из соседних государств, для них это - щенки БЕЗ ДОКУМЕНТОВ!

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#14 Дата: 2 Мар 2007 03:25 - Поправил: RedkayaShtuchka


Ещё хочу рассказать историю из жизни. Была 2 года назад на птичке в Москве. Смотрю, две девушки несут на руках щенка и ведут таксообразную собаку в окрасе Джека с купированным хвостом и обсалютно стоячими как у овчарки ушами. Моя приятельница в недоумении спрашивает у девушек:
-Кто это?
-Джек!
- А уши?
-Пошли от сюда, они ничего не понимают!!!
Меня разобрало любопытство и я пошла пообщаться.
Девушки любезно мне рассказали, что у них чистокровный Джек со СКОРовской родословной, документы на щенка тоже СКОР. От экстерьера мамы я была в шоке, поэтому спросила об выставочной оценке. Девушки сказали, что выставки им неинтересны, и были очень удевлены, что у нас в Беларуси без выставочной оценки в разведение не допускают. (Про РКФ они по видимому тоже не слышали). На мои вопросы по экстерьеру, со знанием дела, разъяснили: у нас чем ножки кривее - тем ценнее, а уши у всех у кого не стоят - значит сделанные, а мы за гуманное отношение к собаке (однако хвост купирован)! Была ещё правда, фото отца щена лежа в анфас, на ней была видна только голова, суде по фото достаточно корректная и уши в порядке. Владельцем кобеля был какой-то известный ресторатор, девушки удивлялись, что я не знаю этой фамилии (ну не местные мы), по их мнению это был самый крутой притендент в отцы.
Сами понимаете какое после этого случая у меня сложилось впечатление от СКОРа.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#15 Дата: 2 Мар 2007 11:06 - Поправил: Klepa


Да уж, как-то не очень приятно, что друзей наших малых делят по принадлежности к кинел.организациям.. У нас щенок от СКОРа. Когда выбирали, даже не задумывались о принадлежности щена к какой-либо организации, точнее даже не знали о том, что их как минимум две.
Конечно, мы не планировали всерьез заниматься выставочной деятельностью с песом, но кто знает, как жизнь повернется...
И теперь получается, что мы можем участвовать только в российских выставках, так же как и вязаться только со СКОРовскими собаками?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#16 Дата: 2 Мар 2007 11:27


у меня та же ситуация...не зацикливайся на этом!!!! главное.что твой питомец тебя радует !!! а ты его!!!...вот и всё!...а вязка....ты же не ежедневно это будешь делать...и даже не ежегодно....и чем,скажите на милость собаки одной организации отличаются от собак другой организации?...они же не бумажками деток делают...а уж те,кому важны документы ,они перелопатят весь инет и будут знать про организации и про выставки еще до покупки щенка....сорри

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

sveta
Участник
Сообщений: 51
#17 Дата: 2 Мар 2007 13:44


А на СКОРовских выставках джеков больше выставляется, так что есть и свой плюсы, да и получается, что и выбор для вязки побольше.

admin
Администратор
Фото: 10 
#18 Дата: 2 Мар 2007 18:50


Klepa, никто не делит. Просто ситуацию политиков от кинологии переломить невозможно. И чем дальше, тем всё сложней будет осознавать это простому обывателю.
А случаи из жизни разные бывают. Зачем так болезненно реагировать?! Ведь конкретны же пример, и адекватное же мнение. Вы бы разве по-другому к такому отнеслись?!
Когда выбирали, вот позвольте спросить у многих, не только у вас, даже не высказываясь, вот если начистоту, не кривя себе душой, повспоминайте - вам "песни" разве не пели, что в РКФ не ходите: там одни уроды? Я только об этом и слышу время от времени. Не вслушиваясь. Потому как ответить противоположная сторона на такое считает ниже своего достоинства, а некоторым скоровским продавцам такое молчание в ответ только на руку. Так на что обижаться?! Выбор-то делаете ВЫ сами, разговоры эти слушаете и покупаетесь на "откровения" ВЫ сами, далее идёте по жизни с такими опекунами ВЫ сами. Разве это новость, что щенков в СКОРе предлагают аля-киркоров, аля-новиков и т.п., а не от суки или от кобеля, которые с пьедесталов не слазят, или хотя бы не стесняясь показать родителей с разных ракурсов - кто в данной ситуации чего от покупателя скрывает или не договаривает?
Вы выбирая собаку для души, не шибко разбирая на тот момент тонкостей, в том числе и от психологической атаки, строите потом планы на выставки и карьерный рост. Но таким везёт лишь немногим. А остальным "диванным" зачем это вдруг понадобилось? Вам что обещали карьерный рост, наговаривали про двухсотпроцентный потенциал? В основном получается, что на ходу начинают домысливать. А крайними пытаются сделать кого-то, кроме себя.
А для души - не будем циклиться на аббревиатурах и за ними стоящими сложностями их восприятия. Любая собака для обыкновенного владельца - это, в первую очередь, то, что мы из неё сами слепим, а не то, что кем-то там заложено из её собачьих, красивых или нет, предков. Почти нематериально. Если не касаться начального момента покупки-продажи.
В общем, как жизнь повернётся - лучше и не скажешь про это.

Mary
Участник

Сообщений: 472
#19 Дата: 2 Мар 2007 20:50


Абсолютно согласна с админом. Те, кто нацелен на серьезную выставочную карьеру должны более чем серьезно относится к выбору щенка. Klepa для меня абсолютно также, как и для вас, аббревиатура СКОР явилась "объективной реальностью, данной нам в ощущение" в щенячьей карточке. Обижаться теперь не на кого, да в общем и не за что. Если этот момент принципиален, его нужно было выяснять ДО.

Гость
#20 Дата: 3 Мар 2007 13:03


Не очень давно мне звонила девушка из Минска. Купила в Москве щенка со СКОРовской родословной. Искала собаку с перспективой на карьерный рост, выставки и т.д. Но как оказалось общаться ей пришлось с несовсем чистоплотными людьми. Ни одна "зараза" не посчитала своим долгом объяснить, что в системе FCI родословная не действительна. Дывушка конечно делитант, но заводчик знал для каких целей приобретается собака! Мне интересно знать, будут ли владельцы СКОР собак, обсуждающие сейчас эту тему, хотябы перед потенциальными владельцами Ваших щенков из-за границы (где родословная СКОР - просто красивая бумажка) - ЧЕСТНЫ, будете ли рассказывать об "объективной реальности"?

Mary
Участник

Сообщений: 472
#21 Дата: 3 Мар 2007 19:57


Гость при всем желании, не могу Вам дать такого обещания. Поскольку у меня кобель, даже если от него когда-нибудь будут щенки, продавать их буду явно не я.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#22 Дата: 3 Мар 2007 20:36


Наш Джанетка тоже СКОРовский. Сделали регистровую родословную в РКФ, титулов насобирали кучу. Ну, правда, CACIB нам не подтверждают - интерчемпионами не будем Мы не считаем, что его выставочная карьера не удалась. А если кого он заинтересует в качестве жениха - все СКОРовские родственники известны. Мы его использовать в разведении будем, нам он интересен, а что у деток в родословных будет не вся информация о родителях... , так таких собак очень много, причем у многих эту информацию и не соберешь, а у нас она есть, просто эти родственники из другой федерации.
На тот момент, когда мы искали щенка, Джаник мне понравился больше всех, верни все назад, я все равно взяла бы его
А нечистоплотные заводчики есть везде, у таких родословная щенков может быть полная, а правды в ней хорошо если на 20%

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Klepa
Участник

Сообщений: 124
#23 Дата: 5 Мар 2007 11:37


admin
Я, в общем-то, ни к кому претензий не предъявляю. Я написала просто свои мысли. И кстати, когда брали щенка, нам ни про СКОр, ни про РКФ ничего не рассказывали, и тем более не "пели".
Я вобще к Клепе нашей очень привязалась, мы ж себе друга выбирали, а не средство удовлетворения хозяйских амбиций-планов на чемпионство не строили. Так что мы всем довольны. А песик наш чем старше становится, тем все интересней. Я его обожаю.

admin
Администратор
Фото: 10 
#24 Дата: 5 Мар 2007 17:59


Klepa, не пели, видимо, только потому, что о РКФ и СКОР и...
получается, что мы можем участвовать только в российских выставках, так же как и вязаться только со СКОРовскими собаками
...тогда вопрос не прозвучал. Продавец, понятно, инициативу проявлять не стал.
Не буду спорить, возможно, что и ситуация сейчас (вы же только недавно, правильно понимаю, общение имели) к лучшему повернулась, не могу знать. Если хотите, то ради интереса (кто мешает?) позвоните нескольким на выбор и прикиньтесь покупателем с прицелом на общедоступные выставки и такой же доступ в разведение, узнайте где какая "правда жизни", а потом продолжим с вами диалог на эту тему.
Дело в данной теме не в том "хуже-лучше", не в том сейчас, кто и какие чёрно-белые технологии наработал в своём бизнесе, и кто из заводчиков в чём лукавит и виноват, чего в достатке, помимо первички, а в том, что изначально по выбору щенка должна быть объективная информация. Не частного характера про ту или иную заводскую личность, а общая по требованиям. Что мешает вам для вновь пришедших поделиться про те грабли, на которые прежде наступили, вольно или невольно, обдуманно или по не знанию?! Раз есть ситуация, не приятная в чём-то для кого-то или таковая может иметь значение, то давайте обо всём честно и открыто высказываться. Не было, как окажется, в конкретном случае никакого подвоха, то так и говорим: с нами всё хорошо, нам всё в достаточном объёме в деталях пояснили, и никаких претензий к думающей иначе стороне не имеем, только сожалеем.
И я не говорю, что в другой какой организации всё шито белыми нитками, но вопросы, касательно предварительной наиболее открытой информации, должны быть понятны и разъяснены. Нет в помине договоров, которые вы подписываете и где оговорены письменно все нюансы, чтобы почитать его и разобрать на досуге между строк, так давайте тогда хоть слушать внимательно продавца. И друг друга. И задавать вопросы от того уметь! Набравшись тех и из общения между собой.
Я ещё раз акцентирую: никакие условности не влияют на выбор щенка в той мере, если вы выбираете себе друга для души, без претензий или амбиций-планов, выше упомянутых, на выставочную карьеру, вы выбираете его сердцем и глазами - и это замечательно. Никакие аббревиатуры, ещё раз про это, тут не имеют значения, вдвойне - если ранее о таковых не слыхивали и не ставили перед собой особых целей получить обязательно что-то эксклюзивно ценное, многогранное, да ещё с золотой каёмочкой в обмен на средние затраты.
Ну, а если перед вами иные задачи, то, помимо всего, выбирать приходится ещё и умом, никому не захочется - задним. Если не желаете сами высказываться и, в общем-то, всем довольны по большому счёту, то почему бы (вопрос риторический) не позволить поведать о значительных недочётах кем-то из коллег? Или по привычке промолчать, "по-советски" советуя: иди вляпайся, как мы, отхлебни-ка тоже!
Вы, Клепа, понятно, претензий к оппонентам не предъявляете. Просто сожалеете о внутриполитической ситуации. Никаких чужих "жёстко" и "оправданий за свои мысли" в мой адрес повторять не нужно, я понял.
Я готов разговаривать, но только если вы готовы меня слушать. Не привязывая мои слова к функционерской деятельности.

Что касается выставок из сопредельных государств на постсоветском пространстве, то могу сказать, что IKU, куда входит СКОР (или наоборот) имеет партнёров и в Украине, и в прибалтийских странах (не помню точно в каких - на сайте IKU-СКОР ищите подробную информацию), и в странах Азии, не знаю, вот, насчёт Беларуси, проводит выставки под эгидой своей организации. Немного, но всё же. А стало быть, занимаются и разведением, т.е. не оторваны совсем уж, не изолированы. Всё, что знаю.
Что касается Беларуси. Если ваша организация работает по правилам FCI, имею ввиду Белорусское Кинологическое Объединение http://www.bcu-upo.org/ , то "нулёвки" по тем же положениям FCI она обязана выдавать породным собакам, после их оценочной экспертизы. Могу найти выдержку.

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#25 Дата: 6 Мар 2007 00:43 - Поправил: RedkayaShtuchka


По поводу Беларуси. С IKU у нас очень щекотливая ситуация. В эту организацию входит один единственный клуб, который был исключен из состава БКО (FCI), магко говоря, за "нечистоплотность". После этого он начал усиленно продвигать IKU. Летом была первая выставка этой организации, перед которой все клубы БКО и питомники были предупреждены, что за участие в подобных мероприятиях будут исключены из БКО. Кроме того и без этого, ни один уважающий себя заводчик туда не пошел, нам это не надо. Так собрали любителей, которые и в клубах то не состоят, поагитировали, и опять же - "развели" новичков. С родословными будет та же песня, что и в СКОРе.
По поводу "нулёвки". Это конечно хорошо, но какого лешего, каждый раз будущему владельцу щенка рассказывать о сложившейся ситуации, объяснять, почему только папа-мама, оправдываться. Есть определённый процент , который вообще примет все это за "развод", когда все могло бы быть намного проще, если бы люди говорили обо всем до конца. Кроме этого, очень часто прося посмотреть родословную той или иной собаки, замечала как владелец начинал оправдываться за неполные ветки, искрене сожалея об этом. Все равно как ущербность какую-то чуствует.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Валера
Гость
#26 Дата: 6 Мар 2007 12:04


Все от незнания, которое вызвано или ленью или нежеланием или сокрытием информации. Вопросы принадлежности собак к СКОР или РКФ их взаимопроникновение и вытекающие из этого проблемы, стоит наверное с момента возникновения СКОРА. Вопрос этот поднимался поднимается и будет подниматься. Практически все сайты, форумы прошли и периодически проходят через такого рода обсуждения. В основном конфликтные ситуации изначально в корне своем) возникают именно из за того, что заводчик или продавец вовремя не проинформировал о правах потенциального владельца, о его возможностях, его первспективах. К сожалению, в основном это связано с меркантильными интересами. Дальше все развивается как по цепной реакции, накручивая проблемы все более и более.
Ничем это не исправить, ведь даже "взявший только для себя, только для своих детишек" человек через некоторое время начинает рассуждать "надо же для здоровья повязать", потом следуют рассуждения типа "так я всех щеников своим друзьям отдам, у мну цельная очередь". Но время идет, а щенков не берут , это стадо надоедает, грызет и гадит. Следующий вывод : "кто возьмет оптом". Ну а далее по кругу. Но для таких прокруток нужно иметь систему с "ослабленным вниманием" к оформлению и систему с реализацией "товара". Но владелец уже "втянут" и ему ничего не остается как "вставать на защиту" своего любимого питомца. Он уже давно забыл, что сам же писал "приму в ласковые руки для себя, не для выставок, любого щенка, бракованного и желательно подешевше". Отсюда и вязки Парсонов с Джеками, когда начинают выяснять, то оказывается уже давно две разных породы искренне удивляются, но щенков рекламируют как джеков или парсонов - даже не понимаю что это и не брак - это метис, у которого из бумажек пожет быть только вет. паспорт.
Я совсем не против любви к питомцу, они нам как дети, но давайте все таки взглянем правде в глаза. Существует ОДНА организация признанная FSI в России - это РКФ. Что еще обсуждать?
Отсюда и разница между РКФ и любой другой организацией не входящей в нее.
К стати об иностранных собаках ввозимых в Россию. Я как то попытался понять где и как ч могу получить информацию о питомнике или псе за зграницей или о разведенце. И знаете к какому выводу я пришел. Наиболее правильным будет получение информации через РКФ. Все остальное совершенно субьективно - т.е. сайты, форумы, красивые фотки , умные истории создания клубов питомников - все может быть мягко говоря неправдой или полуправдой. Только опытные спецы по косвенной инфе могут понять на сколько верна информация о собаке. К стати, значительную роль играют ОТЧЕТЫ о Выставках - огромный респект Диме и всем кто ему помогает. За рубежом тоже есть такие же отчеты, их надо уметь искать! Ну а теперь скажите тот кто захотел себе в семью маленького джека или парсона неужели начнет так кропотливо собирать информацию? Нет конечно - он, в восторге от лижущего его чуда, будет довольствоваться той "лапшой", что ему навесят.

sveta
Участник
Сообщений: 51
#27 Дата: 6 Мар 2007 12:40


Я согласна со многим, что написал Валера. Но существует же такая организация как СКОР, и не год и не два. Если бы в ее сотав входили "нечистоплотные клубы", еслибы она так активно испоьзовалала запрещенные методы для продажи своих собак, то неужели бы СКОР себя не изжил бы на сегодняшний день. А на сколько я знаю СКОР не плохо себя чуствует на нашем рынке и расширяется в странах СНГ. Может все-таки не тах плохо, что у РКФ появляется конкуренция.

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#28 Дата: 6 Мар 2007 13:13 - Поправил: Klepa


Да, Валера, как вы все правильно описали...

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#29 Дата: 6 Мар 2007 13:22 - Поправил: RedkayaShtuchka


Полностью разделяю мнение Валерия. Кроме этого, поделюсь информацией. Я живу на польско-белорусской границе, периодически проходит информация о транзитном провозе партий! джеков на Москву. Покупаются они за копейки, учитывая рыночную стоимость породы (знаю, потому что на меня выходили оптовики желая скупить помет), а извените породную собаку в Польше дешево не купишь. Не трудно предположиь с какими документами всплывают эти щенки в России.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Валера
Гость
#30 Дата: 6 Мар 2007 13:48


Свет, я не против СКОРА, и тебе это прекрасно известно, но суть не в этом, суть в том что у РКФ НЕТ конкуренции, априори! Юридически. Она будет, если конкуренция у ФСИ появится или СКОР будет признан ФСИ - тогда безусловно конкуренция будет. "Изжитие" или нет не определяется благосостоянием - ЭТО НЕ КОММЕРЦИЯ. Просто одни не знают какие вопросы задавать, а другие сами не затрагивают этих вопросов.
ЗЫ.
К стати, тут и тема есть соответствующая "Здоровая критика" - обращаю внимание -здоровая (не в смысле большая )!.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
СКОР или РКФ
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru