Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Аллергия!
Вниз
Автор Сообщение
Гость
#1 Дата: 11 Фев 2007 16:51


Хотим купить щенка,но есть подозрение,что у ребёнка аллергия на собак.Подскажите насколько аллергенны расселы,и какие менее аллергенны-гладко или жесткошерстные?

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#2 Дата: 11 Фев 2007 18:43


Менее аллергенны жестики.

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#3 Дата: 11 Фев 2007 20:31


Гость , Вам лучше обратиться к врачу, сдать анализы-тесты на аллергены, тогда Вы точно будете знать на что аллергия. Если она есть на собачью шерсть или на секрет желез, то тут не важны ни порода, ни тип шерсти

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#4 Дата: 11 Фев 2007 22:44


А если поступить проще: найти друзей-знакомых особаченных и посидеть у них с ребёнком в гостях полчасика. Или примотать клочок собачьей шерсти бинтом к детской нежной коже предплечья. Опять-таки на полчаса.
И нужно иметь ввиду, если ребёнок предрасположен к диагнозу астма (типун мне на язык!), то педиатр обязательно будет настивать на избавлении от собаки.
Атопия (аллергия на внешние раздражители), если не вру, на сальные и слюнные железы, а не просто на волос.

Гость
#5 Дата: 12 Фев 2007 12:37


При разовом контакте с собаками-всегда аллергическая реакция.Но знакомые оставляли нам свою на неделю,и дня через два аллергия вроде как прекратилась.Что посоветуете?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Аллергия!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru