Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Рассел или нет? Помогите определить:)
Вниз
Автор Сообщение
Маняша
Участник
Сообщений: 11
#1 Дата: 23 Сен 2011 11:23 - Поправил: Маняша


Здравствуйте:) У нас завелась миленькая девочка-щенок. С возрастом затрудняемся, зубки молочные. Похожа на рассела. Уши в сомнениях, то так лягут, то эдак - висят по сторонам. Одно вот определилось - улеглось как полагается:) Животик весь в пятнах, как у далматина. Была белая с двумя черными пятнами на спине, теперь на шкурке еще проявляются черные пятнышки, на лапах - черные и рыжие.

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#2 Дата: 23 Сен 2011 11:30 - Поправил: Natali43


Очень похож на расселенка.

__________________


Маняша
Участник
Сообщений: 11
#3 Дата: 23 Сен 2011 11:32


Natali43
выложила:) но они мелкие здесь. не знаю, как реальный размер загрузить или покрупнее сделать. больше 100 кб не пускает.

Маняша
Участник
Сообщений: 11
#4 Дата: 23 Сен 2011 11:33


Natali43
сейчас еще закину несколько. буду признательна, если подскажете, где же все-таки можно точно выяснить:) в нашем городе расселов раз-два и обчелся.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#5 Дата: 23 Сен 2011 11:35


Маняша
я правильно поняла, вы ее нашли на улице? а хозяина найти не пробовали? объявления, у собачников поспрашивать? может ее ищут?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Маняша
Участник
Сообщений: 11
#6 Дата: 23 Сен 2011 11:38


Sashulya[/b[b]Sashulya
у ребятишек забрали. грязную, худую.. говорят, жила в подъезде несколько дней, они ее кормили. откуда взялась - не знают. уже полтора месяца прошло, никто не искал. но теперь уже точно не отдадим - любим нашу девочку:)

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#7 Дата: 23 Сен 2011 11:39


Sashulya:
я правильно поняла, вы ее нашли на улице? а хозяина найти не пробовали? объявления, у собачников поспрашивать? может ее ищут?

Обязательно расклейте объявления и поищите клеймо на ушке или пузике. Возможно собачка чипирована, тогда вам прямой путь в ветеринарную станцию.
Если у вас в городе таких собак мало,то и вероятность, что щенка просто выкинули тоже мала..., скорее всего ребятенки ищут.
Удачи!

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#8 Дата: 23 Сен 2011 11:43


Маняша
все равно попробуйте, расклейте объявления! вероятно она попала к вам из другого района, ситуации бывают самые невероятные, только остерегайтесь мошенников. найдите у нее какую-нибудь отличительную черту и ни в коем случае не пишите о ней в объявлениях, это будет контрольный вопрос звонящим.

Маняша:
но теперь уже точно не отдадим - любим нашу девочку:)

а теперь представьте, если вдруг у нее была семья, и как по ней могут скучать, искать ее, в том числе и дети......

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Маняша
Участник
Сообщений: 11
#9 Дата: 23 Сен 2011 11:43


Маруся
нет клейма, посмотрела и уши, и животик

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#10 Дата: 23 Сен 2011 11:45


Маняша:
но теперь уже точно не отдадим - любим нашу девочку:)

вспоминаю историю с Линчем

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Маняша
Участник
Сообщений: 11
#11 Дата: 23 Сен 2011 11:45


Sashulya
да мы, собственно, тайны не делали. посёлок маленький, ребятишки знают, где нас найти. Вопрос-то совсем другой был: рассел или нет? И дело вовсе не в породе или ее отсутствии. Просто хотела узнать.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#12 Дата: 23 Сен 2011 11:45


April_dream
вот-вот....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#13 Дата: 23 Сен 2011 11:46


Маняша
похоже, рассел

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Маняша
Участник
Сообщений: 11
#14 Дата: 23 Сен 2011 11:48


прошло уже полтора месяца, щенок подрос. к чужим относится недоверчиво, не подходит, не позволяет себя гладить. просто так убежать такая кроха не могла, а вот выкинуть ее могли запросто - за ненадобностью.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#15 Дата: 23 Сен 2011 11:51


Маняша
Маняша:
просто так убежать такая кроха не могла, а вот выкинуть ее могли запросто - за ненадобностью.

еще раз повторюсь, ситуации бывают самые невероятные! исключать что-либо нельзя, я понимаю, что вам очень хочется оставить собаку себе, но я бы все равно поискала хозяев, потому что у меня есть собака, и я представляю, что значит вдруг потерять друга.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Маняша
Участник
Сообщений: 11
#16 Дата: 23 Сен 2011 11:54


Sashulya
как узнать хотя бы примерный возраст? понятно, что щенок. понятно, что полгода нет. когда у расселов начинают пятна на шерстке проявляться (если это рассел, конечно)?

Маняша
Участник
Сообщений: 11
#17 Дата: 23 Сен 2011 11:58


рахит у собачонки был страшенный.. рёбра выпирали так, что в полость между ними поместились бы 2 щенячьих головы.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#18 Дата: 23 Сен 2011 11:59


Маняша:
просто так убежать такая кроха не могла, а вот выкинуть ее могли запросто - за ненадобностью.

Очень много тем на форуме "убежала собака,испугалась громких хлопков петард" или " пошли гулять-убежал".
Маняша:
выкинуть ее могли запросто - за ненадобностью.

Выкидывают обычно взрослых собак, а щенка рассела стоимостью 30000 р. просто выкинуть...
Хотя по таким маленьким фото сложно судить, чистопородная ли собака.
Маняша:
как узнать хотя бы примерный возраст? понятно, что щенок. понятно, что полгода нет. когда у расселов начинают пятна на шерстке проявляться (если это рассел, конечно)?

К ветам сходите, там и про возраст скажут и про породность тоже могут.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Маняша
Участник
Сообщений: 11
#19 Дата: 23 Сен 2011 12:04


Маруся
про породность не скажут - веты у нас посредственные. прошлой весной мне предложили усыпить собаку со сломанной лапой (закрытый перелом был, передняя лапа, сустав не задет). сначала предложили прооперировать и поставить титановую пластину, а когда я отказалась, сказали: ну, у собака у вас вряд ли выживет. а собака, представьте, через 2 месяца уже бегала и прыгала. обычный человеческий хирург шину наложил.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#20 Дата: 23 Сен 2011 12:11


Маняша
Ну возраст определить,думаю и ваши веты смогут

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Рассел или нет? Помогите определить:)
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru