Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Три вопроса по полутора-месячному щене!)
Вниз
Автор Сообщение
Пэх Пэх
Участник

Москва, Зеленоград
Сообщений: 14
#1 Дата: 14 Ноя 2011 16:36 - Поправил: Администратор


Не знаю как начать)
привезли в субботу) пока ехали, укачало его в машине. дома побегали, поспали покушали. Волшебный щеночек: всех облизывал, бегал-прыгал, сам подходил к пелёнке и писюкал только на неё (ну или в пяти сантиметрах от)).
И тут выясняется, что он кусается! Ну как кусается...в игре. Думает что человеческие руки, ноги, уши, носы - игруля. Оно ясно- -щен. Мы его легонько по носу щёлкаем, когда вцепляется. А он не понимает! И много то бить его нельзя - нюх отбить можно. Пробовала по попе шлёпать - он перестаёт, на попу оглядывается, а потом опять "нападает". Первый вопрос:) : как это искоренить, чтобы он в будущем не кусался в игре?
Второй вопрос: он частенько садится на попу и начинает облизывать и грызть свою пипку и заднюю лапку. Его что-то беспокоит? У кого-то такое было? Ко врачу в пятницу идём.
Третий вопрос: мы с моим благоверным не хотим чтобы Чили спал с нами в кровати. Две первые ночи он спал на своём диванчике, но просыпался и подходил к кровати. Плакал просился, но мы его успокаивали и он обратно засыпал. Но сегодня утром он сам забрался на кровать и тут же лёг и уснул у меня под боком. Теперь и днём просится на кровать, играет там. Поймёт ли он что днём на кровать можно, а ночью спать надо на своём месте? У кого пёсы такое практикуют?

Спасибо за внимание! Подскажите что-нибудь :)

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#2 Дата: 14 Ноя 2011 16:47 - Поправил: April_dream


Пэх Пэх
Пэх Пэх:
Поймёт ли он что днём на кровать можно, а ночью спать надо на своём месте? У кого пёсы такое практикуют?

мне кажется самое верное тут просто навсегда запретить.

Кусает себе правую ножку выгрызает шерсть

Грызет руки и ноги постоянно, что делать?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#3 Дата: 14 Ноя 2011 16:55


Пэх Пэх
Здравствуйте!
По вопросу кусания посмотрите здесь - методика проверенная и все очень доступно. Начинает кусаться, резко прекращаете игру и игнорируете его какое-то время. Не играйте руками-ногами, а только игрушками.
По-второму вопросу, правильно, идите к врачу - это единственно верный вариант.
по-третьему, наш Моби спит на своем месте, в другое время суток ему позволено валяться с нами на диване, а вот кровать - ТАБУ! Если не хотите, чтоб собака спала с вами - не берите в постель НИКОГДА! Запрыгнул - сняли с постели, отнесли на его место и там похвалили. Не надо его гладить-успокаивать, если он ночью плачет - только закрепите это поведение. Щенок будет думать:"я плачу- меня гладят-кормят-класс, значит буду плакать",-примерно, так)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#4 Дата: 14 Ноя 2011 16:56


Пэх Пэх:
Поймёт ли он что днём на кровать можно, а ночью спать надо на своём месте

Не надейтесь,НЕ ПОЙМЁТ.С щенком-собакой только один вариант - можно ВСЕГДА или НИКОГДА.А решить вы должны

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 14 Ноя 2011 17:04


Пэх Пэх
Ольга, на все ваши вопросы ответы есть, только их нужно найти через поиск
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_4256_0.html

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#6 Дата: 14 Ноя 2011 18:01


сдается мне что в полтора месяца мозг еще не проснулся. надо подождать немного

Пэх Пэх
Участник

Москва, Зеленоград
Сообщений: 14
#7 Дата: 14 Ноя 2011 18:17


April_dream
не хочется просто чтобы он как "не родной" всё время на полу
спасибо за ссылки

Моби_хитрюга
игнорирование - действует, но не всегда. он всё равно сам подбегает и опять прихватывает. Даже если кто то просто стоит - он начинает за ноги, носки, штаны хватать.
С сегодняшней ночи хотим игнорировать его плачь.

marivroza
я надеялась что джеки это будут понимать :)

Ирина и Дарэлл
спасибо за ссылку! пока что плохо ориентировалась на форуме!

Shamil
я надеюсь, что он станет более вменяемым с возрастом)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Три вопроса по полутора-месячному щене!)
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru