Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подскажите пожалуста! Как переезды могут негативно сказаться для щенка?
Вниз
Автор Сообщение
VasyaFaceControl
Участник
Москва
Сообщений: 8
#1 Дата: 15 Ноя 2011 01:34


Всем привет! Люди подскажите ))) такая ситуация, хочу преобрести щенка Джек Рассела! Мама с ним, как планируется, будет уезжать в деревню на месяц полтора, потом обратно, потом опять туда( все это с весны до осени)! Как то эти переезды могут негативно сказаться для щенка?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 15 Ноя 2011 01:40


Негативно никак-только позитивно. От жизни на природе ещё никому плохо не становилось.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


VasyaFaceControl
Участник
Москва
Сообщений: 8
#3 Дата: 15 Ноя 2011 02:08


Я почему спрашиваю, потому что планируем щенка взять где нить в серединке февраля! А в апреле уже будет первый выезд! Мало времени в одном месте проведёт, потом переезд, потом опять...))))

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#4 Дата: 15 Ноя 2011 03:33


VasyaFaceControl:
планируем щенка взять где нить в серединке февраля! А в апреле уже будет первый выезд!

Главное чтобы все прививки были сделаны.
В выездах на дачу ни чего плохого не вижу, тем более что собака привязывается к человеку.. а ни к территории как кошка (например).

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#5 Дата: 15 Ноя 2011 03:56


VasyaFaceControl
Главное, чтобы мама четко понимала вопрос воспитания.
Моя мама (хоть мы и живем отдельно) периодически нарушает все наработки именно на даче.
В остальном, воздух и свободная территория расселу только на пользу!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 15 Ноя 2011 05:34 - Поправил: Ирина и Дарэлл


VasyaFaceControl:
будет уезжать в деревню на месяц полтора

Василий, к прививкам ...
если вы проинструктируете маму, чем кормить...
сформируете аптечку (любопытного щенка может и оса ужалить или съест нечто, не полезное ему...),
если ветпомощь недалеко (т-т-т)

VasyaFaceControl:
А в апреле уже будет первый выезд!

В это время активизируются клещи, которые могут послужить причиной болезни и даже гибели малыша, поэтому заранее изучите этот вопрос на форуме и предпринимайте меры, а маме задание каждый час пробегаться пальцами по шерстке от ушек до хвостика...и особенно перед сном...

проверьте ограждение, чтобы не было лазов , а то кто-то спасибо скажет за породистого, смывшегося из дома щенка...

ну, и...дальше пугать не буду, т.к. щенки - те же дети, активные и неуёмные в своей познавательной энергии...

А главное - вы берете на себя ответственность за живое существо, которое будет нуждаться в вашем внимании, которое - не игрушка, а кроха...а её нужно любить и беречь...удачи вам...

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#7 Дата: 15 Ноя 2011 08:25


VasyaFaceControl
В общем то Вам уже хорошо ответили. Негатив при поездках может быть только из-за невнимательности людей (недоглядели, накормили не тем, забаловали, не привили, клеща не увидели, потеряли и т.п.). Если люди будут ответственны - щену кроме пользы от жизни на природе ничего не будет. Удачи!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


VasyaFaceControl
Участник
Москва
Сообщений: 8
#8 Дата: 15 Ноя 2011 12:28


Всем спасибо большое за ответы! Скажите по поводу прививок! Сколько их надо сделать и в какой срок, что бы можно было выводить щенка гулять???

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#9 Дата: 15 Ноя 2011 13:41


VasyaFaceControl:
хочу преобрести щенка Джек Рассела! Мама с ним, как планируется, будет уезжать в деревню на месяц полтора, потом обратно, потом опять туда( все это с весны до осени)! Как то эти переезды могут негативно сказаться для щенка?

еще один нюанс - щенку нужен хозяин, который будет его воспитывать, хотя бы в первый год жизни. А дальше возможна и дача...даже хорошо, что будет такая возможность...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

VasyaFaceControl
Участник
Москва
Сообщений: 8
#10 Дата: 15 Ноя 2011 13:46


Ольга и Флю
так получается не желательно в первый год его куда то вывозить ,так???

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#11 Дата: 15 Ноя 2011 13:49


Ольга и Флю:
щенку нужен хозяин, который будет его воспитывать,

С такими переездами,разъездами скорее всего в конце лета хозяином щенка будете не вы VasyaFaceControl, а ваша мама. Потому как большую часть времени в период становления личности, собака проведет с ней.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


VasyaFaceControl
Участник
Москва
Сообщений: 8
#12 Дата: 15 Ноя 2011 14:07


Маруся
так я в принцепе и преследую эту цель!! что бы собака целиком и полностью была мамина!!!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#13 Дата: 15 Ноя 2011 21:08


VasyaFaceControl
просто пока не понятно кто же будет хозяином у щена (т.е. кто будет отвечать за собаку):
VasyaFaceControl:
хочу преобрести щенка Джек Рассе

VasyaFaceControl:
и преследую эту цель!! что бы собака целиком и полностью была мамина!!!

Собаке (щенку) не страшны переезды (про прививки, обработку от клещей и прочее вам уже сказали), опаснее, если с переездами окажется, что щен в итоге вырастет упитанным, но не воспитанным. Об этом стоит подумать и обсудить это в первую очередь.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

VasyaFaceControl
Участник
Москва
Сообщений: 8
#14 Дата: 16 Ноя 2011 02:14


Ольга и Флю
упитанным. но не воспитанным это как???

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#15 Дата: 16 Ноя 2011 02:37


VasyaFaceControl
Вы не ответили на один из основных вопросов - чья будет собака? Мамина или Ваша?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 16 Ноя 2011 09:23


Alice:
чья будет собака? Мамина или Ваша?

...если маме за 50 - будет ли радоваться?
Порода эта для активных людей, активного образа жизни, очень смышленая и требующая к себе внимания - не будет сидеть на диване или спать на подушке...
скорее всего попробует на зуб и то и другое, если ничем не занимать...

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#17 Дата: 16 Ноя 2011 10:39


Ирина и Дарэлл:
...если маме за 50 - будет ли радоваться?

Ирина,вот в этом вопросе я с Вами не согласна.Ну если рассел был по весу хотя бы за 20-30 кг
Наверно мама даже физичиски сильнее дочки.Обычно на дачу уезжают пахать и сеять.
Мне за 65 ))))))))))))))))))) и с одним расселом просто

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


VasyaFaceControl
Участник
Москва
Сообщений: 8
#18 Дата: 16 Ноя 2011 11:26


Alice
Собака будет мамина!)))))))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 16 Ноя 2011 13:40


marivroza:
Мне за 65 ))))))))))))))))))) и с одним расселом просто

Так у вас тренировка многолетняя...с вами никто не сравнится...

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#20 Дата: 16 Ноя 2011 14:00


Ирина и Дарэлл:
если маме за 50 - будет ли радоваться?

marivroza:
Мне за 65 )))))))))))))

У меня два примера. Моя мама и мой сын. Оба не парятся по поводу воспитания собаки. Сколько не билась, объясняла, ругалась - бесполезно. Ни один, ни другой не могут четко дать собаке команду, а бормочат какие-то длинные тирады. Поэтому он их и не слушается!
Так же оба могут нарушать негласные правила. Например, дать собаке со стола что-то исподтишка!

Так что дело не в возрасте, а в мышлении. Или в многолетнем опыте, как сказала Ирина.
Если мама готова заниматься со щенком и выучить пару необходимых команд, то пусть ездит в деревню хоть каждую неделю. А если маме некогда будет этим заниматься, то читайте выше, какие опасности могут подстерегать щенка (убежал, сожрал что-то, залез куда-то).
Осенью, судя по всему щенку будет около 10-11 месяцев. Там уже сложнее будет его чему-то научить.

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#21 Дата: 16 Ноя 2011 14:08


Еше есть такой ньюанс - не мало знакомых у которых собак укачавиет в машине. Надейтесь что Вы этого избежите!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


VasyaFaceControl
Участник
Москва
Сообщений: 8
#22 Дата: 16 Ноя 2011 17:23


Bill and Mary
когда собак укачивает, у них такае же реакция как у людей???

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#23 Дата: 16 Ноя 2011 17:32


Alice:
дело не в возрасте, а в мышлении

Точное определение , это относится к воспитанию,кормлению человеческих детёнышей

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#24 Дата: 16 Ноя 2011 17:34 - Поправил: marivroza


VasyaFaceControl
Надо знать правила приучения щенка к машине.Может есть такая тема на форуме,если нет,могу в личку написать

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#25 Дата: 16 Ноя 2011 17:50


Мне кажется если маме все объяснить, то все будет нормально, и думаю активной собаке лучше будет с пенсионеркой на свежем воздухе, чем в ожидании молодого хозяина одному в квартире. Самое главное это проверять от клещей ну и аптечка на всякий случай. Мы свою собаку с 2,5 месяцев в машине возим, так проблем вообще никаких, в этом году проехали 2,5 тыщ км до дачи и обратно, все нормалек.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подскажите пожалуста! Как переезды могут негативно сказаться для щенка?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru