Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Обладатели Джеков, поделитесь опытом...
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Klepa
Участник

Сообщений: 124
#1 Дата: 22 Фев 2007 23:24 - Поправил: Klepa


Всем привет!
Наконец-то и у нас появился собаченок, ей 1,3 месяца. После недельного совместного проживания у меня появилось несколько вопросов.
1. По кормежке.
Питается щен сухой нутрой для щенков. Заводчик сказал, что можно не вымерять в граммах по возрасту-весу, а насыпать в миску-собака лишнего не съест.
Но что-то меня мучают сомнения. Она съедает раза в 2 больше, чем написано в рекомендации. Пузико у нее распирает во все стороны. При этом стул регулярный, собака весела и на переевшую не похожа. Это нормально? Или все-таки надо ограничивать порцию соглано рекомендациям производителей корма.

2. По характеру.
Читый ангел. Только когда спит. Во время бодрствования-монстр. Она все грызет. Причем особое удовольствие ей доставляет грызение тапочек и пальцев ног. От тапочек вроде более-менее отучили командой "ФУ" (пару раз получила по мордасам (любя, конечно), после этого урок усвоила). Но от ног не может оторваться даже после команды. А лишний раз ее хлопать -жалко, да и не хочется, чтобы вырос неуравновешенный песик. Через это все проходили и как отучали?

2.1. По ночам не дает спать. У нее режим-2 часа сон, 1 час бодрствования. Так вот по ночам пытается запрыгнуть к нам на кровать, естесственно росточек пока не позволяет этого сделать, так она начинает пищать. Это убийство. Приходится вставать, брать на ручки, сразу успокаивается. Это тоже нормально?
А вобще она какая-то ручная растет. Она очень любит быть на руках. Сама даже просится. Что нам делать? Можно позволять или все-таки отучать от рук?

3. Туалет.
Покупаем подстилки впитывающие, расстелили в комнате и коридоре. Но что-то не получается к ним приучить. Ходит все вермя куда придется. Может еще рано или как это сделать?

Вот, пока вроде все. Если у кого есть что сказать по этим вопросам, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Заранее спасибо.

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#2 Дата: 23 Фев 2007 15:30


Ну вот, все заходят-смотрят и никто ничего не напишет. Или я очень нетерпеливая?

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#3 Дата: 23 Фев 2007 22:38


Питаться должен столько, сколько положено по возрасту, Если вы кормите сухим кормом , то на пакетах написано сколько грамм в день.
Что касается характера, то у вас чистый терьер, с возрастом станет поспокойней. Воспитывать надо, но без психоза, всему свое время.
Что касается ночи: наша мадам спит с нами с первого дня, как только мы ее привезли. Проблем с ночными концертами у нас не было. Как только выключают свет -понимала все ложаться спать, значит и ей пора на бочок. Что касается туалета, то мы ее всегда хвалили, когда ходила на пеленку, ну а если мимо - игнорировали.Через месяц- полтора стала ходить только на пеленку.Никогда не суетились и не бегали за щенком.

__________________


Klepa
Участник

Сообщений: 124
#4 Дата: 23 Фев 2007 23:18


Спасибо! Значит, в еде будем ограничивать, а в остальном ждать, когда подрастет.

morozko
Участник
Сообщений: 127
#5 Дата: 24 Фев 2007 01:19


У нас опыт не очень большой, но есть- нам 3 мес! Было все тоже самое что и у вас.1-будет кушать пока не лопнет,стали расчитывать как написано на упаковке и давать порционно;2-с характером успокоился чуток,если с ним занимаешься бегаешь играешь он доволен и ведет себя отлично,если целый день не донего,то он начинает вредничать ему же энергию девать некуда;побольше играйте с ним,и накидайте побольше игрушек,наш например любит большие плюшевые уж что только с ними не выделывает )3- Рик спит не с нами так что первые ночи был ужас,скулил пищал орал,где-то терпели где-то вставали и ложились с ним на полу)Сейчас выключаешь свет ложишься и он идет к себе на место.Главное громко не разговаривать),а то бежит и начинае рядом с кроватью прыгать))4- с туалетом мы убеждали разговорами они все понимают,говорили:чтоже ты наделал,как не стыдно понял сразу и делает все на пеленки;нам сейчас уже пора к улице приучать,а такой мороз)) На счет рук не знаю наш любит на ручках поспать,но если он бодр на руки лучше не брать делает вид что руки не любит.Удачи,терпенья Вам и нам )))

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#6 Дата: 24 Фев 2007 12:54 - Поправил: Klepa


morozko
Спасибо! Вчера ограничили в еде как расписано в рекомендациях. Съела под чистую. Мы призадумались, может все-таки давать стольек, сколько съест. Но теперь сомнения отпали. Будем ограничивать в еде своего маленького проглота. И игрушку большую купим, а то купили маленьких, не больно-то она с ними играет, только когда мы начинаем ее разыгрывать. Для нее интереснее погрызть тапочки или хозяев) (если удастся, конечно)
Поедем счас прививку последнюю делать и через две недели можно уже гулять будет. Надеюсь, морозы спадут.
Еще раз спасибо!

morozko
Участник
Сообщений: 127
#7 Дата: 25 Фев 2007 21:52




puska_muska
Участник
Сообщений: 29
#8 Дата: 6 Май 2007 20:53


У меня тоже проблема ночью орёт как не нормальный. А если с ним ночью быть он не привыкнет чтобы с ним постоянно кто-то был рядом?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#9 Дата: 7 Май 2007 09:10


Ребяты! Что посеете, то и пожнете! Если вы согласны, чтоб собака всегда с вами спала - смело берите ее на кровать (только не забывайте про течку у сук и любовь некоторых щенков зажевывать постельное белье до дыр). Если сомневаетесь, лучше потерпите немного, она привыкнет! (в таких случаях очень беруши помогают ) То же могу сказать и про погрызушки, если разрешаете, то отучить потом будет сложно, лучше сразу присекать то, что не желательно.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Гость
#10 Дата: 7 Май 2007 18:54


Нам сейчас 7 месяцев и с первого дня псинка спала с нами.Зато теперь с нами засыпает а потом уходит в домик.Никто ни кому не мешает.Проблемы в этом вообще не видели.

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#11 Дата: 8 Май 2007 11:48 - Поправил: Klepa


Ой, нашу тему подняли... Теперь мы подросли, нам 4,2 месяца.
На кровать решили изначально не брать, поэтому первые ночи были бесонные, пищала как потерпевшая и круги под кроватью наяривала.. Но со временем все более-менее устаканилось. Со временем, где-то через недели три привыкла, что когда мы ложимся, выключаем свет-она тоже на лежбище свое и засыпает. Проблема по утрам. Она втсает в 6 утра и все... Начинает выжидать, пока кто-нибудь не пошевелится, чихнет, а тем более встанет. Тут уж радости нет предела, а о том, чтоб она снова легкла можно забыть. Кстати, выжидать особо долго она тоже не будет. Максимум час. После этого начинает прыгать и носом своим тыкаться в лицо, мол, пора вставать, хозяйка, петухи давно пропели. Пока не вериться, что и это со временем пройдет. Но уже привыкли к этому.
Кстати, насчет зажевывания постельного белья, как заметила OLENA. Это точно, до дыр грызет. Мы шкуру медвежью для собы складываем в наволочку, чтоб менять и стирать можно было. Так у всех наволочек углы вхлам разодраны. Смех! А одну она просто по центру разодрала в порыве своих копаний...

puska_muska
Участник
Сообщений: 29
#12 Дата: 8 Май 2007 15:39


Скажите пожалуйста, у моего щенка иногда когда он замрёт тресётся передняя лапка, как нервный тик. Что это?

admin
Администратор
Фото: 10 
#13 Дата: 9 Май 2007 22:18


puska_muska, посмотрите по ссылке про дрожание лапок:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=vthread&forum= 3&topic=710

Nyusik
Участник
Сообщений: 14
#14 Дата: 14 Май 2007 17:44


Привет, у меня кобель 10 месяцов, когда можно вязать?

admin
Администратор
Фото: 10 
#15 Дата: 14 Май 2007 21:36


По стандартам FCI Рассел терьеры относятся к разноразмерным собакам.
ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР - секция: Large and medium-sized Terriers
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР - секция: Small-sized Terriers

По положению РКФ, и Джеки и Парсоны, относятся почему-то оба к породам собак малых размеров (если тут не вкралась чья-та ошибка, потому как с год назад ещё в печатном "Вестнике РКФ" былап информация, что Джеки наоборот относятся к средней группе, а Парсоны - к малой; но возможно, что исправление в сегодняшнюю редакцию внесены РКФ вследствие рекомендаций НКП РТ).
Кобели в среднеразмерной секции вяжутся с 15 месяцев, в малоразмерной - с 12 месяцев.
Вопрос этот двоякий завтра постараюсь уточнить в НКП.

Не забывайте, что для допуска в разведение кобелю необходимо получить от эксперта оценку экстерьера не ниже "оч. хорошо". Обычно получение оценки происходит на выставках.

Yulia
Участник
Сообщений: 120
#16 Дата: 16 Май 2007 07:10


Klepa, а наша спит с нами.... только очень интересно это делает - не под боком, не в ногах, а над головами - устраивается в подушках и дрыхнет муж говорит, что мы с ней друг друга в качестве подушек по ночам пользуем - то я на нее голову положу, но чаще она мне морду на щеку кладет если не нравится, что я долго не засыпаю-спокойно уходит на пол и спит там утром же, я встаю рано, муж еще спит - она со мной не встает, а идет спать к мужу... вот когда я уже часам 11 поработаю и зову ее - тогда приходит потягиваясь

Nyusik
Участник
Сообщений: 14
#17 Дата: 16 Май 2007 11:31


Спасибо за ответ!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#18 Дата: 24 Май 2007 00:14


Yulia у нас тоже в волосах спит


__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Анюта
Участник

Сообщений: 129

Фото: 3 
#19 Дата: 14 Апр 2008 08:53 - Поправил: Анюта


Решила не заводить тему- двойника

Наша малышка в доме третий день. Две ночи, проведённые с нами дались обоим тяжеловато- она два часа спит и около часа носиться и скулит.

И с туалетом полная веселуха- самый первый раз сходила в лоток на пелёночку, а остальные разы- где придётся.. причём складывается впечатление, что всё это происходит во время игры "на радотЯх" и неважно где

Про туалет- всё понятно- будем терпеливо стараться и приучать, а вот как долго происходит привыкание и пёсик будет спокойно спать?

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#20 Дата: 14 Апр 2008 09:14


Анюта
Совсем недавно поднималась эта тема http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1714_0.html

Гость
#21 Дата: 14 Апр 2008 10:08


Jet terrier , спасибо

ой. А я значит не там тыркалась

Анюта
Участник

Сообщений: 129

Фото: 3 
#22 Дата: 14 Апр 2008 10:10


Ой. Что- то у меня понедельник не задался.. и зашла как- то криво

__________________


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#23 Дата: 14 Апр 2008 19:41


Анюта
Наша привыкала неделю наверное. Пищала по ночам периодически. С туалетом худо-бедно к пяти месяцам разобрались, а сейчас другая появилась проблема - стеновредительство... Всерьез задумались о клетке....

__________________


SAKLEA
Участник

Сообщений: 59
#24 Дата: 15 Апр 2008 00:23


Кэрол, скорей всего ей не хватает каких-то минералов, попробуйте купить минеральную подкормку, типа витаминок. С обоями аккуратнее, бывали случаи отравления обоями, причем и летальные тоже

mood_blues
Участник
Москва
Сообщений: 86

Фото: 4 
#25 Дата: 8 Окт 2011 01:56


Доброго времени суток!
Сразу скажу вам спасибо - долго читала-вычитывала ваш форум перед тем как завести щенка.
И вот вчера это счастье перступило порог нашего дома!
Ночью уже не спала(я) - наблюдала за собачкой. Спать положили с собой и я всю ночь бдела, чтобы не свалился и чтоб муж не задавил. )

теперь осталось подружить с котами, приучить к пеленке и отучить жевать провода)

вливаюсь в ваш дружный коллектив!

__________________


4udo
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 132
#26 Дата: 8 Окт 2011 02:06


mood_blues
Искренне вас поздравляю!!! Теперь у вас в доме неисчерпаемый источник энергии и позитива)))))


__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#27 Дата: 8 Окт 2011 09:37


mood_blues
Добро пожаловать!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#28 Дата: 8 Окт 2011 12:26


mood_blues
Спать с собой (если это не воспрещается) надо класть когда она сама сможет залезать на кровать и слезать с неё-это очень важно, щенок может неудачно спругнуть и сломать лапу, это очень серьёзно-будут ставить штифты.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#29 Дата: 8 Окт 2011 12:32


mood_blues:
Ночью уже не спала(я) - наблюдала за собачкой. Спать положили с собой и я всю ночь бдела, чтобы не свалился и чтоб муж не задавил. )

Лучше сразу приучать щенка к собственному месту и не стоит разрешать ей спать с вами в кроватке. Джеки очень шустрые и часто пытаются доминировать. Собака должна с самого раннего возраста знать, кто в доме главный.

__________________
За сим откланиваюсь!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#30 Дата: 8 Окт 2011 13:31


Gruniasha:
Лучше сразу приучать щенка к собственному месту и не стоит разрешать ей спать с вами в кроватке. Джеки очень шустрые и часто пытаются доминировать. Собака должна с самого раннего возраста знать, кто в доме главный.

Может стоит воздержаться от навязывания своих стереотипов окружающим?

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Обладатели Джеков, поделитесь опытом...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru