Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как не ошибиться в выборе активного щенка?
Вниз
Автор Сообщение
fifa
Участник
Сообщений: 5
#1 Дата: 19 Ноя 2011 17:25


Уважаемые форумчане подскажите кто знает. Ситуация такая: зарезервировали щенка, через пару недель приехали его навестить. Наш щенок в отличии от остальных не проявил никакой активности, не подошёл к нам не нюхал не играл, в основном старался уйти на своё место. Внешне он выглядит здоровым, крепким с хорошим аппетитом. хозяин собаки ссылается на то, что он более спокойный в отличии от других. через неделю забирать щенка, а у меня чувство тревоги, нормально ли это, ведь говорят что надо выбирать самого активного щенка. Вдобавок у меня активный ребёнок и сециально выбирали подвижную породу. В щенка просто влюбились с первого взгляда и другого на его месте трудно представить.
ВОПРОС: были у кого-нибудь похожие ситуации? не знаю что и делать....

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#2 Дата: 19 Ноя 2011 17:51


fifa:
ведь говорят что надо выбирать самого активного щенка.

Это говорят идиоты (это сугубо моё личное мнение). Вот подрастет ваш малыш и вы тоже поменяете мнение.

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#3 Дата: 19 Ноя 2011 18:02


Мы хотели девочку, она была единственной в помете, так что выбора не было. Она тоже нас стеснялась, как зашли куда-то ушла, а один мальчик ну такой расчудесный просто меня в себя влюбил, лез прыгал, целовался, он был и по экстерьеру лучше, я уже хотела его взять, но муж настоял на скромной девочке и я ничуть не жалею.
Мне кажется что если влюбились с первого взгляда берите ЕГО.

__________________

Бони и Шурик


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#4 Дата: 19 Ноя 2011 18:11


fifa
fifa:
не подошёл к нам не нюхал не играл, в основном старался уйти на своё место.

Это ни чего не значит. Возможно он был со сна и после плотного обеда. За такой короткий срок (сколько вы были? не больше часа) окончательное мнение не составить.
fifa:
были у кого-нибудь похожие ситуации? не знаю что и делать....

Были. И не единичные. Приходили будущие владельцы к уже выбранному щенку, а он их не как не встречает, не приветствует.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


fifa
Участник
Сообщений: 5
#5 Дата: 19 Ноя 2011 18:31


fifa:
не подошёл к нам не нюхал не играл, в основном старался уйти на своё место.

Это ни чего не значит. Возможно он был со сна и после плотного обеда. За такой короткий срок (сколько вы были? не больше часа) окончательное мнение не составить.


Но все щенки были в равных условиях, и только наша девочка была не активной.

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#6 Дата: 19 Ноя 2011 18:49


fifa:
Но все щенки были в равных условиях, и только наша девочка была не активной.

вы же еще раз придете? вот и посмотрите) может она не с той ноги встала)))) а в следующий раз вас встретит. если щенок не болен, то это ничего не значит. просто спокойней остальных. наша тоже была спокойнее, но дома - ураган!

__________________

Бони и Шурик


fifa
Участник
Сообщений: 5
#7 Дата: 19 Ноя 2011 19:11


В следующий раз прийдём уже забирать, хозяин говорит что у него храктер спокойный, а мы специально нацелины были на эту породу за её активность, с другоу стороны пишут о том, что-бы собака была уравновешена, но без апатии, где же золотая середина, надеялись на то, что кто-то заводил именно чрезмерно спокойную собаку, вдруг с ребёнком не сойдутся ... ребёнок очень активный...

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#8 Дата: 19 Ноя 2011 19:15


fifa:
В следующий раз прийдём уже забирать

думаю когда вы придете в следующий раз, вы не узнаете малявку

__________________
За сим откланиваюсь!

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#9 Дата: 19 Ноя 2011 19:23


мне кажется рассел не может быть спокойным.
Gruniasha:
думаю когда вы придете в следующий раз, вы не узнаете малявку



__________________

Бони и Шурик


fifa
Участник
Сообщений: 5
#10 Дата: 19 Ноя 2011 19:32


Мы тоже так думали, но хозяин говорит, что действительно играет мало на фоне остальных, но хороший аппетит и сон. Робкая и не активная. Жалко ребёнок и мы уже настроились на неё и не хотелось бы искать другой вариант... Вообще существует ли какая-нибудь закономерность в характере и часто ли бывают такие исключения как у нас...

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#11 Дата: 19 Ноя 2011 20:24


fifa:
исключения как у нас...

Исключения есть всегда!!!

fifa:
мы уже настроились на неё

А настраивались Вы как - только внешне???

fifa:
не знаю что и делать....

это как в любви: или за внешность любить или за внутренние качества (в данном случае нрав)
или не зацикливаться на одной внешности и рассмотреть другие варианты.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#12 Дата: 19 Ноя 2011 20:27


fifa
У меня собака относительно спокойная.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#13 Дата: 19 Ноя 2011 20:49


fifa
Не думаю, что больная-тогда у всех бы провилось. Но если слишком робкая , а не именно спокойная я бы не взяла. Спокойные выростают в таких же бодрых-весёлых, а робкие при недостаточной социализации, а может и при достаточной могут стать злобно-трусливыми.
Посмотрите на неё ещё раз. Берёте на много лет, симпатичных много, а робкой сплошное мучение в будущем.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


asterix
Участник

Минск
Сообщений: 712

Фото: 2 
#14 Дата: 19 Ноя 2011 20:52


Астерикс в детстве был относительно спокойный ребенок (если можно так сказать), а сейчас моторчик еще тот
мне кажется еще не предел

__________________
родословная Астика: http://ingrus.net/russell/details.php?id=249

mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#15 Дата: 19 Ноя 2011 22:41


Собака будет такой, какой Вы ее воспитаете.

__________________
Теперь у меня их три

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#16 Дата: 19 Ноя 2011 23:25 - Поправил: Fish


fifa
добрый день,
то что щенок не бежит вам на встречу это плюс. Значит у вас будет меньше проблем, когда вырастет. Так как меньше будет на прохожих обращать внимания.
У меня щен именно так себя вел на тесте. Такое поведение было первым пунктом теста на выбор щенка.

А тест на трусость: Когда щенок вас обнюхает, привыкнет к ручкам. переверните его вверх лапками, зафиксировав в руках.
Неправильная реакция: если будет визжать, вырыватся, если замрет, испугается то не самый лучший характер (склонность к трусости, агрессии). Правильное поведение: молча будет старатся перевернутся, и встать на ножки.

Вырос моторчик еще тот! за 2 секунды поле перелетает. Нас обажают как владельцы щенков , так и владельцы крупных собак. При виде нас многие отстегивают своих убегающих собак, потому что знают , что они будут играть только с ним. А толстые собачки дадут несколько кругов. Причем, защитить себя может, когда на него наехал риджбек, на поводке, он ответил ему вполне достойно , с рыком зашитил себя!
Тест состоит их 4 шагов, если я найду (если не стерла), то перешлю вам в личку.
удачи!

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#17 Дата: 20 Ноя 2011 03:34


Fish
если не затруднит мне пришлите пожалуйста тоже, очень интересно
Fish:
Тест состоит их 4 шагов, если я найду (если не стерла), то перешлю вам в личку.



Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#18 Дата: 20 Ноя 2011 08:59


Расскажу историю. Когдато мы поехали выбирать щенка (двортерьера на охрану), и я начитавшись тестов, выбрала одного малыша, а родители выбрали другого - побольше. Так вот тот побольше прятался от нас, а когда я взяла его в руки - описался, но не сопротивлялся. Так вот, вырос он в крепкого красавца - преданного хозяевам и бесстрашного на охране. А мой первый так и остался маленьким, забавным и добрым...

fifa
Участник
Сообщений: 5
#19 Дата: 20 Ноя 2011 10:11


Спасибо, всем огромное.
Решили - будем его принимать таким как он есть.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#20 Дата: 20 Ноя 2011 11:13


Fish:
А толстые собачки дадут несколько кругов

о, настоящий тренер по фитнесу!!! Думаю владельцы толстячков вам очень благодарны

__________________
За сим откланиваюсь!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как не ошибиться в выборе активного щенка?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru