Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Нужны ли документы?
Вниз
Автор Сообщение
Nadina
Участник
Таллин
Сообщений: 7
#1 Дата: 10 Янв 2012 01:27


Мне отдали собаку, ей почти год, прежние хозяева брали собаку "для ребенка", но когда собака выросла с кучей поведенческих проблем решили от нее избавиться - так она попала ко мне.
Покупали они собаку с документами, но не удосужились их забрать у заводчика. Но не суть, сам вопрос в том - стоит ли мне ехать за документами или можно обойтись?

У меня породистых собак никогда не было и со всей этой системой я не знакома. Я так понимаю что доки нужны для выставок и для соревнований, а еще зачем? Вязать я собаку точно не буду, в аджилити может и поучаствовали бы, но опять таки не факт что все поведенческие проблемы удастся искоренить.

Так что я в раздумьях...стоит ли начинать эту головную боль с выбиванием документов или нет...

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2 Дата: 10 Янв 2012 01:36


Nadina:
У меня породистых собак никогда не было и со всей этой системой я не знакома. Я так понимаю что доки нужны для выставок и для соревнований, а еще зачем? Вязать я собаку точно не буду, в аджилити может и поучаствовали бы, но опять таки не факт что все поведенческие проблемы удастся искоренить.

Доки нужны для выставок и разведения.Для участия в спортивных состязаниях вовсе необязательно

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5787

Фото: 7 
#3 Дата: 10 Янв 2012 07:54


Nadina
Мне кажется лучше их забрать. Пусть будут. Никто не знает, как всё повернётся. А вдруг захотите на выставку, а вдруг на сотязания или ОКД решите сдать. Если это возможно - заберите документы.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#4 Дата: 10 Янв 2012 08:49


Джека:
Для участия в спортивных состязаниях вовсе необязательно

Многие соревнования проводит именно РКФ у нас и для участия в них необходима РКФ родуха. Так же как и на состязания рабочих собак. Так что лучше пусть будет, на всякий случай

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#5 Дата: 10 Янв 2012 10:40


Nadina:
стоит ли начинать эту головную боль с выбиванием документов или нет...

а мне кажется пусть лучше будут доки дома у Вас, не дай Бог собина потеряете, это будет доказательство, что Ваша собака!

__________________


Мои шерстяные))


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#6 Дата: 10 Янв 2012 11:40


Nadina:
стоит ли мне ехать за документами

Думаю тоже что лучше забрать и переделать на нового хозяина.

Mailo:
не дай Бог собина потеряете, это будет доказательство, что Ваша собака

+1000

Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#7 Дата: 10 Янв 2012 12:51


Я бы забрала документы на собаку, передела их на себя. В жизни все бывает, вдруг старые хозяева надумают и решат, что им снова собачка нужна. Или может ехать куда соберетесь
Mailo:
а мне кажется пусть лучше будут доки дома у Вас, не дай Бог собина потеряете, это будет доказательство, что Ваша собака!

вот вот

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#8 Дата: 10 Янв 2012 13:05


Nadina:
стоит ли начинать эту головную боль с выбиванием документов или нет.

а чего там начинать? по идее,вам отдадут доки без проблем...

Nadina
Участник
Таллин
Сообщений: 7
#9 Дата: 10 Янв 2012 13:21


Спасибо всем за комментарии, просто никогда с этим не сталкивалась и честно говоря страшновато начинать.

Мои домашние тоже говорят что лучше пойти и забрать, но опять таки я не знаю сколько с меня сдерут за переоформление или можно будет забрать как есть. Просто все эти слова "родословная" "выставки" для меня что-то космическое, я документы в глаза никогда не видела, как бы меня не обманули...

Я даже вет паспорт еще не переделала, пока у меня в наличии только вет паспорт на имя прежней хозяйки, расписка что собаку мне продали написанная от руки и непосредственно сама собака.

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#10 Дата: 10 Янв 2012 13:26


Nadina
ну все когда-то в первый раз)))))
уточните у прежних хозяев на какую сумму договаривались с заводчиком по оформлению родословной, или позвоните заводчику. как правило, все люди адекватные,помогут...

Nadina
Участник
Таллин
Сообщений: 7
#11 Дата: 10 Янв 2012 13:27


Бывшая хозяйка сказала что в клубе пофиг кто приедет за документами, но я что-то сомневаюсь. А телефона заводчика у них нет...

Nadina
Участник
Таллин
Сообщений: 7
#12 Дата: 10 Янв 2012 13:47


Сейчас позвонила в клуб, назвала кличку собаки и данные хозяйки , нашли доки, сейчас переделают, все еду забирать. Содрали только 25 евро - членский взнос.

Natalishna
Участник

Сообщений: 1002
#13 Дата: 10 Янв 2012 14:06


Nadina ну вот и славно, зато будете спокойны, что все документы у вас есть.

Nadina
Участник
Таллин
Сообщений: 7
#14 Дата: 10 Янв 2012 21:53


Получила, поехала к своему вету..короче эти документы действительны только у нас в этом отдельном взятом клубе... и для FCI мы все равно дворняжки((( А самая главная бумага - отказ написанный бывшими хозяевами, только он и доказывает что теперь я владелец собаки...
Ерунда какая-то...

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5787

Фото: 7 
#15 Дата: 11 Янв 2012 09:59


Nadina:
А самая главная бумага - отказ написанный бывшими хозяевами, только он и доказывает что теперь я владелец собаки...

Нет, не ерунда. Паспорт собаки подтверждает её происхождение. Вет паспорт подтверждает её здоровье, прививки, дегильминтизацию и проч. А Ваше право владения подтверждает договор купли-продажи, дарения, безвозмездной передачи и т.п. документ. Так что ВАш отказ от собаки, написанный от руки и есть док., подтверждающий, что собака принадлежит Вам.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Nadina
Участник
Таллин
Сообщений: 7
#16 Дата: 11 Янв 2012 13:04


Шейла
Спасибо за разъяснение. Вот этот момент я все время упускала. Ну теперь буду знать на будущее.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Нужны ли документы?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru