Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Когда можно гулять!?
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
cammilla
Участник
Jelgava
Сообщений: 14
#31 Дата: 19 Апр 2012 16:18


Мы взяли собачку 21 марта в возрасте 6 недель. Никаких прививок не было,глистогонили два раза, прививку получилось сделать в два месяца 13 апреля, вет - врач сказала, что гулять можно через 7 дней!!! Неужели, вет - врач не знает, о чём говорит? Собралась в выходные гулять с малышкой, нарвалась на две дискуссии на форуме, теперь не знаю, что делать, и ответа однозначного тоже не нашла.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#32 Дата: 19 Апр 2012 16:46


cammilla
Однократная прививка не дает полного иммунитета, не даром повторная
называется "ревакцинация". После первой прививки можно выносить на улицу на руках (для ранней социализации полезно), на землю не опускать , разве что во дворе частного дома. где гарантированно нет других животных.
Почему так? Четко сама не объясню, что-то связанное с иммунитетом получаемым от матери при кормлении, имеющиеся в крови антитела частично блокируют эффект от первой прививки. Это мои смутные воспоминания более чем 12ти летней давности (когда Такса брала), но я поверила

__________________
Новости из Дома Айрис

cammilla
Участник
Jelgava
Сообщений: 14
#33 Дата: 19 Апр 2012 17:12


Ольга Спб
только что, ради интереса позвонила в другую вет - клинику, там сказали, что через пару недель можно, а пока только на руках. А, может она имела ввиду - через пару недель только на руках.... Как - то тоже не хочется собаку до четырёх месяцев , пока все прививки, дома держать...

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#34 Дата: 19 Апр 2012 17:17


У нас обстановка непростая: собак полно, куч еще больше, а это все - источники заражения, я сидела дома до 3. 5 месяцев со страху подхватить гадость. Пеленка использовалась весьма четко, так что я особо не страдала...

__________________
Новости из Дома Айрис

cammilla
Участник
Jelgava
Сообщений: 14
#35 Дата: 19 Апр 2012 17:29


Ольга Спб:
Пеленка использовалась весьма четко, так что я особо не страдала...

У нас Микаэла тоже на пелёнку ходит, я поэтому не волнуюсь, просто хочется с ней выходить на улицу уже, и где - то тут прочитала, что чем позже выходит на улицу, тем хуже осваивается - боится людей, собак, звуков.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#36 Дата: 19 Апр 2012 17:47


cammilla:
где - то тут прочитала, что чем позже выходит на улицу, тем хуже осваивается - боится людей, собак, звуков.

Чтобы "и волки сыты. и овцы целы" выносите на руках. Знаю подобные примеры - в результате отличная социализация.

__________________
Новости из Дома Айрис

cammilla
Участник
Jelgava
Сообщений: 14
#37 Дата: 19 Апр 2012 18:25


Ольга Спб
Приогромнейшее спасибо за совет, так и поступим.

А, если на короткое время поставить на землю, не повредит сильно?

Lidiya
Участник
владивосток
Сообщений: 8
#38 Дата: 12 Май 2012 03:40 - Поправил: Lidiya


Здравствуйте! Я вот тоже через неделю стану счастливой обладательницей ДРТ ))) Сегодня к нам должна приехать гостья с собакой, а щенок, как я уже сказала приедет через неделю. Вопрос вот в чем, может ли собака гостьи нашей принести какую-нибудь заразу( он привит)?????? просто очень переживаю. Или будет достаточно просто после их отъезда хорошо все с хлоркой перемыть и игрухи щенячьи не давать( накупила уже)

__________________


Lidiya
Участник
владивосток
Сообщений: 8
#39 Дата: 12 Май 2012 03:42


Написала тут , так как нет времени искать подходящую тему. заранее извините, если не туда написала.

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#40 Дата: 12 Май 2012 04:24


Lidiya:
Вопрос вот в чем, может ли собака гостьи нашей принести какую-нибудь заразу( он привит)??????

Врядли. У меня в доме были взрослые, привитые, гуляющие собаки когда принесли в дом щенка.
А гадость вы можете и на обуви принести в дом.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Когда можно гулять!?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru