Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Знакомство со щенком. Вопросы.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
mazda
Участник

Москва
Сообщений: 6
#1 Дата: 7 Фев 2012 12:10


Здравствуйте , друзья!
Хотели бы Вам рассказать о неожиданно найденном счастьице. 6 ноября у нас умер пекинес. Почечная недостаточность. Собака была жены, и сказать, что я в нём души не чаял – соврать. По своему любил, привык к его скверненькому характеру и т.д. В общем, более-менее мы с ним нашли какой-то «нейтралитет». Не мог даже и представить, что его потеря так меня «убьёт» (другое слово подобрать не получается). Похоронили его на даче. Дальше «план» был такой. Я сколько себя помню ( в вменяемом возрасте)- всегда хотел бурбуля. Т.к. опыта воспитания крупной собаки не было – решил брать девочку. Вроде даже уже предварительно (ещё до его смерти) договорился на апрельских щенков. Девочка, тигровый окрас, «симпатичные» заводчицы» и т.д. О чём ещё мечтать? Думал, что пройдёт какое-то время. Поутихнет боль, и как раз к лету, на дачу возьмём щенка. Прошло пару недель, и я сам почувствовал – что всё, ж..па, надо что-то делать. Полез в инет, но сразу знал – я всегда всех пекинесов буду сравнивать с нашим. Я даже не могу вспомнить, как я оказался на страничке с «джеками». Дальше как на автомате, сколько денег наличными, сколько на карточке – всё, готов ехать. Стал выбирать (для семьи, поэтому на «родословные» даже не смотрел), делать закладки. Нашу (Мою!) Амели (Донюшку, Пупулюшку, Бобонечку, Ховрошечку, Амелюшку...можно продолжать целую стр.) посмотрел, и просто оставил вкладку. Ей уже было 4 месяца, оставляли для себя, но что-то не срослось. А так-как в голову мне лезли только дурные мысли (обнаруженное врождённое заболевание, прикус...и т.д. (каюсь, стыдно)) как-то сразу не загорелся. Смотрел-смотрел, выбирал-выбирал, и через раз возвращался посмотреть на неё. В общем – вечером она была у нас в доме. Жена первые пару суток её не воспринимала. Сейчас даже ревнует ко мне. Я когда забирал, постелил ей, включил подогрев, обдув, свет и т.д. Всё равно, через 10 мин. перелезла ко мне на колени. Так мы потихонечку и дорулили домой. Наверное, тогда и сложились наши «особенные» отношения. Это, на самом деле, ОБАЛДЕННО, когда ты видишь и чувствуешь, что любя всех членов семьи, твоя собака всё равно считает тебя «самым главным». Счастье!
Так как собак в таком возрасте не было очень давно (а девочек – вообще)- у меня постоянно возникают «проблемные» моменты. Нужны Ваши советы. Так как пишу 2-мя пальцами, буду задавать их «постепенно»
1.Подстричь когти для нас - стресс. Ам поджимает хвост, трясётся, убегает в другую комнату и подолгу не приходит. Покупка шлифовальной машинки (специальной) вопрос не решила ни как. Максиму, что мне удалось – 2 когтя – предварительно закутав её в покрывало и вытащив одну лапу. Больше мои нервы не выдержали. Если такое поведение собаки – полу норма, то не вопрос, я смогу через силу взять и подстричь. Но вопрос вот в чём, очень не хотелось бы портить наши доверительные отношения. Может проще отвезти ветеринару и за 500 р. пусть он станет для неё «мучителем»? Или я не знаю каких-то секретов? Спасибо Всем большое. До очень скорых встреч.
Если разместил как-то не так или где-то не там, поправьте-переместите пож. Спасибо.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 7 Фев 2012 12:20


mazda
Женя, посмотрите
Что делать: не могу подстричь собаке когти?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_2524_0.html

Добро пожаловать, давайте фотки своей красотки!
И...с прошедшим днем рождения!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#3 Дата: 7 Фев 2012 12:21 - Поправил: April_dream


mazda:
1.Подстричь когти для нас - стресс

Что делать: не могу подстричь собаке когти?

Ирина, опередили :)))

Тогда просто поздравляю с новым членом семьи!!!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

mazda
Участник

Москва
Сообщений: 6
#4 Дата: 7 Фев 2012 12:50


Если получиться - прикрепите пож. к моему сообщению. Вроде сжал как надо






Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 7 Фев 2012 12:54


Хорошенькая!

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#6 Дата: 7 Фев 2012 12:55


Какая красавица!!! Люблю триколорчиков!

mazda
Участник

Москва
Сообщений: 6
#7 Дата: 7 Фев 2012 12:55


Больше 2 фоток не отправляет

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#8 Дата: 7 Фев 2012 12:57


mazda
Такая клёвая!!!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#9 Дата: 7 Фев 2012 13:00


mazda
Поздравляем Вас с таким прекрасным и верным другом! Девочка - просто заглядение!!

__________________
Персональная страничка Марсюни


mazda
Участник

Москва
Сообщений: 6
#10 Дата: 7 Фев 2012 13:12


Вроде разобрался. А почему размер такой маленький. Так же всю "красоту" и не увидешь.








Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#11 Дата: 7 Фев 2012 13:15


http://www.radikal.ru
попробуйте через этот портал грузить фотки. потом вставляете в "тело" сообщения ВТОРУЮ ссылку.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#12 Дата: 7 Фев 2012 13:21


хорошенькая! поздравляю!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#13 Дата: 7 Фев 2012 13:22


mazda:
Может проще отвезти ветеринару и за 500 р

а у нас бесплатно стригут ))))
правда я прошу пострич если приехали что то еще сделать ))) а так сами, мучение конечно, но... что делать (((

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


6EJIKA
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 83
#14 Дата: 7 Фев 2012 14:44 - Поправил: 6EJIKA


mazda
здравствуйте

какая Амели красотка, слов нет)) поздравляю Вас с деткой

а мы когти пока сами не стригли.. один "куснули" и как-то боязно стало.. возили к заводчице на прививку, и под ето дело попросили её отстричь)))) как дальше будем выкручиваться пока не знаю)) наверное будем включать деспотов

__________________


vorona21
Участник

Химки МО
Сообщений: 207

Фото: 4 
#15 Дата: 7 Фев 2012 14:52


mazda
Такая очаровательная девчушка у Вас!!! Слов нет! прелесть!!!

Мои знакомые постоянно стригут когти в ветеринарке, т.к. в домашних условиях их собака вечно выкручивается, а к врачам отонистся настороженно. Вот они и пользуются случаем.
Я своему Локику, пока он был маленький, давала какую-нибудь долгоиграющую вкусняху-погрызужку(типа жил ТИТБИТ) и пока он был ею занят, я быстренько стригла, не забывая расхваливать его. А сейчас он совершенно спокойно переносит эту процедуру.

__________________


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#16 Дата: 7 Фев 2012 14:55


Мы своей крохе всегда во время подстригания коготков давали несколько собачьих печенюшек. Она жевала, я стригла. Ей тупо некогда было отвлекаться. Сегодня обошлись без печенек - даже не рыпнулась, за что после процедуры получила ням-няшку!!!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#17 Дата: 7 Фев 2012 14:56


vorona21
Пока писала, Вы ответили точно так же!!!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#18 Дата: 7 Фев 2012 14:59


mazda
Хороша девочка, в питомнике покупали?

__________________


mazda
Участник

Москва
Сообщений: 6
#19 Дата: 7 Фев 2012 15:28


Нашёл на Авито. Звонил сейчас в вет.клинику,которая рядом. За обрезку когтей попросили 200 р. Вменяемо. Но за фиксацию просят 200-1200 р. Плюс дополнительно, если кого-то покусает. Это нормально? Может кто-то подскажет, на всякий случай, клинику рядом с м.Ленинский проспект? Вечером поробуем ещё раз сами.

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#20 Дата: 7 Фев 2012 15:51


Я своему для ветеринарки купила тканевый намордник за 50 р., пока не понадобился, но он у меня кусака, не больно, играючись, облизывает по пожевывает.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#21 Дата: 7 Фев 2012 16:00


mazda:
Но за фиксацию просят 200-1200 р.

Это что значит, привяжут её что ли?

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 7 Фев 2012 16:24


Лидия:
Это что значит, привяжут её что ли?

Даже если бинтом пастюшку обмотают - это тоже фиксация с соответствующей оплатой.

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#23 Дата: 7 Фев 2012 16:26


оболдеть, так это моно собуську вдоль и поперек обмотать и содрать 1200 рублей, а если половину обмотать то 600 р

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#24 Дата: 7 Фев 2012 16:28


лучше уж самим стричь, моя такие завывыния устраиват когда начинаю стричь, обхохочешься.
Причем ведь не больно...но повредничать надо, мама гору печенюшек наобещает

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#25 Дата: 7 Фев 2012 16:34


приучайте постепенно. вот так


нам помогло

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#26 Дата: 7 Фев 2012 16:50


Надо учиться самим стричь когти, особого узора в этом нет. Орет, не обращайте внимание и продолжайте делать, сделали, дайте вкусняху. У меня собака, когда болела за уколами приходил и садился, его никто не держал, после всегда давала нямку. Сейчас если что-то делаю, всегда после ждет вкусняху. Главное сами не нервничайте. Удачи.
П.С. очень красивая у Вас собачуля! Поздравляю!

katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#27 Дата: 7 Фев 2012 16:52


Можно Вам совет? Не знаю, какая у Вас машина, но ни в коем случае нельзя возить собаку на коленках и приучать сидеть рядом надо сразу строго запрещая! Это джек рассел...сядет вам на шею, будете все разрешать! ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ: если (не дай Бог, но все бывает), произойдет дтп и сработают подушки безопасности...дальше, думаю, можно не продолжать.

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#28 Дата: 7 Фев 2012 17:25


mazda
Мы первое время стригли вдвоём, я держу на коленях и занимаюсь стрижкой, а помощник отвлекает разговорами и лакомством. Сейчас собаки привыкли и я справляюсь одна.

__________________



mazda
Участник

Москва
Сообщений: 6
#29 Дата: 7 Фев 2012 17:40


На счёт машины согласен. Это было 1 раз. Я её тогда забирал. Сейчас на переднее сидение не лезет, слушается. Сегодня попробуем. Как пройдёт-напишу.

vendetta5
Участник

72
Сообщений: 4634
#30 Дата: 7 Фев 2012 20:49


mazda
Поздравляю с приобретением счастья!!! Симпотяшка Амели!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Знакомство со щенком. Вопросы.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru