Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Кто живет в Европе, подскажите
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1 Дата: 7 Фев 2012 21:15


Пожалуйста, помогите! Нужна информация о хороших стоматологических клиниках (специализированных центрах) для собак. Просто адреса, телефоны, может, сайты.
У нас, к сожалению, эта отрасль ветеринарии не развита... знакомый пытается открыть что-то подобное в Тольятти, но куда направить врачей набираться опыта не знает.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#2 Дата: 7 Фев 2012 21:25


еще не были c зубами , ТТТ ..
тут лучший сервис- это сеть поликлиник. С меняющимися врачами. То есть 2 дня в одной клинике
, 2 в другой. Анализы делают быстро, за 20 мин сделали ренген, взяли кровь, ощупали, поставили уколы.
вот их сайт на тему стоматологии
http://www.vetcentrum.cz/stodulky/poradna/706/psi-stomatologie-a-ortod oncie
делают все педантично, быстро, качественно.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#3 Дата: 8 Фев 2012 05:18


В Америке не надо?)

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#4 Дата: 8 Фев 2012 07:31


Евгения, думаю лишним не будет ;)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#5 Дата: 9 Фев 2012 18:56


Fish
Спасибо!

ranetka
Давайте!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#6 Дата: 9 Фев 2012 19:23


Olena
из собственного опыта не могу сказать-хорошие ли это клиники( Бог миловал от стоматологических проблем,ттт),спросила на местном форуме-кто куда обращался и чем остался доволен.Это в Баварии,Германия.
http://www.tierarztpraxis-buck.de/
http://www.tierzahnmedizin.net/
http://www.tierklinik-rv.de/
http://www.herold-simon.de/content/leistungen_de.php
http://www.tierklinik-oberhaching.de/leistungen/zahnheilkunde.html

в последнюю клинику обращались лично-впечатления великолепные,очень профессиональная команда врачей.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#7 Дата: 11 Фев 2012 12:51


a_sana
Огромное спасибо!!!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Чибен
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 632

Фото: 5 
#8 Дата: 15 Фев 2012 09:50


Господа иностранцы!
Подскажите ссылки на сайты где продают натуральный корм (не сушку) для собак.
У нас эта тема очень слабо развита (на Урале), в лудшем случае обрезь и желудки с рынка.

В Москве вроде поживее, но хочется посмотреть что предлагают в ближнем и дальнем зарубежье!!!!


__________________
WWW.EKA-PES.RU
Кормите собак мясом.


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#9 Дата: 15 Фев 2012 12:05


Я не иностранка,но отвечу:)
Я свою собаку уже второй год кормлю кормами одной фирмы- или 100% мясо в банке(говядина нескольких видов,конина,курица,курица +куриные с/п,ягнятина+с/п,дичь,индейка)+овощные хлопья/гречка/рис или уже готовое меню(опять же в банках)-мясо с рисом,овощами. Довольны очень-прошла аллергия,хороший аппетит,нет проблем с ЖКТ. Один минус-в отпуск приходится тащить отдельный чемодан,набитый жестянками)))
https://www.lunderland-tierfuttershop.de/shop/USER_ARTIKEL_HANDLING_AU FRUF.php?darstellen=1&Kategorie_ID=103&PEPPERSESS=ad9e83308069da52cdc0 3f4a5669edb2&kat_last=103&grp_aktiv=&kat_aktiv=103

https://www.lunderland-tierfuttershop.de/shop/USER_ARTIKEL_HANDLING_AU FRUF.php?darstellen=1&Kategorie_ID=104&PEPPERSESS=ad9e83308069da52cdc0 3f4a5669edb2&kat_last=104&grp_aktiv=&kat_aktiv=104

https://www.lunderland-tierfuttershop.de/shop/USER_ARTIKEL_HANDLING_AU FRUF.php?darstellen=1&Kategorie_ID=105&PEPPERSESS=ad9e83308069da52cdc0 3f4a5669edb2&kat_last=105&grp_aktiv=&kat_aktiv=105

https://www.lunderland-tierfuttershop.de/shop/USER_ARTIKEL_HANDLING_AU FRUF.php?darstellen=1&Kategorie_ID=63&kat_last=63&PEPPERSESS=ad9e83308 069da52cdc03f4a5669edb2&kat_aktiv=63 это овощные смеси

Чибен
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 632

Фото: 5 
#10 Дата: 15 Фев 2012 13:42


a_sana
Спасибо!

__________________
WWW.EKA-PES.RU
Кормите собак мясом.


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#11 Дата: 15 Фев 2012 13:45


Чибен

на здоровье! :)

Чибен
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 632

Фото: 5 
#12 Дата: 15 Фев 2012 19:09


может еще кто нибудь?

__________________
WWW.EKA-PES.RU
Кормите собак мясом.


Чибен
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 632

Фото: 5 
#13 Дата: 16 Фев 2012 09:33


ranetka
Fish
Ау может Вы что подскажете?

__________________
WWW.EKA-PES.RU
Кормите собак мясом.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#14 Дата: 2 Июл 2013 12:50 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Не слышал ли кто, какие результаты у прооперированных собак после факоэмульсификации и ещё по удалению синехий (спайки в области зрачка)?
http://alvet.ru/v_article.php?id=20

У нас в России веты-офтальмологи начали делать замену хрусталика имплантантом - стоИт и перед нами такой выбор - идти или не мудрствовать?
Дело в том, что если в анамнезе есть увеит (а это наш основной диагноз) - высок риск осложнений...
вот, небольшая статистика
http://zrenielib.ru/docs/index-512.html

На приеме врач обнаружила, что у Дарика разорвалась одна спайка и он стал видеть в крошечную дырочку (если представить циферблат - то в секторе 9-11 часов, только очень маленькое отверстие, второй глаз - мертвый)

Я очень боюсь, что Дарик с его несчастливым развитием ситуаций со здоровьем обязательно попадет в негативную статистику (хотя понимаю, что 100% удачного результата никто ни в чем не гарантирует)....
Поэтому прошу помощи у заграничных форумчан - что у вас известно о таких операциях, вернее, всё ли удачно складывается у собак, например...

Вы же понимаете, свой пес - это единственный и неповторимый любимчик, очень страшно нанести вред или ухудшить ситуацию...

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#15 Дата: 2 Июл 2013 13:00


Ирина и Дарэлл
Вы у доктора, который Шанельке операцию делал не хотите проконсультироваться? Первичный прием с консультацией стоил не дорого. Он очень хороший специалист, по Шанькиным результатам (год уже почти) претензий нет.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 2 Июл 2013 13:05 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Tutsi:
Вы у доктора, который Шанельке операцию делал не хотите проконсультироваться?

Где вам делали?
Дело не в стоимости - мы готовы к тратам, - почему-то не нахожу отзывов владельцев после подобных операций...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#17 Дата: 2 Июл 2013 13:08


Ирина и Дарэлл:
у Дарика разорвалась одна спайка и он стал видеть в крошечную дырочку

Это же здОрово! Ирин, а что этому способствовало?
Ирина и Дарэлл
Выбор сложный, конечно... А вдруг все получится? Может, сделать сначала один глазик, посмотреть на результат и последствия...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 2 Июл 2013 13:10


Etna:
«Центр ветеринарной офтальмологии доктора Перепечаева», оперировал Перепечаев, зрелая катаракта ( под вопросом глаукома), собирались оперировать методом факоэмульсификации с имплантацией интраокулярной линзы ( хрусталика), результатов точных не знаю, так как уехала раньше, Катя с Шаней в себя придут и расскажут подробнее.

Нашла и читала о докторе...и о Шилкине-сыне и его офтальмологической клинике и о Гончарове Д.В.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#19 Дата: 2 Июл 2013 13:12


Мы у Перепечаева делали, в темке про Шанельку все есть. Руки у него золотые и бригада отличная.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 2 Июл 2013 13:13 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Olena:
Это же здОрово! Ирин, а что этому способствовало?

Мне трудно сказать...однако, случилось так, что Дарик вдруг стал вести себя очень жизнерадостно, много и подолгу гулял с детьми на участке, играл с мячиком - в общем, носился, как угорелый - может, от нагрузки спайка разошлась...но мы все отметили, что с Дариком произошла какая-то перемена - к лучшему - и не переставали удивляться, приписывая его активность игрой с детками...
Olena:
Может, сделать сначала один глазик, посмотреть на результат и последствия...

Второй глазик мертвый - так врач сказала, там бесперспективно...
Olena:
Выбор сложный, конечно... А вдруг все получится?

Я бы многое отдала, чтобы так случилось...

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#21 Дата: 2 Июл 2013 13:16


Ирина и Дарэлл:
Нашла и читала о докторе...и о Шилкине-сыне и его офтальмологической клинике и о Гончарове Д.В.

Я когда искала доктора, Шилкин-сын у меня почему-то доверия не вызвал (сейчас не помню почему), Гончарова мне тоже рекомендавали, но он был в отпуске и на долго, а у Перепечаева мне сразу понравилось.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 2 Июл 2013 13:20


Какие мои размышления?
Я смотрела образование врача, стаж его работы в ветеринарии и конкретно в офтальмологии.
Затем интересовалась, где работает - что за оборудование, т.к. такую операцию на коленке не сделаешь - это высокотехнологичная микрохирургия - в настоящее время отличное оборудование и у Шилкина и у Гончарова.
Начала искать владельцев, питомцы которых перенесли вмешательство - и...крайне скудная инфа...
Мы не спешим, т.к. сейчас жарко, да, и пыли и аллергенов полно, Дарюшка у меня приболел - отложили консультацию, поэтому пока продолжаю искать отзывы...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 2 Июл 2013 13:32 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ирина и Дарэлл:
Дело в том, что если в анамнезе есть увеит (а это наш основной диагноз) - высок риск осложнений...

В настоящее время этот фактор наиболее меня смущающий...ведь причины, по которой мы заработали инфекцию, так и не выявлены...
вдруг внедрение спровоцирует новую вспышку увеита...
в статистике послеоперационной из тезисов видно, что были случаи и повышения ВГД...
в общем, трясусь, а Дарику страстно желаю вернуть хотя бы какие-то %% в одном глазу...
Понимаю, что за меня никто не решит, вот, и хотела услышать - какие были (или нет) трудности, как с ними боролись, чем всё закончилось.
Нас при неблагоприятном развитии событий после операции ждет лишение глаз и ушиванием век...
очень трудно мне...

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#24 Дата: 2 Июл 2013 13:36


Ирина и Дарэлл
Перепечаев хорошо выглядит, я когда его увидела, первая мысль была, что наша операция у него первая. А на самом деле у него опыт в офтольмологии большой.
http://www.zooserver.ru/user_profile/83
Вот его резюме.
А по поводу оборудования, там технология такая (как я поняла), делается два прокола, дробится ультрозвуком старый хрусталик, отсасывается и вставляется новый, так что руки доктора тут самое главное. Может я конечно не могу адекватно оценивать этого доктора, т.к. я своими глазами видела его работу, я в восторге ТТТ.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#25 Дата: 2 Июл 2013 13:41


Ирина и Дарэлл:
Нас при неблагоприятном развитии событий после операции ждет лишение глаз и ушиванием век...

Страшно...., но прокунсультироваться можно, всегда лучше услышать несколько мнений.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#26 Дата: 2 Июл 2013 13:44


Ирина и Дарэлл
Мы когда фотки смотрели, где Дарик с детками на лужайке, не сговариваясь, и я и муж отметили, что такое ощущение, что Дарик видит

Ирин, давай на фейсбуке разместим твой вопрос (надо только перевести его грамотно на англ.), думаю отзывы будут, правда, больше от оперированных за границей... но уже какая-то статистика...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#27 Дата: 2 Июл 2013 13:52


Olena:
Ирин, давай на фейсбуке разместим твой вопрос

Была бы благодарна безмерно...

Olena:
отзывы будут, правда, больше от оперированных за границей...

Мне кажется, это даже лучше, т.к. скрывать навряд ли будут - засудят, если неправда, а у нас...это ведь собака...
почему-то никто не спешить похвалиться, что пся стала видеть - это же огромный праздник, но...может, плохо искала?
Хвалебные отзывы без дат не вызывают веры...
Читала, эта операция не всем животным показана - многое зависит от происхождения слепоты - генетика, травма, инфекция...

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#28 Дата: 2 Июл 2013 13:56


Olena:
что такое ощущение, что Дарик видит

Собаки очень хорошо адаптируются к слепоте, доктор показывал ролик, где совешенно слепая собака мячик на лету ловит.
Когда Шанька ко мне попала, я не сразу поняла, что она слепая почти, только через несколько дней дошло, что с глазами что-то не так, но предположить, что один глаз не видет совсем, а второй не более 10%, даже не могла.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#29 Дата: 2 Июл 2013 14:44


Ирина и Дарэлл
Разместила. Надеюсь, люди поймут мой английский
http://www.facebook.com/olena.lapina.5

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#30 Дата: 2 Июл 2013 15:55


Olena:
Разместила. Надеюсь, люди поймут мой английский

Спасибо большое!
Надеюсь, хоть кто-то ответит.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Кто живет в Европе, подскажите
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru