Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Какие проблемы могут возникнуть при переезде или как правильно перевезти собаку?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#1 Дата: 17 Фев 2012 14:01


Назрел вопрос, надеюсь, что в ближайшее время будет актуально. Как правильно для собаки переехать? еще проблема в том, что будет два переезда. Сначала в одно место, а потом через несколько месяцев другое место. Наслышалась, что у собак меняется поведение не в лучшую сторону, так вот как этого избежать?

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#2 Дата: 17 Фев 2012 14:03


Nasya
сколько мы мотались по квартирам- совершенно ничего не менялось. Абсолютно. Быстро привыкал новому "дому", сразу же понимал где наш подъезд, какой этаж, какая дверь итд.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#3 Дата: 17 Фев 2012 14:18


Nasya, для собаки главное не место, а хозяин)))

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#4 Дата: 17 Фев 2012 14:19


Александра
а к переезду ты его совсем никак не готовила? Смотрела цезаря, он советует перед тем как завести собаку в новый дом вымотать животное. чтобы ему не до дури было, а он пришел и лег.
Просто мы были у друзей на нг, джефа с собой брали и он очень нервничал, даже вкусняху не ел, всю ночь лежал под дверью и не шел к нам( и пил мало((

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#5 Дата: 17 Фев 2012 14:20


Jet terrier:
Nasya, для собаки главное не место, а хозяин)))

ну, может быть. Но вот переживаю. Он и так с непростым характером, как бы его еще больше не переклинело.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#6 Дата: 17 Фев 2012 14:23


Nasya:
а к переезду ты его совсем никак не готовила? Смотрела цезаря, он советует перед тем как завести собаку в новый дом вымотать животное. чтобы ему не до дури было, а он пришел и лег.
Просто мы были у друзей на нг, джефа с собой брали и он очень нервничал, даже вкусняху не ел, всю ночь лежал под дверью и не шел к нам( и пил мало((

у друзей, он тоже не любит тусить, вечно пытается нас "вывести" из квартиры, что б мы домой поехали. Либо устанет и спит в коридоре. Да, есть такое.

Но с переездами совсем по-другому, тузику наоборот нравится переезжать, суетится всегда, напоминает о себе - что б его не забыли, и по приезду в новую квартиру активно принемает участие в расстановке вещей и мебели))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#7 Дата: 17 Фев 2012 14:25 - Поправил: Jet terrier


Nasya:
Но вот переживаю. Он и так с непростым характером, как бы его еще больше не переклинело.

Что по этому поводу говорит Цезарь? Собака чувствует все Ваши сомнения и принимает их на себя))) Мы со своим ездили летом в Брянскую область, жили в городе в частном доме. Джет тут же принял все новые правила: котов не гонял, на цЫплят не охотился, к хозяйской собаке не подходил. Вот честное слово, я уверена, что ему все равно где быть, главное - с нами.
Просто постарайтесь в первое время Джефа одного надолго не оставлять.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#8 Дата: 17 Фев 2012 14:33


Александра
Jet terrier
ох девочки, как я надеюсь, что у нас тоже будет все хорошо. Я сама псих, вечно нервничаю по пустякам, вот и переживаю.
У Цезаря все легко и просто, он собой владеет на все сто))) мне до такого оч далеко.
А Джеф, не знаю, что с ним такое, но он ворчит и ворчит последнее время(( просто умотал уже. Ему все не так, все ему мешают, все его беспокоят, может энергия девать некуда, холодно, гуляем мало. Надеюсь потеплеет будем гулять подольше и он поспокойнее станет.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#9 Дата: 17 Фев 2012 14:38


Nasya:
А Джеф, не знаю, что с ним такое, но он ворчит и ворчит последнее время(( просто умотал уже. Ему все не так, все ему мешают, все его беспокоят, может энергия девать некуда, холодно, гуляем мало. Надеюсь потеплеет будем гулять подольше и он поспокойнее станет.

Nasya, сколько твоему младшему? Не стал он Джефа больше доставать?

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#10 Дата: 17 Фев 2012 14:39


Nasya:
Наслышалась, что у собак меняется поведение не в лучшую сторону,

в сентябре переехали в одно место, а декабре в другое - оба совсем новые места, 2 собаки - обоим без разницы было!!!
Nasya:
ох девочки, как я надеюсь, что у нас тоже будет все хорошо.

Будет будет!!!

Jet terrier:
Мы со своим ездили летом в Брянскую область

тут одна дорога - это подвиг!!!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#11 Дата: 17 Фев 2012 14:40


Nasya
у нас много переездов было и первое, что мы делали - это ставили "место", миски, игрушки распаковывали.
после одного перезда были проблемы на прогулке - "грусть, тоска", но мы стали с игрушками на улицу выходить.

Последнее жилище старшАя не хотела принимать несколько недель - все обратно просилась. Игры и время всё наладили. и еще, как это не смешно, но обжиться на новом месте ей помогли стулья. она привыкла на стульях обитать, а в новой хатке мебели не было вообще сначала. Покупка стульев с подушками сильно повлияла на настрение жучкино

Александра:
тузику наоборот нравится переезжать, суетится всегда, напоминает о себе - что б его не забыли, и по приезду в новую квартиру активно принемает участие в расстановке вещей и мебели

у нас такая же суета...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#12 Дата: 17 Фев 2012 14:42


Jet terrier:
Nasya, сколько твоему младшему?

1,8
Jet terrier:
Не стал он Джефа больше доставать?

он его просто так задолбал, что я уже не знаю кого ругать((( деть нагло садиться к Джефу на место, когда Джеф на месте, лезет ему в уши, на морду одевает все, что под руку попадется( Ошейник одевает, намордник, гладит иногда глаженье переходит в сильное похлопывание(( я уже не знаю, что делать. А Джеф рычит, как сволочь. Ребенок еще не подошел, а Джеф уже надрывается. Хотя в последнее время Джеф на всех рычит, заходишь в кухню (Джеф лежит под уголком, его даже не видно) и сразу рык, причем он тут же вскакивает и бежит на место((

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#13 Дата: 17 Фев 2012 14:45


Nasya:
он его просто так задолбал, что я уже не знаю кого ругать((( деть нагло садиться к Джефу на место, когда Джеф на месте, лезет ему в уши, на морду одевает все, что под руку попадется( Ошейник одевает, намордник, гладит иногда глаженье переходит в сильное похлопывание(( я уже не знаю, что делать. А Джеф рычит, как сволочь. Ребенок еще не подошел, а Джеф уже надрывается. Хотя в последнее время Джеф на всех рычит, заходишь в кухню (Джеф лежит под уголком, его даже не видно) и сразу рык, причем он тут же вскакивает и бежит на место((

Похоже, младший его просто достал((( У него есть пространство, где его никто не трогает?

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#14 Дата: 17 Фев 2012 14:48


Jet terrier:
У него есть пространство, где его никто не трогает?

наверное даже если ему бокс выделить малыш в возрасте 1.8 и туда заберется. Бедняга Джеф и правда наверное просто устал.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#15 Дата: 17 Фев 2012 15:46


Nasya
Мы тоже столкнулись с переездом. Когда собирали вещи смешно было, только отвернешся от чемодана к шкафу, поворачиваешься, а там уже собака сидит (пыталась сама себя запаковать, чтобы не забыли). Когда последние вещи уносили волновалась сильно, даже по блевала немного. На новом месте волновалась первую ночь, а потом все встало на свои места. Не переживайте, все будет отлично!

__________________

_________________
Джени на форуме


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#16 Дата: 17 Фев 2012 15:48


YuJen:
Мы тоже столкнулись с переездом. Когда собирали вещи смешно было, только отвернешся от чемодана к шкафу, поворачиваешься, а там уже собака сидит

+100 ))) постоянно так :)

YuJen:
Когда последние вещи уносили волновалась сильно,

Наш орал дурниной всегда... когда мы уходили с квартиры что б вещи в машину отнести) А туза всегда забираем в последнюю очередь. Так тот такие истерики закатывал за эти 3 минуты :)))

Но зато потом довольный ехать на новое место жительство)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#17 Дата: 17 Фев 2012 15:57


Я Флюню с собой в отпуск беру с ее юности... она уже привыкла, что мы ездим периодически автобусом/поездом/машиной и там живем... И во Фрязево ездим - тоже привыкла с ночевкой... Настя, а вы же вроде не оставались во Фрязево с ночевкой-то?
А Цезарь - это кто? извиняюсь, я пропустила, что-то...

Кстати, вот мой пудель, когда-то плохо перенес переезд (обивку на двери рвал и линолеум), но думаю, скорее разлука со всеми для него была - до того у него была компания (еще собака и кот) и любимая хозяйка (моя мама), а тут, получилось, одного закрыли...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#18 Дата: 17 Фев 2012 16:06


Nasya
Мы уже были в Италии, в домике на горах.. Все отлично, особенно ему понравилось, что была даже не 1 семья а 2... Для нашего главное была бы компания. Когда он в новом месте , он старается далеко не отбегать...
а проблема как я заметила, что возле дома где он вырос у него все псы знакомые, с установившейся иерархией. А вот в новом месте, там заново будет входить в компанию, искать с кем дружить, возможны конфликты песиками местными.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#19 Дата: 17 Фев 2012 16:14


Александра:
Наш орал дурниной всегда... когда мы уходили с квартиры что б вещи в машину отнести)

Точно точно! И наша верещала. Все они одинаковые, волнуются, переживают чтоб не забыли

__________________

_________________
Джени на форуме


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#20 Дата: 17 Фев 2012 16:27


Nasya
Мои когда мы переехали в деревню встретили это на Ура. И им главное, чтоб я была рядом.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#21 Дата: 17 Фев 2012 16:36


Jet terrier:
для собаки главное не место, а хозяин)))


Собака привязывается к человеку, а вот кошка к месту.

Насть, поздравляю с приятными переменами!)))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#22 Дата: 17 Фев 2012 17:02


Мы тоже переезжали летом уже в свою квартирку.
Сначала перевезли всю мебель и вещи, собаку в новую квартиру ни разу не водили. И уже когда остались там ночевать вот тогда его взяли с собой. Ему было вполне комфортно, т.к. лежанка его, вещи все наши тоже тут.
Потом еще пару раз ходили на съемную квартиру за остатками вещей, но его с собой не брали.

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#23 Дата: 17 Фев 2012 17:05


Ольга и Флю:
А Цезарь - это кто?

Цезарь Милано-переводчик с собачьего

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#24 Дата: 17 Фев 2012 19:09


bumer1002:
Цезарь Милано-переводчик с собачьего



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#25 Дата: 17 Фев 2012 19:28


Nasya
Нам тоже надеюсь скоро предстоит переезд и я как то особо не переживаю.Алиска у меня очень компанейская и вообще ей пофигу где быть,лишь бы со мной!проверенно походами в гости к родителям и друзьям,поездкой на свою дачу на неделю и ночевкой на даче у друзей на НГ(а там было шумно и весело).везде она за мной как хвост,видимо боится что я ее забуду здесь,спать ложилась без прблем с нами,никаких стрессов и капризов.Когда совсем осваивалась,это когда на даче неделю были,могла уже и одна где то полазить и то в доме одна не оставалась,все время с нами,хотя видно устала.В гостях у друзей бегает нюхает ,а потом дрыхнит у меня на коленях,хотя дома она обычно ложится рядом,видимо так ей спокойнее.

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#26 Дата: 17 Фев 2012 20:13


Bill and Mary:
наверное даже если ему бокс выделить малыш в возрасте 1.8 и туда заберется. Бедняга Джеф и правда наверное просто устал.

Jet terrier:
Похоже, младший его просто достал((( У него есть пространство, где его никто не трогает?

в том то и дело, что нету(( раньше на кухне закрывали, но Джеф рвал обои там, если его закрыть, но а теперь еисей открывает все двери, единственное в ванне закрыть, но это не вариант((
YuJen:
Мы тоже столкнулись с переездом. Когда собирали вещи смешно было, только отвернешся от чемодана к шкафу, поворачиваешься, а там уже собака сидит (пыталась сама себя запаковать, чтобы не забыли). Когда последние вещи уносили волновалась сильно, даже по блевала немного. На новом месте волновалась первую ночь, а потом все встало на свои места. Не переживайте, все будет отлично!

я думаю, что Джефа, меня и детей мы перевезем в перую очередь))
Ольга и Флю:
Настя, а вы же вроде не оставались во Фрязево с ночевкой-то?

неа.
Fish:
а проблема как я заметила, что возле дома где он вырос у него все псы знакомые, с установившейся иерархией. А вот в новом месте, там заново будет входить в компанию, искать с кем дружить, возможны конфликты песиками местными.__________________

он после кастрации не конфликтный ттт он просто игнорирует собаку и все.
Svetlana I:
Мои когда мы переехали в деревню встретили это на Ура. И им главное, чтоб я была рядом.

Света, когда мы на дачу уехали в том году, он был счастлив))
Дуся Пирожкова:
сть, поздравляю с приятными переменами!)))

Юль, пока ццц тихо тихо, чтобы не спугнуть))
Lenuly:
Сначала перевезли всю мебель и вещи, собаку в новую квартиру ни разу не водили. И уже когда остались там ночевать вот тогда его взяли с собой. Ему было вполне комфортно, т.к. лежанка его, вещи все наши тоже тут.

надеюсь, что уу нас так же будет.
Лариsа:
.В гостях у друзей бегает нюхает ,а потом дрыхнит у меня на коленях,хотя дома она обычно ложится рядом,видимо так ей спокойнее.

у нас Джеф предан хозяину, без него тоскует. А хозяин сутками на работе(( сама скоро на дверь буду прыгать, когда он приходит.((
В общем будем надеяться, что нормально воспримет все это, а то я себе уже сама накрутила(

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#27 Дата: 17 Фев 2012 20:22


Nasya:
раньше на кухне закрывали, но Джеф рвал обои там, если его закрыть, но а теперь еисей открывает все двери, единственное в ванне закрыть, но это не вариант((

Нет, это не то! Я про его личное пространство, куда бы он мог ото всех спрятаться, если надоели.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#28 Дата: 17 Фев 2012 20:25


Jet terrier:
Нет, это не то! Я про его личное пространство, куда бы он мог ото всех спрятаться, если надоели.

да куда тут спрячешься( в новой квартире мечтаю ему конуры сделать, но деть туда точно залезет(( будет на балконе обитать, там оч большой балкон)

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#29 Дата: 17 Фев 2012 20:33


Nasya:
будет на балконе обитать, там оч большой балкон)

А не замерзнет?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#30 Дата: 17 Фев 2012 20:49


bumer1002:
А не замерзнет?

Насть, ну не зимой же) а когда утеплим, то можно будет и зимой, может линять меньше станет))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Какие проблемы могут возникнуть при переезде или как правильно перевезти собаку?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru