Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
из Москвы в Сочи и обратно
Вниз
Автор Сообщение
Jackun
Участник
Сообщений: 16
#1 Дата: 3 Май 2012 10:23


Добрый день!

Очень прошу совета - едем в Сочи с собакевичем с 6 по 9 мая. Справку ф1 берем 5го, получается, что в день отъезда из Сочи справка еще будет действовать - как раз пятый день. Можно ли не брать новую справку в Сочи или лучше взять? И вопрос к знающим людям - где в сочи госветстанция?
Спасибо!
И еще маленькйи вопрос - вылетаем из Шереметьево, сколько времени тратится на вет.контроль примерно, может, кто знает?

PS что-то я запуталась, справка ф1 меняется в аэропорту на сертификат для провоза животного и ее у нас не будет на руках или я что-то путаю?

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#2 Дата: 3 Май 2012 11:28


Jackun:
Очень прошу совета - едем в Сочи с собакевичем с 6 по 9 мая. Справку ф1 берем 5го, получается, что в день отъезда из Сочи справка еще будет действовать - как раз пятый день. Можно ли не брать новую справку в Сочи или лучше взять? И вопрос к знающим людям - где в сочи госветстанция?Спасибо!

пятый день должна действовать! гос клиника адрес
Центральный р-он,
ул. Пластунская, 78
телефон на всякий случай - 98-26-09
часы работы - пн-пт: 8:00-17:00;
сб-вс: 8:00-15:00 (деж.врач);
пер:12:00-13:00.
от ж.д. вокзала минут 25 пешком, если не заблудитесь)))))))) а ехать туда даже не знаю на чем....
Jackun:
PS что-то я запуталась, справка ф1 меняется в аэропорту на сертификат для провоза животного и ее у нас не будет на руках или я что-то путаю?

вот этого не знаю..... мы только поездом ездием....

__________________

Бони и Шурик


Jackun
Участник
Сообщений: 16
#3 Дата: 3 Май 2012 11:30


большое спасибо!!! записала адресок!

manefa
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 2173
#4 Дата: 3 Май 2012 11:44


Справка выписывается за пять дней до транспортировки и действительна для провоза без ограничений если указано Москва-Сочи-_Москва, сертификаты выдаются за рубеж.

__________________
наша страничка на форуме
сайт питомника


Jackun
Участник
Сообщений: 16
#5 Дата: 3 Май 2012 11:45


О, спасибо!!!! Попросим указать именно так!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#6 Дата: 3 Май 2012 12:49


Jackun:
сколько времени тратится на вет.контроль примерно, может, кто знает?

примерно 5-10 мин, но может быть очередь. В свой последний перелет у меня ушло 30 мин, т.к. пришлось переться из одного терминала в другой.
Так что мой совет закладывайте пол часа

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#7 Дата: 3 Май 2012 16:09


manefa:
и действительна для провоза без ограничений

Лен, я не уверена в этом. По-моему они строго 5 дней! Так что если пробудете 6 дней ..нужно брать на обратную дорогу.
Я бы уточнила в ветклинике еще...

Jackun:
сколько времени тратится на вет.контроль

последний раз потратила минут 40, стояла в очереди пока не поняла, что уже опаздать на рейс могу...не выдержала, постучала и зашла в кабинет - а там голубушки сидят и "лясы точат"!!!! Пришлось поругаться!!! УУУУУфффф....в терминале Д такие разговорчивые работают!!
Вы скорее всего от туда же стартуете ...Веты находятся напротив красного коридора - в центре зала
Удачи!

__________________
сайт Чипса-

manefa
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 2173
#8 Дата: 3 Май 2012 16:36


bjanka11
Оля, нет в правилах оформления ветеринарных сопроводительных документах, сроков их действия!!!(это для информации) Справка действительна в течении пяти дней до начала транспортировки, а то что Вам говорят, это не грамотные ветврачи. Я с одним ветсвидетельством катаюсь месяц и ни один ветврач мне не сказал, что у моей справки закончился срок действия.

__________________
наша страничка на форуме
сайт питомника


Jackun
Участник
Сообщений: 16
#9 Дата: 11 Май 2012 11:31


Спасибо всем за помощь!
Если кому интересно и полезно на будущее отпишусь о нашей поездке.
Справку взяли 5го мая, справку о племенной ценности не брали.
Утром в аэропрту постучались в веткабинет, за минуту получили печать на справке. Осмотр собаки заспанного мальчика-ветеринара не заинтересовал, перевес у нас был 400 грамм, но все равно Аэрофлот пустил собаку в салон. Обратно летели по той же справке из Сочи - тоже за минуту получили печать на справке, никаких вопросов.
Очень понравилось, что собак вызывает столько положительных эмоций у сотрудников аэропорта и Аэрофлота :) все его хотят погладить, обцеловать и никто не ругается. Что собака не в клетке.
Кстати! Клиппер 1 не влезает вообще под впредистоящее кресло, что было немного неудобно, но собак там не сидел, а спал под креслом.
Одна тетя уже в СОчи строго поинтереосвалась, есть ли унас намордник и "без намордника нельзя", за что получила возмущенные отзывы из стоящей очереди на тему "пустите Майло, Вы что ен видите - это же из "Маски" собака" ))))0
Пограничники с огромной овчаркой умилялись "этому псу из Маски" и пропустили без очереди. В результате собак накупался в море и набегался.
Поездка принесла кучу положительных эмоций и еще раз огромное спасибо Аэрофлоту за снисходительность к нашему перевесу.

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#10 Дата: 11 Май 2012 13:38


Jackun
здорово молодцы)) наша тоже вовсю в море купается, и я уже ножки помочила)) тоже хочу купаться)))

__________________

Бони и Шурик


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#11 Дата: 26 Май 2012 23:18


Ну да, В Сочи расселов почти нет, и все пристают с "Маской", то Майло,то Смайло, то "ой какая собачка из кино"

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
из Москвы в Сочи и обратно
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru