Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Нужно ли нам клеить уши?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#1 Дата: 1 Апр 2007 18:38


http://www.jackrussellterrier.ru/foto/displayimage.php?album=248&pos=0

Нам уже 3 мес., ушки не стоят, но и не соответствуют стандарту, немножко приподняты, подскажите пожалуйста, нужно ли нам их клеить или может такие уши не стоит еще клеить?

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 1 Апр 2007 18:58


Очень красивая головка у вашей Аси! И ушки - великолепные! На этих фотах у неё всё в порядке.
Вообще, чтобы задаваться таким вопросом, не мешало бы уточнить для начала про родительские "лепестки".

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#3 Дата: 1 Апр 2007 20:18


спасибо большое за ответ, а то начиталась у вас на форуме про уши и начала волноваться. У родителей вроди как нормальные ушки, , если конечно мы видели родителей своей собаки...

__________________


Гость
#4 Дата: 23 Июн 2007 12:11


Господа, уши у джек рассел терьера могут иметь любой вариант формы, хотя красивее всего,когда они кармашками,висят треугольниками вниз. Для этого можно их клеить,но мы решили проблему иначе, заводчица подсказала.
Хрящи на внешней стороне уха нужно просто массировать. Особенно важно это делать во время смены зубов,так как кальций укрепляет также и уши. У него Панаса уши идеальные,благодаря этим процедурам. Клеить не пришлось.

Гость
#5 Дата: 25 Июн 2007 13:21


как часто нужно массировать и какие именно хрящи, не совсем понятно. напишите пожалуйста, поточнее

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#6 Дата: 26 Сен 2007 11:46


Здрасти
Мы нашему Арчи заколебались массировать уши, уже примерно месяц, как эту процедуру с боями проделываем, а уши стали ещё больше стоять!
до http://fotki.yandex.ru/users/volod-art/view/7117/
после http://fotki.yandex.ru/users/volod-art/view/7117/

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#7 Дата: 26 Сен 2007 15:03


Привет!
VOLOD
А какие проблемы с ушами-то? По-моему висят нормальные ушки. И смотря сколько собакину месяцев? Если зубы меняются, то и уши гуляют куда хотят, главное, что бы не встали.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#8 Дата: 26 Сен 2007 15:05


VOLOD
А,сорри, не посмотрела остальные фотки. Узнайте у заводчика про родителей.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


admin
Администратор
Фото: 10 
#9 Дата: 26 Сен 2007 17:35


VOLOD, у Арчи плотные лепестки. Есть большая вероятность, что уши встанут.
Ваши лепестки примерно одинаково по плотности выглядят, как у Аси в юном щенячестве, у собаки автора этой темы. Со временем, хотя там не было всё так тревожно как у вас, у Аси получилась очень и очень красивая и классическая голова с классическими правильными ушами. Надеюсь, что к клейке они не прибегали, и не от этого всё так замечательно получилось, а доверились генетике, обратившись к заводчику, и откорректировали рацион питания и подкормок.
Это всё настолько индивидуально... Я склонен, чтобы вы подклеили лепестки. Но решать не мне, а вам вместе с вашим разведенцем.

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#10 Дата: 27 Сен 2007 20:50 - Поправил: VOLOD


остаётся только ждать. Арчи 4.5 месяцев
на выходных наведаюсь к заводчику за советом.
Сейчас жду фотки Ачибальдовской сестры, мож чего прояснится.

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

YuliaWall
Участник
Сообщений: 29
#11 Дата: 22 Авг 2008 10:59 - Поправил: YuliaWall


23 Фев 2011 18:07 - Присоединенная тема:
Пора клеить уши или нет?

Вот фотка Ланки, такие теперь наши ушки

Мне кажется пора клеить, я права. Они же сами не опустятся?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#12 Дата: 22 Авг 2008 11:08


А вы кальций давали? Очень уж сильно встали, клеить давно пора.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


YuliaWall
Участник
Сообщений: 29
#13 Дата: 22 Авг 2008 14:02


Нет, не давала. Она у мя ест только Роял Канин для щенков маленьких собак. И еще я ей лакомство покупала, такую белую кость, может там есть кальций? Клеить сегодня вечером буду.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#14 Дата: 22 Авг 2008 15:16


YuliaWall
Обычно от кальция так сильно встают, прям как у овчарки. Вы еще помассируйте ухо на сгибе, тоже помогает, перед тем как клеить.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#15 Дата: 22 Авг 2008 16:29


YuliaWall вы так долго выбирали.
И я вас понимаю. Хорошая девочка.
Сколько сейчас Ланки?
Да лучше клеить, смотрите здесь http://www.jackrussellterrier.ru/content/health/.
А в Воронеже есть еще Джеки? У меня в Мин-Воды купили мальчика.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Гость
#16 Дата: 22 Авг 2008 17:48


YuliaWall
Приятно было увидеть здесь нашу родную сестричку Лану!
Как она поживает?
У нас уши каждый день разные... гуляют...
Периодически клеим как показано здесь на сайте.

YuliaWall
Участник
Сообщений: 29
#17 Дата: 24 Авг 2008 11:01


Nata Bel Хорошая то хорошая, но проказница такая Ей сейчас уже третий месяц пошел. Уши наконец-то приклеила, монетки вложила по 10 копеек Теперь, надеюсь поможет. Как ни странно, она сразу почти к пластырю привыкла и перестала отдирать. А по поводу Воронежа, да, есть парочка расселов у нас. Одна женщина купила, но теперь либо продает, либо ещет со-владельца, т. к. говорит, что не может уделять достаточно времени. Может и еще есть, но я с владельцами не знакома, сама живу в пригороде сейчас.
Гость, Ланка хорошо ся чувствует, познает жизнь, так сказать, играется, кусается, через неделю гулять будем. А у вас кто?

Гость
#18 Дата: 25 Авг 2008 10:32


YuliaWall У нас сестричка Лина, тоже очень любит поиграться и покусаться, в выходные мы стали выходить на улицу ненадолго, как ей там было все интересно!!!

YuliaWall
Участник
Сообщений: 29
#19 Дата: 26 Авг 2008 14:56


Подскажите, через сколько дней пластырь на ушах менять. И снимать когда, когда уши лягут?

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#20 Дата: 2 Сен 2008 17:29


Мы еще не преобрели, но уже намечаем через месяц. Что это вообще такое с ушами? В 2 мес мы такую же возьмем, со стоячими или они уже будут по стандарту? Расскажите пожалуйста

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Гость
#21 Дата: 3 Сен 2008 04:10


Стоять ушки не должны.Лучше поищите другой выриант.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#22 Дата: 4 Сен 2008 11:53


Гость
Т.е. ушки должны уже лежать? Правильно или как придется? На чьи плечи должны ложиться эти проблемы: на заводчика или будущих хозяев?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Гость
#23 Дата: 4 Сен 2008 12:16


Helen
Т.е. ушки должны уже лежать?
Да они у них вообще-то стоять и не должны, проблемы с ушками начинаются обычно позже, когда зубки начинают меняться(приблизительно) или если много кальция собе давать вот тогда могут встать

Гость
#24 Дата: 5 Сен 2008 12:12


Да не давала я кальций, я давала только корм и лакомства: палочки (в составе орехи и еще не знаю что), белую "лепешку" и "косточку", может там и был кальций, не знаю. Счас, кроме корма и консервов ничего не даю. Уши клею как здесь указано, только там не написано, сколько дней/недель держать, или пока сама не сдерет?

YuliaWall
Участник
Сообщений: 29
#25 Дата: 5 Сен 2008 12:15


Предыдущее сообщение мое, у мя комп заглючило.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#26 Дата: 5 Дек 2009 17:47


YuliaWall:
А по поводу Воронежа, да, есть парочка расселов у нас. Одна женщина купила, но теперь либо продает, либо ещет со-владельца, т. к. говорит, что не может уделять достаточно времени. Может и еще есть, но я с владельцами не знакома, сама живу в пригороде сейчас.

и мы сейчас из - под Воронежа!! В доооолгой командировке:) так что если что, пишите

Оксана и Ника
Участник

Сообщений: 2

Фото: 3 
#27 Дата: 9 Дек 2009 11:54 - Поправил: Оксана и Ника


Правильно ли мы заклеили уши?
Вообще уши такие:

Мы заклеили:



Не смотрите, что такая худенькая - 2 недели лечим гастроэнтерит

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#28 Дата: 9 Дек 2009 12:36


Оксана и Ника
О, бедный ребенок, столько пластыря на него навесили.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


admin
Администратор
Фото: 10 
#29 Дата: 9 Дек 2009 13:59


Лишний пластырь на кончиках срежьте, либо перевяжите поаккуратнее, с отступом. Чтобы при мотании головой собака не повредила себе глаза.

Nadek
Участник

Сообщений: 38

Фото: 2 
#30 Дата: 9 Дек 2009 16:02


а на сколько надо клеить пластырь, так и не ответили на вопрос.... я тоже клеила собе уши, так она начала чесать их, пытаясь снять все лишнее навешанное))) и мы на след день сняли, тк она разодрала ушко одно. но 1,5 дней хватило, чтобы ушки правильно легли

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Нужно ли нам клеить уши?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru