Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Трехлетний пес стал неуправляемым. Подумываю отдать в руки специалисту.
Вниз
Автор Сообщение
Bagmaker
Участник
Москва
Сообщений: 1
#1 Дата: 26 Июл 2012 09:38


Этим летом мой трехлетний джек-рассел на даче стал совсем неуправляемым. Если его отпустить с поводка, то он убегает тут же гонять соседских кошек, кур, бросается на проезжающие машины и мотоциклы... Это только то, что я видел. Он просто еще куда-то пропадает. Ночью он может заскулить, просясь на улицу. Я встаю, вывожу, а он вместо туалета убегает, начинает бегать по деревне и лаять. Моим пожилым родителям от соседей приходится выслушивать. Если его привязать, то он лает не переставая, в клетке часто скулит, иногда воет - ну и что это за жизнь собаки на даче, в клетке-то, а отпускать нельзя. Даже если с ним уйти далеко в лес и отпустить там, то он убегает в деревню и дебоширит. Когда ловим его всей семьей, то он пробегает мимо нас не обращая внимания. Вид у него одержимый.
Прошлым летом было совсем не так. Можно было спокойно гулять без поводка. Чем он и мог увлечься, так это раскапыванием мышиных нор в поле - от этого занятия его сложно было оторвать. А в остальном был паинька и душка. Не лаял вообще.
Не пойму, что произошло... И главное в самый неподходящий для меня момент. Собака живет на даче с моими родителями и моим ребенком. Родители мне очень помогают тем, что ребенок все лето на даче с ними - очень выручают. А я половину недели живу с ними на даче, а другую половину работаю в Москве в очень напряженном режиме. В общем, пес моих родителей очень уж сильно замучал. Родителей жалко. И собаку жалко. Приходится выбирать. Собаке нужна помощь опытного кинолога, а то пропадет, а у меня сейчас совершенно нет времени им серьезно заниматься. Вот и ищу специалистов, которые могут что-то дельное посоветовать, либо забрать его, будучи уверенными в своем опыте и силах перевоспитать его. На всякий случай, вот мой телефон 8(985)766-87-35 Максим

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#2 Дата: 26 Июл 2012 09:51


Bagmaker
Максим, а собака так ведет себя только с родителями? или с вами тоже? Просто он наверное "расслабился", и родиели ваши хоть и вешаются от него, но не могут ему противостоять, поэтому заниматься скорее всего им прийдется и вам и вашим родителям всем вместе, что бы собака поняла, что расслабляться нельзя ни с кем. Что бы родители тоже его могли ругать за плохое, хвалить за хорошее, что бы он стал их во что-то ставить .

А так отдали охотничью по сути собаку на вольное жилье на даче, конечно у него крышак сорвет от такого счастья :)

Поэтому если у вас нет возможности заниматься вместе с ними - пусть родители пытаются делать это сами, начиная просто с отрабатывания команд, пусть прекратят его кормить за просто так, - пусть он свою еду зарабатывает послушанием. Не подходит на зов ко мне - вышли взяли еду ( сыр ,корм, или чем там кормите) и давай отрабатывать на улице. Пес забил и ушел - его проблема, еды не получит, проголодался- снова, взяли корм вышли учиться.
Или посадили на поводок- стал тянуть - резкий рывок ( собака должна быть в ошейнике а не в шлейке), пусть сделает сальто в воздухе, приземлится бошкой об землю - так ему и надо, тянул= полчил. и желательно все манипуляции прикреплять командами( не тяни, ко мне, фу итд).
Лает на кого-то, запульните рулеткой рядос с собакой или щумящей любой штукой( собаку желательно не прибить), крикните "фу", замолчал - угостите вкусным. Залаял дальше - снова киньте...
У собак отлично причино-следственная связь, он быстро поймет. Просто ваш пес офигел мягко говорят и расслабился....

__________________
Фотосъемка
Vegas


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#3 Дата: 26 Июл 2012 10:02


А возраст какой у вашей собаки?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#4 Дата: 26 Июл 2012 10:04


KreaA:
А возраст какой у вашей собаки?

Bagmaker:
мой трехлетний джек-рассел



KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#5 Дата: 26 Июл 2012 10:10 - Поправил: KreaA


Эмм, для тинейджеровского возраста "староват".
Но возможно полностью сформировался и в мягких руках начал качать права?
Может я опять невнимательно читаю.. но не нашла про наказания.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Shamil
Участник

Сообщений: 659
#6 Дата: 26 Июл 2012 10:36


надо пару раз дать волшебного пендаля и все вернется как было.
на вольных хлебах у них меняется поведение.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#7 Дата: 26 Июл 2012 10:42


Bagmaker
Прислушайтесь к совету Александра!
И еще: занятия со специалистом - очень хорошо, но они будут эффективны только если Вы будете выполнять все его требования, "домашние задания", т.е. кинолог не "берет проблемную собаку, а отдает золотую", а является советчиком и помошником хозяина. как-то так.

__________________
Новости из Дома Айрис

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#8 Дата: 26 Июл 2012 11:31


Максим, не отчаивайтесь. Из Вашего сообщения я поняла, что Вы любите собаку. Надо разобраться что с ним случилось. Возможно так он переживает стресс или просто напросто разбаловали его. Есть кинологические организации в которые Вы можете отдать собаку на перевоспитание с проживанием. Видела одного рассела после подобного обучения - милашка. Я только за одно переживаю, как бы пес совсем не опечалился если его оставить на 2 недели чужим людям и уехать. Понимаю, что у Вас мало времени и т.д., но надо найти его для собаки. Он живой и тоже чувствует.

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#9 Дата: 26 Июл 2012 11:33


Продублирую сюда. Уже старожили ответили Вам

Максим, не отчаивайтесь. Из Вашего сообщения я поняла, что Вы любите собаку. Надо разобраться что с ним случилось. Возможно так он переживает стресс или просто напросто разбаловали его. Есть кинологические организации в которые Вы можете отдать собаку на перевоспитание с проживанием. Видела одного рассела после подобного обучения - милашка. Я только за одно переживаю, как бы пес совсем не опечалился если его оставить на 2 недели чужим людям и уехать. Понимаю, что у Вас мало времени и т.д., но надо найти его для собаки. Он живой и тоже чувствует.

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#10 Дата: 26 Июл 2012 11:40


Ольга Спб:
И еще: занятия со специалистом - очень хорошо, но они будут эффективны только если Вы будете выполнять все его требования, "домашние задания", т.е. кинолог не "берет проблемную собаку, а отдает золотую", а является советчиком и помошником хозяина. как-то так.

Поддерживаю. С собакой надо заниматься всю ее жизнь.

Я отдавала на передержку своего кобеля родителям мужа. Получила обратно совершенно избалованного и наглого пса. Прошел месяц, а я до сих пор пожинаю плоды. Фактически все наше воспитание пришлось начать с нуля.

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#11 Дата: 26 Июл 2012 12:24


Bagmaker

Элементарно произошла потеря контроля над собакой, кобель ведь. Он распустился с родителями. Почувствовал безответственность и слабину. Конечно есть выход и вы на правильном пути,только одна поправка, это не собаке нужна помощь, а вам, если хотите продолжить быть его владельцем... Инструктор в первую очередь будет учить вас правильно обращаться с ним. Ваше участие в этом нужно в такой же мере как и вашего пса. Если нет на это желания ( сил, времени), то конечно лучше пристраивать его...

__________________
VIVA ODESSA

Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#12 Дата: 26 Июл 2012 13:43


+1000. Собака просто обнаглела, почувствовав безнаказанность своих поступков. Но не отдавайте на пансион на дрессировку, так как с инструктором собака станет шелковой, но вернувшись в привычную среду и к тому же самому подходу к дрессировке опять станет убегать и дебоширить. Найдите время, хотя бы пару раз в неделю и позанимайтесь с инструктором. На письме, очень трудно обьяснить, что делать с собакой. Важно все, интонация голоса, жесты рукой, модель поведения.
Я когда была на последних месяцах беременности, не могла столько внимания уделять Шляхте, как раньше и она 2 раза сбегала( в последний раз в день моих родов.). Поэтому по приезду из роддома я в первую очередь начала с воспитательной работы(думаю вы не сильнее загружены работой, чем женщина только вернувшаяся из роддома, так что поищите время). Сейчас у нас все хорошо.

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Трехлетний пес стал неуправляемым. Подумываю отдать в руки специалисту.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru