Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Помогите разобраться. Нашли щенка.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Gekata
Участник

Луганск
Сообщений: 15
#1 Дата: 31 Июл 2012 16:22 - Поправил: Gekata


Добрый день.
4 дня назад в подъезде на соседнем квартале мы с мужем нашли щенка.
на следующий день пришли, он там. забрали домой, искупали, протравили блох... стали наблюдать.
собака приучена на ходить в туалет в квартире - ходит на улицу, терпит. знает команды "ко мне", "сидеть", "лежать".
повезла на след. день ее к ветеринару на осмотр. абсолютно здоровая собака. судя по зубам, возраст около полугода. проглистогонили, но ничего, собственно, из нее в "отходах" не вышло.
собачка социально адаптированная. на улице не убегает. идет рядом и без поводка. дома так же ведет себя абсолютно естественно, играет с сыном и т.д.
то бишь на дворовую бестию собака не похожа ни по каким меркам.

сегодня наткнулась на описание и фото порода джек рассел терьеров. посмотрела. подходит в целом. и по структуре шерсти, и по окрасу, и по остальным параметрам.
ушки большие и то стоят, то верхушки чуток подгибаются.

собственно, к Вам вопрос. подскажите, рассел ли?








__________________
пока одни докапываются до корней, другие успевают дотянуться до плодов. © Т.Бер

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#2 Дата: 31 Июл 2012 16:24


по моему, очень симпотишный дворянин

__________________


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#3 Дата: 31 Июл 2012 16:28


Это точно не ДРТ.

__________________



Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#4 Дата: 31 Июл 2012 16:31


Лидия:
по моему, очень симпотишный дворянин

Может метис рассела. Наверно потому малыш в подъезде и оказался. Не "оправдал надежд".
Gekata
Хороший песик.
Gekata:
собака приучена на ходить в туалет в квартире - ходит на улицу, терпит. знает команды "ко мне", "сидеть", "лежать".
повезла на след. день ее к ветеринару на осмотр. абсолютно здоровая собака. судя по зубам, возраст около полугода. проглистогонили, но ничего, собственно, из нее в "отходах" не вышло.
собачка социально адаптированная. на улице не убегает. идет рядом и без поводка. дома так же ведет себя абсолютно естественно, играет с сыном и т.д.

Не бросайте его. Один раз его уже бросили...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#5 Дата: 31 Июл 2012 16:36 - Поправил: Gruniasha


красивая пёса! ДРТ определенно поучаствовал!
не пробовали искать старых хозяев? раз столько команд знает, то ей видимо занимались

__________________
За сим откланиваюсь!

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#6 Дата: 31 Июл 2012 16:38


Шейла:
Один раз его уже бросили...

Чёт я так сразу то...

Может действительно потерялся...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#7 Дата: 31 Июл 2012 16:44 - Поправил: FilFil


Gekata
А не смотрели животик в "веснушку", если в веснушку то точно метис или ДРТ или фокстерьера, очень милый, да еще к тому же уже воспитанная...
Если не найдутся хозяева жаль будет. Я думаю кто-то же её воспитывал к туалету приучал... Может убежала просто. Я бы поискала хозяев.

__________________
FilFil

Gekata
Участник

Луганск
Сообщений: 15
#8 Дата: 31 Июл 2012 16:45


Gruniasha
это девочка. назвали Пита.

по поводу старых хозяев. мы специально сразу не забрали, а забрали на след.день. думали, может, ее погулять выпустили или еще что-то.
на след. день муж ходил. говорит, поспрашивал возле подъезда бабушек, не терял ли кто, не искал ли... ну, все сказали, что не знают.

объявления мы не вешали, т.к., когда забирали, были уверены, что дворянин.
но для дворянина слишком порядочная собака и сликом социально адптированная к семье. это мы увидели уже на 2-4 день.

__________________
пока одни докапываются до корней, другие успевают дотянуться до плодов. © Т.Бер

Gekata
Участник

Луганск
Сообщений: 15
#9 Дата: 31 Июл 2012 16:45


FilFil
животик чистенький, розовенький. есть несколько родимых пятен.
могу фото выложить, если это поможет определить)

__________________
пока одни докапываются до корней, другие успевают дотянуться до плодов. © Т.Бер

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#10 Дата: 31 Июл 2012 16:54


Gekata:
объявления мы не вешали, т.к., когда забирали, были уверены, что дворянин.

Ну что что дворянин.. А может для кого-то самое-самое-самое любимое существо.. А вдруг чей-то ребенок рыдает и ждет днем и ночью свою песу...
Что из подъзда не забрали тоже не показатель.. Масса случает собаки забегают туда, куда хозяевам и в голову не придет. Тиграшкина мамочка убежала в новогоднии праздники. Почти неделю искали, а она удрала с Домодедовской аж в Коломенское, на предах уток ловила.. кушать хочется...
А в том году нашим знакомым привели якобы их бигля. Так мало того что это была девочки, а у них кобель, так еще в результате поисков оказалось что пришла она аж их Южного Бутово в Видное... Через ж/д, через трассу Ростов-Дон!!!! Четыре дня шла....
Я бы поискала хозяев......

__________________
FilFil

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#11 Дата: 31 Июл 2012 16:57


Gekata:
но для дворянина слишком порядочная собака и сликом социально адптированная к семье

Я не знаю были ли у вас когда-нибудь собаки.. Но вам скажет любой "собачник", что дворяне одни из самых умных (если не самые умные) и чутких собак... У них жизнь тяжелая и естественный отбор жесткий, так что остаются самые-самые.....

__________________
FilFil

Gekata
Участник

Луганск
Сообщений: 15
#12 Дата: 31 Июл 2012 17:00


FilFil,
попробуем поискать...
а что по поводу животика? как это поределяется? я еще раз посмотрела - у нее размером со среднюю фасоль (то более круглую) и поменьше - штук 5-6 родимых пятнышек разбросаны по животику. и под белой шарстью я тоже несколько (как горошина) видела.

__________________
пока одни докапываются до корней, другие успевают дотянуться до плодов. © Т.Бер

Gekata
Участник

Луганск
Сообщений: 15
#13 Дата: 31 Июл 2012 17:02


FilFil
у меня в 2006 году умерла ротвейлерша, которая жила с нами 14 лет. до этого лет 8 мы держали разных собак.
я знаю что такое собаки, и знаю как они воспитываются. не один помет щенков вырастила, начиная с моментов родов.

__________________
пока одни докапываются до корней, другие успевают дотянуться до плодов. © Т.Бер

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#14 Дата: 31 Июл 2012 17:03


Gekata
Это венушки!!!!!!!!! У Расселов и Фоксиков такие появляються весной почти черные летом становятся, А зимой почти пропадают,

__________________
FilFil

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#15 Дата: 31 Июл 2012 17:07


FilFil:
А не смотрели животик в "веснушку", если в веснушку то точно метис или ДРТ или фокстерьера, очень милый, да еще к тому же уже воспитанная...
Если не найдутся хозяева жаль будет. Я думаю кто-то же её воспитывал к туалету приучал... Может убежала просто. Я бы поискала хозяев.

простите, но каким образом , метисистость определяют по веснушкам? Точнее пигментным пятнам ?
может я чего-то не знаю, но и у махровых дворянинов белесых окрасов, размером с алабая - можно разглядеть пигментые пятна по коже. Какое отношение пигментные пятна имеют к метисостости, а уж тем более к дрт или фоксам? пятнистость на коже есть и у булей , агрентинцев и прочих пород собак.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#16 Дата: 31 Июл 2012 17:07


FilFil:
Это венушки!!!!!!!!! У Расселов и Фоксиков такие появляються весной почти черные летом становятся, А зимой почти пропадают,

не только у расселов и фоксов.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#17 Дата: 31 Июл 2012 17:13


Gekata
здорово, что она попалась на вашем пути, потому что такой малявочке одной на улице не место. красивая собака с адекватным поведением - это подарок небес, и не важно есть у нее породистые предки или нет! если вы твердо намерены оставить ее себе - огромное вам спасибо за человечность! думаю малышка отплатит вам любовью.

__________________
За сим откланиваюсь!

Gekata
Участник

Луганск
Сообщений: 15
#18 Дата: 31 Июл 2012 17:16


Gruniasha,
если не найдем хозяев, то оставим себе 100%.
согласна, не суть важно на счет породистости. мы, когда ее забирали домой, о породе и не думали вообще.
просто решила спросить у знающих людей... а вдруг, она еще и имеет какое-то отношение к породе)

__________________
пока одни докапываются до корней, другие успевают дотянуться до плодов. © Т.Бер

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#19 Дата: 31 Июл 2012 17:22


Очень миниатюрная и симпатичная собачка! Думаю, вы правы, расселы у нее в роду были!
Вот, почему я не нахожу таких милашек?!!! Обидно... Честное слово, нашла бы - себе бы оставила

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#20 Дата: 31 Июл 2012 18:53


Александра
Да я и не утверждаю подобного.. Просто говорю что у расселов и фоксиков такие есть. А кого происхождения эта малышка??? Кто же теперь кроме ее родителей и бывшив владельцев знает (хотя, может и они не знают).

__________________
FilFil

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#21 Дата: 31 Июл 2012 18:56


Gekata:
у меня в 2006 году умерла ротвейлерша, которая жила с нами 14 лет. до этого лет 8 мы держали разных собак.
я знаю что такое собаки, и знаю как они воспитываются. не один помет щенков вырастила, начиная с моментов родов.

Ну вот, вы же понимаете что такое потярять собаку....
Я просто говорю что НАДО попытаться поискать хозяев. А вдруг они в ней души не чаяли....Может мечутся где-то бедолаги.

__________________
FilFil

Gekata
Участник

Луганск
Сообщений: 15
#22 Дата: 1 Авг 2012 15:29


расклеили сегодня в месте находки объявления с фото и телефоном. подождем.

а по каким основным критериям определяется даннаяя порода?

__________________
пока одни докапываются до корней, другие успевают дотянуться до плодов. © Т.Бер

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#23 Дата: 1 Авг 2012 15:41


Gekata:
а по каким основным критериям определяется даннаяя порода?

вот тут есть комментарий к стандарту с картинками
http://www.jackrussellterrier.ru/h/rfl/Jack_Russell_Terrier_rus.pdf

__________________
За сим откланиваюсь!

Gekata
Участник

Луганск
Сообщений: 15
#24 Дата: 1 Авг 2012 18:11


Gruniasha,
спасибо, очень познавательно.
мне, как кинологу-любителю, очень интересно было ознакомиться)

__________________
пока одни докапываются до корней, другие успевают дотянуться до плодов. © Т.Бер

Gekata
Участник

Луганск
Сообщений: 15
#25 Дата: 3 Авг 2012 16:23 - Поправил: Gekata


ну, пока ни одного звонка нам не было. глухо.

а девочка растет, радует нас. дома стало живее, теплее, уютней. кстати, посмотрела значение имени Пита - с англ. Располагающая к себе. имя в масть оказалось)

в целом, я так подозреваю, никто нам и не позвонит.

примите в Ваши ряды?
пусть мы и не чистокровны, но для нас она - самая любимая и самая красивая собака.

__________________
пока одни докапываются до корней, другие успевают дотянуться до плодов. © Т.Бер

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#26 Дата: 3 Авг 2012 16:50


Gekata:
римите в Ваши ряды?
пусть мы и не чистокровны, но для нас она - самая любимая и самая красивая собака.

конечно вливайтесь!! С радостью примем в наши ряды))) У меня у самой метис ДРТ- отказник))) Тут всем рады!! Главное,чтоб человек хороший был!!!

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#27 Дата: 3 Авг 2012 22:55


FilFil
FilFil:
А не смотрели животик в "веснушку", если в веснушку то точно метис или ДРТ или фокстерьера,

Видимо у половины форума метисы))) откуда такие выдающиеся познания только берутся

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#28 Дата: 3 Авг 2012 23:08


Gekata
Gekata:
примите в Ваши ряды?пусть мы и не чистокровны, но для нас она - самая любимая и самая красивая собака.

Здорово!
Где-то три года назад, у нас в ЛО нашли девочку Джека, с клеймом (было не читаемо, если не ошибаюсь) и люди взяли к себе как вы. Прикипели к ней. Переживали, что потерялась. Звонили мне тогда и просили если что подтвердить, что искали владельцев, ну если что, как в вашем случае. Девочка осталась у них.
Gekata:
в целом, я так подозреваю, никто нам и не позвонит.

Наверно ей у вас уже лучше чем было!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#29 Дата: 4 Авг 2012 07:25


Gekata:
примите в Ваши ряды?

Добро пожаловать!!!! Счастья Вашей девице! А Вам - спасибо, что не прошли мимо......
Радуйте нас фотографиями и рассказами!!!!!!!!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Gekata
Участник

Луганск
Сообщений: 15
#30 Дата: 4 Авг 2012 16:32


спасибо большое))

сейчас немного округлится, подкушает, тогда сфотографирую еще... а то ж смотреть было жалко - кости одни торчали.
сейчас хоть уже получше...
в общем, будем расти)

__________________
пока одни докапываются до корней, другие успевают дотянуться до плодов. © Т.Бер

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Помогите разобраться. Нашли щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru