Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Требуется помощь!У кого оставляете собаку, когда уезжаете в отпуск?
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#31 Дата: 8 Апр 2010 10:24


скопирую в отдельную темку из нашей (Принимайте новеньких :) Мы настя и моби :) ), т.к. вопрос ну очень срочный!...

товарищи..у нас ФОРС-МАЖОРИЩЕ!!

в эти выхи мы должны уезжать в отпуск, путевки на руках. Отпуск планировался давно, собаку хотели покупать сразу после него..но, увидев на фоте Мобиуса и не устояли.. Первым же делом (еще перед покупкой, конечно) разрулила вопрос, с кем оставить моё сокровисче: сестра (старшая:)) на 2 недели нашего отпуска переедет к нам нянькаться с детем..или заберет его к себе со всеми "сопутствующими товарами" (она от нас в 7 машино-минутах живет). Она специально заезжала знакомиться со своим подопечным :))
Неделю назад к нам приехала мама с племяхой (т.е. с дочкой сестры)-(мама с папой и с мелкой сейчас в командировке, маме нужно по делам вернуться срочно было). Т.е. вообще всё шоколадно получилось: Мобиус с мамой 2 недели будет тусить, не будет лишнего стресса в виде смены обстановки (как если б он к сестре на время переехал), мама бОльшую часть времени дома, так что скучать не пришлось бы..да и к маме он явно не равнодушен-целоваться лезет больше, чем ко мне и хвостом таак наяривает :))
Маму сейчас, вероятно, положат в больницу. К сестре нам теперь тоже дорога закрыта, т.к. у нее трехлетняя дочка, т.е. это раскиданные мелкие руки/ноги/головы и др запчасти от "растишек" и других мелких игрушек, которые Моби с радостью тут же спылесосит, это постоянные печеньки/сушечки/яблочки/бананчики/гематогенки, которые пламяха целыми днями грызет и которые, ясное дело, будет грызть и Моби, это игры в "тянучки-прощай правильный прикус".....а Мобиус, в свою очередь, кусается, как пиранья и в 6.00 будет всех громким детским лаем с требованием поиграть...
Я, конечно, надеюсь, что все будет хорошо, и маму в больницу не положат...
Но на всякий случай в срочном порядке начала продумывать варианты относительно моего ребятенка..
первая мысль была: "никуда не едем!"..на что муж мне пальчиком у виска покрутил: народ подводить не хочется, т.к. едем не одни, да и на отпуск последние шиши выскребли..
о гостиницах собачачьих даже думать не стала-ни за что туда ребенка не сдам..
была мысль спросить у заводчицы, берет ли она своих "бывших" на передержку и по чем красота?..но у нее, понятно, своих щенов куча, с моим никто заниматься не будет..будет там в вольере целыми днями...в общем, не знаю я, что делать...

подскажите, кто куда своих пристраивает на время отпуска, если нет возможности взять с собой? может, меня на какие мысли натолкнет? мне очень нужно сейчас запасной вариант продумать...
нам 2,5 месяца

ХЭЭЭЭЛП!!

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#32 Дата: 8 Апр 2010 11:58


мне кажется лучше вам с заводчицей все таки пообщаться.
nastya_k:
но у нее, понятно, своих щенов куча, с моим никто заниматься не будет

как же не будет то??? щенки будут друг с другом играть-общаться, а это очень здорово)))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#33 Дата: 8 Апр 2010 12:08


nastya_k
А с собой взять нельзя?
А так согласна с Иваном, все таки лучше заводчица, чем чужой человек, пускай и с форума.

Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#34 Дата: 8 Апр 2010 12:11


Мне кажется самое оптимальное это с заводчицей поговорить, что бы у нее пожил.
Мы когда свою брали, сразу не могли ее домой забрать, и она немного после оплаты пожила у заводчицы.

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#35 Дата: 8 Апр 2010 12:20


Ivan:
мне кажется лучше вам с заводчицей все таки пообщаться.

AsyaOk:
все таки лучше заводчица

Ира и Зета:
Мне кажется самое оптимальное это с заводчицей поговорить, что бы у нее пожил.

А заводчик-то кто?

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#36 Дата: 8 Апр 2010 12:37


Ivan
она еще чихами занимается..у нее как раз сейчас щенки..а наших братиков-сестричек разобрали..сестричка одна сидит пока, но ее вот-вот заберут..

AsyaOk
с собой никак-в египет отчаливаем..

Ира и Зета
тут одно дело "немного после оплаты пожила у заводчицы"-у нее так сейчас наша сестренка живет...а нам теперь, так сказать, на "полноценную" передержку надо

Jet terrier
Заводчица..хм..не думаю, что кто-то знает..частное лицо, так сказать, в братеево :)

Я в любом случае позвоню узнаю..может, она не берет на передержку вообще....ох, так я ей надоела уже, наверное :))

Бусинка
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#37 Дата: 8 Апр 2010 12:49


Nesss:
Я тут посидела и подумала. Поскольку отпуск летом мне не светит да и график позволяет. А сейчас период отпусков, предлагаю передержку для тех кто нуждается в этом. Но могу взять только суку так как кобель не ладит с кобелями. Опыт передержки есть. Если есть желание, обращайтесь.



nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#38 Дата: 8 Апр 2010 12:56


да, Бусинка, спасибо, видела :))

Бусинка:
Но могу взять только суку так как кобель не ладит с кобелями

у нас хоть и маленький, но все-таки кобель..а раз там парень с характером, то фиг знает как он мелкого пацана примет...да и мы на карантине, т.к. только вчера повторную вакцинацию сделали, так что контактировать с "гуляющими" товарищами нежелательно, конечно

Бусинка
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#39 Дата: 8 Апр 2010 12:59


да.....обидно(((если бы не мои родители я бы обязательно взяла!)

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#40 Дата: 8 Апр 2010 13:04


Я только девок могу, а тут вроде мальчик. Не хочется конфликтов

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#41 Дата: 8 Апр 2010 13:06


Nesss:
Я только девок могу, а тут вроде мальчик. Не хочется конфликтов

Щен 2хмесячный ))) какая разница какого он пола? ))

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#42 Дата: 8 Апр 2010 13:22


Хозяйка уже написала, что он на карантине, разделить возможности нет. Если карантин пройдет, то пожалуйста. Мне то вообще переживать не за что, мы привиты и не болеем ни чем. Тут уже от желания хозяина так сказать

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#43 Дата: 8 Апр 2010 13:31


Забыла сказать. Если вдруг появятся желающие, обязательно обоаботайте собика от блох и клещей. Живём за городом, тут поймать живность проще.....но на нашем опыте ттт....ни разу не было....но лучше перестраховаться.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#44 Дата: 8 Апр 2010 13:51 - Поправил: nastya_k


Nesss
"хозяйка" сейчас все варианты рассматривает :)
карантин у нас 10 дней, т.е. к следующим выхам сможем уже со всеми контачить...
сейчас ждем, что маме насчет больницы скажут..
так что пока ищу именно запасной вариант

п.с. окрас у Вашего юноши офигенный :)) я изначально прям вот такого же искала, мечта, так сказать :) ..Но Моби со своей розовой пяткой все мои "собачьи идеалы" разрушил :))

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#45 Дата: 8 Апр 2010 15:59


Если что обращайтесь. С щенком конфликта не будет это точно. А на улицу вам пока нельзя?
Да, еще. В любом случае у меня всегда дома маман, если я работаю....но у меня график и я дома 2*2....вообще не проблема за собиком посмотреть))))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#46 Дата: 8 Апр 2010 18:13


nastya_k
это вам надо искать среди желающих завести рассела - еще и деньги с них брать
Сами говорите, что к другой собаке никак.. а где вы видели передержку для собак без собак?
Вам прямым путем к заводчице и не переживайте за щенка так, в любом другом месте ему будет еще хуже (ну, по вашим представлениям). Маленький щенок - это столько проблем) Люди отпуск берут, чтобы с ними сидеть)
Да и "индивидуальный подход" - чтобы не было других собак, чтобы не в клетке, чтобы дома с ним игрались-занимались, кормите чем опять же и сколько раз в день? писи-каки убирали - это будет дорого стоить
Я свою козу сдаю родителям, у них собака - и обе счастливы) Готова помочь друзьям-знакомым забесплатно - только в радость) но с кучей условий - чтобы все дела на улице, чтобы квартиру не крушил и мою песу не ел ну и собаки все равно будет по 10 часов одни в квартире.

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#47 Дата: 8 Апр 2010 18:19


Сашок:
Сами говорите, что к другой собаке никак.. а где вы видели передержку для собак без собак?
Вам прямым путем к заводчице и не переживайте за щенка так, в любом другом месте ему будет еще хуже (ну, по вашим представлениям).



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#48 Дата: 9 Апр 2010 13:20


Открыла!

ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#49 Дата: 9 Апр 2010 14:25


народ нужна передержка ТОЛЬКО ОТ ФОРУМЧАН (знатоков и любителей наших энерджайзеров) ....у нас мальчик ДРТ 1год2 месяца (стерелизованный) мы из Зеленограда ..... надо отьехать на 10-12 дней с числа 16 апреля и до 30 апреля ..... если есть возможность нас принять напишите конт тел и мы с вами свяжимся срочно :)))
спасибо

__________________



nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#50 Дата: 9 Апр 2010 15:57


у нас, ттт, вроде бы пока все разрулилось :)
Мобик остается с мамой Надеюсь, ничего не изменится :)

спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто откликнулся!! у нас золотые форумчане
Теперь будем точно знать-если что, нас не бросят

Кстати, если у кого тоже такие накладки случатся..ну или просто с передержкой помочь-обращайтесь, я с удовольствием!! (всегда хотела понянькаться сразу с несколькими собаками, но муж на покупку второй точно не "уломается")

п.с. извиняюсс, что темку "клонировала"

Луна7
Участник
Сообщений: 3
#51 Дата: 23 Май 2010 17:59


В принципе смогла бы взять на передержку не агресивного песа-кобеля (у меня двое деток) к своей Лунке. Со следующей недели и до конца лета будем жить в загородном доме. Течка только закончилась, так что действительно нуждающимся смогла бы помочь в этом вопросе. 89037789758

ooolyka@mail.ru
Гость
#52 Дата: 4 Авг 2010 18:06


хотим уехать в отпуск не с кем оставить девятимесячного,йорка-мальчика,спокойный,но очень всего боится.мы очень переживаем.живем в москве.отпуск 2,5 недели.очень хочется порядочным,ответственным и любящим эту породу людям,он нам как ребеночек.душа разрывается.подскажите,если кто-то знает.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#53 Дата: 4 Авг 2010 18:26


ooolyka@mail.ru
а гуляете на улице ? Чем кормите?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#54 Дата: 8 Сен 2010 11:13


Nesss
Хочу сказать большое спасибо Насте (Nesss), которая приютила нашу Феньку на время нашего отпуска! За две недели загородной жизни зверь наш просто похорошел - сплошные мышцы, шерсть блестит, энергии море! Очень доброжелательные все обитатели славного дома в Вороново! Большое спасибо!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#55 Дата: 8 Сен 2010 11:22


Маша, спасибо за добрые слова:) мы старались:)

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#56 Дата: 8 Сен 2010 16:41


Molly
покажите красотень вашу-))) такая лапонька на аве а видно плохо-(((

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


vhl
Гость
#57 Дата: 28 Сен 2010 11:03


Дорогие любители животных! Случайно по ссылке зашла на ваш сайт расселов и поняла что проблемы у нас общие. У нас мопс - и так же мучаемся кому оставить на время отпуска. Предлагаю взаимообразную помощь - если конечно собачки подружаться. Пишите vhl@rambler.ru !

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#58 Дата: 11 Мар 2011 09:25


Посоветуйте пожалуйста гостинницу для собак или надежную передержку. Облазила кучу сайтов, все про себя пишут только хорошее. Моя сестра в конце марта уезжает и встал вопрос о собаке. Собак у неё не простой, с тяжелым детством и не слишком мелкий. Спасибо.
Вот фото собаки


__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#59 Дата: 11 Мар 2011 09:27


Кэрол
Ира Камилия оставляла своего стафа Арти как-то в зоогостинице, осталась довольна, сейчас поищу, она писала

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#60 Дата: 11 Мар 2011 09:30


Кэрол
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_4307_0.html вот здесь

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Требуется помощь!У кого оставляете собаку, когда уезжаете в отпуск?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru