Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Приют для мелких животных.
Вниз
Автор Сообщение
ViksaTai
Участник

Екб)
Сообщений: 29
#1 Дата: 31 Авг 2012 17:02


Дело в том, что у меня есть много мелких животных (мор. свинки, котёнок(который сам любого рассэла прибьёт ), кролик и много тех, кого я подбираю на улице (мышки, птички, ящерки, змейки и т.д.)) А когда мы переедем в Тайланд, то сделаем на базе дома целый мини-приют для таких вот бедняг. И хотим завести рассела (очень хотим!) Что бы он помогал нам, что бы воспитывал в сестре (и во мне) ответственность (хотя, что там воспитывать? Всё вроде уже есть), но собаку всё-равно хотим. Она нам просто необходима, так-как на Хантэр(немец. овчарка) останется дома, с бабушкой, из-за старости его нельзя перевозить на самолёте. Ну дак вот, вопрос мой:
Как рассэл (при правильном воспитании, естественно) будет относиться к "приютным" животным?

miorinka
Участник

gomel
Сообщений: 255
#2 Дата: 31 Авг 2012 17:12


ViksaTai, на сколько я понимаю в собаках, решающих будет два фактора:
1. воспитание самого пёси (отношение к другим животным, птицам)
2. настрой приютного животного (тоже ведь нужно перевоспитывать при наличии агрессии, да и вообще вопрос в том, как они будут относится к собаке, а не только, как собака к ним)

Ну и есть такой фактор, как ревность. Бывает, просыпается. Но если правильно себя вести - по идее не должно быть проблем.

Я думаю, что по этому поводу можно найти хорошую литературу. Я, к сожалению, не помню уже, что читала. И определённо ещё какие-то программы были по этому поводу на Дискавери.

__________________

Собака-бесяка


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#3 Дата: 31 Авг 2012 17:15


ViksaTai
если с детства будет с ними жить- но нормально)))) Это же его "хозяйство" будет))))) НУ и правильно воспитание)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

ViksaTai
Участник

Екб)
Сообщений: 29
#4 Дата: 31 Авг 2012 17:20


miorinka:
1. воспитание самого пёси (отношение к другим животным, птицам)

постораюсь воспитывать правильно. (точнее, постораемся)
miorinka:
2. настрой приютного животного (тоже ведь нужно перевоспитывать при наличии агрессии, да и вообще вопрос в том, как они будут относится к собаке, а не только, как собака к ним)

Ну да. Но приютных животных всегда можно будет изолировать. (закрыть в вольере)
miorinka:
Ну и есть такой фактор, как ревность. Бывает, просыпается. Но если правильно себя вести - по идее не должно быть проблем.

К приютным животным по идее ревности быть не должно, а вот к моим любимца, постоянно живущим у меня дома, может появиться, но они почти не будут пересикаться. Кошк, свинка и кролик будут жить у меня дома, а пёся в отдельной, хорошо обустроенной будке во дворе.
miorinka:
Я думаю, что по этому поводу можно найти хорошую литературу. Я, к сожалению, не помню уже, что читала. И определённо ещё какие-то программы были по этому поводу на Дискавери.

поищу, спасибо.

ViksaTai
Участник

Екб)
Сообщений: 29
#5 Дата: 31 Авг 2012 17:24


Surepka:
если с детства будет с ними жить- но нормально))))

да. Я его маленьким возьму, и воспитываться он будет в кругу этих зверей.
Surepka:
Это же его "хозяйство" будет))))

да. Мы постораемся воспитать его так, что бы он нам помогал.
Surepka:
НУ и правильно воспитание)))

само собой! Мы его в 8 рук воспитывать будем, но при этом, я буду его непосредственной хозяйкой. Так-что воспитаем, не переживайте!)

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#6 Дата: 31 Авг 2012 17:33


А почему бы не подобрать молодую собаку на улице уже в Тае и для нее построить хороший дом-будку. Вам будет преданный друг и помощник, и безграничная преданность и отдача, которой обычно обладают дворняжки. + Вам не нужно будет тратиться деньгами на приобретение нового друга.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

ViksaTai
Участник

Екб)
Сообщений: 29
#7 Дата: 31 Авг 2012 17:46


Naztuha:
А почему бы не подобрать молодую собаку на улице уже в Тае и для нее построить хороший дом-будку. Вам будет преданный друг и помощник, и безграничная преданность и отдача, которой обычно обладают дворняжки. + Вам не нужно будет тратиться деньгами на приобретение нового друга.

мысль хорошая. Но сестра упёрлась, видишь ли:
"Нужен рассэл и всё!"
Она собак любит, но всё-равно хочет породистого расса (ну, или не сильно породистого). А дворняжку возможно, подберём потом, в нагрузку к рассэлу, смотря, как он себя поведёт с другими питомцами приюта.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#8 Дата: 31 Авг 2012 18:31


ViksaTai:
Дело в том, что у меня есть много мелких животных (мор. свинки, котёнок(который сам любого рассэла прибьёт ), кролик и много тех, кого я подбираю на улице (мышки, птички, ящерки, змейки и т.д.)) А когда мы переедем в Тайланд, то сделаем на базе дома целый мини-приют для таких вот бедняг.

И вы их всех ссобой заберете?! Или оставите бабушке, чтобы не скучала?

ViksaTai
Участник

Екб)
Сообщений: 29
#9 Дата: 31 Авг 2012 18:42


Jet terrier:
и много тех, кого я подбираю на улице (мышки, птички, ящерки, змейки и т.д.))

ой! Не так сформулировала. Они у меня не постоянно живут, по изличению мы их выпускаем)
Jet terrier:
И вы их всех ссобой заберете?!

Кролика, свинку и котов - да.
Jet terrier:
Или оставите бабушке, чтобы не скучала?

Бабушке мы её любимых улиток-ахатин оставим и нем. овчарку.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Приют для мелких животных.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru