Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Какой окрас лучше?
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#31 Дата: 3 Сен 2012 17:11


ViksaTai
а вы поезжайте с сестрой вместе смотреть щенков, думаю выберете себе обязательно , который понравиться обеим)))) что толку спорить? все решиться по факту.удачи в выборе!

miorinka
Участник

gomel
Сообщений: 255
#32 Дата: 3 Сен 2012 17:22


Фенимора:
а потом мылом отмыла

А я там ковыряла, ковыряла, да «воз и ныне там». Что интересно — больше не становится пока. Шерстинок 10 черных и маленькое чёрное пятнышко под ними. А если не копаться в хвосте — так и вообще не видно. .....маскируется....

__________________

Собака-бесяка


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#33 Дата: 11 Сен 2012 05:21


Дочитала до конца тему и в ужасе. От старичков форума одни негативные высказывания и высмеивания, как у меня однажды, когда задавала вопрос о внешнем виде собаки. А тут человек, будущий владелец джека, просто поинтересовался вашим мнением насчет окраса... На мой взгляд абсолютно адеватный вопрос. Предпочтения у вех разные и это нормально, что выбирают будущего питомца по окрасу. Здесь большинство имеют собак международного класса с навязчивой идеей о своем превосходстве?

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#34 Дата: 11 Сен 2012 12:23


miorinka:
А вот опрос если провести - это было бы даже интересно. Включить туда разные сочетания гладких и разные брокенов.

Такой опрос уже проводили. Только искать не охота.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#35 Дата: 11 Сен 2012 12:41


ViksaTai:
Не могу определиться с выбором окраса. Сестра хочет рыжего, а я вообще не знаю. Подскажите, какой красивее?

Красоты понятие у всех разное. Если говорить о предпочтениях - обращайтесь к стандарту породы. выставляются успешно и триколоры, и бело рыжие, причем отдельно друг от друга. в последнее время наблюдаю тенденцию развития наплевательского отношения многих судей на окрас. большее внимание уделяется формам, росту. ну - если канеш не перекрас.

для меня всё таки красивый окрас джека классический - голова с маской и пятно у попы. триколор или бело рыжий - практически едино. ))) удачи в выборе и приобретении! ток не торопитесь. и слушайте тутошние советы и конечно сердце. )

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#36 Дата: 11 Сен 2012 13:00


а я изначально хотела трехцветку, хотя тогда они были не очень популярны. походила по выставкам - везде попадались одни рыжики, а потом увидела Яркую Леди на ринге и мое желание превратилось в уверенность, что буду брать именно трехцветного щенка.

а сейчас выставляется много потрясающе красивых трехцветок и каждая их победа в ринге - маленькая радость для меня лично

кстати, я надеялась, что на улице будут меньше ассоциировать в "Маской" ... но людей, видимо, различие в цвете не смущает...

__________________
За сим откланиваюсь!

vavulaolga
Участник
норильск
Сообщений: 29

Фото: 4 
#37 Дата: 12 Сен 2012 07:22


Здравствуйте всем! Сори что вмешиваюсь не по теме. Не помню где слышала или читала, что у настоящих джеков по весне появляются пятнышки на животике а к зиме пропадают или становятся не такие яркие, и так каждый год. Правда ли это, не могу найти ответ. У моего барбоса (9 мес.) как раз такие пятна по весне и вылезли, теперь жду зимы и посмотрю что с ними будет. Спасибо!

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#38 Дата: 12 Сен 2012 08:07


vavulaolga

правда. не только у джеков, у многих терьеров на коже есть пятнышки пигментные - на солнышке темнеют.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Какой окрас лучше?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru