Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
помогите советом
Вниз
Автор Сообщение
Маня
Гость
#1 Дата: 3 Май 2007 15:59


извените за глупый вопрос,просто у меня первая породистая собака и я запуталась с документами.подскажите пожалуйста в каком возрасте менять щенячью карточку на родословную.и как этот процесс вообще происходит(щенок у меня из РКФ).сменой документов должен заниматся заводчик или я сама могу поменять???

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 4 Май 2007 06:42


По достижении 15 месячного возраста метрика щенка недействительна - так записано в официальном бланке щенячьей карточки РКФ.
Обменом должен заниматься сам владелец щенка. Можете попросить об этом своего заводчика, если тому не в тягость ради вас бегать по бюрократическим кабинетам и тратить два раза по полдня.
Родословные оформляются в одной из федераций РКФ. Только после того, как заводчик сдаст в РКФ пакет документов на помёт. Звоните ему и уточняйте заранее.
Срок изготовления родословной 15 дней. Стоит 200 рублей. Срочный вариант исполнения - в течение часа - в два раза дороже. Документ на латинице, так называемый "экспортный", 500 и 1000, соответственно. Это для граждан России. Для иностранцев - дороже.
Щенячья карта (метрика) состоит из двух частей, отрывная называется "обменной картой". Её и сдадите. Вторая часть так у вас и остаётся.
Получите родословную - проверяйте на месте каждую букву и цифру, сверяйте с оставшейся второй частью "щенячки". Найдёте ошибки - сразу всё вам должны переделать.

Маня
Гость
#3 Дата: 4 Май 2007 08:50


спасибо большое

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
помогите советом
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru