Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Муж купил щенка, я не знаю как быть :(
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
ohra
Участник

Зеленоград
Сообщений: 308

Фото: 1 
#31 Дата: 19 Ноя 2012 16:43 - Поправил: ohra


demoniada
Может Вам стоит поговорить с мужем и по пунктам все разобрать. Просто по ходу дела он либо не понимает (или не хочет понимать),каково ухаживать за ребенком (а еще и маленький скоро появится) и за песиком, когда рядом помощи никакой нет. Попробуйте сделать так, чтобы он опробовал Вашу "шкуру", может тогда он поймет как Вам тяжело. Из Ваших слов я вижу ситуацию так: муж осуществил свою мечту и купил собаку, думал что сам сможет справиться (наверное), но выходит так,что в воспитании собаки он толком не принимает участия (в лучшем случае 1 день!!! так как остальные шесть он с утра до ночи на работе). И 1 прогулка в день для любой собаки (не говоря уже о джеках, которым свою энергию надо обязательно выплескивать на прогулках) это не есть хорошо

__________________


demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#32 Дата: 19 Ноя 2012 17:42


Отличная идея! спасибо если муж не согласится, отдам более знающим людям тут на форуме.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#33 Дата: 19 Ноя 2012 17:50


demoniada
у меня муж тоже работает с утра доночи( уменя двое детей, один мелкий 2,5 года. Но муж гуляет с собакой утром, во сколько бы он ни встал и вечером-ночером, когда приходит с работы, я гуляю днем. Выходим вместе с ребенком или ребенок остается дома с братом, а я гуляю. Но когда совсем малыш, даже не знаю. Мы завели Джефа, когда мелкому было 4 месяца.

demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#34 Дата: 19 Ноя 2012 17:54 - Поправил: demoniada


Nasya
У вас первый ребенок гораздо старше, мою мелкую пока нельзя оставлять одну дома, годам к 5 наверно только можно. У меня не возникало никаких сомнений если бы муж через не хочу и мои заставления шел гулять, сейчас все только из под палки, я должна тренировать не щенка а мужа, это ни в какие ворота не лезет Я бы сама завела собаку, годика через 3..

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#35 Дата: 19 Ноя 2012 18:04


demoniada
к сожалению, в вашем случае, мне кажется лучше отдать/продать щенка( муж как-то очень безответственно относится к собаке.
Надеюсь Вы решите эту проблему. удачи.

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#36 Дата: 19 Ноя 2012 18:48


demoniada
У меня тоже ,как и у многих,двое детей.Сейчас им уже 11 и 21,но собаками занимаюсь 25 лет и дети и собаки всегда были вместе.Думаю вам надо успокоится и привести в порядок свои мысли.Ничего нет страшного если будете гулять с дочкой и собакой вместе.Да ,ребенка одевать иногда долго,но собаку-то 1 минута.А когда родится второй малыш дочка уже будет ходить в садик.Гулять же с коляской и собакой -красота!Вы втянетесь,может муж опомниться и все будет хорошо.Есть еще предложение:если найдете рядом кого-то с джеками и договоритесь хотя бы о разовой помощи,я думаю есть люди,которые не откажутся иногда захватывать вашего расселеныша на прогулки.

__________________



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#37 Дата: 19 Ноя 2012 19:23


demoniada
Может вы не заметили мой пост-можно нанять человека для выгула, хотябы не систематически, а когда у вас не получается. Или днём например. Ну это не большие деньги, а кому-то за счастье с собакой погулять и долго кстати можно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#38 Дата: 19 Ноя 2012 19:34


demoniada
если собака Вами любима, то вы справитесь.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#39 Дата: 19 Ноя 2012 19:45


marika79:
если собака Вами любима, то вы справитесь.

Я так понимаю, что любима. Но я даже не представляю себя с двумя детьми маленькими и собаку 3 р д выгуливать. У меня знакомая прикована была к ребёнку - и в магазин и везде с ним. Собаку сразу матери отдала-взрослую.
Они могут и не отдавать только будет кобель на пелёночку ходить.
я ничего против не имею. Просто не представляю как всё это на практике.
Вобщем нужен помошник.
А муж неправильно поступает.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#40 Дата: 19 Ноя 2012 19:54 - Поправил: marika79


Svetlana I:
А муж неправильно поступает.

Под Вами я имела ввиду и мужа тоже. Тут только ультиматумом, хочешь собаку будь любезен гулять утром и вечером. Бывает дети болеют, и погода на улице "не летная".

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#41 Дата: 19 Ноя 2012 20:27 - Поправил: irpolend


demoniada:
Мы живем в отдельной квартире, муж, я, ребенок 2х лет и кошка. Муж постоянно на работе, бывает что и в 3 ночи может придти... Однажды пришел с работы с маленьким щенком на руках. Сказал что купил его для всех, но главная причина - изменить график жизни, вставать рано, гулять с ним, приходить пораньше. Щенок у нас всего неделю, но мы все его уже сильно полюбили, успели его даже вылечить от вирусной инфекции с которой он к нам попал от заводчицы. Но я очень переживаю, а что если муж не изменит своих привычек и я не смогу гулять и с ребенком и с собакой. Ребенок любит гулять на детских площадках, не думаю что местные мамаши оценят присутствие собаки на площадке с детьми. Вообщем у меня каша в голове и я не знаю радоваться или расстраиваться... Может у кого было такое одна с ребенком+щенок...

если хотите оставить щенка-то все получится.Я собаку завела когда ребенку было 3 года....И понятно что рано... но он ее очень сильно любил...щенок до взрослой собаки растет не как человеческий детеныш,а гораздо быстрее...если вы сейчас озадачитесь воспитанием собаки "под себя"...то уже через 6 мес. вы будете иметь любимца семьи,который готов подстроится под вас с вашим малышом...Кроме того...даже когда ребенок болеет...очень часто пройтись с собакой и "прочистить себе мозг"...в любую погоду...возможно это очень личностное восприятние,но у меня ребенок в 6 мес подцепил инфекцию которая могла стоить ему жизни...и здоровья если б я делала то что советовал врач...а сейчас ему 18...если вы ГОТОВЫ взять на себя щенка...то ВЫ и получите отдачу от него... ну а если нет...то стоит поискать другого хозяина...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#42 Дата: 19 Ноя 2012 20:35


irpolend
а если ребенок болеет и его не с кем оставить дома?

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#43 Дата: 19 Ноя 2012 20:45


Svetlana I:
Найдите человека, который будет выгуливать вашу собаку.

Абсолютно согласна, посмотрите среди соседских ребятишек. Я сама лет в 10-12 выгуливала соседскую собаку. Может вам и надо будет решить вопрос с выгулом только днем, утром и вечером муж погуляет, а днем вы с коляской выйдите. В таких темах сразу вспоминается такая инфа:

ОТДАЮЩИМ СОБАКУ ИЗ-ЗА РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ПОСВЯЩАЕТСЯ.

Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то,
дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите!!!
http://vk.com/wall152229986_1499
Наверное это не ваш случай, но все же.

__________________

http://vk.com/nvdrt


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#44 Дата: 19 Ноя 2012 20:50


marika79:
irpolend
а если ребенок болеет и его не с кем оставить дома?

у меня была такая же ситуация...или вы думаете что в 6 мес с болезнью которая могла унести его жизнь было легче?-кроме того врач который в перспективе был хорошим, к тому моменту прописывал от испуга ,лощадиные дозы ,которые стоили бы и слуха и зрения и почек/печени...... все не так просто в этом мире...а может наоборот просто-вы или берете ответсенность за все НПА СЕБЯ ЛИБО НЕТ...
собственно я одна поднимала своего мальчишку... и конечно он болел...но человек или решает свои проблемы или решает что они слишком для него...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#45 Дата: 19 Ноя 2012 21:14


irpolend
Грудного ребенка до 6 месяцев я не рискнула бы оставить одного, или в компании с 3 годовалым

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#46 Дата: 19 Ноя 2012 21:23


marika79:
irpolend
Грудного ребенка до 6 месяцев я не рискнула бы оставить одного, или в компании с 3 годовалым

и это ваш выбор. в любой ситуации человек выбирает сам что ему делать и берет на себя ВСЮ ответственность.Очень многие на моем месте и ребенка б в больницу отправили-как сделали многие мои хорошие люди-знакомые...и получили свидетельства о смерти своих малышей от совсем другой причины......Знаете-каждому - свое....Я не призываю не пользоваться услугами врачей и т.д....Я за осознанный выбор и ответственность за этот выбор с которой придется жить до конца своих дней...Моему сыну уже 18 и он оставался с разными собаками в разное время...Каждый раз я отдавала себе отчет отчет-ответственность моя.Поэтому надо и собаку "делать под себя " сразу...в любом случае она взрослеет гораздо быстрее ребенка.И тото же скотчик куплен6ный когда ребенку было 3, в 5 -был лучшим другам по играм на ледяной горке у всех малышей в окурге-это при том что скотчики славятся гораздо более сложным характером...Все в руках человека.И только ему принимать решение-надо или нет,справлюсь или нет...как и его ответсвенность за этот выбор-потому что он ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#47 Дата: 19 Ноя 2012 21:26 - Поправил: marika79


irpolend
Это понятно, только здесь решение принял муж и завел собаку. Поэтому он просто обязан принимать в этом участие

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#48 Дата: 19 Ноя 2012 21:32


demoniada
А можно задать простой вопрос-если критическая ситуация(ребенок болеет)нельзя попросить помочь бабушек,дедушек,сестру ,брата ,сноху,подругу лучшую и далее посидеть полчаса с детьми?Извините ,но просто такое впечатление что вы одни на белом свете.

__________________



demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#49 Дата: 19 Ноя 2012 21:32


Дам ему ночью почитать все это дело =) посмотрим на реакцию

demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#50 Дата: 19 Ноя 2012 21:39 - Поправил: demoniada


цветик семицветик
Можно, но особо наедятся не стоит...вообще можно брата заставить приходить гулять, но он все из под палки делает, когда я болею не может даже в аптеку сходить мне за лекарством даже за деньги =)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#51 Дата: 19 Ноя 2012 21:51


marika79:
Грудного ребенка до 6 месяцев я не рискнула бы оставить одного, или в компании с 3 годовалым

irpolend
Тоесть у вас были такие ситуации? У вас двое детей? Может тогда вам поделиться опытом с ТС.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#52 Дата: 19 Ноя 2012 22:08


была... я и писала -что человек либо преодолевает ее и ведет себя как взрослый либо слагает с себя полномочия-это мое личное мнение...даже больной ребенок нуждается в прогулках и уж точно во сне...а значит время на щенка есть...другой вопрос как человек это время готов использовать...и все люди разные-это тоже никто не отменял...я считаю это вопрос желания человека создавшего тему.Она пишет что все к щенку привыкли.Понятно-что с мужем особых надежд нет...Хотя попытаться конечно стоит...Но если человек САМ ХОЧЕТ оставить собаку-он ее оставит и разрулит ситуацию...если не хочет-то надо поскорее искать руки...и не обманывать самог о себя...
У меня и сейчас есть знакомые с пинчером...пара за 40...первый ребенок...ребенок в реанимации уже больше месяца...но собаку никто не отдает...более того-он был отравлен как и моя булька...и обоих мы вытаскивали-не смотря на то что поездок в больницу и сидения с ребенком никто не отменял...для меня-это вопрос ЖЕЛАНИЯ владельца...И не всегда для щенка благо-остаться у владельцев,если они не готовы,не хотят...это ,по мне,вообще беда нового века...Собственно от СВОИХ владельцев я прошу быть честными хотя бы с собой...То есть человек должен осозновать что он хочет и нести за это ответственность(впрочем вторая часть меня лично уже не касается)...Хотя бы - честными с собой.Любой человек знает что он хочет.Просто не у всех сейчас хватает мужества ,не то что отвечать за свои решения,но и просто озвучивать свой выбор,по мне так- к жуткому сожалению...А ведь это простые шаги ВЗРОСЛОГО человека...Мы все- не идеальные владельцы и имеем не идеальных собак,ка впрочем и детей...но мы все имеем тех собак и детей которых заслуживаем,а иногда и более совершенных,чем заслушиваем...но это все из философии...
В любом случае,мне кажется именно человеку,который завел эту тему и разруливать эту ситуацию.А до этого ей надо четко для себя озвучить ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ СОБАКА ОСТАЕТСЯ и ПРИ КАКИХ -НЕТ.Для самой собаки важно чтоб человек определился с выбором как можно скорее...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#53 Дата: 19 Ноя 2012 23:40


irpolend:
,мне кажется именно человеку,который завел эту тему и разруливать эту ситуацию

Мне кажется завёл один, разруливает другой.
irpolend:
Но если человек САМ ХОЧЕТ оставить собаку-он ее оставит и разрулит ситуацию

Опять же-один хочет оставить, другому разруливать.
И каким образом-жалко отдать собаку и она ходит на пелёнку и не гуляет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Harty
Участник

Сообщений: 568
#54 Дата: 20 Ноя 2012 09:15


Svetlana I:
завёл один, разруливает другой.

Я заводила обеих собак, но очень часто проблему с выгулом, лечением, кормлением приходится решать моим домашним... Это так, к слову. У нас на детской площадке постоянно мамы с детьми и собаками гуляют, никто не возмущается (правда, просто посторонних с собаками гоняют всегда). С ребенком гулять ходят все, взять собаку при этом - ну не такая большая проблема. Чего паниковать-то? Все получится, было бы желание. А отдача от этого пушистика - колоссальная!

МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#55 Дата: 20 Ноя 2012 10:51 - Поправил: МОЦАРТ


Анна,вам будет очень тяжело.Вы будете разрываться на троих,нервничать. Будет дурдом. Надо разговаривать с мужем(и серьезно).
Вообще пендаля мужу хорошего(эгоист).
Добавила: Надо отдать щена,как бы больно не было.

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#56 Дата: 20 Ноя 2012 12:07


МОЦАРТ:
Надо отдать щена,как бы больно не было.

И здесь дело даже не в выгуле. Собаку нужно будет воспитывать, на что времени с двумя маленькими детьми не будет

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#57 Дата: 20 Ноя 2012 13:09 - Поправил: Svetlana I


Harty
Я думаю , что внимания не дополучит щен однозначно и гуляет он на пелёнку.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Harty
Участник

Сообщений: 568
#58 Дата: 20 Ноя 2012 16:04


Svetlana I:
Я думаю , что внимания не дополучит щен однозначно и гуляет он на плёнку.

Боюсь, что так.

demoniada
Участник
Москва, Ясенево
Сообщений: 63
#59 Дата: 20 Ноя 2012 17:20 - Поправил: demoniada


Подожду еще месяцок, посмотрю как ситуация с мужем изменится, если все будет так же, придется отдавать. жалко малыша

МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#60 Дата: 20 Ноя 2012 17:25


demoniada:
Подожду еще месяцок, посмотрю как ситуация с мужем изменится, если все будет так же, придется отдавать

А какие перемены вы ждете?
Вы будите дома(пока муж на работе)И будите разгребать все, что вам оставили на это время.
Сейчас вы еще больше привыкнете к собаке и будет больней с ней расставаться.

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Муж купил щенка, я не знаю как быть :(
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru