Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
как быть,лает и писается
Вниз
Автор Сообщение
Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#1 Дата: 8 Окт 2012 17:39


Подскажите, уже руки опускаются.
У нас их двое. Вопрос про мальчика, ему ровно год. Лает на каждый шорох в коридоре, начинаешь ругать, может описаться. Сейчас вот пришла домой, опять залаял, ребенок только заснул, проснулся (ему 5 мес.,понимаете,как важен детский сон )Я его и отругать не успела, нагнулась к собаке поздороваться, спокойно так говорю "Котюн, перестань", а он мне штаны описал. Немного, но все же неприятно. Вчера муж что-то грозно ему сказал, он описался, через 5 мин.пискнул на кровать. И так каждый день. Раньше ругали. пытались от этого отучить, не получилось, сейчас вопрос этот очень важен. Раньше такое было иногда,очень редко,когда ругать начинаешь, сейчас приехала свекровь, он на ее кровать пискнул. Кто что может посоветовать?

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#2 Дата: 8 Окт 2012 17:42


Kozzza
а как много времени уделяете собакевичу последнее время? То,что писается от ругани - это уже рефлекс на мой взгляд (то есть знает,что сейчас будет больно и непроизвольно пускает струю). _ это надо лечить лаской. Насчет коротких пописов - это метит и не нравится ему все,что происходит. Пробуйте больше его выгуливать и занимать собачий мозг))
Насчет лая- если вопро остро стоит- возьмите антилай. Сорбак с первого-второго раза догоняте. что лаять не надо.

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#3 Дата: 8 Окт 2012 17:57


да вроде бы времени уделяем так же,ругаем - это не значит, что ему будет больно, они хорошо понимают грозный палец и, как говорит Цезарь Милано, со звуком "тсс". Но часто он после этого,когда я особенно грозно это произношу, проверяет головой "свое хозяйство",не описался ли он, сам проверяет иногда пискнет все же, а уж если сильно-сильно отругать, то точно. Неск.дней уже,как приехала свекровь,он делает это чаще,но с ней ладит,позв.себя гладить и пр. Но лай-это большая проблема,мы с мужем на работе,хотя она гов.,что и ее палец грозный они понимают, но если уж наша дверь откр., то лай обеспечен.Говорит,собака Вас ждет, лает на звуки из коридора и ребенок пост.просыпается.Антилай -это же электроошейник, хорошие стоят около 20тыс., думаю, муж будет против такого решения

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#4 Дата: 8 Окт 2012 18:00


Kozzza:
Антилай -это же электроошейник, хорошие стоят около 20тыс.,

ну да, электроошейник)) Ики пульсе например стоит 4990))) и прекрасно оправдывает свою цену) Я разорилась в свое время из-за соседей (концерты по 8 часов без антракта они были не в состоянии слушать). 20 тысяч- это супер-пупер с наворотами наверное))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#5 Дата: 8 Окт 2012 18:04


где бы взять попробовать на вечер? тут возм.такая ситуация,что он будет писаться после воздействия эл.ошейника, раз он писается от страха, муж его ласково иногда зовет "ссыкун" как бы ему в голову вложить,что лаять нельзя? и не лезть под ноги входящим? хотя бы не лаять

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#6 Дата: 8 Окт 2012 18:05


и ведь так-то не писается, только на улице, всегда терпит в обычн.ситуации

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#7 Дата: 8 Окт 2012 18:07


Kozzza:
где бы взять попробовать на вечер

жаль,что Вы в СПБ)) так бы дала на денек-другой (на выходные, потому что по будням он нам нужен как воздух)
Kozzza:
возм.такая ситуация,что он будет писаться после воздействия эл.ошейника

ну я думаю в первый раз точно- от неожиданности, а потом ему просто перехочется это делать.
С пописами есть вариант памперса))) но лучше не покупать для собак (дорого) ,а переделать из детского))) по килограммам вы как раз прокатите под ребенка)))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#8 Дата: 8 Окт 2012 18:11


ну вариант ходить дома в памперсах еще и собаке - это муж точно не воспримет, да и не стал бы он так ходить,снял бы сам зубами. Упустили время,понимаю, но как быть теперь, невозможно просто. Иногда с таким трудом ребзя уложишь... и вот, лает. Вы говорите, что Вам он постоянно нужен, значит, такой ошейник нужно постоянно использовать? Я думала,что через время от его воздействия собака поймет,что такие действия нежелательны

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#9 Дата: 8 Окт 2012 18:12


вот тут можно посмотреть ,как это делается на йорков. С нашими-ситуация аналогичная, только размерчик поболее)

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#10 Дата: 8 Окт 2012 18:14


Kozzza:
ну вариант ходить дома в памперсах еще и собаке - это муж точно не воспримет, да и не стал бы он так ходить,снял бы сам зубами.

нуу, мой не снимал, когда перевоспитывался, только разок разодрал (когда никого дома не было)
Kozzza:
значит, такой ошейник нужно постоянно использовать? Я думала,что через время от его воздействия собака поймет,что такие действия нежелательны

а тут уже все от собакевича зависит. Вот мой например знает,что в ошейнике лаять нельзя - потому что будут последствия. Без ошейника может заливаться, но после команды "ща в лоб дам" - замолкает)))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#11 Дата: 8 Окт 2012 18:15


посмотрела, но хотелось бы попробовать вложить это в мозги собаки....Ему же еще только год, ходить всю оставшуюся жизнь в них... Ругаешь за лай- появляется другая проблема, ничего не делать - тоже не вариант. Муж предлагает звонить перед заходом в подъезд, а как с соседями? им тоже звонить?

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#12 Дата: 8 Окт 2012 18:18


Kozzza:
но хотелось бы попробовать вложить это в мозги собаки....

хмм... тогда только дрессировкой и закреплением положительных навыков... хоть раз промолчал - вкусняху и хвалить)))))) но с дрессурой у меня у самой некоторые проблемы- поэтому я тут не советчик))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#13 Дата: 8 Окт 2012 18:20


ни разу не промолчал не было такого. Положит.подкрепление тут не прокатит, а отрицат.-писается

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#14 Дата: 8 Окт 2012 18:23


Kozzza:
ни разу не промолчал не было такого. Положит.подкрепление тут не прокатит, а отрицат.-писается

вот обложил-то со всех сторон, негодяй какой)))) Тогда кхм... кинолог на консультацию

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 8 Окт 2012 18:24


Если не читали
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%E8%F1%E0%E 5%F2%F1%FF&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EB%E0%E5%F2&s earchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#16 Дата: 8 Окт 2012 18:25


пока хоть не совсем "обкладывает" со страху, медвежья болезнь пока не про нас такое,думаю, антилаем не вылечить

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
как быть,лает и писается
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru