Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как я могу купить щенка жесткошерстного джек рассела из-за границы?
Вниз
Автор Сообщение
Норкомания
Участник

Москва
Сообщений: 104

Фото: 2 
#1 Дата: 11 Дек 2012 11:46


Добрый день всем!
В перспективе мне бы хотелось взять щенка джека, породного, чтобы участвовать в выставках и тп, с "незаезжанными кровями" как тут говорят часто. Я конечно понимаю, что на стадии щенка трудно понять его полный потенциал, но может я смогу найти специалиста-посредника, который сможет подобрать мне достойного жести из-за границы. Я не могу на данный момент утверждать, что собака будет для разведения, у меня сейчас СКОРовский щенок, и я склоняюсь к тому, что вязать его не буду, а жестика хочу наверное суку, но лишь потому, что говорят два кобла могут быть оч агрессивны друг к другу. Если кто-то меня в этом переубедит я буду счастлива взять кобеля, кобель для меня приоритетней.
Словом, мне бы хотелось узнать цену забугорного перспективного жестика, конечно в личку. Бабло я зашибать не планирую на собе, мне важно именно участие в выставках и титулы как таковые.Хорошая психика. Все.
Я очень надеюсь на вашу помощь, ибо сама готова вникать во многое, но я не профи, это вопрос времени, а я пока лишь начинаю.

Всем спасибо.

__________________
При таких свиньях как-то и сам становишься...!

Норкомания
Участник

Москва
Сообщений: 104

Фото: 2 
#2 Дата: 11 Дек 2012 12:57


Я может слишком много прошу? Я адекватный человек, хочу адекватеых советов.

__________________
При таких свиньях как-то и сам становишься...!

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#3 Дата: 11 Дек 2012 13:13


Норкомания
Вполне вероятно,что Ваша заграничная штучка ,когда вырастет,будет благополучно и с удовольствием вязаться со своим СКОРовским сожителем без Вашего участия(не уследить за ними довольно просто-уйти на работу,в магазин,лечь спать в конце концов)))).

__________________


JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#4 Дата: 11 Дек 2012 13:18


Erken
Кастрировать, отдавать на передержку. В клетке закрывать, пока нет возможности следить.

__________________
Хэнк и Джо.

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#5 Дата: 11 Дек 2012 13:22


Норкомания:
В перспективе мне бы хотелось взять щенка джека, породного, чтобы участвовать в выставках и тп, с "незаезжанными кровями"

не поверите, это очень много кому хочется, но как правило очень сложно осуществимо. Люди зарабатывают свою репутацию годами, чтобы им продали достойного представителя породы из-за границы, и то не продают. Еще у многих "забугорников" есть бзик - не продавать собак в Россию. Тем не менее нельзя и забывать просто про везение, авось Вам повезет.
Проанализируйте последние крупнейшие чемпионаты, взвесьте какие собаки вам нравятся, какой тип предпочтителен и прочее-прочее, ну а потом надо шерстить инет, искать-искать и еще раз искать, затем вести переписку с питомниками, которая может закончится ничем... сложно все это, да и сомневаюсь, что кто-то преподнесет всю информацию на блюдечке с голубой каемочкой даже в личку.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#6 Дата: 11 Дек 2012 13:27


Здесь на форуме таких советов - море!
Первое... Если хотите гарантированно хорошую по экстерьеру собаку - договаривайтесь о подрощенном щенке. Только к 5-6 месяцам можно будет судить об экстерьере, проверить полнозубость. Но, как правило, цена будет выше, и к сожалению, характер будет сформирован не Вами (это поправимо, но потребует больше времени и терпения).

Второе... лично я не советую держать разнополых собак. Если Вы в доме хозяин - кобели будут слушаться Вас и Вы сможете загасить любую агрессию. Но вмешаться в мозг кобеля, рядом с которым течная сука... даже Господу Богу не подвластно... По собственному опыту знаю, и повторяю в сотый раз - пожалейте своих собак - мой кобель не ест (вообще!) две недели, разбивает в кровь морду очень сильно, пытаясь выбраться из клетки, орет не останавливаясь ни дне ни ночью, он не реагирует ни на какие раздражители, успокоительное не помогает. Это страшная картина, а хуже всего то, что вмешаться в этот процесс, и как-то облегчить его страдания не возможно.

Третье... выбирать-подбирать щенка кому-то - дело неблагодарное. И думаю, ни один, действительно, специалист на такую работу не согласиться, если только не подпишите бумагу, что НИКАКИХ претензий к посреднику с Вашей стороны не будет. Но я даже так не согласилась бы.

Что касается цены... тут никто не скажет, т.к. часто цена обуславливается амбициями и жадностью заводчика :) Но, думаю, что стоимость хорошего подрощенного щенка будет около 2500 евро.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#7 Дата: 11 Дек 2012 13:31


JuliaGreen
Вопрос:зачем создавать себе такие проблемы на пустом месте? кстати,о кастрации-слышала такую историю:в одном доме живут две собаки разных пород(благо обе мелкие) ,хозяйка однажды пришла домой,а у ней сука и кастрированный кобель в замке стоят...
Представьте,как здорово запертому в клетке кобелю с течной сукой на одной территории,причем не однократно,а с завидной регулярностью...

__________________


ejik13
Участник

Пенза
Сообщений: 502

Фото: 4 
#8 Дата: 11 Дек 2012 13:31


Норкомания:
хочу адекватеых советов.

Самой купить в престижном заграничном питомнике перспективного щенка конечно нереально. Его вам просто никто не продаст. И такие щенки еще до рождения бронируются. Ищите протеже, кто вас порекомендует заводчику. Эти щенки очень отличаются ценой от того, что в России можно купить плюс доставка, плюс оплата посреднику-цена зашкалит!

__________________
http://jackrussellpnz.jimdo.com/

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#9 Дата: 11 Дек 2012 13:40


Ivan
Да уж писали бы прямо,что если просмотреть последние крупные международные выставки,станет понятно,что российские собаки не хуже забугорных уж точно,Вам ли этого не знать!)))
И мне тоже,если честно не понятно,чем наши собаки не такие? За границей ,думаете,меньше на известных и хороших кровях "ездят"?)))

__________________


JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#10 Дата: 11 Дек 2012 13:55


Erken
Я уже поняла, что не учла тот факт, что у кобеля будет ехать крыша :( Соглашусь, что такая ситуация не самая удачная.

__________________
Хэнк и Джо.

Мартын
Участник

Сообщений: 738
#11 Дата: 11 Дек 2012 14:49


Норкомания
Если Вы КОНКРЕТНО ставите себе такую цель, то возможно что-нибудь получиться, НО на это может уйти НЕ один год УПОРНЫХ поисков и настойчивой переписки!!!!!!!
Вряд ли Вам на блюдечке доставят будущего чемпиона!
В Россию собак очень неохотно продают, имею опыт, и почти 100% не лучшего из помёта!!! Надо быть к этому готовым, если у Вас самого/самой нет ВИДЕНИЯ щенков!!!

__________________


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#12 Дата: 11 Дек 2012 16:18


Erken:
Да уж писали бы прямо,что если просмотреть последние крупные международные выставки,станет понятно,что российские собаки не хуже забугорных уж точно,Вам ли этого не знать!)))
И мне тоже,если честно не понятно,чем наши собаки не такие? За границей ,думаете,меньше на известных и хороших кровях "ездят"?)))

ну человек то спросил про заграницу, вот я и ответил))) за бугром же всегда все лучше и слаще, нежели у нас...
а так, на самом деле в России есть и красивые собаки и крови более чем интересные, но в это во все надо вникать и разбираться, сложно все это, реально сложно...
плюс есть еще фактор лотереи, может повести а может и нет, можно купить звезду от средних собак и петика от двух звезд...

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


ejik13
Участник

Пенза
Сообщений: 502

Фото: 4 
#13 Дата: 11 Дек 2012 17:58


Ivan:
самом деле в России есть и красивые собаки и крови более чем интересные,

Именно! Кстати, к слову-купить классного щенка и в России ой как непросто!( такие щенки часто остаются в питомнике или продаются "своим".) А человеку "без имени" остается надеяться на везение.

__________________
http://jackrussellpnz.jimdo.com/

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#14 Дата: 11 Дек 2012 19:18


Erken:
хозяйка однажды пришла домой,а у ней сука и кастрированный кобель в замке стоят...

Ну если кобель кастрирован, то это обычная практика-только у суки вместо щенков потом тяжёлая ложка.
Лучше стерилить суку.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#15 Дата: 11 Дек 2012 20:16


Svetlana I:
Ну если кобель кастрирован, то это обычная практика-только у суки вместо щенков потом тяжёлая ложка.

ни как не связано межу собой -
у моих знакомых кастрированный кобель продолжал вязать всех их сук (4) и ни у одной ни разу не было ложной беременности -

__________________
наш сайт www.kdog.ru

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#16 Дата: 11 Дек 2012 20:17


щенков естественно тоже небыло - собственно для того и кастрировали - а операция проще делается кобелям т.к. у них все наружу

__________________
наш сайт www.kdog.ru

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#17 Дата: 11 Дек 2012 20:18


Ivan:
можно купить звезду от средних собак и петика от двух звезд

Иван, ты взрослеешь в моих глазах - полностью согласна

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#18 Дата: 11 Дек 2012 21:37


Svetlana I
Так ведь это сука будет супер-пуппер из-забугорная,а кобель так -погулять вышел,да еще не с FCI,а СКОРовской родословной.))) вопрос: кого нужно стерилизовать?))))

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#19 Дата: 11 Дек 2012 21:44 - Поправил: Nata Bel


Olena:
Второе... лично я не советую держать разнополых собак.

А как же знаменитые российские питомники с обоими полами(да не по одному)?, да не с одной породой? А как же зарубежные питомники с собаками разнополыми.

Ivan:
не поверите, это очень много кому хочется, но как правило очень сложно осуществимо. Люди зарабатывают свою репутацию годами, чтобы им продали достойного представителя породы из-за границы, и то не продают.

+ 1000

Зарубежные питомники, неважно из какой страны и не важно из какого питомника, случайным покупателям продадут полную хрень, такой у перекупщиков в нашей стране навалом.
Зарубежные питомники еще готовы сотрудничать именно с питомниками и готовы поделиться племенным материалом, но с питомником. Потому что не резон им отдавать свое детище в неизвестность.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Норкомания
Участник

Москва
Сообщений: 104

Фото: 2 
#20 Дата: 12 Дек 2012 14:19


Erken, ну вот тут в теме написали, что могут и 2 кобеля уживаться, мне конечно лучше 2 кобелей, т. к. деньги зарабатывать не планирую, да и, имхо, это попроще будет нежели м+ж в квартире.

Ivan, почему же не поверю, поверю еще как, многим хочется) Я с вами полностью согласна вобщем-то, мне только интересно, а почему в Россию не желают продавать? Ну это чисто интерес. Я буду изучать, да. Да впринципе, не изучив все самой, смысл брать собаку. Я понимаю, что предпочтение (если и отдают) то заводчикам/питомникам, но..что, простным смертным выходит вообще нереально купить породного жестика? Только на удачу? Понятно, бизнес и все такое, но все же это звучит как-то..удручающе вобщем.
п.с. Я блюдечко с каемочкой не имела ввиду ни разу, вот только вы написали про пета от звезд и звезду от середнячков, как я, даже пусть все изучу, смогу определить оно это иль не оно. Да, заберу допустим в 5 мес. но это же будет бронь, как можно будет потом взять и отказаться и всех подвести в итоге. А у профи глаз наметан все-таки. Ну эт я так..больше мысли вслух и рассуждения.

ejik13, а где ж его, везение взять, если заводчики перспективных себе оставят или своим продадут? Если мне пета по цене шоу продадут, вот это будет заводчикам везение, а наоборот вряд ли)) я не про цену конечно, а то, что перспективного вдруг продадут мне.

Nata Bel, но как-то ведь покупают люди? Не верю, что совсем нет возможности. Я со всем вами сказанным согласна, но у меня уже складывается ощущение, что я покупаю яхту уровня абрамовича самой новейшей модели в ед. экземпляре. Я понимаю - "дорого, сложно, долго". Но "невозможно"?

Не верю.

В любом случае, спасибо за участие, советы и мнения )

__________________
При таких свиньях как-то и сам становишься...!

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#21 Дата: 12 Дек 2012 15:45 - Поправил: Шейла


Норкомания:
Я понимаю, что предпочтение (если и отдают) то заводчикам/питомникам, но..что, простным смертным выходит вообще нереально купить породного жестика? Только на удачу? Понятно, бизнес и все такое, но все же это звучит как-то..удручающе вобщем.

Бизнес тут играет не самую главную роль. Представьте - Вы - заводчик. Нет Заводчик! Есть у Вас шикарный щенок. Кобель. Хотели бы себе оставить, да места уже нет. Кому продадите? Заводчику, у которого он будет правильно питаться, правильно развиваться, выставляться и скорей всего, вязаться, то есть прославлять Ваш питомник. Или просто человеку со стороны, которого Вы никогда не видели и, возможно, больше не увидите вместе со щенком. Вы не знаете, как будут ухаживать за щенком, как вообще к нему будут относиться. Может его ребенку подарили, ребонок наиграется и пойдет Ваш когда то шикарный щенок в деревню к бабушке с дедушкой, которые с ним не справятся и сдадут на усыпление. Я не преувеличиваю. Такое бывало.

Норкомания:
но как-то ведь покупают люди?

Да, находят питомник и заводчика, собаки которого нравятся. Знакомятся. Говорят о своем желании. Напоминают о себе периодически. Может и повезет. Кстати заводчики и питомники тоже рискуют. А ну как не повезет... Например прикус может поползти. Болячка какая вылезет. Куча причин, когда щенок не оправдывает надежд.
Норкомания:
уже складывается ощущение, что я покупаю яхту уровня абрамовича самой новейшей модели в ед. экземпляре.

Ну типа того, только сложнее. Чтоб яхту купить только деньги нужны. А тут хорошее знакомство ещё. И удача.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как я могу купить щенка жесткошерстного джек рассела из-за границы?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru