Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Клеймо у собак, как должно быть?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Чизя
Участник
краснознаменск
Сообщений: 6
#1 Дата: 29 Янв 2013 20:05


Всем привет. Прошу совета так-как это наш первый питомец в семье. Долго породу не выбирали сразу решили что это будет Джек Рассел. Нашли организацию как нам показалось не самую захудалую СКОР. Купили щенка зовут Чизкейк бело-рыжий красавец 2,5 месяца (35 т.р), остановились уже на третьем очень понравился сыну. Приехали домой прошел месяц поехали получать родословную тут и начались проблемы:
1.у нас клеймо в ухе А034???
2. В метрике клеймо другое СКОР (6 знаков) зачеркнули и исправили на наше А034 (мол это клеймо помета а клеймо скор поставим в паху то что написано в метрике!!!
разве такое бывает в ухе одно клеймо в паху другое.
Что это? Может я чего-то не понимаю. Клеймить собаку приглашают уже через неделю что делать?

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#2 Дата: 29 Янв 2013 20:26


Чизя:
у нас клеймо в ухе А034???

Это все цифры?
По вашему клейму нашла собачку из Польши,порода бретонский эпаньол

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Чизя
Участник
краснознаменск
Сообщений: 6
#3 Дата: 29 Янв 2013 20:32


как так, в ухе бретонский эпаньол. а в паху Е2М686?

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#4 Дата: 29 Янв 2013 20:43


Чизя:
В метрике клеймо другое СКОР (6 знаков) зачеркнули и исправили на наше А034 (мол это клеймо помета а клеймо скор поставим в паху то что написано в метрике!!!

Ну для СКОР это видимо нормальная тема,собака с двумя клеймами...Вообще клеймо в щенячке,должно совпадать с клеймом на собаке. Это гарантия того,что именно эта щенячка именно этой собаки и родители у собаки именно те,которые указаны в документе.. А так на "развод" смахивает.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#5 Дата: 29 Янв 2013 20:53


Маруся:
Ну для СКОР это видимо нормальная тема,собака с двумя клеймами...

Ну не надо всех собак вешать на СКОР.В СКОРе номер клейма ГОВОРЯТ,а заводчик уже клейменьщику диктует,что писать.Тут прям дедектив с двумя клеймами,как у Агаты Кристи

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Чизя
Участник
краснознаменск
Сообщений: 6
#6 Дата: 29 Янв 2013 21:02


Это не детектив... а хочется узнать откуда такое клеймо в ухе и кто в конце концов родители. И что это за клеймо помета а потом клеймо питомника. У ваших где клеймо?

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#7 Дата: 29 Янв 2013 21:11


Чизя
Вы где собачку покупали, с продавцом не разговаривали по поводу различия клейма?
У нас у 1 собаки на животе у 2-ой в ушке, но они ОДНОЗНАЧНО совпадают с документами.

__________________

http://vk.com/nvdrt


Чизя
Участник
краснознаменск
Сообщений: 6
#8 Дата: 29 Янв 2013 21:20


Собачку покупали в СКОР у Уражевского он спросил себе или на выставку? Метрику обязал обменять без выставки. Приехала в скор говорят в базе данных кобеля с таким клеймом нет. Позвонила Уражевскому сказал что кабель СКОР а сука другого заводчика поэтому и клеймо того заводчика. А теперь хочет поставить клеймо СКОР. А надо ли???

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#9 Дата: 29 Янв 2013 21:30


Чизя
В РКФ тоже такое оказывается бывает, только у моей собаки клеймо в паху зачеркнуто, а клеймо в ухе совпадает с клеймом в метрике, заводчики утверждают, что это ошибка клейматора, было много щенков из разных пометов от разных заводчиков, вот и перепутали, хотя клейма радикально отличаются друг от друга и поставленны явно в разное время.
Отсюда вопрос, должна ли эта ошибка быть как нибудь обозначена в щенячке ?

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#10 Дата: 29 Янв 2013 21:32


Чизя
Вам правильноmarivroza написала.Человеческий фактор присутствует везде и в
Скор и в РКФ-могли просто недобить или ошибиться. И что делают в таких случаях?
Добивают клеймо если оно недобито-т.е. Прописано неполностью,или ставят новое-если добить невозможно.Вам это и предложили.
Клеймо может быть на пузе или в ухе.

Я бы поняла вашу обеспокоенность если бы клеймо на ухе ни цифрами ни буквами даже близко не совпадает ет с тем что у вашей собаки написано в метрике.
Вот в этом случае можно задуматься о подлоге,в остальных мною вышеописанных-пресловутый чел.фактор или попросту ошибки по невнимательности или еще чему.

__________________


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#11 Дата: 29 Янв 2013 21:36 - Поправил: free land la


Чизя:
он спросил себе или на выставку?

Вы сказали что для выставок.?
Мы 1 собаку тоже у него покупали. Нам отдали щенка без клейма, мы сами его ставили в офисе СКОР.
СКОР это Кинологическая организация ее "призидент" Уражевский, есть еще другая организация РКФ и та и другая включает много питомников, клубов и заводчиков. Сука тоже должна принадлежать СКОР, т.к. документы на помет выдаются той организацией, к которой относиться сука.

__________________

http://vk.com/nvdrt


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#12 Дата: 29 Янв 2013 21:44


Чизя:
кабель СКОР а сука другого заводчика поэтому и клеймо того заводчика. А теперь хочет поставить клеймо СКОР. А надо ли???

какая то ерунда. если документы скор, то и сука должна быть скор, а не"какого то заводчика". думаю, что это перепутать могли сами девочки в офисе, диктующие клейма - у нас так было- приходилось исправлять. слава богу - быстро выяснилось. но вообще спутать так явно - тоже странно. в идеале должно быть одинаково - и в паху, (и в ухе) и в метрике)))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Чизя
Участник
краснознаменск
Сообщений: 6
#13 Дата: 29 Янв 2013 21:48


В том и дело клеймо в метрике СКОР из 6 знаков а в ухе совсем другие буквы и цифры а предлагают к нашему клейму еще одно совсем другое. Полная неразбериха да еще новички в этом деле.

Чизя
Участник
краснознаменск
Сообщений: 6
#14 Дата: 29 Янв 2013 21:52


нам еще сказали, что так могло получиться потому что щенок мог быть алиментным

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#15 Дата: 29 Янв 2013 21:55


Чизя:
щенок мог быть алиментным

метрика всегда оформляется по матери. если она другой организации - то клеймо должно стоять той, к которой она принадлежит. а никак не скоровское. даже если алимент.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#16 Дата: 29 Янв 2013 21:57


Чизя
в метрике мать прописана?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#17 Дата: 29 Янв 2013 22:07


Ага номера родословных родителей должны быть в метрике.По ним можно в ыяснить в чем ошибка и ошибка ли?
Да и на самой метрике,как правило указывается название организации к которой относится щенок и его родители.Посмотрите,что написано на метрике?

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#18 Дата: 29 Янв 2013 22:12


Чизя:
Метрику обязал обменять без выставки.

вот это тоже странно.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#19 Дата: 29 Янв 2013 22:27


Etna:
Отсюда вопрос, должна ли эта ошибка быть как нибудь обозначена

))) ниже клейма надпись"исправленному верить" и подпись))) простите, шутка наверное дурацкая...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#20 Дата: 29 Янв 2013 22:36


1105
В щенячке вполне можно было бы так написать и вопросов бы не возникло.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 30 Янв 2013 05:09


Чизя
темы http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EA%EB%E5%E9%E C&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#22 Дата: 30 Янв 2013 20:30


Etna
Клеймо присваивается клубом,через который актируют щенков или питомником. Клейма идут в строгом порядке по регламенту РКФ,и по сути своей цифры означают количество щенков полученных в данном конкретном питомнике или клубе-буквы принадлежность к определенному клубу или питомнику. Потому написать в щенячке исправленному верить и поставить клеймо от балды невозможно. И невозможно это именно от того,что все клейма идут в четком хронологическом порядке от 0001 и до....

Если ошибка в щ/к то -дело поправимое.Выяснить это можно уточнив клейма однопометников. Если в клейме-то увы.
Потому что на собаке разумеется не напишешь исправленному верить Придется выбить новое.

__________________


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#23 Дата: 30 Янв 2013 20:54


Джека
А если на собаке два разных клейма, не завернут ли на выставке ?

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#24 Дата: 30 Янв 2013 20:58


Если одно зачеркнуто,то нет. Сверят с документами и все.

__________________


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#25 Дата: 30 Янв 2013 22:59


Джека
Спасибо.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

znak
Участник

Владимир
Сообщений: 14
#26 Дата: 21 Мар 2013 09:45


что лучше РКФ или СКОР?

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#27 Дата: 21 Мар 2013 10:19


znak
хм.. в скоре своё клеймо, в ркф - свои...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

znak
Участник

Владимир
Сообщений: 14
#28 Дата: 21 Мар 2013 10:31


ну у РКФ нет такого) клеймо на ушах . как коровам делают))

Amber Crown
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#29 Дата: 21 Мар 2013 10:36


znak:
что лучше РКФ или СКОР?

Какая теперь разница? Малыш уже у вас?
znak:
ну у РКФ нет такого) клеймо на ушах . как коровам делают))

Почему же нет? Есть.

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#30 Дата: 21 Мар 2013 10:42


znak
непонятно... вы спрашиваете что лучше - в ухе или в паху? ну - если у вас есть такое желание- переклеймите в пах. будет и там и там. у меня две собаки - скор и ркф. у обеих в паху...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Клеймо у собак, как должно быть?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru