Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Выбор щена по фото. Посоветуйте.
Вниз
Автор Сообщение
ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#1 Дата: 5 Апр 2013 19:06


Форумчане! Как считаете выбор (покупка) щенка по фото неразумный поступок? Увидела щенков и пропала (раздел питомники последняя запись из нижнего новгорода). Запали две суки с масками, выбор из них. Ехать туда не представляется возможным, но могут привезти.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#2 Дата: 5 Апр 2013 19:16


ramzes
Такого выбора и врагу не посоветовала бы. Вот если бы вы 1. пообщались с заводчиком, узнали бы отзывы о нем, прониклись доверием к его словам (рекомендациям ваших знакомых); 2. изучили родословные родителей; 3. Выпытали (с пристрастием) характер, привычки (проказы), проблемные вопросы (# уши) родителей, бабушек, дедушек ; 4. ВЫБРАТЬ ПО ФОТО
Р.С. вы с какой целью берете щенка, если не будете выставлять и вязать, то тогда подход самый верный.

__________________

http://vk.com/nvdrt


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#3 Дата: 5 Апр 2013 19:19


ramzes

Попросите фото с разных ракурсов,чтобы можно было оценить некоторые особенности экстерьера,и если возможно видео.

Проконсультируйтесь по этим фото с кем либо понимающим-специалистом по другой породе например.Лучше с несколькими.


Так вы получите самое правдивое и адекватное мнение-стоит или нет.

__________________


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#4 Дата: 5 Апр 2013 19:20


Мы тоже выбирали щенка по фото, встретились только когда забирали щенка, наслаждаемся общением уже 5 месяцев и ни секунды не разочаровались в выборе.
Удачи Вам, вдруг и правда на фото это ВАША собака.

__________________

http://vk.com/nvdrt


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#5 Дата: 5 Апр 2013 19:25


free land la:
Такого выбора и врагу не посоветовала бы

Да? Отчего же? Вы же сами купили последнюю в том числе по фото?

Вот лично у меня примерно 50% щенков куплено по фото и в другие города? В чем ужас то?

Общаться надо с заводчиком и выяснять для себя честный это человек или нет. Скрывает недостатки щенков или описывает их и т.д.

И знаете,если например у меня просят щенка даже не для выставок.а просто стандартного,я всегда описываю будующему владельцу недостатки этого щенка-которые могут помешать в дальнейшей выставочной карьере.

Причем делаю я это,даже если этих недостатков ни кто не видит по фото

__________________


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#6 Дата: 5 Апр 2013 19:29


Многие покупают по фотографиям.
Мне из Польши привезли собаку, выбранную именно таким образом. Но! Пока она росла заводчик мне присылал каждую неделю новые фото, видео и отвечал на все мои вопросы. Собака уже сама стала мамой, а мы все еще общаемся с заводчиком. До этого я приобрела также по фото собаку из Москвы, история аналогичная. Другое дело, что в случае с младшей собакой я стала опытнее и вопросов задавала на порядок больше и глубже! Ничего катастрофического в этом нет. И еще оба заводчика были готовы на возврат собак в случаи их несответствия моим пожеланиям.

__________________



ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#7 Дата: 5 Апр 2013 19:32


free land la
По поводу родословных выяснила и видела фото предков. Поэтому и прошу совета здесь ( написала где смотреть фото шенов).

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#8 Дата: 5 Апр 2013 19:38


ramzes
Так вопрос в том можно ли купить по фото? Или можно ли купить там?

__________________



CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#9 Дата: 5 Апр 2013 19:39


Тут целая тема такая же есть - чуть не драка из-за вопроса о выборе щенка по фото приключилась! так что лучше не начинать обсуждать даже! Просто войдите в раздел " выставки" и посмотрите на чемпионов! И сравните их с родителями щенков. если понравились - берите не раздумывая. Т.е. нет, подумать надо, конечно же, и задать хозяину щенков кучу вопросов ( о здоровье, например), поставе хвоста, корректности ушей у родителей и т.д. и т.п.)

__________________
KsyuLi

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#10 Дата: 5 Апр 2013 19:56


Tasyа
Вы правильно уловили суть. Вопрос про покупку там.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#11 Дата: 5 Апр 2013 20:05 - Поправил: free land la


Джека:
Общаться надо с заводчиком и выяснять для себя честный это человек или нет.

мы выбирали фото щенка в последнюю очередь.
Я с июля по фото выбирала не щенка, а заводчика, смотрела их сообщения и определялась нравится ли он мне, как человек, насколько я могу ему доверять, какие у него собаки, какие детишки у его собак. А выбрать по фото понравившийся окрас раз плюнуть. Киру мы выбрали только в сентябре, а встретились с ней в ноябре. Так что можно сказать что выбирали мы ее 4 месяца, и выбрали по родителям задолго до ее рождения, да и выбор был невелик мы хотели сучку, была всего одна в помете. Я особо и не смотрела ее, что можно увидеть в недельном комочке по фото. Но я просмотрела родухи предков, дядек и тетушек.

Джека Женечка, Вы уникум, таких заводчиков очень мало, но все таки замечательно, что они есть.

__________________

http://vk.com/nvdrt


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#12 Дата: 5 Апр 2013 20:08


ramzes:
По поводу родословных выяснила и видела фото предков. Поэтому и прошу совета здесь

Если достойные предки и Вы доверяете заводчику, то запросите более подробные фото, обязательно узнайте про характер родителей (мы тут вообще выяснили, что не только характер, но и поведенческие черты передались моей собаке от бабушек и отца с матерью) и вперед навстречу к своей собаке.

__________________

http://vk.com/nvdrt


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#13 Дата: 5 Апр 2013 20:57


ramzes
Посмотрите на маму и папу. Дочки будут примерно такие же.
Если вам нужна просто собака, то берите.
Если у вас другие планы, то зачем ехать в такую даль за простым нормальным, но без потенциала щенком.
Использовать другие эпитеты для обсуждения этих щенков считаю для себя неуместным. Тем более на фоне суточной полемики в другой теме по такому вопросу.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#14 Дата: 5 Апр 2013 21:52


ramzes
Видела сегодня эту объяву, тоже ищу щенка другу.
Если Вам симпатичны родители, и именно такую собаку Вы видите рядом с собой, звоните заводчику, просите не только фото, но и видео щенков, лучше в группе и потом отдельно понравившихся, так Вы воочию увидите характер бэбиков, главное заранее выделите для себя из группы щенков, тех, что Вам понравились по фото.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#15 Дата: 5 Апр 2013 21:57


ramzes
конечно можно. Но просите как можно больше фот с разных ракурсов, а так же видео. и фото родителей и их видео.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#16 Дата: 5 Апр 2013 22:52


Svetlana I:
Посмотрите на маму и папу.

А ещё надо бы посмотреть фото предыдущих щенков от этих родителей, они же уже подросли.
Мне вот нравился один кобель, прям влюбилась. Посмотрела его потомков и сразу мои восторги кончились.....

__________________



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#17 Дата: 5 Апр 2013 23:02


Лада:
Посмотрела его потомков и сразу мои восторги кончились.....



__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#18 Дата: 5 Апр 2013 23:04


Лада:
Посмотрела его потомков и сразу мои восторги кончились.....

Потомков или предков? Если потомков , то там ещё и суки участвуют-в формировании потомков. Иногда просто нельзя сделать невозмоное.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#19 Дата: 5 Апр 2013 23:05


Лада:
Мне вот нравился один кобель, прям влюбилась. Посмотрела его потомков и сразу мои восторги кончились.....

На кобеля без суки нет смысла смотреть, так что зря наверное Вы на кобеля так, он же не один родил щенков и передал им все то, что Вам не понравилось.
Плюс, вопрос как щенков выращивали, из конфетки можно вырастить гремлина, и наоборот

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#20 Дата: 5 Апр 2013 23:06


free land la:
мы выбирали фото щенка в последнюю очередь.
Я с июля по фото выбирала не щенка, а заводчика, смотрела их сообщения и определялась нравится ли он мне, как человек, насколько я могу ему доверять, какие у него собаки, какие детишки у его собак. А выбрать по фото понравившийся окрас раз плюнуть. Киру мы выбрали только в сентябре, а встретились с ней в ноябре. Так что можно сказать что выбирали мы ее 4 месяца, и выбрали по родителям задолго до ее рождения, да и выбор был невелик мы хотели сучку, была всего одна в помете. Я особо и не смотрела ее, что можно увидеть в недельном комочке по фото. Но я просмотрела родухи предков, дядек и тетушек.

у меня примерно такая же история..много просмотрела щенков и и в итоге по видео и большому кол-ву фотграфий выбирала,моя из Ебурга)

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#21 Дата: 5 Апр 2013 23:32


Svetlana I:
там ещё и суки участвуют

Yulkin:
На кобеля без суки нет смысла смотреть

Я в курсе!
Да и в том то и дело что смотрела щенков от разных сук............

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Выбор щена по фото. Посоветуйте.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru