Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Есть ли нотариусы на форуме? Помогите наказать безалаберного владельца.
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#1 Дата: 26 Апр 2013 12:20


На прогулке мою собаку просто загрызли на смерть у меня на поводке две самостоятельно гуляющие кавказские овчарки. У меня прокусана рука. Вторая моя собака тоже имеет укусы, но к счастью незначительные. Это происходило в деревне утром. в понедельник 22.04.
Я позвонила в администрацию или сельсовет... как он там называется, потом повезла собаку в лечебницу, где зафиксировали смерть. Заключение мне пока все не могут написать. Но думаю напишут. Свою травму я сразу не зафиксировала, попытаюсь сделать это сегодня. Фамилию владельца этих собак знаю. Может он их "погулять" отпустил, мож сами сбежали... Они потом ещё около часа по поселку шатались.
Что можно сделать? Есть ли на форуме специалисты, чтобы довести дело до какого то результата.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#2 Дата: 26 Апр 2013 12:30 - Поправил: April_dream


Марина, почитайте вот тут, пока ждете ответы
там тоже давались дельные советы

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_4983_0.html

Обязательно надо написать заявление на нападение собак на вас, зафиксируйте свою травму, в заявлении можно указать, что Вьюша вас защищала. Такой совет давали если я не ошибаюсь как раз в этой теме

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#3 Дата: 26 Апр 2013 12:47


Шейла
Вам не нотариус, а юрист нужен. Исправьте название темы.
Шейла:
Что можно сделать? Есть ли на форуме специалисты, чтобы довести дело до какого то результата.

А какой вы хотите результат? Материального возмещения? Извинений? Или чтобы впредь эти собаки не гуляли в одиночку?
Собаки понятное дело не виноваты. Виноват безалаберный владелец. Может я конечно в сердцах пишу, но я бы пристрелила собак.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#4 Дата: 26 Апр 2013 12:47


April_dream
Спасибо. Хорошая ссылка. Читаю.
Заявление нужно прям в милиции писать или с готовым ехать надо?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#5 Дата: 26 Апр 2013 12:53


Дуся Пирожкова:
Материального возмещения? Извинений? Или чтобы впредь эти собаки не гуляли в одиночку?

Извинения его мне не нужны. Колхозники что то понимают, только когда у них деньги забирают. Пусть будет материальное возмещение.
Дуся Пирожкова:
я бы пристрелила собак.

я тоже.

Дуся Пирожкова:
Виноват безалаберный владелец.

Да. И его к сожалению я пристрелить не могу.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#6 Дата: 26 Апр 2013 12:59


К сожелению, у нас практически невозможно наказать такого нерадивого хозяина, кроме как требовать материальный ущерб, тут уж надо учитывать каждую потраченную копейку, да еще попробовать упущенную выгоду приплюсовать. Может хоть это заставит его задуматься.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#7 Дата: 26 Апр 2013 13:09 - Поправил: April_dream


Шейла:
Заявление нужно прям в милиции писать или с готовым ехать надо?

не подскажу, не знаю. Я бы поехала со словами "на меня напали две овчарки, и на месте писала, приложив все справки о Вашем состоянии, заключением о смерти, предварительно сделав копии

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Tantra
Участник
Сообщений: 56
#8 Дата: 26 Апр 2013 13:15 - Поправил: Tantra


Я не знаю как в России, но у нас в Латвии заявление можно и в полиции писать, притом его помогают составить. В заявлении Вы должны написать, что просите возбудить уголовный процесс и признать себя потерпевшей. Приношу свои соболезнования

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#9 Дата: 26 Апр 2013 13:30


Шейла:
Заявление нужно прям в милиции писать или с готовым ехать надо?

Это не принципиально.
Tantra:
притом его помогают составить.

Улыбнули) У нас облают)

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#10 Дата: 26 Апр 2013 13:36


Шейла
Свидетели были? Что, именно эти, собаки кусали Вас и Вашего пса?
Заявление обязательно, причем упор делать не только на факт, но и на санитарную составляющую - они обязаны проверить собак на бешенство. К стати, посетите ветеринарку - поинтересуйтесь, что сделано в этом плане ими. Если ничего - есть предлог жалобы в прокуратуру, санитарно-эпид службу и далее. Причина Антирабические мероприятия, на сколько я знаю, для их исполнения привлекается даже полиция. Точно не могу сейчас назвать нормативные акты. Поищите по контексту "Антирабические" или "ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЮДЕЙ БЕШЕНСТВОМ" .
Сам страдал от уколов и наблюдал "учетную" собаку в ветеринарке на карантине после укусов человека , даже не смотря на наличие прививки у собаки.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#11 Дата: 26 Апр 2013 13:38


вот еще полезная ссылка

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#12 Дата: 26 Апр 2013 14:21


April_dream:
вот еще полезная ссылка

Достаточно подробно написано. Но заранее готовьтесь к тому, что рассмотрение гражданского иска это не быстро. И больших компенсаций за моральный вред у нас не выплачивают, к сожалению.....а в материальный ущерб нужно включать все по максимуму, подтверждая документально.

Заявление в полицию написать можно, но настраивайтесь на то, что вам придется "осаждать" ОВД, чтобы проверка была проведена. Владельца собак максимум привлекут к административной ответственности за нарушение правил содержания и выгула собак.

99% из 100, что в возбуждении уголовного дела будет отказано. На практике уголовные дела о покусах собакой возбуждают только, когда реально можно доказать, что хозяин собаки натравливал ее на потерпевшего.

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#13 Дата: 27 Апр 2013 21:23


Спасибо всем за сочувствие и советы.
Вчера я обратилась к травматологу с укусами. Они все зафиксировали. Жалко, что поздно, но тогда мне не до того было.
Получена справка из вет лечебницы о гибели собаки (только вчера они мне справку наконец сделали).
Заехала в районное отделение полиции, где поговорила с участковым. Он вроде достаточно серьезно отнесся к происшедшему (ещё бы - я в тот понедельник ему в истерике звонила). Обещал поехать беседовать с администрацией и с владельцем. Спросил - узнаю ли я этих собак. Ещё бы... они мне снятся последнее время.

Но завтра я уезжаю на две недели и дальнейшее будет зависеть от участкового, ну и продолжу когда приеду.
Свидетели вроде были - мне на следующий день сказали, что видели из окна все. Надеюсь это поможет.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Rock n Roll
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 162
#14 Дата: 27 Апр 2013 21:37 - Поправил: Rock n Roll


Шейла
Сочувствую Вам.
Дуся Пирожкова:
я бы пристрелила собак

+ хозяину набить морду и чем сильнее тем лучше.
По другому таких уродов не научить.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#15 Дата: 27 Апр 2013 21:45




__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#16 Дата: 27 Апр 2013 21:48


Марина, держитесь!!!
Сил Вам завершить начатое!!!

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#17 Дата: 28 Апр 2013 12:54


Rock n Roll:
хозяину набить морду и чем сильнее тем лучше.
По другому таких уродов не научить.

Таким людям морду набить, лишний повод дать вам сдачи, а морда заживет, а вот если с него 40-80 тыс. снять, тогда он может думать начнет.
У меня тоже первая реакция была собак пристрелить, но ведь они не виноваты что у них хозяин такой.
Шейла
Соболезную, к сожалению помочь не могу, желаю сил и терпения наказать этого человека рублем.

__________________

http://vk.com/nvdrt


Ishtvan
Участник

Красноярск
Сообщений: 1113
#18 Дата: 28 Апр 2013 14:22


Шейла
Вам безмерно сочувствую. Нашу семью постигла аналогичная участь... Как бы кто не говорил, что время лечит- все не так, и слова не подберешь.. Надо учиться жить с этим.
Теперь по теме: многое зависит от законодательных актов по поводу содержания и выгула домашних животных в пределах Ваших населенных пунктов (поинтересуйтесь, пжл). Так вот, если правила предполагают выгул животных за пределами жилища (территории, находящейся в собственности) на поводках- то Ваша собачка пострадала (по инициативе законодателя) по Вашей вине, вне зависимости от того- что другие, напавшие псы, были не на привязи... Я с этим лично столкнулась, продвинули "дело" как можно дальше- и уперлись в локальное право)).. Надеюсь, что в Вашем регионе другие законы.
Однако в рамках гражданско-правовых отношениях- можно и нужно требовать справедливой (документально подтвержденной) компенсации, тк наши собаки- это "имущество"... А также и компенсации мор. вреда ( из практики- чем больше просите- тем больше могут удовлетворить) Может быть хоть денежное наказание возымеет воздействие на таких гадов.
PS не буду говорить, на что я способна за такое.

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#19 Дата: 28 Апр 2013 15:32 - Поправил: Администратор


Шейла, сочувствую вашему горю Держитесь..

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#20 Дата: 24 Май 2013 11:32


Владелец собак отказывается признать, что собаки были именно его. Утверждает, что в это время они были в вольере. Свидетель есть один, который видел, как за одной моей собакой гнались две большие и за ними бежала я с собакой на руках. Чьи собаки этот свидетель на суде не подтвердит. Было много видевших собак этих утром на улице. Кто то из-за этого не отпустил ребенка в школу (остановка школьного автобуса находится на этом роковом перекрестке). В общем как обычно в деревне - все всё видели, но подтвердить официально, что эти собаки принадлежат этому человеку никто не сможет (боятся, не хотят конфликтовать и т.п.).

Написано заявление. Участковый передает его сегодня в суд.

Я хожу гудять с собакой имея в кармане баллончик с перцовой настойкой. Говорят убойная вещь.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#21 Дата: 24 Май 2013 11:34


Шейла:
Владелец собак отказывается признать, что собаки были именно его.

вот блин(( значит есть желание и дальше бояться этих собак, но молчать( грустно.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 24 Май 2013 12:08


Шейла:
Я хожу гудять с собакой имея в кармане баллончик с перцовой настойкой. Говорят убойная вещь.

Это правда, отбивалась от добермана. Очень эффективно. Получившему будет не до чего и не до кого...

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#23 Дата: 24 Май 2013 12:10


Надеюсь все же довести всё до конца.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#24 Дата: 24 Май 2013 13:57


первым делом заявление участковому. В заявлении пишите, что собаки напали именно на вас, а ваша малышка защитила Вас ценой собственной жизни.
Наказать рулем очень реально! Но через суд, либо на испуг владельца брать.У нас получилось подобное урегулировать без суда, люди испугались и предложили фин. компенсацию (но у нас ситуация другая была, пострадала только собака и ттт без летального исхода, если по закону, там только штраф был бы за неправильный выгул 100руб.)

Зато знакомую по суду наказали на 30 т.руб. за то, что ее овчар прыгнул на бегущего мальчика, пр том он его не укусил, а просто свое башкой безмозглой разбил ему бровь. Но по суду их признали виновными и обязали выплатить компенсацию за моральный и физ. ущерб. Мать мальчика предоставила в суд бумаги от психолога, что ребенок испытал тяж. псих тавму, что боится выходить на улицу и все в таком духе.
Шейла,если есть возможность, и знакомый психолог (практикующий) было бы не плохо получить подобное заключение специалиста, а если Вам еще и чеки могут дать, это вообще отлично будет...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#25 Дата: 24 Май 2013 14:39


Шейла:
Было много видевших собак этих утром на улице. Кто то из-за этого не отпустил ребенка в школу (остановка школьного автобуса находится на этом роковом перекрестке). В общем как обычно в деревне - все всё видели, но подтвердить официально, что эти собаки принадлежат этому человеку никто не сможет (боятся, не хотят конфликтовать и т.п.).

ждут видимо пока до них доберутся...

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#26 Дата: 24 Май 2013 22:14


Шейла:
Участковый передает его сегодня в суд.

Марин, это уже прогресс.

Ирина и Дарэлл:
Очень эффективно. Получившему будет не до чего и не до кого...

Использовать надо только умело. Самим можно пострадать.
Не брызгать против ветра, в закрытых помещениях. Самим не дышать и удирать быстрее. Действует так к сожалению не на всех собак. (У нас на работе контролёры обеспечиваются такими баллончиками и бывают периодически покусаны((()

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#27 Дата: 25 Май 2013 18:11


Akena:
ждут видимо пока до них доберутся..

Ну для многих людей это стандартное поведение - не зря же поговорки про жареного петуха и грянувший гром придумали.

Иннa
Участковый вообще нормальный. Мы с ним на забор лазили собак этих я ему показывала. Нормальный дядька. Сначала тоже всё ждал, что они ко мне договариваться придут. Но не дождался. Теперь вроде запускает дело.

А про баллончик... Никакое самое грозное оружие не является панацеей. Даже если умеешь им правильно пользоваться. Просто когда голыми руками, не имея вообще ничего с двумя кавказами пытаешся что то сделать - совсем худо.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#28 Дата: 28 Май 2013 19:09


Шейла
Марина, как же я вас понимаю, ваши чувства. Правда мне повезло - сегодня моя собака осталась жива. На нас напал ротвейлер. Хозяйка не удержала, он сорвался с поводка, а я была с двумя собаками. Старшая джек и младшая. Младшую чуть не загрыз... В итоге 4 укуса на бедрах, два укуса насквозь образовали карман. С другой стороны укусы как гематомы... Что я сегодня пережила, не дай Бог никому... Сейчас пойдём искать где они живут и к участковому....
Сижу реву... Не могу успокоиться, такой шок и страх испытала...

__________________
Мы на Facebook


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#29 Дата: 28 Май 2013 19:15


Ален, ужас какой-то. поправляйтесь скорее.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#30 Дата: 28 Май 2013 19:23


Jolie
поправляйтесь, в этой ситуации заявление я бы тоже писала.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Есть ли нотариусы на форуме? Помогите наказать безалаберного владельца.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru