Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Возврат собаки по договору Купли -Продажи.
Вниз
Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#121 Дата: 4 Июл 2013 12:21


radius_94:
которые без доказательно оскарбляют человека.

radius_94:
[удалено администратором]

а Вы доказательно оскорбили человека??

__________________




supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#122 Дата: 4 Июл 2013 12:21


radius_94
смените аватарку

radius_94
Участник

Санкт-петербург
Сообщений: 571
#123 Дата: 4 Июл 2013 12:25


supermama:
смените аватарку

Я являюсь автором фото и считаю нужным не менять его.
Или на форуме не работают авторские права?

__________________
Питомник Джек Рассел терьер Best Jack

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#124 Дата: 4 Июл 2013 12:27


собака уже не ваша

Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#125 Дата: 4 Июл 2013 12:27


radius_94:
Вам какая разница за сколько?
Плохим владельцем себя не считаю .
Что бы обзывать меня плохой нужны факты.
Таких здесь нет.
Так что пустословить не надо.

А таких как Ирина (Заводчик )стороной обходить надо.
[удалено администратором]

ППЦ просто!
Вы хотели, чтоб вас в такой ситуации тут еще и пожалели или что?
сами оскорбляете, пришли за " советом или помощью" или чего вы вообще хотели??? нагрелись деньгами на возврате щенка и еще все не так как вам надо?
Спасибо заводчику, что забрала у вас собаку, так же как и форумчане, снимаю перед ней шляпу и желаю, чтоб больше такие покупатели не попадались!

Текила:
У Вас все больные, одна Вы здоровая



radius_94:
Мне как то фиолетова что пишут здесь люди которые без доказательно оскарбляют человека.

если фиолетово мнение людей, незачем тему поднимать было!!

__________________
Наша Бонечка:)


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#126 Дата: 4 Июл 2013 12:29


Stervochka:
LEtoile Ju спасибо Вам, что написали. И я уверена, что Ваше спокойствие за детеныша стоит 40+60 тыс.
Пусть у него все будет хорошо, я уверена , что позанимавшись- и в плане правильных физ нагрузок и с грамотным хендлером все наладится.


radius_94,и Вам спасибо,что создали тему.Заводчики должны знать с кем имеют дело,стоит ли своих детей,выращенных с любовью и трудом, продавать Вам

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#127 Дата: 4 Июл 2013 12:30


radius_94
Текила:
а Вы доказательно оскорбили человека??

вы даже на все вопросы не можете ответить ) о чем говорить?

supermama:
смените аватарку

supermama:
собака уже не ваша

поддерживаю

и также прошу администрацию не закрывать эту тему.

__________________
Наша Бонечка:)


Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#128 Дата: 4 Июл 2013 12:31


Nyushka:
незачем тему поднимать было!!

А вот мне кажется, что radius_94 в силу своей "здоровости" просто нравится устраивать такие помойки, может человеку общения не хватает)))

__________________




Анна Мария
Участник

Московская область
Сообщений: 765
#129 Дата: 4 Июл 2013 12:32


Viktoria Nikson:
radius_94
В первый раз с вашей стороны была некрасивая история. Сейчас хотите повторения? Во-первых, вырос не пэт, не надо придумывать. Во-вторых, собаку Вы вернули, деньги получили, претензий взаимных более не имеете. Так и живите спокойно. Или через пару месяцев и третий кобель для Вас станет пэтом и мы будем тут читать про некрасивую историю уже французов?

Ну и до кучи скажу: чтобы купить кобеля шоу-класса надо очень сильно потрудиться, заработать уважение в мире заводчиков (чтобы Вам доверили такую собаку), ну и выложить за такую собачку довольно приличную сумму (уж точно не менее двух тысяч евро без учета доставки собаки). Но помимо всего прочего собака сама шоу не вырастет, с ней надо очень много заниматься и вкладывать в нее (как морально, так физически и материально) - и, надо сказать, это нелегкий труд. Это так, информация к размышлению.

+1000

__________________
Мы с малышкой Класси

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#130 Дата: 4 Июл 2013 12:35


Текила:
А вот мне кажется, что radius_94 в силу своей "здоровости" просто нравится устраивать такие помойки, может человеку общения не хватает)))

Прямо мои мысли читаете! +1000

__________________
Мы на Facebook


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#131 Дата: 4 Июл 2013 12:35


Текила:
А вот мне кажется, что radius_94 в силу своей "здоровости" просто нравится устраивать такие помойки, может человеку общения не хватает)))

это точно))) даже улыбает некоторые моменты читать) с другой стороны тема эта нужная) просто не в ту степь пошла которая нужна была radius_94 )) жаль только щенка и заводчицу, что пришлось столько попереживать

__________________
Наша Бонечка:)


Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#132 Дата: 4 Июл 2013 12:38


Вобщем-то неплохой бизнес - зарабатывать на чувствах ответственных заводчиков...

Анна Мария
Участник

Московская область
Сообщений: 765
#133 Дата: 4 Июл 2013 12:40


radius_94:
Текила:
А Вы не думаете о том, что Вы могли испортить психику щенку? ну это как вариант.
Собака выставлялась регулярно и никогда не было такой агрессии.
После того как щенок приехал он кидался на людей особенно на мужчин.
Мы проделали большую работу что бы это исправить.

Предыдущий щенок тоже на всех кидался - по Вашим словам...

Как можно Вам доверять животных???

Простите, форумчане, не удержалась...

__________________
Мы с малышкой Класси

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#134 Дата: 4 Июл 2013 12:47


radius_94:
И называют меня плохим заводчиком который мучал собаку.

Так Вы еще и Заводчик!!!!!

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#135 Дата: 4 Июл 2013 12:47


В моих глазах radius_94 честно заработала титул "перекупщица"
Не совсем то...но принцип работы у них один- купить дешевле, продать с наценкой. Так и живет)

__________________




Piki
Участник

Москва, м.Речной вокзал
Сообщений: 439

Фото: 1 
#136 Дата: 4 Июл 2013 12:48 - Поправил: Piki


Nastyadud:
Вобщем-то неплохой бизнес - зарабатывать на чувствах ответственных заводчиков...

Текила:
А вот мне кажется, что radius_94 в силу своей "здоровости" просто нравится устраивать такие помойки, может человеку общения не хватает)))

Текила:
В моих глазах radius_94 честно заработала титул "перекупщица"
Не совсем то...но принцип работы у них один- купить дешевле, продать с наценкой. Так и живет)

+1000000!!!!!
Врагу не пожелаешь такого покупателя-потенциального владельца....

Я сочувствую заводчикам - Ирине и Марине, которым не повезло встретить такого человека...

__________________
Питомник Джек рассел терьеров "PIKI KVIK"
Вконтакте
Facebook
[url=https://www.instagram.com/piki_kvik_irina/]Instagram[/ur


L Move
Участник

Москва и Одесса
Сообщений: 2438

Фото: 5 
#137 Дата: 4 Июл 2013 12:51


Пардон, никогда не выписывала подобное, но
Тема о возврате щенка из-за "коровьего постава" ног - подумалось: ФУ! плохо пахнет..
В питерской теме Белые ночи удаленное сообщение о том, что кого-то "стулом по голове ударит - лучше меня не трогать" - хотелось написать: ФУ! как некрасиво((
Здесь уже не удивляет: ФУ! это непорядочно.

Думаю, что этот радиус - истерична и цинична, создает темы, не стыдясь своих поступков, и учить ее нужно было раньше в детстве маме и папе. Говорить с ней бесполезно.
ФУ! ФУ! ФУ! Хорошо, что никто не умер.
Заводчица - умница! А форумчанам - опыт.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#138 Дата: 4 Июл 2013 13:07


radius_94:
А таких как Ирина (Заводчик )стороной обходить надо.
[удалено администратором]

Таких как Ирина, надо ставить в пример!!!
Она достойный человек, она за 800 км приехала к Вам что бы перевыкупить у Вас щенка!!
Молодцы, наварились здорово!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#139 Дата: 4 Июл 2013 13:21 - Поправил: bumer1002


Все хорошо,что хорошо кончается.
Заводчик конечно молодец, но она знала кому она продает собаку и была об этом информирована.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#140 Дата: 4 Июл 2013 13:25


radius_94
radius_94:
Собаку Заводчик забрал ....Возместив часть денег.....

т.е 100000 это только часть?

От того как Вы относитесь к щенкам мурашки бегут! Прочитав ваши темы делаю о вас выводы, что:
1. Вы ужасный человек!
2. Отдаете ли вы себе отчет в том, что делаете? (вызывает сомнение!)
3. Вы специально приобретаете щенков у порядочных людей, которым не безразлична судьба щенков и разводите их на деньги!!!

Тот факт, что вы наварились на щенке настолько тешит ваше самолюбие, что вы решили сообщить об этом всем. Вас не интересует
radius_94:
Хочу узнать у кого такое было и чем все закончилось.

Вас скорее всего интересует не продешевили ли вы!

__________________
Якудза из Империи Инес

Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#141 Дата: 4 Июл 2013 13:31


L Move:
Пардон, никогда не выписывала подобное, но
Тема о возврате щенка из-за "коровьего постава" ног - подумалось: ФУ! плохо пахнет..
В питерской теме Белые ночи удаленное сообщение о том, что кого-то "стулом по голове ударит - лучше меня не трогать" - хотелось написать: ФУ! как некрасиво((
Здесь уже не удивляет: ФУ! это непорядочно.

Ну Вы уж оочень культурно высказались , хорошие манеры не для этой темы !!! Тут надо с многоточия и Пип...., пип...., пип ...., чтоб высказать своё мнение о этой ситуации

__________________



CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#142 Дата: 4 Июл 2013 13:39


radius_94:
основываясь на словах человека которого вы ни разу не видели

Нет! Основываясь на том, что Вы уже вторую собаку бросаете, как ненужную вещь. Лучше б Вы об этом всём промолчали! Если думаете, что тут Вас поддержат - не надейтесь. Здесь собрались люди, которые любят своих собак (всяких причём - и не очень-то породных тоже), а не жаждущие наживы и титулов.

__________________
KsyuLi

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#143 Дата: 4 Июл 2013 13:44


bumer1002:
Заводчик конечно молодец, но она знала кому она продает собаку и была об этом информирована.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса. Обычно такие люди умеют втереться в доверие.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#144 Дата: 4 Июл 2013 13:49


bumer1002
Настя, если ты не в теме, то лучше промолчи. Не сочти мой тон грубостью. Ирина реально не знала с кем её свела судьба, пока я её по форуму не провела. Но это было уже гораздо позже продажи Амура. Так что, не зная подоплёки, лучше, наверное, промолчать.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#145 Дата: 4 Июл 2013 14:03


А я вот никак не пойму, почему тема называется "Возврат собаки по договору Купли -Продажи." Я вижу чистую перепродажу по спекулятивной, очень сильно и необъективно завышенной цене, а то и вымогательство с давлением на чувства человека, которой дорог этот малыш...

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#146 Дата: 4 Июл 2013 14:03 - Поправил: 1105


а можно вопрос по теме? извините...

вот договор, в котором прописано - "на момент продажи щенок здоров , без отклонений и бла-бла-бла...". Потом хоп-лэй - тот же коровий постав , например. ну неважно что, но вылезшее и увиденное после продажи через почти полгода. как покупатель и заводчик будут доказывать друг другу, что проблема именно генетическая , или проблема именно из за неверного выращивания?... не имею в виду из поколения в поколение передающиеся пороки, проявляющиеся у нескольких поколений. а вот так. почти - вдруг....? сразу оговорюсь, что отношусь к тому меньшинству, которое считает, что и от апельсинки может таки родиться не совсем оранжевое и круглое))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#147 Дата: 4 Июл 2013 14:08 - Поправил: Нэсси


radius_94:
Да!А что поделать если нужен именно ШОУ?
а как вырастить шоу если ноги кривые, стандарт переросли, и т.д может откроете секрет?

Пока, так и не дочитав эту тему полностью, только первые 3 страницы, скажу честно - я в шоке. Собаку (уже вторую), которую от Вас забрали, безумно жалко, и Слава Богу, что она теперь не с Вами, а в надёжных и по-настоящему любящих руках. Но я отвечу Вам на эти Ваших два вопроса.
Вы хотите в перспективе собаку ШОУ? Да ради Бога, секретов нет, надо то только:
1. научиться безупречно знать, понимать и применять стандарт породы к конкретному щенку/собаке;
Будете видеть желаемое и не желаемое в экстерьере - сможете приобрести то, что хотите. Но есть одно большое НО: идеальных не бывает, а Вы хотите собаку - статуэтку, чтобы всегда брала первые места в рингах. Увы, но Вы такую собаку можете всю оставшуюся жизнь искать и никогда не найти.
2. потенциально хорошего по экстерьеру щенка видно, и запросто можно предположить (при условии конечно грамотного и правильного кормления) каким он будет по размеру и весу, с разницей буквально в 1,5 см. в ту или иную сторону и массой тела в 500 гр. +/-;
3. щенок в 3-3,5 месяца имеет практически все видимые экстерьерные недостатки и достоинства;
(и то, что Вы этого при приобретении того щенка, которого отдали потом подруге с коровьим поставом задних конечностей - не увидели, это минус Вам, не понимаете Вы толком в экстерьере). Кто виноват? Тот, кто "впихнул" Вам такую собаку? Нет, виноваты только Вы сами, т.к. знали, видели (но НЕ увидели, не поняли вовремя) кого берёте (это не приобретённый неправильный постав). И я на 100% уверена, что такой постав задних конечностей был у щенка и в 2, и в 3 месяца, а не позже, когда он уже попал к Вам.
4. И последнее, самое важное и обязательное условие: очень важное значение имеет не только отличные экстерьерные внешние данные щенка, но и грамотные ручки, которые смогут вырастить прекрасную взрослую собаку, тем самым подчеркнув все её достоинства, как ярко выраженного представителя породы, подтвердив это на выставках под разными экспертами. Пока, Вы этого не умеете, и с таким подходом к делу - не сумеете.

И я полностью отвечаю за свои слова, т.к. свою бывшую собаку курцхаара, которая всегда в рингах занимала первые места, обходя кобелей в сравнительных рингах, даже смешно сказать, где я её приобрела. А приобрела я её в августе 1999 года на старом московском птичьем рынке (за живым кормом для рыбок поехала), случайно. Мы планировали тогда приобрести щенка курцхаара, но только ближе к весне 2000 года у хорошего заводчика. Увидела и обомлела, что вообще такой шикарный щенок там делал (щенок не из Москвы от рабочих родителей со щенячкой)? Взяла её, крутила, вертела (она меня лижет, лижет тогда), в стойку её ставила - всё отлично, прикус ножницеобразный, прибылых пальцев нет, пупочной грыжи нет, далее, высокопородная голова, длинная шея, глубокая в меру широкая грудь, компактный корпус с отличной линией верха, с хорошо поставленным хвостом и правильно купированным, прямые ровные конечности, замечательно выраженные углы плечевой части и задних скакательных суставов и прочее и прочее.... Собака выросла с изумительно прекрасной и уравновешенной психикой, муж ходил с ней на охоту, она не боялась ни выстрелов, ни петард зимой, что с собаками встречается очень нередко. К чему я всё это? А к тому, что мне будущего Чемпиона Мира никто "не впихивал", мне собаку никто не выбирал, только я сама. Чтобы не быть голословной ту собаку можно посмотреть вот здесь: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1435_3.html#msg782467 . И никакой заводчик мне не помогал, не консультировал и на блюдечке с голубой каёмочкой мне никто ничего не приносил. И так же ВСЕГДА только я сама выставляла свою собаку в рингах,



была ей и владелицей, и любящей мамой, и хендлером. Да, это огромный труд, я очень много занималась с той собакой, но мне это было интересно и нужно, но чтобы отдать или продать.... Ни за что! Были трудные времена, когда я с грудной дочкой не работала, сынишке было всего 11 лет, муж работал только один, зарплаты хватало впритык и то не всегда. Но у меня, и у всех членов нашей семьи, никогда, никогда и в мыслях не было, чтобы Джесску кому-то отдать или продать. И нынешнюю свою собаку, которой я очень, очень довольна, я тоже приобретала сама, без чьих либо советов или рекомендаций, знала и видела кого беру.
Поэтому, Вы уж пожалуйста не обижайтесь на меня radius_94, но не чувствуется в Вас любовь к собакам, в Вас очень сильно чувствуется тщеславие, любой ценой быть лучшими... А жаль, что только это и является самым главным и важным для Вас... ИМХО.

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#148 Дата: 4 Июл 2013 14:11


Медвежонок:
А я вот никак не пойму, почему тема называется "Возврат собаки по договору Купли -Продажи."

Автор видимо "очень скромен", постеснялся тему назвать "Как я обычно развожу на бабки!"

__________________
Якудза из Империи Инес

Oksana Portnova
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 154

Фото: 4 
#149 Дата: 4 Июл 2013 14:17


Совершенно безобразная история!
Мой глубочайший респект заводчику!
LEtoile Ju, Ирина, вы НАСТОЯЩИЙ заводчик - Заводчик с большой буквы.

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#150 Дата: 4 Июл 2013 14:39


radius_94:
вырос ПЕТ а не ШОУ!

В чем Амур ПЕТ? Красивый кобель, яркий, заметный!
Собаки с коровьим поставом выигрывают ринги, это сложно не заметить, если на выставки ходить. Три года назад таких собак было через одну, сейчас все меньше и меньше, работают люди, стараются, вкладываются. Да и с питерским тренерским потенциалом не исправить собаке постав лап - это или очень большое желание сэкономить, или лишний повод вернуть пса

radius_94:
Ведь мы очень любили нашего Щенка всегда его любили..

Когда собаку любят, её не отдают и уж тем более не перепродают.

radius_94:
Кобель ШОУ уже вырос)

И стоит не малых денег!

Не 40 тысяч правда но зато шоу, готовое, правда если с этим шоу не работать, то его шоу может быстро закончиться.

supermama:
Вы думаете, что все люди купив щенка, который в дальнейшем не оправдывает их надежд, отдают их обратно?

radius_94:
supermama:
отдают их обратно?

Если есть договор то да.

supermama:
а у вас в договоре было написано, что вы покупаете щенка шоу-класса?

radius_94:
supermama:
а у вас в договоре было написано, что вы покупаете щенка шоу-класса?

Да.

Замечательно, если написано было, что шоу, то каковы параметры этого шоу, без этих описаний, как определить собака шоу или не шоу? Они прописаны в договоре?
И Амур ну не по одному из параметром под шоу не подходит, да?

radius_94:
А что поделать если нужен именно ШОУ?
а как вырастить шоу если ноги кривые, стандарт переросли, и т.д может откроете секрет?

Секрет?! Вам нужен секрет? Да нет никаких секретов, достаточно серьезно подойти к покупке собаки, воспитанию-содержанию-подготовке, как мне кажется с этим у автора темы всё должно быть в порядке.

Если у щенка кривые ноги, то в 3,5 (или 4,5) месяца этого нельзя не заметить, или Вы с закрытыми глазами покупали щенка?
Думаю, что нет, и на момент покупки с ногам все было хорошо.
Переросли стандарт в чем? В росте, в весе? А Вы родословную тоже смотрели с закрытыми глазами перед покупкой?
И потом, рост и вес пока не является помехой для шоу, при отличном общем виде и гармоничном телосложении, в дальнейшем этот недочет убирается при разведении и грамотном подборе пары. Тем более, что у Амура есть масса других достоинств.

radius_94:
Вся ситуация состоит в том что собаку вернули и деньги тоже!не понятно одно почему заводчик перешел на оскорбления?
Или это НОРМА?

Какая разница сейчас, уж точно Вас не должны были в попу расцеловать.

LEtoile Ju:
Интересно, можно ли купить шоу щенка и не прикладывая ни малейших усилий, выигрывать с ним выставки, все подряд?
Может, я чего-то не понимаю?

Не понимает, судя по всему, автор, не секрет, что нельзя купить готового щенка шоу-класса, можно купить щенка с шоу-потенциалом.
После чего нужно вложиться в его развитие, грамотное воспитание, питание и физическую подготовку, взрастить и вырастить собаку шоу-класса!
После приезда в новый дом, только от владельца зависит, каким вырастет щенок, любой шоу потенциал можно опустить до уровня пет, но не всякий пет можно поднять до уровня шоу.

Если нужен готовый шоу-класс, то придется околачивать пороги питомников и просить продать кобеля 2-3-4-5 лет, уже имеющего титулы и чемпионства, вот тогда да, купите готовый шоу-класс, если уж так нужен этот шоу, но и деньги за этот шоу будут совсем другие.
Но тут может быть подстава, предпочтения экспертов меняются, порода меняется, и те, чемпионы, которые были в фаворе 5 лет назад, сейчас могут оказаться в аутсайдерах.

radius_94:
Только его Дисквалифицировали из за того что Вы его испортили со своим хендлером!

И что, дисквал на одной из выставок это повод признать собаку пет-классом и вернуть заводчику? Ну не знаю, вон в Спб как то раздавали дисквалы за хвосты, и что, все собаки сидят на диване теперь, ну-ну. Мне кажется, Вам нужен был только повод, чтоб отказаться от этой собаки, которая стала не нужна.

radius_94:
После чего с собакой пришлось очень много работать.

Много работать с шоу собакой это норма.

radius_94:
LEtoile Ju:
что щенеок у хозяев грыз все, что мог достать:

Это нормально для щенка.

Это нормально только для тех щенков, которым не уделяют внимания и им нечего больше делать.

radius_94:
основываясь на словах человека которого вы ни разу не видели и который накатал сообщение где нет ни капли правды.

radius_94:
Где доказательства?всего что ты перечислила Ирина?

Как может и не быть правды в ваших словах и признаниях в любви к вашим собакам.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Возврат собаки по договору Купли -Продажи.
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru