Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как пережить смерть собаки?
Вниз
Автор Сообщение
Норкомания
Участник

Москва
Сообщений: 104

Фото: 2 
#1 Дата: 6 Авг 2013 15:56


Вчера умерла моя Хлоя, ей было 13 лет. Возили в беланту, там сделали узи, сказали почки в терминальной стадии и осталось ей совсем немного. Усыплять мы конечно не хотели. Хлоя умерла на своем месте, у печки, под одеялом..тихо, без звука.
Дело в том, что мне кажется, что последний год мой джек ее доконал своей к нам ревностью и вообще постоянно к ней лез, сгонял с кровати и тп. Я как могла это пресекала, но очевидно, что жизнь он ей подпортил. Я не думала, что щенок может так повлиять на старую собаку. Теперь не могу на него смотреть, стала к нему абсолютно равнодушна, хотя понимаю, что это глупо. Но ничего с собой поделать не могу. Вообще ничего к нему не чувствую, стало все равно..

__________________
При таких свиньях как-то и сам становишься...!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#2 Дата: 6 Авг 2013 16:00


Я Вам очень сочувствую, пусть Хлоя бежит по зеленой травке!
многие собаки не доживают даже до 10 лет, а Ваша прожила 13 лет!
Не надо винить вашего джека.Не делайте ему больно, он же не виноват ни в чем!Все наладится, просто еще мало времени прошло!

glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#3 Дата: 6 Авг 2013 17:12


Да 13 лет, это возраст, у меня Эделина тоже умерла в 13 лет. Я не думаю, что джек в этом виноват, в этом никто не виноват, не ищите виновных, мало времени прошло, время лечит, это правда. А вам повезло, есть кому дарить свою любовь в двойне. А Джеки это порода доминантная, поэтому он так себя и вел. Держитесь. Хлоя беги по радуге.

__________________
glavnay

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#4 Дата: 6 Авг 2013 20:27


Знаете,..когда уходят старики...нет того надрыва когда малыши-когда летят в тар-тарары наши мечты,наша не прожитая с ним жизнь...со стариками иначе...с ними уходит часть нашей жизни...часть нас самих...это скорее глубокое сильное чувство...терять их намного тяжелее-их уход напоминает нам и о нашем...но это все часть ЛЮБВИ...
А про мелкого я думаю что у вас просто сейчас пусто...поэтому вам все равно...вам нужно время чтобы пережить уход собаки и части вашей жизни...а мелкий вам может помочь "не выпадать" Из жизни...Займитесь с ним чем-нибудь-чтобы был активный совместный досуг...это в любом случае поможет вам справиться с потерей,и создать прочные отношения на будущее...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#5 Дата: 7 Авг 2013 00:24


Норкомания, соболезную...
Пережить поможет только время...
Не обижайтесь на мелкого, я думаю он сейчас тоже переживает и ему так же больно(

А касательно того, что его появление повлияло на жизнь Хлои...все возможно, а может нам это только кажется. Я пожалуй согласна с мнением, что появление щена в семье где есть старая собака ускоряет ее уход, они как бы понимают, что замена им найдена и они спокойно могут уйти, то есть ощущают свою уже не нужность. Но с другой стороны щен приносит в жизнь пожилой собаки и нотку живости и вполне возможно делает последние месяцы более насыщенными и радостными.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Норкомания
Участник

Москва
Сообщений: 104

Фото: 2 
#6 Дата: 8 Авг 2013 00:32


Спасибо вам за поддержку. Реально, стало чуть легче.. Извините, просто тема эта тяжелая, все никак не могла себя заставить к компу сесть. Я конечно все равно себя виню, что взяла Нориса, ну а что теперь говорить, если бы то, если бы се.. что произошло, то уже в вечности.
Норис ходит тоже потерянный, не знаю, понял он то, что произошло или нет.
А я решила сделать татуировку себе. Потому, что Хлойка со мной с 19 лет аж была. Я ее из приюта взяла совсем мелкую. Она уже тогда не любила нелестных слов моей родни в ее адрес и смешно ворчала именно на критику. Она и потом всю жизнь свою "разговаривала" :) У нас с ней диалоги по 10 минут бывали, пока я не замолкну, она на каждую фразу-вопрос отвечает)
Мы счастливы, что она у нас была. Я очень надеюсь, что она на меня не в обиде за этот год...
А еще я верю, что когда-нибудь она снова меня обнимет своими длинными смешными лапами.




__________________
При таких свиньях как-то и сам становишься...!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как пережить смерть собаки?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru