Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Пропало клеймо..... что делать??? Собаке 3 года
Вниз
Автор Сообщение
Vvellvvett
Участник

Дзержинский МО
Сообщений: 37
#1 Дата: 11 Сен 2013 10:51


Как известно всем хозяевами джеков, со временем у собак появляются черные пятнышки на пузике. Я вот этим летом не нашла клейма у своего Зохана... Хотя оно было, и в вет клинике сказали что если сбрить, то видно будет просто что оно было, но оно нечитаемо. Так вот вопрос. Стоит ли подвергать собаку мучениям и клеймить заново? Если честно, наркоз тоже не хотелось бы... И вообще интересно, У КОГО ТО БЫВАЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ???

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#2 Дата: 11 Сен 2013 10:56


Vvellvvett
У вас два варианта либо обновить клеймо либо поставить чип, я решила своему чип поставить именно по той же причине что и у вас (клеймо за шерстью и пятнышками практически не видно).

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#3 Дата: 11 Сен 2013 11:01


Vvellvvett:
Стоит ли подвергать собаку мучениям и клеймить заново? Если честно, наркоз тоже не хотелось бы...

А Вы в курсе что щенков клеймят без наркоза? И еще хочу сказать - они даже не обращают внимание на то, что с их пузом какие-то манипуляции проводят. По крайней мере, в умелых руках клейматора это именно так. Не думаю, что и взрослая собака будет испытывать мучения.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#4 Дата: 11 Сен 2013 11:01


Omois:
я решила своему чип поставить именно по той же причине

и я)))

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#5 Дата: 11 Сен 2013 11:47


Vvellvvett
Я своей взрослой уже ставила. Она не издала ни звука. Думаю что никаких мучений она не испытала.

__________________


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#6 Дата: 11 Сен 2013 12:08


Vvellvvett
я своему кобелю ставила клеймо этим летом) в ухе))) не больно ни капельки)) но ему было страшно - зачем кладут на стол и держат)))))) Процедура заняла минуты 4 наверное)))))) Но Ставилди в Ухе - гарантий больше, что не станет нечитаемо))) Аможно.как писали выше, и Чип) Единственое, не во всех клиниках есть чип и не все люди о них знают))))) Но и то, и другое было бы ИМХО идеальным вариантом)

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Vvellvvett
Участник

Дзержинский МО
Сообщений: 37
#7 Дата: 11 Сен 2013 12:18


Surepka
а как вообще происходит процедура клеймирования??? Это что-то типа татуировки????? Мне, кстати, в вет клинике сказали что у моей младшей собаки краска для клейма - мягко говоря хрень....и что вполне возможно что ее клеймо лет через пару тоже будет нечитаемо.

Vvellvvett
Участник

Дзержинский МО
Сообщений: 37
#8 Дата: 11 Сен 2013 12:19


Omois
чип ставят под наркозом???

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#9 Дата: 11 Сен 2013 12:24


Vvellvvett:
а как вообще происходит процедура клеймирования??? Это что-то типа татуировки?????

ага))) у нас клеймщик приезжал, разложил тату-машинку, какие-то спец протирки)))) Уложили собаку. Я держала - клеймщик работал)))) один в один как татуировку набивают))))) Потом протерли и отпустили))) и все- потом корочки сошли и красота осталась))
а Чип без наркоза -укольчик просто)

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#10 Дата: 11 Сен 2013 12:25


обычный укол в холку или подмышку. 3 сек и готово

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#11 Дата: 11 Сен 2013 12:26


Vvellvvett
Нет конечно. Капсулу чем-то похожим на шприц с толстой иглой ставят под кожу и все. Типа укола :)

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#12 Дата: 11 Сен 2013 12:29


Vvellvvett:
чип ставят под наркозом???

Нет, как обычную прививку только игла чуть толще.
Olga Spb:
Нет конечно. Капсулу чем-то похожим на шприц с толстой иглой ставят под кожу и все. Типа укола :)



__________________


Vvellvvett
Участник

Дзержинский МО
Сообщений: 37
#13 Дата: 11 Сен 2013 12:34


чипировка это безопасно для собаки на 100%???????????

Жулик
Участник

Ярославль
Сообщений: 474
#14 Дата: 11 Сен 2013 12:39


Vvellvvett

У меня у старшего фокса (6 лет) пропало клеймо (в ухе). Поскольку собака выставочная, пригласила клейматорщика и проклеймила еще раз. Просто пару раз сталкивалась на монках с тем, что эксперты сверяют клейма, решила не рисковать)))

__________________
https://vk.com/public58319352
https://www.facebook.com/margaret.volochun


lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#15 Дата: 11 Сен 2013 12:54


не наю я плакала когда джес визгнула от чипа ,игла для меня показалось огромной!
ну я сама просто иголок боюсь
а так чик и все ...

__________________


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#16 Дата: 11 Сен 2013 13:08


Мы тоже вот недавно чип поставили лучше и то и то

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Vvellvvett
Участник

Дзержинский МО
Сообщений: 37
#17 Дата: 11 Сен 2013 13:09


Сегодня пойду Бриджит прививку делать вторую и узнаю все. Скорее всего поставлю обоим чип. Главное чтобы это никак не сказалось на здоровье и продолжительности жизни. Потому что по моему все инородное не может быть безвредно....

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#18 Дата: 11 Сен 2013 14:47


Девчёнки, а что, в России и правда совсем нераспотранено чипирование?? Мне кажется весь мир уже давно чипирует своих домашних животных! По-моему ни одну границу не пересечёшь без чипа...Это очень удобно...В любой ветеринарке должен быть скан который читает чип, про сбои никогда не слышала. Если боитесь что потеряется - можно ещё на адреснике выбить номер чипа, чтобы любой человек мог знать номер.
Ставится чип иглой за секунду, собачка и сообразить не успевает. Сам чип размером с рисинку, так что конечно игла толще обычной, но по-моему делать клеймо точно мучительнее...
Номер чипа заносится в единую систему учёта животных, он уникален, поэтому животное всегда будет идентифицировано в случае необходимости.
А насчёт безвредности - чипы существуют уже столько лет - не слышала ни разу чтобы хоть у кого-то были какие-то проблемы на фоне этого

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#19 Дата: 11 Сен 2013 14:50


Кстати, вместе с чипом, владельцу на руки выдаётся несколько наклеек с номером чипа, можно вклеить куда угодно чтобы иметь при себе. Один вклеивается в вет. паспорт и втеринар должен при вас занести данные в систему - номер чипа, кличку собаки, возраст, ваше имя, адрес. номер телефона или даже два - не помню.

__________________


Vvellvvett
Участник

Дзержинский МО
Сообщений: 37
#20 Дата: 11 Сен 2013 15:39


некоторые сочли смешным тот факт, что я спросила про наркоз))))) Ну действительно, не знаю!!! Только что звонила в клинику, буду ставить чипы на обеих собак. Решено! Никаких татуировок. Лучше один укол, чем татуировку делать. Вот бы при рождении можно было вместо клейма сразу чипы вставлять

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#21 Дата: 11 Сен 2013 15:43


Vvellvvett:
Вот бы при рождении можно было вместо клейма сразу чипы вставлять

чипирование связано с привикой от бешенства. Кажется сначала обязательно прививка и только потом чип. Так что при рождении это невозможно

__________________


Vvellvvett
Участник

Дзержинский МО
Сообщений: 37
#22 Дата: 11 Сен 2013 15:48


konfetti
сегодня как раз срошу что там с чем связано

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#23 Дата: 11 Сен 2013 15:54


"чипирование связано с привикой от бешенства. Кажется сначала обязательно прививка и только потом чип. Так что при рождении это невозможно"

Наоборот. Сначала чип, затем прививка (типа, собака идентифицирована). Но это важно только при получении справок для выезда заграницу.

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#24 Дата: 11 Сен 2013 16:05


Jet terrier:
Наоборот. Сначала чип, затем прививка (типа, собака идентифицирована). Но это важно только при получении справок для выезда заграницу.

Точно! Посмотрела в паспорт - сначала чип, потом прививка

__________________


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#25 Дата: 11 Сен 2013 16:07


если планируются выставки-то клеймо ОБЯЗАТЕЛЬНо.Чип-обязателен исключительно при поездках за рубеж...По мне клеймо в стране иметь проще-если собака теряется-по клейму ее найти гораздо проще...Я бы обновила клеймо,а вот на счет чипа-если поездки не планируются,то и ставить нет необходимости.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#26 Дата: 11 Сен 2013 20:18


Vvellvvett:
Вот бы при рождении можно было вместо клейма сразу чипы вставлять

У моих щенков и клеймо и чип были при передачи их новым хозяевам.
irpolend:
.По мне клеймо в стране иметь проще-если собака теряется-по клейму ее найти гораздо проще...Я бы обновила клеймо,а вот на счет чипа-если поездки не планируются,то и ставить нет необходимости.

Я того же мнения. Многие люди просто не знают,что собак чипируют и случись что (если собака потерялась), им просто не придет в голову проверять чип. Клеймо на пузе я бы все же обновила. Своей старшей собаке делала уже в сознательном возрасте,никаких болезненных ощущений она при этом не испытывала,больше было страшно оттого,что на стол положили.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


jul
Участник
М.О. Белоозерский
Сообщений: 116
#27 Дата: 21 Янв 2014 12:22


Подниму темку. Ставили своей девахе чип в три месяца, место я запомнила, рядом с левой лопактой. сейчас мне кажется, что этот чип ушел в переднюю левую лапу, плечо так сказать. Там прям нащупывается иголочка.
Не вредно ли, что этот чип "гуляет" по телу собаки?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Пропало клеймо..... что делать??? Собаке 3 года
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru