Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Джек рассел,девочка писается,зажимается,прячется
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Bonechka
Участник
Раменское
Сообщений: 79
#31 Дата: 17 Окт 2013 00:51


Спасибо,почитаю.И еще из ее поведения-она всегда понимает если что то сделала не так.Необязательно наказывать,грозить пальцем или повышать голос.Она огрызнулась,написала,облаяла и т.д.но сразу же понимает что не права.Ладно пока спишу на привыкание,месяц это не так много,но надо побольше мужу с ней время проводить,чтобы понимала что не только я кормлю и гуляю

НатальяСергеева
Участник

москва
Сообщений: 335
#32 Дата: 17 Окт 2013 01:08


Bonechka
Вы на нее не давите пока... Я Дуську свою забрала в 8 месяцев из семьи где не справились... Она так же за мной ходила по пятам, писала дома, так как с ней гуляли " когда погода хорошая", мужа оооочень боялась... глаза были забитые... Он с работы приходил она залезала под одеяло рычала и вся тряслась... Так вот, мы ее вообще не ругали, я гуляла с ней каждые два часа днем и ночью, как почувствую что она проснулась... Если писала дома просто молча вытирала и все. А муж не пытался ускорить их контакт, ждал! подойдет сама-погладит, нет, так он и не настаивал... И это, в нашей ситуации было самое верное. Просто всем нужно разное время... Нам понадобилось 8 месяцев! Через 8месяцев она начала запрыгивать к нему на колени! Теперь у них любовь)))
Я в таких ситуациях против жестких мер!

__________________
ПИТОМНИК "PERFECT POINT"

Bonechka
Участник
Раменское
Сообщений: 79
#33 Дата: 17 Окт 2013 21:35


НатальяСергеева
Нет она у нас дома не писается,терпит и просится на улицу,писается иногда от радости,тут не ругаем,но сама подойдет к мужу,погладит ее,и лужа.Ну строго выговариваем,да и сама она понимает что виновата.Силой не заставляет ее общаться,сама подходит.Писанье пройдет,волнует не это,а то что она пытается прикусить мужа и скулит когда сидим на диване.Такое только вечером.На колени к нему запрыгивает спокойно и сидит,но вдруг заскулит,куснет и убегает.На полу не скулит-на диване скулит.Днем норма.Ладно может мы просто не до конца понимаем пока друг друга.Но я склоняюсь к тому,что она пытается доминировать т.к.когда ребенок ее гладит она огрызается и прикусывает.Я это пресекаю сразу.Терпение к другим членам семьи должно быть,пусть со временем,но должно.А дети это святое,упустить и будет в мое отсутствие прикусывать,я этого опасаюсь поэтому и не понимаю что за поведение.Если характер то со временем поймет,а если что то другое,чего мы не понимаем?

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#34 Дата: 17 Окт 2013 22:16


Bonechka
Из всех Ваших постов мне кажется что собачку обижали прошлые хозяева, видимо мужчина. Оттого у нее и такая реакция на Вашего мужа.
В такой ситуации мне кажется поможет только время и Ваше терпение. Согласна с тем что писали о том что ему нужно проводить с ней побольше времени во время прогулок. Ну и дома особо не напирать на нее. Слишком не сюсюкать, ведите себя как ни в чем не бывало. Не ругайте прям сильно, скорее журите... Но не позволяйте на шею садиться, а то они такие хитрющиееее)))
Собака адаптируется, поймет что вы ее любите и плохого с ней больше не будет и оттает.. все будет хорошо) Терпения Вам)

Bonechka
Участник
Раменское
Сообщений: 79
#35 Дата: 17 Окт 2013 22:54


Daria
да,мы тоже решили,что ее там били,по словам прошлых хозяев муж не обрадовался что подарили собаку и видимо на ней вымещал,мы знали о подводных камнях когда брали уже "с рук",не напрямую от заводчика,но нам повезло,она терпит в туалет,довольна контактна и послушна,умна и не портит дома ничего,мы не пожалели ни разу что взяли,я и искала подрощенную.Ой терпения нам да,это надолго,у вас 8 месяцев привыкала,а у нас не знаю сколько,я вообще нетерпелива поэтому жду сразу результатов.Ну с этой породой и надо построже,это я уже заметила-))Главное,что она оживает на улице,а дача это вообще...прыгает в машину и все...знает куда едем-))
Подскажите как правильно пресекать ее попытки огрызнуться и вообще ее агрессию.Она ведь не только во время игры может прикусить,она вполне серьезно огрызается на членов семьи+когда приходят гости позволяет себя гладить,сама подходит,ласкается,но неожиданно может и тяпнуть.И так же с мужем и ребенком.Со мной такого нет.

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#36 Дата: 17 Окт 2013 23:18


Bonechka
Bonechka:
,это надолго,у вас 8 месяцев привыкала,а у нас не знаю сколько,

Не у меня привыкала) я свою маленькой из питомника брала

Bonechka:
Подскажите как правильно пресекать ее попытки огрызнуться и вообще ее агрессию.Она ведь не только во время игры может прикусить,она вполне серьезно огрызается на членов семьи+когда приходят гости позволяет себя гладить,сама подходит,ласкается,но неожиданно может и тяпнуть.И так же с мужем и ребенком.

Когда моя огрызалась, я ее сразу в позу подчинения укладывала и держала пока она не успокаивалась. С Вами такого нет, но это этого не должно быть нискем. Моя когда маленькая совсем была и на меня огрызалась и рычала... но я по сути одна ее и воспитывала. На мой взгляд поза подчинения самая эффективная для такого возраста. Только держите имеено до того момента пока совсем не успокоится и скажем так не расслабится не смирится, и только после этого отпускайте и не обращайте внимания. Даже если будет подходить. Потом через какое то время сами подходите и начинайте играть или как то обращать внимание. То есть вы решили что теперь она достаточно наказана и вы можете на нее обращать внимание, а не она виляя хвастом решает что вы уже больше не наказываете ее. Надеюсь понятно обьяснила.
Вообще я свою собаку достаточно жестко наказывала. Ктото на этом форуме считает это не правильным. Уточню что жестко, это не означает что я ее избивала) Но зато она прекрасно воспитанна. Гуляем даже без поводка, собака слушается отлично. И главное нам комфортно вместе)
Но в Вашем случае на нее еще так давить нельзя, она и так напугана... Тут возьмет терпение и постоянство журения и поощрения. А вообще они очень быстро схватывают что от них хотят.

НатальяСергеева
Участник

москва
Сообщений: 335
#37 Дата: 17 Окт 2013 23:37


Bonechka
Я детям своим Дуську вообще не разрешила трогать и мне кажется тут не в доменировании дело... бояться может, что больно сделают, вот и прикусывает... Но это мое личное мнение. Я детям не разрешаю с собаками фамильярничать. И честно говоря, из моих песиков никто не доменирует, хотя спят у меня на голове, едят раньше нас всех и выходят первыми в двери. У нас дома я главная сука)))
Мне кажется что у вашей девочки это все же нервное...стресс

__________________
ПИТОМНИК "PERFECT POINT"

Bonechka
Участник
Раменское
Сообщений: 79
#38 Дата: 17 Окт 2013 23:42


Я так же пресекаю попытки во время игры прикусить,прижимаю ее к полу и держу пока не перестанет сопротивляться.Но она пока не понимает,все равно пытается куснуть,встает и прыгает пытается за лицо цапнуть,пока боремся с прикусываниями во время игры,но она даже на улице очень заигрывается,гоняет свою весовую категорию еще так..играет жестко,может в шею вцепиться и лапами держать,не отпускает даже когда товарищ по играм сдался.Я ее одергиваю,но в собачьи игры и драки стараюсь не лезть,они сами разбираются кто главнее.А вот дома и на улице она постоянно кусает и хоть по моське шлепай,хоть фу кричи,хоть игнорируй хоть прижимай ее-все равно она пытается куснуть и вскакивает сразу.Наверное еще не поняла что я главная и что я не играю.Это к вопросу игр.А вот с серьезными прикусами членов семьи,когда не в игре,а просто показывает характер я пресекаю жестко-за шкирку и по моське газетой на месте.не знаю насколько правильно.Бывает нечасто,но за ребенка боюсь

НатальяСергеева
Участник

москва
Сообщений: 335
#39 Дата: 17 Окт 2013 23:47


Извините, а сколько ребенку лет?

__________________
ПИТОМНИК "PERFECT POINT"

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#40 Дата: 18 Окт 2013 00:00 - Поправил: Valera


Bonechka:
Кто должен пресекать сам муж или я т.к.хозяйкой своей она считает меня?

Только он и если не может, то Вы. Но в первую очередь он. Что вертится в уме, но никак не могу ухватить мысль. Такое ощущение, что она немного играет "в душевную травму". И визжит то она "с понятием" - типа "А!А!А!А! ОН МЕНЯ МАСЕНЬКУЮ ОБИДЕЛ И Я ОБКАКАЛАСЯ!"
Учтите , расселы офигительные артисты и все Вам тут подтвердят, что самые невероятные трагики по сравнению с ними просто нервно курят в сторонке! А расселам только именно этого и надо.
И еще я заметил из-за неоднократного повторения и постоянных ссылок - Вы постоянно сравниваете себя и прежнего хозяина, ищете причину в прошлом. От этого и сами накручиваете себя.
Собаки НЕ ЛЮДИ, для них нет прошлого или будущего - есть только СЕЙЧАС. Я естественно не говорю о привитых навыках, но это дрессировка, не более.
Попробуйте ее визги не замечать, мужу в глаза не смотреть, свои конфликты он пресекает сам, как сами выбирайте, может достаточно "бровь поднять".
Если Вы будете решать его проблемы - он для нее будет ниже на ступеньку в иерархии, а должно быть наоборот.
Добавил
Bonechka:
но в собачьи игры и драки стараюсь не лезть,они сами разбираются кто главнее

Запомните! Это важно! Все драки, агрессия и прочие проявления ТОЛЬКО ПО ВАШЕЙ КОМАНДЕ! Не по молчаливому согласию, не по "сами разбираются". А только по команде - иначе такой ворох проблем будет , стыда, горя и прочей "радости" , что мало не покажется.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Джек рассел,девочка писается,зажимается,прячется
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru