Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Определение соответствия породы.
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
antegros
Участник
Москва
Сообщений: 7
#1 Дата: 21 Янв 2014 19:01


Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Попросили друзья подержать у себя собачку и помочь её пристроить в добрые руки.
Джек-Рассел терьер, сука, 4 месяца. Беда в том, что документов на собаку никаких нету, куплена она в зоомагазине.
Хочу для подтверждения породы пройти актировку, сделать все прививки и только потом отдавать.
В связи с этим вопрос: у кого лучше проходить актировку?
Заранее спасибо!

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#2 Дата: 21 Янв 2014 19:07


актировку проводит клуб, питомник которому принадлежит сука (мама щенка). актировка проводится в 45 дней от рождения помета. Вы сами не можете сделать актировку.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3 Дата: 21 Янв 2014 19:10


antegros:
В связи с этим вопрос: у кого лучше проходить актировку?

Ни у кого, документы на актировку помёта предоставляет заводчик указывая родословные (сдаёт копии) отца и матери щенка.
Ваш щенок без документов, и сделать их не получится. Вы можете завести ему только вет. паспорт и сделать прививки.

__________________


antegros
Участник
Москва
Сообщений: 7
#4 Дата: 21 Янв 2014 19:16


Omois
Хорошо, тогда по-другому. Как определить, что доставшаяся мне собака действительно является Джек-Расел терьером, а не помесью?

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#5 Дата: 21 Янв 2014 19:20 - Поправил: Omois


antegros:
Как определить, что доставшаяся мне собака действительно является Джек-Расел терьером, а не помесью?

Почитайте стандарт вот здесь: http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-613.html
И вот здесь комментарии к стандарту: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4638_1.html
Можете ещё выложить фотографию и спросить здесь у форумчан, но тогда готовьтесь принять правду такую какая есть.

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#6 Дата: 21 Янв 2014 19:25


antegros:
Как определить, что доставшаяся мне собака действительно является Джек-Расел терьером

antegros:
Попросили друзья подержать у себя собачку и помочь её пристроить в добрые руки

для того, чтобы просто отдать собаку в добрые руки нет особой необходимости определять породу. если чисто ради любопытства, то размещайте фото, вам ответят расселовладельцы)))

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#7 Дата: 21 Янв 2014 19:35


antegros:
Omois
Хорошо, тогда по-другому. Как определить, что доставшаяся мне собака действительно является Джек-Расел терьером, а не помесью?

никак.Только родословная гарант того что собака чистопородна.
собака может быть фенотипически(выглядеть внешне) как джек,а в реале быть метисом...
Даже если собака продавалась через зоомагазин у нее должно быть клеймо,магазин продает собак с договорами - прочитайте кто там заводчик и туда звоните.
Для передачи собачки в добрые руки обычно ничего этого не требуется.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


antegros
Участник
Москва
Сообщений: 7
#8 Дата: 21 Янв 2014 19:41 - Поправил: antegros


Вот такая соба. Мне нужна именно "правда, какая есть". Я уже вижу, что собака крайне активная. Моего такса умучала, хорей гоняет - играть хочет. Я такую просто не потяну - не хочу портить собаке жизнь своей ленью.
[imgs="http://img.leprosorium.com/2079251"]Фото 1[/imgs]
[imgs="http://img.leprosorium.com/2079257"]Фото 2[/imgs]

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#9 Дата: 21 Янв 2014 19:44


antegros, и всё - таки это джек рассел терьер. Тип шерсти брокен, либо лёгкий жёстик.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#10 Дата: 21 Янв 2014 19:46 - Поправил: supermama


вообще похож на джека ))
добавила: если не секрет, за сколько купили в магазине?
честно говоря я в шоке, когда щенки в магазине продаются и их там покупают. просто в Питере такого никогда не видела))

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#11 Дата: 21 Янв 2014 19:47


Нэсси:
лёгкий жёстик.

это как,стесняюсь спросить?

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#12 Дата: 21 Янв 2014 19:54


antegros:
Вот такая соба.

На фотке джек рассел, тип шерсти брокен.

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#13 Дата: 21 Янв 2014 19:54


Хэкса:
это как,стесняюсь спросить?

Не стесняйтесь, спрашивайте. Это значит, что во взрослом возрасте у этого щенка не будет обильной густой бороды, явных очёсов на ногах и хвосте. Бывают явные жёстики, с очень густой и даже длинноватой шерстью, а эта малышка будет либо типичным брокеном, либо что то между брокеном и настоящим жёстиком. Это видно по структуре шерсти у конкретно этого 4-х месячного щенка.

antegros
Участник
Москва
Сообщений: 7
#14 Дата: 21 Янв 2014 19:55


supermama
Не секрет - просто не знаю, потому что не интересовался.
Почитал ссылки от Omois, много думал. Судя по этому - у меня оченно джек рассел, только вот с хвостом не особо понятно. Он прямой в состоянии покоя, в остальное время больше колечком.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#15 Дата: 21 Янв 2014 19:56


antegros:
Он прямой в состоянии покоя, в остальное время больше колечком.

по всякому бывает))

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#16 Дата: 21 Янв 2014 19:57


antegros:
Он прямой в состоянии покоя, в остальное время больше колечком.

С хвостом тоже всё в порядке на второй фотке по крайней мере.

__________________


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#17 Дата: 21 Янв 2014 20:11


не открываютсяу меня фото...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


antegros
Участник
Москва
Сообщений: 7
#18 Дата: 21 Янв 2014 20:12


Спасибо за ответы! Пойду искать новых хозяев.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#19 Дата: 21 Янв 2014 20:13


antegros:
Спасибо за ответы! Пойду искать новых хозяев.

Удачи и хороших щенку ручек!

antegros
Участник
Москва
Сообщений: 7
#20 Дата: 21 Янв 2014 20:25


irpolend
https://www.dropbox.com/s/9wg5phip5h9xz14/dog1.JPG
https://www.dropbox.com/s/xq9actviaodyk39/dog2.JPG
Вот с дропбокса

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#21 Дата: 22 Янв 2014 12:57


supermama:
честно говоря я в шоке, когда щенки в магазине продаются и их там покупают. просто в Питере такого никогда не видела))

Ладно покупают, а как заводчики решаются отдать такую родную кроху в магазин. В чужое место с кучей запахов...в клетку на целый день?:(((


А малышня ваша сразу видно, та еще озорнушка:) Веселая деваха-хулиганка.

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#22 Дата: 22 Янв 2014 12:59


в магазине они обычно стоят гораздо дороже чем у заводчика...и тут товар "лицом"...а через интернет-надо выбирать...не факт что фото соответсвуют...ехать опять же...через магазин часто дороже продать легче...но я тоже считаю что щенкам там делать нечего.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#23 Дата: 22 Янв 2014 14:26 - Поправил: Glad dog


А разве нулевую родословную сделать нельзя? Если начиная с юниоров на выставке собака получит 3 оценки не ниже "оч. хор" для суки под разными экспертами, то ей выдается нулевая родословная, где у нее не будет предков.
На фотографии похожа на джека, но передние ноги мне не очень нравятся, хотя это же фото.

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#24 Дата: 22 Янв 2014 14:28


Glad dog:
Если начинаю с юниоров на выставке собака получит 3 оценки не ниже "оч. хор" для суки под разными экспертами, то ей выдается нулевая родословная, где у нее не будет предков.

А как вы её запишите на выставку без родословной или щенячки?

__________________


Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#25 Дата: 22 Янв 2014 14:39 - Поправил: Glad dog


"На определение породы". Я не знаю как в России, на Украине можно собаке так сделать нулевую родословную.
На выставках ФЦИ вот кажется, все таки нужны документы любого другого клуба и клеймо. При желании в каком то местном клубе "Шарик" это клеймо можно проставит. А на выставках ККУ(это организация по типу СКОР), я не припомню, чтоб смотрели клеймо.
Собак смотрят вне ринга, и определяют принадлежит ли она заявленной породе. Т.е. она не сравнивается с другими собаками этой породы. И только после того как она получит 3 оценки, для суки не ниже "оч. хор" и отправит описания на предоставление нулевой родословной, она может выставлятся на выставках на равне со всеми и получать титулы и закрывать чемпионов.
В Донецке на описание джек рассела пришел явно парсон. И судья поставил ему оценку удавлетварительно. Хотя если б они записались в парсоны, то скорее всего получили бы нормальную оценку. При этом как ни странно, но описание с оценкой отлично, как джек рассела у них было. Но это уже другая история, нас тоже фоксами обзывали и спрашивали как судятся жестики с гладкими раздельно, или вместе, поэтому я уже не чему не удивляюсь.
Я к тому, что если очень захотеть, то можно сделать документы на собаку вполне легально. Но нужно ли? Неизвестно что вылезет у ее детей.

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#26 Дата: 22 Янв 2014 14:45


Glad dog:
"На определение породы"

Боюсь в РКФ такое не прокатит.
Встречный вопрос: а нафиг нужна нулевая родуха? Отвалить кучу денег просто чтоб доказать себе (и остальным) что у тебя ДРТ?..

__________________


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#27 Дата: 22 Янв 2014 14:46


Omois:
А как вы её запишите на выставку без родословной или щенячки?

любой клуб может поставить свое клеймо и записать на выставку...

__________________

Бони и Шурик


Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#28 Дата: 22 Янв 2014 15:04 - Поправил: Glad dog


Мне кажется, что по идее правила ФЦИ должны быть одинаковыми везде. Поэтому если приложить усилия, то прокатит.
У меня есть история Хасок. Кобель со щенячкой местного клуба, на определение породы получил две оценки "отлично", и судьи очень даже его расхваливали. На вид Хаски 100%, но если разобрать его досконально, то лично у меня, возникало предположение, что там когда то пробежал Маламут. Так как структура шерсти была в районе шеи не такая как у Хаски. Шерсть там была длиннее и жестче. И посадка Хвоста, он его при возбуждении заносил на спину. Но ведь сейчас многие Хаски этим грешат. И на очередной выставки его таки оставил без оценки судья-породник. Понятно, что в ККУ ему выдали нулевку, получил он 3 описания с оценкой отлично. И даже нашлась невеста с документами ККУ. Они повязались, ПОТОМ подняли родословную местного клуба, в котором состоял кобель и ККУ суки, и выяснилось, что у них тесный имбридинг на одного предка. И сами собаки оба, уже были имбридными на этого предка. В итоге детки родились не все, часть родилось мертвыми, а те, кто выжил(3) страдают нервными расстройствами в той или иной степени, хотя по виду они все очень похожи и они Хаски. Вот и думай, стоит ли так рисковать.
В этой истории таки удалось раскопать предков этих двух собак, а вот если о собаке вообще нет никаких данных, то это рулетка, что и когда и в каком поколении вылезет неизвестно.

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#29 Дата: 22 Янв 2014 15:10 - Поправил: Лада


Omois:
А как вы её запишите на выставку

Так и записывают - На определение породы. А подробнее как и что должны пояснить в клубе.
Только вот не помню, сейчас есть такая процедура или её исключили?

__________________



Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#30 Дата: 22 Янв 2014 15:13 - Поправил: Glad dog


Omois:
Встречный вопрос: а нафиг нужна нулевая родуха? Отвалить кучу денег просто чтоб доказать себе (и остальным) что у тебя ДРТ?..

Я не знаю чем руководствуются люди. Может хотят продавать щенков с документами подороже. В случае с Хаски, у людей было дело принципа доказать, что их собака самая лучшая. Они слепо в это верили, не слушали ни кого. Готовы были ездить с ним на край света, лишь бы доказать всем, что у них самая лучшая собака. Жаль, что они озаботились этим после приобретения щенка и им не достался хороший породистый щенок, думаю у него было бы хорошее будущее.
Автор спросил реально ли сделать документы. Я и ответила, что реально.

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Определение соответствия породы.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru