Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хочу уточнить по стандарту джеков
Вниз
Автор Сообщение
Елена Сергеевна
Гость
#1 Дата: 28 Янв 2014 16:45


Здравствуйте. Помогите новичку. Подскажите, пожалуйста, по хвостикам. Если хвостик средней длины, дугообразный, надо ли его купировать? Вообще, купирование у этой породы - норма, или то что не афишируют(исправление брака)? Хвостик должен иметь вертикальный постав. Но на фото его почти всегда поддерживает владелец. Постав хвоста как то дрессируется или хвостик фиксируется в щенячьем возрасте, чтобы добиться нужного результата? Когда(в каком возрасте) занимаются этими процедурами?

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#2 Дата: 28 Янв 2014 16:52


Елена Сергеевна:
Если хвостик средней длины, дугообразный, надо ли его купировать?

Хвосты купируют на третий день после рождения щенков. Если у взрослой собаки хвост кольцом,это уже не исправить.
Елена Сергеевна:
Постав хвоста как то дрессируется

В возбужденном состоянии хвост может быть вытянут вверх.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#3 Дата: 28 Янв 2014 16:53


Елена Сергеевна:
Если хвостик средней длины, дугообразный, надо ли его купировать?

Хвосты купируют щенкам в возрасте 2-3 дней. Сейчас хвосты либо оставляют некупированными , либо купируют самую малость. Если собаку собираются выставлять зарубежом , то купировать нельзя.
Елена Сергеевна:
Но на фото его почти всегда поддерживает владелец

Собака может не держать сама хвост и тогда приходится ставить ее в ручную стойку.
Елена Сергеевна:
Постав хвоста как то дрессируется или хвостик фиксируется в щенячьем возрасте, чтобы добиться нужного результата? Когда(в каком возрасте) занимаются этими процедурами?

Как Вы себе представляете зафиксировать хвостик ? Это не процедура , а занятия с собакой. Учить собаку правильно стоять в стойке можно самой , а можно с помощью специалиста - хендлера.

__________________



Valeri
Участник

Сообщений: 39
#4 Дата: 28 Янв 2014 17:03


Но для выставок такой дугообразный хвостик это минус, я правильно понимаю? А это может серьёзно повлиять на получение титула?

Елена Сергеевна
Гость
#5 Дата: 28 Янв 2014 17:06


А заводчик должен как то отслеживать длину хвостиков у своих щенят. Или всё таки это непринципиальный вопрос, кому что нравится. Можно купировать, а можно нет.

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#6 Дата: 28 Янв 2014 17:07


Valeri
Не очень большой минус , посмотрите результаты выставок . Если собака во всем остальном превосходна , на это закрывают глаза.

__________________



Valeri
Участник

Сообщений: 39
#7 Дата: 28 Янв 2014 17:10


Я так и подумала. Столько фото красатунов с большими титулами и такими хвостиками.

Елена Сергеевна
Гость
#8 Дата: 28 Янв 2014 17:18


Нашла в инете вот такую инфу: "Если у собаки в щенячьем возрасте не были удалены пятые пальчики на передних ногах, то особо следите за когтями на этих пальчиках, они часто врастают в тело, вызывая боль и хромоту. Часто пятые пальчики на передних ногах удаляют одновременно с купированием хвоста." То есть заводчик должен всё это делать щенкам пока они маленькие? Или не должен?

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#9 Дата: 28 Янв 2014 17:38


Елена Сергеевна:
есть заводчик должен всё это делать щенкам пока они маленькие? Или не должен?

нет, не должен.
Но если и делается, то на первых днях жизни щенка. Позже - это уже серьезная операция. Так же хвосты, закрученные правят операбельным путем, кому это очень важно.

Я своим щенкам не купирую.
В прошлом помете получились знатные "палки" и без этого, в помете сейчас - хвостики достаточно короткие и аккуратные - нечего там купировать))

Елена Сергеевна:
Но на фото его почти всегда поддерживает владелец.

Очень часто щенки тааак орудуют хвостом на столе, и чтобы показать его наличие, приходится придерживать на фото

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Елена Сергеевна
Гость
#10 Дата: 28 Янв 2014 18:18


На самом деле для меня важно понять нужно ли мне это будет делать. Не в плане обязаловки. А хочется всё сделать правильно, так как лучше будет для щенков и их будущих хозяев. Хочу понять, для здоровья собаки лучше убирать пальцы(новорожденным), чтобы потом ничего никуда не вростало. Хвосты лучше купировать(если они длинные), чтобы у детей сложилась карьера?
По хвостам более -менее понятно. В идеале - хвост-палка. Но если экстерьер хороший, то сильно не повредит. А если не очень, то и хвост-палочка не станет выручалочкой. А с пальцами пока...

Елена Сергеевна
Гость
#11 Дата: 28 Янв 2014 19:09


Перечитала свой пост и поняла, что он не корректен. Сори. Разрешите переформулировать вопрос. Часто ли пятые пальчики на передних лапах доставляют проблемы собакам?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#12 Дата: 28 Янв 2014 19:12


Елена Сергеевна
Пятых пальцев быть не должно и они , в отличае от хвостов, в обязательном порядке должны быть удалены. И вообще мы уже ушли по моему, по крайней мере в РКФ от пятых пальцев. От хороших производителей щенки с таким недостатком не родятся.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#13 Дата: 28 Янв 2014 19:24


Svetlana I:
Пятых пальцев быть не должно и они , в отличае от хвостов, в обязательном порядке должны быть удалены. И вообще мы уже ушли по моему, по крайней мере в РКФ от пятых пальцев. От хороших производителей щенки с таким недостатком не родятся.


Света, я думаю, что речь идет не о прибылых пальцах, а именно о пятых!

Елена Сергеевна
Проблемы доставляют в норе, и когда бегают по насту.
Но сейчас действует запрет на купирование, и распространяется он и на хвосты и на пальцы и на уши почти во всех породах.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Елена Сергеевна
Гость
#14 Дата: 28 Янв 2014 19:25


А пятый палец это тот который сбоку, отдельно от 4-х, которые рядом?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#15 Дата: 28 Янв 2014 19:26


Olena
Света, я думаю, что речь идет не о прибылых пальцах, а именно о пятых!
На руках чтоль? Тогда понятно. С ними то зачем чего- то делать?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Елена Сергеевна
Гость
#16 Дата: 28 Янв 2014 19:32


Чувствую себя дауном. Я прочитав, посчитала пальцы на передних лапах, их 5. Подозреваю, что речь о чём то другом? Сейчас поищу что такое прибылые пальцы?

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#17 Дата: 28 Янв 2014 19:32


Svetlana I
Свет, помоему ТС вообще все не правильно понял. Она пишет про пятые пальцы на передних лапах. А ты как я понимаю про задние. Потому как на задних их вообще не должно быть. А на передних они у всех есть и их никто не купирует.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#18 Дата: 28 Янв 2014 19:34


Natali43
Вот так и есть.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Елена Сергеевна
Гость
#19 Дата: 28 Янв 2014 19:45


Точно. Спасибо, с пальцами разобралась.

Подскажите, пожалуйста как понимать термины:

степень и положение арки спины
форму грудной клетки(какая она должна быть?)
строение ног (повернуты ли колени или лапы внутрь или наружу)куда они должны смотреть?
имеется ли у собаки стиль?
сбалансирована ли она?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#20 Дата: 28 Янв 2014 19:53


стандарт
http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-613.html

Елена Сергеевна
Гость
#21 Дата: 28 Янв 2014 20:27


supermama, спасибо большое. Мне попадались не такие полные редакции стандарта. Сбалансированность это видимо гармоничность, лапы должны смотреть прямо.
Стиль - это похоже породность. А грудь? Что значит глубокая, но не широкая(впуклая что ли )
По стандарту о спине:ровная. И непонятно про"степень и положение арки спины".

Это цитата вот отсюда:

Пенни Рэнкин-Парсонс
Just Frenchies
"На что судья смотрит в ринге... и Почему?"

Часть 1: Первые впечатления (первые 10 секунд).

Судья осмотрит собаку сбоку, отмечая очертание головы, размер и глубину стопа, цвет и форму глаз, размер, положение и форму ушей, постав головы на шее, длину шеи и постав шеи на теле, длину спины, степень и положение арки спины и постав хвоста, передние ноги (положение локтей относительно грудины и линии ноги относительно холки), линию грудины и живота, задние ноги (углы скакательных и коленных суставов), и, наконец, форму и положение лап.

Затем судья осмотрит собаку сзади и отметит строение ног (повернуты ли колени или лапы внутрь или наружу), линию хвоста и степень обмускуленности бедер, форму грудной клетки и ширину поясницы.

После этого судья осмотрит собаку спереди, отмечая размер, положение и форму ушей. Уши "летучей мыши" французского бульдога - одна из его существенных особенностей. Он также отметит цвет и форму глаз и носа и их положение друг относительно друга. Он примет во внимание контур головы и черепа. Он посмотрит на передние ноги, прямые ли они, вывернуты или прижаты локти, и собраны или распущены пальцы на лапах? Судья посмотрит и примет во внимание выражение собаки. Настороженное оно, умное, приветливое, или унылое и скучающее?

Наконец, он отойдет и посмотрит на собаку сбоку снова. На сей раз он смотрит полную картину. Имеется ли у нее стиль? Сбалансирована ли она? Выглядит ли она здоровой и сильной? Правильный ли окрас шерсти?

К настоящему моменту судья получил огромное количество информации об экспонируемой собаке, но он еще даже не коснулся ее при этом!

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#22 Дата: 28 Янв 2014 20:41


Елена Сергеевна:
Стиль - это похоже породность. А грудь? Что значит глубокая, но не широкая(впуклая что ли )
По стандарту о спине:ровная. И непонятно про"степень и положение арки спины".

Это цитата вот отсюда:

Пенни Рэнкин-Парсонс
Just Frenchies
"На что судья смотрит в ринге... и Почему?"

Елена Сергеевна:
Уши "летучей мыши" французского бульдога - одна из его существенных особенностей.

Так вы не на том породном форуме такие вопросы задаете, это вам к бульдогам надо...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#23 Дата: 28 Янв 2014 20:45 - Поправил: supermama


Елена Сергеевна:
А грудь? Что значит глубокая, но не широкая(впуклая что ли

это значит, что грудь должна быть опущена, не круглая, не бочкообразная. в объёме около 42см. слишком широкая грудь мешает рабочей собаке пролезать в нору.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#24 Дата: 28 Янв 2014 20:57


Елена Сергеевна, Если прочтете статью
Лекция-комментарий к 345 стандарту на Джек Рассел терьера , то ответы на многие вопросы Вы будете знать. Конечно, не на все, но в основном.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Елена Сергеевна
Гость
#25 Дата: 28 Янв 2014 21:22


supermama, Маруся, Svetlana I, Natali43 спасибо, что помогаете новичкам, отвечаете на их глупые вопросы.
Valera, спасибо ! Прямо то, что доктор прописал! И простым языком написано, и с картинками.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хочу уточнить по стандарту джеков
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru