Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Сестрички и братишки, рожденные 1 марта 2013 от Дизеля!!!
Вниз
Автор Сообщение
Lookfor
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#1 Дата: 9 Май 2014 00:10


Всем- привет!!!!
Хочу познакомиться с родственниками по линии папы Дизеля и мам из " Китайского квартала"!

Немного о нас. С папой все ясно. Мама- Хесси Крисс. Зовут мою девочку Леа. Она совершенно потрясающая по характеру. Приобрела ее совершенно случайно. Захотела джек рассела, у приятельницы оказалась подруга, занимающаяся разведением. Поскольку мне не терпелось( собаки нет с 1998, не могла решиться, очень переживала уход своего скотча), то поехала и тут же купила. О чем не жалею. Девчонка потрясающая. Такой покладистый характер. Конечно, шалит, но все у нее в меру. Шкаф купе, если неплотно закрыт, то обувь будет погрызена. Если дверь закрыта, то подпрыгнет, на ручку навалится и откроет. Да, по столу кухонному ходит, когда никто не видит.
Одно плохо. Месяца в два стала ее дрессировать. Она быстро выучила основные команды. Я думала, что собаки умней не бывает. Затем, очень сильно к ней привязалась. Избаловала ее страшно. И ругать- то неинтересно, так как только чуть голос повысишь, она уже всем своим видом и разными видами показывает, что виновата. Ну и с дрессировкой все закончилось. А как известно, ум требует тренировки. Что делать?

Atlanta78
Участник

Хабаровск
Сообщений: 401

Фото: 3 
#2 Дата: 9 Май 2014 06:15


Lookfor
День добрый! по поводу дрессировки - сходите на курсы по Аджилити!!Вот где настоящая тренировка ума и тела!:) у нас тоже в роду есть Дизель:) правда нам уже 3 года и мы недавно сами стали мамочками:)

__________________
«CANE MAESTRO» KENNEL



ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#3 Дата: 9 Май 2014 06:50


Добрый! Мы с вами пересекались на выставке 13 апр. на ВВЦ. У вас милая девица, будьте тверже и настойчивой и всё получится....

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#4 Дата: 9 Май 2014 09:06


Lookfor:
Ну и с дрессировкой все закончилось.

а что значит, закончилось?
учите трюки разные, тренируйте собачью выдержку на командах сидеть/лежать/стоять. тренируйте ее останавливаться из команд гуляй/рядом/в побеге за игрушкой - совершенству нет предела! ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Lookfor
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#5 Дата: 9 Май 2014 09:43


Atlanta78
Вот спасибо, что откликнулись, а фотки можно? А каковы Ваши выставочные успехи? Кто папа будущих щенят? Мне все интересно.

Lookfor
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#6 Дата: 9 Май 2014 09:47


ramzes
Здравствуйте! Проблема- быть тверже не могу. С первой собакой получалось, с сыном тоже, а с этой.... Вчера картину купила, забыла, что есть помощница разбираться покупки. Не успела оглянуться, часть рамы попробована на вкус. Я только голос повысила. Она хлоп на спину, и лапки вверх. Ну и все. Может, подскажите, как Вы справляетесь.

Lookfor
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#7 Дата: 9 Май 2014 09:51


Warm
Да пытаюсь, о она так смотрит на меня:"не играешь, ну давай, тогда пойдем, полежим." Как Вам удается справляться со своей жалостью и нежностью при необходимости?

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#8 Дата: 9 Май 2014 10:45


Ну лично я справлюсь потому что я бессердечная и равнодушная сволочь, вам, конечно, тяжелее!))
А если серьезно, вот вы когда с ребенком строжитесь и воспитывает его, если он за валится на спину, Вы как отреагируете? Тоже похвалите? Нет же! Потому что вы - адекватный человек и понимаете, что это не есть норма поведения. Так вот, поведение вашей собаки - не есть норма поведения в собачьем мире! Хотите воспитать верного друга на всю жизнь, перестаньте воспринимать собаку, как "ой, она такая маленькая, хорошенькая, как же ее наказывать?!?". Собака - это личность! В ваших руках воспитать эту личность и обеспечить ей счастливую жизнь.

А еще зайдите с раздел "спасательный круг" и почитайте истории собак, которые на пристройстве. Каждая вторая тема - это испорченная хозяевами собака, это поколеченное живое существо, к которому тоже относились "мимими, какая прелесть!"

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Lookfor
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#9 Дата: 9 Май 2014 11:53


Warm
Спасибо большое за советы. Я вот тоже думаю, что это как ребенок у меня получился. Никогда не думала, что попаду в такую зависимость. Но ведь и вторые дети в семье, как правило, больше избалованы. "спасательный круг" читаю регулярно. Собака- то у меня супер. Она занимается с мужем ОКД, со мной фризби, с сыном хендлингом. Просто я знаю, что она умная очень, и это надо развивать, сама не справляюсь. У детей понятно- учиться надо для того и того. А у собак, знает основные команды, и ладно. Вот Аtlanta78 аджилити посоветовала, я думаю, попробую, там тренер все- таки будет. Поможет.
Спасибо, что отвечаете, я еще позже о конкретных проблемах напишу, может, кто уже сталкивался с этим.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#10 Дата: 9 Май 2014 12:11


Я вам заранее скажу, без описания проблем: ваши все проблемы от воспитания и избалованности собаки.
И что значит, команды знает и ладно? Во-первых, всегда можно поставить себе цели в виде выигранных кубков, титулов и званий, если Вам нужна цель, пжлста, завоюйте звание интерчемпиона по красоте, раб. Качествам и спорту! Чем не цели?
Во-вторых, представьте ситуацию: вы стоите с собакой на тротуаре, а через дорогу муж или сын стоят и собачка их увидела, и побежала. Через дорогу. Полную машин. Сможете остановить собаку так, чтобы она встала как вкопанная? Сомневаюсь, честно. Вот вам еще одна цель - которая может спасти собаке жизнь, между прочим. Знать сидеть/лежать - это не значит, выполнить их рядом с метро, например, или в толпе играющих детей. Усложняйте команды, совершенствуйте технику.
Мне кажется, хорошие цели. Потом, видов спорта такое кол-во, что на них просто не хватает сил и времени. Сдайте экзамен на "собака-компаньон", займитесь поиском, идите в нору. Вариантов масса.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Atlanta78
Участник

Хабаровск
Сообщений: 401

Фото: 3 
#11 Дата: 9 Май 2014 13:49


Lookfor
нажмите на линеечку внизу моей подписи - там родословная с фотками. А ниже моя группа в контакте, там все фотки есть:) и папы и мамы и щеников:)

__________________
«CANE MAESTRO» KENNEL



LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#12 Дата: 9 Май 2014 15:34


Warm:
потому что я бессердечная и равнодушная сволочь

Наааастяяя!!!! Зачем так??? Не пиши так о себе!!!!

__________________


[url=http://


Lookfor
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#13 Дата: 9 Май 2014 17:24


Atlanta78
Спасибо. Не знала просто. Я очень люблю фото рассматривать.

Lookfor
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#14 Дата: 9 Май 2014 17:30


Warm
Огромное спасибо . Вы знаете, чем меня озадачили, написав, что это нестандартное поведение собаки. Я- то реально думала, что многие так. Что это потому, что это девочка. Я очень уважаю терьерную группу. Самая для меня лучшая группа. Скотч, когда был, это было что-то, но я думала, что она, такая, так как девчонка. А Вы не расскажете, как Ваша себя ведет, если Вы ругаетесь?
Да, Вы правы совершенно, не остановится она, полетит через дорогу. Это абсолютно точно. Даже, если заигрывается с другими собаками, начинает плохо слушаться. Только я не понимаю, ее при всех ругать?

Lookfor
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#15 Дата: 9 Май 2014 19:56


Atlanta78
У Вас такая симпатичная собака. Такие глаза выразительные!!! А щеночек трехцветный Ваш?
Фото щенков нет еще ?
Мы на выставке тоже были. Нам один эксперт написал, сто Леа подрастянута. Я несовсем понимаю, что это значит. Но эксперту видней. Он профи. Я не для будущих щенков на выставку пошла, я об этом не думаю совсем. Просто решила, если собака с родословной, то почему нет?

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#16 Дата: 9 Май 2014 23:28


Lookfor:
Вы не расскажете, как Ваша себя ведет, если Вы ругаетесь?

да я как-то и не ругаюсь)) я просто пресекаю нежелательное поведение и сильно хвалю за желательное. на второй-третий раз собака четко знает как нужно себя вести, чтобы я была довольна.
Когда Гера у меня появилась - да, были срывы)) пару раз рыдала из-за погрызенных туфель и сожранного угла дивана, потом поняла, что мои слезы - это мои проблемы, а собаку наджо воспитывать))

Lookfor:
Только я не понимаю, ее при всех ругать?

Вы думаете, что если Вы ее при всех отругаете, ее потом другие собаки будут гнобить?))
поймите, собака - это не человек, она не способна долго выслушивать Ваши нотации и как мама недовольна. нежелательное поведение нужно пресекать четко, резко и без эмоций. Вы не должны злиться на собаку, Вы должны ей показать, что такое поведение нежелательно. например, собака прыгает на проходящих людей. Резко осекли командой "фу" или "нельзя", дернули поводком, толкьо собака села/встала и не делает попыток прыгать, сразу же похвалили "молодец" и дали вкусняшку. никаких: "как тебе не стыдно, плохая собачка, посмотри, ты запачкала человека! веди себя прилично! бла-бла-бла-бла". для собаки это ничего незначащий шум и спам.

я Вашу проблему прочла в теме про коррекцию. Уберите собаку с кровати, не позволяйте ей спать везде. заведите ей одно место - ниже уровня кровати (не навсегда, на время, пока вы собаку не научите вести себя правильно). Рыки и попытки охранять свое место пресекаются строгим голосом. Собака просто ставит себя на уровень с вами, поэтому и позволяет себе рычать. Ситуация не критичная, т.к это сука, был бы кобель, было бы хуже. Еще сразу вопрос: такая ситуация только в темноте или в светлое время суток тоже?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Lookfor
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#17 Дата: 10 Май 2014 09:00


Warm
Спасибо Вам большое.

Только в темноте так себя ведет. Я не представляю, какая ее с постели сейчас уберу. Буду думать.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#18 Дата: 10 Май 2014 09:29


Зрение проверяли у собаки? Есть вероятность, что она так делает от того, что не видит?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Lookfor
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#19 Дата: 10 Май 2014 12:39


Warm
Нет, не проверяли. Проверим, обязательно.
А у Вас на улице подбирает? А то я уже научилась с места барьер в виде загородки брать . И ругаю сильно, но все равно. Я на форуме темку почитала, пишут, что обмен помогает. А у Вас как?
Я думала, может, генетика, поэтому и ищу родственников.
После Ваших ответов стала задумываться, что, может, со мной что не так.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#20 Дата: 10 Май 2014 19:21


Lookfor:
А у Вас на улице подбирает?

многие собаки подбирают. можно отучать на обмен - я так начинала. до сих пор моя собака мне принесет и отдаст любую вкусняшку, но этого недостаточно.
возьмите баночку пустую из-под колы, например, насыпьте в нее монетки или шурупчики примерно на 1/3, заклейте все скотчем или изолентой, чтобы не вываливалось ничего. и когда собака начинает подбирать баночкой в собаку кидаете, как только собака отскочила, тут же подзываете радостным голосом и сильно хвалите! Чтобы у собаки выработалась ассоциация, что ее наказываете не вы. пройдите по местам, где собака больше всего пылесосит. несколько таких упражнений и собака перестанет подбирать

Lookfor:
Я думала, может, генетика, поэтому и ищу родственников.

генетика, конечно, дело серьезное, но из поведенческих пороков, генетически обычно можно передать трусость и агрессивность. пылесосить на улице не передается по наследству))

Lookfor:
После Ваших ответов стала задумываться, что, может, со мной что не так.

просто будьте последовательны в своих действиях и станьте для собаки более понятной. Поймите, елси Вы за одно и тоже нежелательное действие сегодня дернули поводком, завтра прочитали лекцию на 5 минут, а после завтра сказали "фу" - собака вообще не поймет чего ж вы от нее хотите?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Lookfor
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#21 Дата: 10 Май 2014 21:08


Warm
Спасибо. Начну с себя, я поняла. А то сегодня ушли с занятий по фризби. Ну, не хочет заниматься, и все тут. Все же по- хорошему. Потом поняла, что сама терпение теряю, пришлось позорно сбежать. Посмотрела на занятиях на очень молодую девушку, как у нее собака слушается. Вспомнила себя лет 20 назад. Подумала, что это я?

Atlanta78
Участник

Хабаровск
Сообщений: 401

Фото: 3 
#22 Дата: 11 Май 2014 13:21


Lookfor
собака на подписи - это папа наших шенков:):)
а по поводу выставок, там иногда такое описание можно получить, что диву даешься:)
как говориться сколько людей столько и мнений! :)
а собака, какая бы она ни была, она своя самая красивая и самая любимая!!!:)

__________________
«CANE MAESTRO» KENNEL



Lookfor
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#23 Дата: 11 Май 2014 16:57


Atlanta78
Это точно, я свою люблю очень сильно. Оказалось, что это тоже может навредить. Конечно, никакое мнение экспертов не изменит мое к ней отношение. Это точно, совершенно!!!!!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#24 Дата: 11 Май 2014 17:24


Lookfor:
Нам один эксперт написал, сто Леа подрастянута. Я несовсем понимаю, что это значит.

по стандарту джек рассел не должен быть квадратным, как парсон, в тоже время не должен быть сильно длинным. вот так пишет Диттл:
"Тело Джек Рассел Терьера НЕ ИМЕЕТ квадратные пропорции, оно более или менее вытянуто в длину, нежели в высоту.
Как объяснить слова «более или менее»? Это трудно вымерять с помощью линейки.
Собака должна выглядеть как животное обычной длины, при этом длина должна быть пропорциональна росту. Она не должна иметь пропорции Парсон Рассел Терьера (у которого высота равняется расстоянию от холки до основания хвоста) или Фокс Терьера. И не должна быть такой длины как Скай или Такса, не должна иметь пропорции Норфолк Терьера."


проще говоря, визуально собака не должна смотреться сильно удлиненной.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Lookfor
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#25 Дата: 11 Май 2014 21:56


Warm
Спасибо. Получается, что, как эксперт все же считает. Но они и учатся этому.




ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Сестрички и братишки, рожденные 1 марта 2013 от Дизеля!!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru