Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Ищу кобеля джек рассел терьера для вязки.
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#31 Дата: 21 Май 2014 13:49


Нэсси:
Вашу красавицу называли дворняжкой

Кто? Или просто так обвиняем ради красного слова?
Катя и Микки:
Да и вообще при чем здесь заводчик и при чем здесь название питомника?

Ну как-то ты ее сама упомянула, иль нет?
Катя и Микки:
Зачем сразу называть всех дворняжками то?

Кинь цитатку, пжл

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#32 Дата: 21 Май 2014 13:50


Ну какая разница? откуда в помете возьмутся дворняги если суку ДРТ без документов планируют вязать с кобелем ДРТ.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#33 Дата: 21 Май 2014 13:52


Катя и Микки
Ну Кать, все-таки, где ЭТУ собаку назвали дворняжкой?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#34 Дата: 21 Май 2014 13:54


Лично я собаку автора дворнягой не называла. Разговор вообще то велся, так сказать, о статусе щенков от внеплановой вязки.
Внеплановых вязок от родителей с документами, подтверждающими породу собак, навалом.
Irina 73
По поводу сменить ветеринара, я бы прислушалась.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#35 Дата: 21 Май 2014 13:56


Катя и Микки:
Вот бы сейчас Нина увидела, что щенка ее разведения, называют ДВОРНЯЖКОЙ.

Elle:
А у щенка Нины разве чипа не должно быть?

Поддерживаю.
Irina 73:
Из документов только ветпаспорт. Вчера связалась с заводчицей Эммочки (в вет паспорте был телефон и эл.почта). Заводчица назвала родителей Эммы: отец - Щедрик редкая штучка, мать - Бентли редкая штучка. Заводчица (Масальская Павла) из г. Гомеля, но часто бывает в Москве.

Я бы на вашем месте,если уж по зарез хотите вязать,связалась бы с заводчицей,выправила бы все же собаке документы,получила разводную оценку, один раз на выставку сходить и по любому получить "очень хорошо". И вяжитесь сколько душе угодно и вам хорошо и щенки не бастарды.
Irina 73:
Щенков будем раздавать по знакомым (кстати заявки уже есть).

Это вам сейчас так кажется,что они есть,а как только щенки родятся,сразу все,тю-тю,нету никого,разбежались,то аллергия вдруг на собак,то мама против и т.д. и т.п.И что вы будете с такими собачками делать? На "птичке" с коробкой стоять?
Irina 73:
Вязать будем 1 раз так как ветеринар сказал что нужно для здоровья.

Гоните в шею такого ветеринара. Болезни по "женской части"+постоянне ложные берменности после течки,а через два месяца после течки собачка "родит" и усыновление игрушек,постоянное беспокойство.. и все только малая только того,что вас ожидает. Если вы так любите свою собачку,пожалейте ее. А то все блин гуманисты,ушки не лежат,клеит не буду,собачку жалко,а как вязать,так все в первых рядах!

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#36 Дата: 21 Май 2014 13:57


Дворняжек рожает дворняжка. Породистая собака рожает метисов (смесь) на крайний уж случай. Я согласна, что напрямую никто ее так не называл, но то что если у суки нет документов. могут только дворняжки рожаться, извини везде прим написано.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#37 Дата: 21 Май 2014 13:58


Elle:
Нет от такой вязки щенки ДВОРНЯГИ, а про их здоровье никто не говорит

CaptSmollet:
Только вот щенков придётся по знакомым и друзьям раздавать, т.к. они будут дворнягами ( без доков) и продать их будет сложно.

По вашему - если собака подходит под стандарт породы, но у нее нет доков она дворняга?

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#38 Дата: 21 Май 2014 14:09


Катя и Микки:
Дворняжек рожает дворняжка. Породистая собака рожает метисов (смесь) на крайний уж случай. Я согласна, что напрямую никто ее так не называл, но то что если у суки нет документов. могут только дворняжки рожаться, извини везде прим написано.

Кать, это твои мысли... Но ты мне приписала то, чего я не говорила согласно СВОИМ мыслям... Мда

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


tajra
Участник
СПб,г.Пушкин
Сообщений: 19

Фото: 5 
#39 Дата: 21 Май 2014 14:10


У меня собака без клейма,но от ДРТ с доками и титулами. Документы сам лично видел и взял копии. Заводчица один раз в год (как я понял чаще нельзя, т.к. какие-то договоренности у разводчиков) делает вязку на продажу с документами. а также вяжет с тем же кобелем ДРТ но для продажи без документов, для заработка. щенки одинаковые по здоровью и другим признакам. По всем параметрам породы у меня идеальная собака. отличное здоровье и характер, что не скажешь о многих кто мне встречался на прогулках ДРТ с клеймом. Цена конечно дешевле чем с документами была, но дело не в деньгах было при покупке. Щенок очень понравился и выступать не собираемся. Заводчица показала документы родителей. Посмотрели самих родителей, братьев и сестер. И наплевать мне на тех кто говорит что мой щенок не ДРТ, это не так.

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#40 Дата: 21 Май 2014 14:14


tajra:
делает вязку на продажу с документами. а также вяжет с тем же кобелем ДРТ но для продажи без документов, для заработка.

Бедная собака - рожалка , каждую течку вязать . "Хорошая" у Вас заводчица.

__________________



tajra
Участник
СПб,г.Пушкин
Сообщений: 19

Фото: 5 
#41 Дата: 21 Май 2014 14:18


цветик семицветик:
Бедная собака - рожалка , каждую течку вязать . "Хорошая" у Вас заводчица.

Про каждую течку разговора не было....

tajra
Участник
СПб,г.Пушкин
Сообщений: 19

Фото: 5 
#42 Дата: 21 Май 2014 14:19


Да даже если и каждую... у меня была лайка 16 лет прожила. Так рожала после каждой течки. Никаких проблем не было...Это природой заложено

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#43 Дата: 21 Май 2014 14:20


tajra:
Да даже если и каждую...

Озвучьте героя, пожалуйста (в смысле Вашу заводчицу)

tajra:
Цена конечно дешевле чем с документами была

Разница в 1000 руб

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#44 Дата: 21 Май 2014 14:21


tajra:
Да даже если и каждую... у меня была лайка 16 лет прожила. Так рожала после каждой течки. Никаких проблем не было...Это природой заложено

то что есть такая возможность у организма - рожать каждую течку - не означает, что это хорошо

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

tajra
Участник
СПб,г.Пушкин
Сообщений: 19

Фото: 5 
#45 Дата: 21 Май 2014 14:22


Озвучивать не буду,так как обещал ей. Разница порядка 10 тысяч. Я так понял, что не она одна такая.так что не надо из заводчиков святых мучеников делать.все ради бабла.ради чистоты породы еденицы разводят

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#46 Дата: 21 Май 2014 14:23 - Поправил: Elle


tajra:
Озвучивать не буду,так как обещал ей.

Она стесняется что ли...
ДОбавила: страна все ж должна знать своих героев

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


tajra
Участник
СПб,г.Пушкин
Сообщений: 19

Фото: 5 
#47 Дата: 21 Май 2014 14:24


Akena:
то что есть такая возможность у организма - рожать каждую течку - не означает, что это хорошо

интересно, а как в природе животные поступают. говорят партнеру : "пожалуй давай эту течку пропустим". все предусмотренно природой, а значит не вредно для здоровья.эволюция.

tajra
Участник
СПб,г.Пушкин
Сообщений: 19

Фото: 5 
#48 Дата: 21 Май 2014 14:24


Elle:
Она стесняется что ли...

Не мое дело. Я благодарен ей за здорового щенка. Обещал по её просьбе, остальное мне не важно.

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#49 Дата: 21 Май 2014 14:28


tajra
tajra:
Это природой заложено

Ну в природе волчицы рожают раз в год и это только доминантная особь , а у собак течка бывает и через полгода и она не сумеет восстановиться. И потом , Вы знаете сколько живут волчицы и дикие собаки ?

__________________



tajra
Участник
СПб,г.Пушкин
Сообщений: 19

Фото: 5 
#50 Дата: 21 Май 2014 14:31 - Поправил: tajra


Я приводил в пример мою предыдущую собаку. Которая прожила 16 лет. Она была в отличной форме и здорова. Рожалу после каждой течки примерно с 2 до 8 лет. Никаких проблем повторюсь не было. И каждые полгода это если не рожать ,а так все смещается.Вот и выходил помет примерно раз в 8 месяцев.

Живут примерно одинаково с домашними собаками, а то и больше многих пород. Кроме волков в семействе псовых (если не путаю) много других видов. А то что рожает только альфа самка, так это уже иерархия, а не возможность организма к родам...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#51 Дата: 21 Май 2014 14:40


tajra:
У меня собака без клейма,но от ДРТ с доками и титулами. Документы сам лично видел и взял копии. Заводчица один раз в год (как я понял чаще нельзя, т.к. какие-то договоренности у разводчиков) делает вязку на продажу с документами. а также вяжет с тем же кобелем ДРТ но для продажи без документов, для заработка. щенки одинаковые по здоровью и другим признакам. По всем параметрам породы у меня идеальная собака. отличное здоровье и характер, что не скажешь о многих кто мне встречался на прогулках ДРТ с клеймом. Цена конечно дешевле чем с документами была, но дело не в деньгах было при покупке. Щенок очень понравился и выступать не собираемся. Заводчица показала документы родителей. Посмотрели самих родителей, братьев и сестер. И наплевать мне на тех кто говорит что мой щенок не ДРТ, это не так.

tajra:
Да даже если и каждую... у меня была лайка 16 лет прожила. Так рожала после каждой течки. Никаких проблем не было...Это природой заложено


Избави Бог как от таких заводчиков, так и от таких покупателей!
tajra:
Озвучивать не буду,так как обещал ей.

А тогда ваши слова просто треп. Напридумывали ерунды и троллите.

Нэсси:
Это хорошо! А знаете почему? Потому что я называю вещи своими именами, даже если эти вещи не очень приятны.

А по-моему, потому что вы часто несете чушь с видом большого знатока
Нэсси:
Ну если Вы мои посты читаете вверх тормашками, то это уже, извините, не мои проблемы.

А может, дело не в читателях?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


tajra
Участник
СПб,г.Пушкин
Сообщений: 19

Фото: 5 
#52 Дата: 21 Май 2014 14:44 - Поправил: tajra


Olena:
Избави Бог как от таких заводчиков, так и от таких покупателей!

А не много ли Вы на себя берете, "уважаемая"...?

Olena:
А тогда ваши слова просто треп. Напридумывали ерунды и троллите.

Если для Вас обещание ничего не значат, то кто Вы после этого?

Про свою собаку рассказывал, как для примера возможности к родам и здоровья. Она была в семье с детства. Жили на севере, где про клеймо и родословные никто и сроду не знает. Щенков своей лайки мы раздавали просто так знакомым. Они славо богу были красивые и всегда были желающие взять хорошего щенка от охотничей собаки. Никаким разведением мы не занимались, все происходил как и должно происходить у собак естественно. А никак это делают заводчики по записям и объявлениям.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#53 Дата: 21 Май 2014 14:55


tajra:
А не много ли Вы на себя берете, "уважаемая"...?

А что вам не понравилось? Это мое мнение, аргументированное многими годами разведения. Я люблю своих собак. И никогда не взяла бы собаку у заводчика, который вяжет суку каждую течку. И не хотела бы, чтобы мне попался покупатель, который считал бы это нормальным.
И в вашем уважении не нуждаюсь, поверьте.

tajra:
Если для Вас обещание ничего не значат, то кто Вы после этого?

Я злобная и страшная Баба-Яга!
А раз вы такой моралист, то вообще зачем вылезли тогда с этой темой?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#54 Дата: 21 Май 2014 14:56


tajra:
Она была в отличной форме и здорова.

Всегда бывают исключения и мое мнение , что собаке надо отдохнуть и восстановиться.
tajra:
Живут примерно одинаково с домашними собаками,

Может быть в зоопарке , а в дикой природе болезни , голод , охотники , драки с сородичами и т.п.

__________________



цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#55 Дата: 21 Май 2014 14:57


Olena:
Я люблю своих собак. И никогда не взяла бы собаку у заводчика, который вяжет суку каждую течку. И не хотела бы, чтобы мне попался покупатель, который считал бы это нормальным.



__________________



Jeny
Участник

Сообщений: 858
#56 Дата: 21 Май 2014 15:01


tajra
А Вы у своей жены или девушки спросите, как оно для женщины было бы рожать каждый год?
Представляю что услышите в ответ...

tajra
Участник
СПб,г.Пушкин
Сообщений: 19

Фото: 5 
#57 Дата: 21 Май 2014 15:08


цветик семицветик:
Всегда бывают исключения и мое мнение , что собаке надо отдохнуть и восстановиться.

Я писал выше, что мы не разводили, а вязка у собаки была в большинстве случаев произвольная (по возможности старались чтобы с приличными кабелями))) Ходили с ней на природу, охоту и т.п и не всегда получалось углядеть . Видимо ей хватало времени на отдых, так как она всегда была бодра и жизнерадостно.

Olena:
который вяжет суку каждую течку. И не хотела бы, чтобы мне попался покупатель, который считал бы это нормальным.

В случае ДРТ я писал уже, что про каждую течку у мой заводчицы разговора не шло....
А в примере своей собаки написано все выше.

Olena:
Это мое мнение

А вот мое мнение. Уверен что 90% собаководов по всей россии берут собак не у заводчиков, а у друзей и знакомых. Большинство живет в провинциях без возможности обрашаться к заводчикам, которые обычно обитают в крупных городах. И в основном все собаки рожают каждую течку и к этому также нормально относяться эти же 90 %. Это нормально. Заложено природой.

tajra
Участник
СПб,г.Пушкин
Сообщений: 19

Фото: 5 
#58 Дата: 21 Май 2014 15:08 - Поправил: Администратор


Jeny:
А Вы у своей жены или девушки спросите, как оно для женщины было бы рожать каждый год? Представляю что услышите в ответ...

[удалено администратором]

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#59 Дата: 21 Май 2014 15:10


tajra:
(по возможности старались чтобы с приличными кабелями)))

Кабели продаются в магазинах электротоваров обычно

tajra:
. Уверен что 90% собаководов по всей россии берут собак не у заводчиков, а у друзей и знакомых. Большинство живет в провинциях без возможности обрашаться к заводчикам, которые обычно обитают в крупных городах. И в основном все собаки рожают каждую течку и к этому также нормально относяться эти же 90 %. Это нормально.

На каких данных проводилась статистика?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#60 Дата: 21 Май 2014 15:13


tajra
Руслан , от куда у Вас такая статистика ?
tajra:
Большинство живет в провинциях без возможности обрашаться к заводчикам, которые обычно обитают в крупных городах. И в основном все собаки рожают каждую течку и к этому также нормально относяться эти же 90 %. Это нормально. Заложено природой.

Может у Ваших друзей так , но не надо равнять всех по себе . Нормальных заводчиков и покупателей гораздо больше . В провинции они тоже есть , почитайте веточку на форуме "Региональные расселы ".

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Ищу кобеля джек рассел терьера для вязки.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru