Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Найден кобель Джек-Рассел Терьера в Строгино
Вниз
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#61 Дата: 31 Янв 2009 17:54


Мне пришлось побывать и в роли того кто нашел собаку и хочет иё пристроить, и в роли того, кто выступал в помощь тем кто потерял собаку. (((К счастью я своего собаку теряла только на одну ночь, больше не хочу))))

Вот она палка о двух концах.
- с одной стороны (сторона нашедшего чужую собаку) это мои ощущения: Поскорейбы избавиться, своих достаточно.
Жалко псину.
После рекламы о пропаже звонят кому не поподя. После третьего звонка становишься подозрительным даже к мужу.

- с другой стороны (кто потерял собаку) звонишь всем у кого найдена собака отдаленно похожая на твою (хоть той-терьер с голосом буля)

И вот как тут себя вести если у тебя добрые намеренья?????

Я, например, ни когда не отвечаю на вопросы прямым ответом. Я отвечаю вопросом. После 10 минут общения можно понять чего хочет человек.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#62 Дата: 31 Янв 2009 20:20


Дозвонились до хозяев?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#63 Дата: 31 Янв 2009 20:58


Поздравляю всех победителей!
Молодцы! Такие красивые собаки сегодня собрались, просто глаз радовался.

__________________


Камилия
Гость
#64 Дата: 31 Янв 2009 21:51


Уважаемые форумчане вот теперь реально нужна очень очень Ваша помощь!!!!! клеймо мы прочитали правильно ..но вот хозяин сказал что его собака на месте...я не знаю как там на самом деле...пацана до понедельника забрала моя подруга за город в питомник...в понедельник вечером мы приедем и вот нужно будет думать что да как..а мне его не куда пристроить...пожалуйста опросите своих знакомых кому нужен такой красавец...отзывается на кличку Джастин...мой личный телефон (удалено администратором за ненадобностью) звоните давайте найдем ему достойнного его хозяина....честно я просто плачу мне его жалко страшно..просто сердце рвет и не могу!!!!! если телефон будет не доступен звоните на тот который наверху...или мне приходят смс о пропущеных звонках я Вам перезвоню.....спасите нас!!!!!!

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#65 Дата: 31 Янв 2009 22:00


Вот это поворот...
Если не найдете хозяина в Москве, то поищем в Питере!
Камилия, не отчаивайтесь! Постараемся всё устроить так, как лучше будет пёсе!
З.Ы. недоумение вызыватся ситуация с клеймом... разве бывает два одинаковых клейма на двух разных собаках?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#66 Дата: 31 Янв 2009 22:15


Камилия
Да, уж поворот неожиданный...
Цитирование: Камилия
отзывается на кличку Джастин

А как кличку удалось узнать? кличка с клеймом совпадают?

Мармеладка
Цитирование: Мармеладка
разве бывает два одинаковых клейма на двух разных собаках

может и дело не в клейме....

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#67 Дата: 31 Янв 2009 22:16


А может быть такя ситуация что его просто выкинули? хотя конечно в глове это не укладывается

Грустно так за мальчика.... И такой вопрос, у РКФ и СКОРа могут совпадать клейма?

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#68 Дата: 31 Янв 2009 22:18


Цитирование: варвара
у РКФ и СКОРа могут совпадать клейма

Не может быть, клейма принадлежат питомникам

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#69 Дата: 31 Янв 2009 22:20


Насчёт совпадения клейма надо ещё раз у заводчицы всё узнать.Вообще ей безразлична судьба своего бывшего щенка?Интересно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#70 Дата: 31 Янв 2009 22:38


Камилия
не рассктраевайтесь пока, может еще найдется хозяин.
Попробывала поискать по интернету не давали ли объявления о потере ждеков. К сожалению подходящего ничего нет (((

И такой глупый вопрос, заводчица точно уверена что щенок был продан ей? Может попробывать показать ветеринару для установления возраста и посмотреть совпадет ли с данными с клейма...

может мысль и глупая, просто сама собаку теряла давно в детстве оди раз, переживаю за мальчишку

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#71 Дата: 31 Янв 2009 23:17


Камилия
Будем искать конечно. И найдём обязательно. Давайте только попробуем каких-нибудь проверенных или контролируемых людей (что б следить за судьбой пёски)
И в случае отдачи пЁсы другим людям- заключить договор!

Чип у собаки есть? Проверьте возможные варианты чтения клейма- может как бы ,смазалась буква или цифра! В связи с ростом собаки!

может хозяевам он просто не нужен- причины бывают разные- вот и говорят- что на месте!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#72 Дата: 1 Фев 2009 08:50 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Напрашивается два варианта объяснений - либо хозяин выгнал неугодную(непослушную, "бракованную...) собаку и ему наплевать на её судьбу - ну, очень не хочется в это верить -хотя проверить легко - прийти и посмотреть или опросить соседей...понимаю, кто этим будет заниматься и что это даст, если окажется правдой...
Иначе, как объяснить, что,хозяин собаки с таким же клеймом говорит - сОба сидит дома -

либо у нас имеется факт двойной регистрации - как автомобилей у мошенников, которые выправляли ксивы с такими же документами и регистрационными номерами, как у "чистых", - на ворованные машины - читала в прессе...

Nautica
Гость
#73 Дата: 1 Фев 2009 13:57


Напишите, сфотографируйте, клеймо у мальчика какое? В теме ни разу об этом не написали.
Может кто узнает...
Жалко мальчишку...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#74 Дата: 1 Фев 2009 14:11


Nautica
Цитирование: Nautica
Напишите, сфотографируйте, клеймо у мальчика какое? В теме ни разу об этом не написали

Цитирование: Камилия
клеймо мы прочитали правильно ..но вот хозяин сказал что его собака на месте...


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#75 Дата: 1 Фев 2009 14:18


Может по телефону выяснить адрес (там где собака якобы на месте) и с собакой туда приехать.Посмотреть как собака реагирует и свою пусть покажут.Может бредовая идея,но имеет место быть.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#76 Дата: 1 Фев 2009 14:30 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Svetlana I
Если Камилия приедет с сОбой, а там уже есть - значит, действительно стали подделывать и собачьи документы...
Если, окажется, хозяин и дом настоящие, но пёса там не к месту - будет ещё более страшная трагедия - возьмут и снова "потеряют", а в такие морозы наши домашние расселы на улице не выживут...
Просто и не знаю, что предложить...Судя по внешнему виду - пёс ухоженный, за пару дней разыскивающие реально хозяева уже должны были где-то проявиться...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#77 Дата: 1 Фев 2009 14:32


Ничего себе!!!
Как странно. А интересно, известны еще такие случаи, когда две собаки с одним и тем же клеймом? И что это ошибка или злой промысел?
Надо разместить рекламу в теме: предлогаю собаку

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#78 Дата: 1 Фев 2009 14:40 - Поправил: Juk


Цитирование: Stervochka

может хозяевам он просто не нужен

если так- то я лично найду ему нового хозяина! Опыт есть!

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#79 Дата: 1 Фев 2009 15:16


Juk
+1 если действительно такое стечение обстоятельств -то собе нужен действительно новый ХОРОШИЙ хозяин. Рук много было - только перекупщиков- лесом гнать.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#80 Дата: 1 Фев 2009 15:54


Если только кто-то живёт в Строгино, походил бы и почитал объявления на столбах, автобусных остановках в зоомагах...вдруг хозяева не на "ты" с компом...по-старинке - написанное или напечатанное...особенно там, где нашли Джастина

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#81 Дата: 1 Фев 2009 16:32


Ирина и Дарэлл, Камилия писала, что муж ее бегал до 3-х ночи по "злачным" местам, обьявления вешал.... Сужу по себе-- вижу обьявление о потеряшке/найденыше и чмтаю его непременно, и телефончик оторву-- мало ли что?... Раз в 3-4 мес. чищу кошелек от таких вот листочков. В городе люди привязаны к определенным местам выгула, компании собираются иногда внушительные, всяко-разно хоть кто-то да прочитал обьявление Камилии о найденыше. Давайте рассуждать дальше: собака молодая (ок. 3-х лет), вряд ли люди возрастные стали бы приобретать себе
1. столь активную собу, да еще и парня!
2. такой ценовой категории, хотя бывает всяко, конечно...
Смотрим далее: мутная картинка с клеймом и полная тишина в ответ на обьявления (а соба-то приметная!).
Чем дольше размышляю, тем больше мне эта ситуёвина не нравится.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#82 Дата: 1 Фев 2009 17:04


Мармеладка
Ой, Анита, собственно обязательных людей не так и много - все понимают, - это хлопоты, а какой результат... а не останусь ли я с ненужной мне собакой на руках, да, куда я её потом дену...
сердобольность сердобольностью, но у всех свои проблемы, проще отвернуться и промолчать...

Возможно, рассел с Птички с поддельными документами...хозяин разочаровался...

Думаю, если поиски не будут успешными - мальчишку можно будет пристроить.

Пытаюсь рассуждать и с той, непонятной нам стороны...может, не первый раз убегала, погуляет-придёт, ждут день-другой...потом осознают, что она пропала - развешивают объявления, расспрашивают тех, с кем гуляли...сообщают на сайты (если умеют)...

Но почему тогда не все пропавшие собаки возвращаются к хозяевам? Кто-то присваивает...куда-то далеко увозят, не заморачиваясь, что пёс может кому-то дОрог...

Во всяком случае здесь нашедшая сторона делает всё, чтобы найти владельца и вернуть собаку... а хочет ли этого тот хозяин?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#83 Дата: 1 Фев 2009 18:12


Больше напрашивается вывод, что все таки от собаки отказались.
Не может быть, чтоб такое совпадение с клеймом и с породой ДРТ, и чтоб кабель. Может однопомётники и случайно ошиблись цифрами?
Камилия а клеймо четко читается? Может какие цифры сомнительны?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#84 Дата: 1 Фев 2009 19:06


Цитирование: Nata Bel
Больше напрашивается вывод, что все таки от собаки отказались.

Но так жестоко... Неужели сердце не дрогнуло сказать, что собака дома...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#85 Дата: 1 Фев 2009 19:27


Elle
Это, так сказать, "культурное" отбращение, - хоть с балкона не выбросили...у меня всегда болит сердце, когда смотрю на потеряшек - а они-то что чувствуют...что их жизнь раз и навсегда изменилась...что никогда не приласкают...что оставили погибать с холоду и голоду...
Знаю одно и точно - зло всегда возвращается, и страдания брошеной собаки отольются слёзоньками тому, кто сделал...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#86 Дата: 1 Фев 2009 19:29


Цитирование: Ирина и Дарэлл
зло всегда возвращается, и страдания брошеной собаки

Не только брошеной... вообще считаю, что животные у нас как святые, и их обижать нельзя, все что идет против или во зло животного вернется

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#87 Дата: 1 Фев 2009 19:44


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Знаю одно и точно - зло всегда возвращается, и страдания брошеной собаки отольются слёзоньками тому, кто сделал

это точно!!!!!

а я знаю, что - все что происходит к лучшему!!!.. к лучшему, дому, хозяину,...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#88 Дата: 1 Фев 2009 23:57


Как бы мне хотелось ошибиться...почитали бы свои "детективные "предположения и посмеялись - какие мы "следопыты"...А если нет -
Цитирование: КроКа
все что происходит к лучшему!!!.. к лучшему, дому, хозяину,...

хотелось, чтобы было именно так! Пусть Джастину повезёт!

Nautica
Гость
#89 Дата: 2 Фев 2009 07:48


Ирина и Дарэлл

А может всё таки ВЫ не правильно прочитали клеймо!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#90 Дата: 2 Фев 2009 08:08


Цитирование: Nautica
А может всё таки ВЫ не правильно прочитали клеймо!

Читала клеймо не Ирина и Дарэлл, а Камилия
Может прочитаете тему с самого начала, ведь соба откликается на определенную кличку... Тоже ошибка?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Найден кобель Джек-Рассел Терьера в Строгино
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru