Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Вниз
Страница  Страница 46 из 50:  « Назад  1  ...  45  46  47  48  49  50  Вперёд »
Автор Сообщение
ANNAF
Участник
Москва
Сообщений: 5
#1,351 Дата: 18 Дек 2010 03:20


Прочитала я вашу тему и решила поделиться своей истроией. Мы летом с ПиКа взяли пристраиваемого в добрые руки фокстерьера, найденного на улице. Семья наша - муж сын я и наша собака тоже фокстерьерша. Нашего Зевса нашли на улице, скорее всего его банально выгнали на улицу как мы потом догадались, глядя на его поведение. Cобака оказалась агресивна и к людям и к зверям диким и особям своего же пола. Такая собака не жилец на улице, его очень сильно подрали собаки так как он ввязывался во все драки (он же терьер и при агресси не спасует, а атакует) Точно так же пытался нас покусать, но мы зная породу сразу перешли к наказанию за малейший проступок и малейшую агрессию на хозяев, единственно наша ошибка была в том что мы решили оставить нашего сына (6 лет) с двумя дедушками на даче вместе с собаками. И наш новый питомец укусил нашего сына в области глаза. За то ему очень сильно досталось от дедушек, но мы не отказались от него и решительно взялись за его воспитание. Когда была замечена малейшая агрессия на ребенка, мы говорили ему повторить провокационное действие и за агрессию следовало наказание, но обязательно через минут 30 приласкать надо, чтоб не озлобился, про приласкать нам дресировщик расказывал у которого мы свою собаку покупали. Я считаю что не допустимо чтобы собака кусала хозяев и жалеть психику собачки мне кажется не стоит, нужно в первую очередь учитывать особенности породы. Справиться можно , но жестко (мы за шкирку в позу покорности его клали) и рычащим голосом говорили нельзя. Вернее нам помог именно етот метод, полный игнор нам не помог, прутик у нас вызывал агрессию. В результате пока проблем у нас в семье не возникает c покусами. Несчитая небольших прикусов во время игр, а главное нужно быть уверенным в своей цели и не бояться. И одно ушко у нас тоже стоит

ANNAF
Участник
Москва
Сообщений: 5
#1,352 Дата: 18 Дек 2010 03:22


http://pesikot.org/forum/index.php?s=8fb8e3138b8d33b5e4f2740f84014dbd& showtopic=150324
если кому-то интересно можно тут посмотреть

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,353 Дата: 2 Фев 2011 11:40 - Поправил: Riverback


ANNAF:
мы за шкирку в позу покорности его клали

и долго сопротивлялся?
не стал после этого с опаской относится к движениям рук в его сторону?
Егорыч например будет защищаться, если его за шкирку. Скорее руку, тянущуюся взять за шкирку, он быстренько перехватит своими зубками. А челюсть у него оей какая сильная. Я не знаю сколько там унего атмосфер, но знаю точно, что сильнее моих рук.
А потом он может просто цапнуть руку, которая тянется погладить его, даже сам может подойти, мол погладь, погладищь - цапнет. Т. е. для него рука, которая наказывает и гладит недопустима.

ANNAF:
И одно ушко у нас тоже стоит

такой вид хулиганистый у них с этим ухом :)))
я когда одну ушко опускаю, ну совсем другая собакая, такой покладистый вид у него, а с этим ухом, ух :))). Бабушка говорит "задорный" :)

__________________
Фотки Егорки :)))

ANNAF
Участник
Москва
Сообщений: 5
#1,354 Дата: 17 Фев 2011 10:25


Мне приходилось на него всей силой наваливаться, чтобы в эту позу уложить и ближе к ушам, чтоб укусить не мог, сначала его было тяжело укладывать, а потом сам как миленький стал ложиться. И если какие-то эксцесы случаются, например наш сын его отпихнет или типа этого, мы просим сына провоцировать его и наказываем до тех пор пока он не поймет, что так делать неьзя. Что бы хозяин не делал (конечно в разумных пределах) собака должна подчиниться, если ребенок ему надоедает, он должен уйти и отступить, этому мы его и учим, одновременно конечно детям нужно объяснять что можно, а что нет. Когда наказываем, ребенок с нами держит его за шкирку (один он с ним не справитя), для того чтоб пес понял, что он на последней ступени в нашей семье.
А вообще когда мы с ним в первый раз встретились, я его сразу проверять стала на то, что он позволяет с собой сделать. Т.е. первым делом погладила его по голове и спине, затем попробовала взять его за шкирку во время поглаживания, он попытался огрызнуться, за это я его тряхнула зашкирку с командой нельзя, затем проверила реакцию на хвост, ему так же не понравилось, точно также был поставлен на место. А самое главное, что я не боюсь этого делать и он это чувствует. Сейчас он спокойно относится к этим действиям со стороны нашей семьи, но другим такой фамильярности не позволяет.
На данный момен у нас проблема в том, что он кидается на кобелей и поэтому гуляет только на поводке и побегать ему удается только на площадке собачьей когда там никого нет. Он с большим удовольствием на ней занимается и выполняет команды за похвалу, а уж если с вкусняшками так там прото полный воторг)))
Еще одна проблема у нас в том, что он один дома воет. Из-за этого у нас периодически проблемы с соседями.
В общем на Зевсе мы узнали все прелести терьеров, и вывод для себя сделала такой, что таким собакам нужна жесткая рука, которая не позволит им своеволия и с этой собакой расслабиться я так думаю полностью не получится.

ANNAF
Участник
Москва
Сообщений: 5
#1,355 Дата: 17 Фев 2011 10:43


А с ихними ушами вообще смех один))) Мы как то втроем гуляли, я Зевс и Альфа наша, они шли на сворке-перестежке, а впереди в далеке мужчина шел. Я как-то особо внимания не обратила на него, а потом смотрю он идет и мечется, не знает как нас обойти, Посмотрела на собак, а они идут, на всю дорогу поводок растянули, и у обоих по одному уху стоит (у Альфы оно на ветру поднялось), мужчина с нами поровнялся, ну я автоматически собак в одну сторону направила, а мужчина облегченно вздохнул и сказал: "А я думал сейчас вы меня поймаете". И только тут до меня дошла вся эта картина. Как мы втроем идем и всю дорогу перегородили, и еще эти уши ихние торчат.))))

Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#1,356 Дата: 18 Фев 2011 10:42


Инна, С Днём Рождения!
ПУсть все в вашей жизни будет как того хотите вы)
ПУсть Егорка только радует)
Побольше счастья,здоовья,любви и удачи))

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,357 Дата: 18 Фев 2011 10:47 - Поправил: Valera


ANNAF
Самая крутая поза подчинения это лежа на спине пузом кверху (а не вовсе как кажется "за шкирку"). Если удалось уложить на спину и подержать руку на брюшке или боку, показывая, что "все хорошо, видишь ничего страшного, что я Главный" и собак успокоится, примет случившееся - считайте что он признал уложившего его за вышестоящего. Главное чтоб он успокоился в такой позе. Т.е. вся фишка вовсе не в испуге, а в покорности и подчинении, принятии Главного. Подчинивщаяся, понявшая и принявшая главенство Хозяина собака не будет кусаться, тут не на страхе построено отношение, а на природном стайном инстинкте. Да Хозяин суров, может наказать, но в глазах низшего он всегда прав, даже если не прав (ну типа Админ ).

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,358 Дата: 19 Фев 2011 14:29


Effie
Спасибо большое

__________________
Фотки Егорки :)))

slippi
Участник

подольск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#1,359 Дата: 19 Фев 2011 15:46


Riverback
инуська! с днем рождения!!!

Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#1,360 Дата: 19 Фев 2011 16:14


Riverback Инночка, с наступившим ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Долгих лет и крепкого здоровья,
Молодости, силы, красоты!
Пусть всегда - не только в день рожденья -
Исполняются заветные мечты



__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,361 Дата: 20 Фев 2011 13:17


Яна Гудини
slippi
Баальшущее спасибо

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,362 Дата: 3 Май 2011 14:33 - Поправил: Riverback


Не смотря на то, что у нас и не получилось потусить с расселоводами на майские, время мы зря не теряли





__________________
Фотки Егорки :)))

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#1,363 Дата: 3 Май 2011 14:36


Riverback
Привет Инна
сразу видно по фоткам Егорка кайфует

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,364 Дата: 3 Май 2011 14:40 - Поправил: Riverback


ещё немного видов




__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,365 Дата: 3 Май 2011 14:42


а теперь виды с высоты птичьего полета


__________________
Фотки Егорки :)))

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#1,366 Дата: 3 Май 2011 14:43


Riverback
Инночка, какая красотень, мммм, и Егорыч такой счастливый, вы это где?

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,367 Дата: 3 Май 2011 14:44 - Поправил: Riverback


Асти
Асти:
сразу видно по фоткам Егорка кайфует

не то слово! он довольный был до безобразия к тому же ещё куриц с петухами погонял

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,368 Дата: 3 Май 2011 14:46


Вика и Викинг:
Инночка, какая красотень, мммм

словами не передать и мыльницей тоже...
Вика и Викинг:
вы это где?

на Оке

__________________
Фотки Егорки :)))

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#1,369 Дата: 3 Май 2011 14:49


Какая красивая среднерусская весна!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#1,370 Дата: 3 Май 2011 14:55


Riverback:
к тому же ещё куриц с петухами погонял

ооо ну это ваще класс
оторвался пацан по полной

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,371 Дата: 3 Май 2011 14:59 - Поправил: Riverback


Riverback:
а теперь виды с высоты птичьего полета

снимала через белесое стекло кабины самолета, от того и фоткам сочности немного не хватает










__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,372 Дата: 3 Май 2011 15:06







__________________
Фотки Егорки :)))

dch
Участник

москва
Сообщений: 126

Фото: 2 
#1,373 Дата: 3 Май 2011 15:43


Riverback:
ещё немного видов

Здравствуйте, очень понравились места на фотографиях. А можно поточнее координаты? Мы периодически вызжаем на природу: не на дачу, не в парк - а так в красивое место. Так вот судя по фото - там есть все для отдыха, что можно желать в подмосковье. Ну и на машине туда можно добраться, раз Вы доехали. Заранее спасибо.
Фото - очень понравились

__________________
Заходите к нам в гости - у нас теперь свой сайт
Мы-на этом форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,374 Дата: 3 Май 2011 15:56


Riverback
Инна, только сегодня ехала за городом и такая панорама перед глазами...
мужу говорю - вот бы с самолета или вертолета снять...
желание почти в руку...только не в мою...

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#1,375 Дата: 3 Май 2011 16:02


Классно полетали!!! Прям завидую! Егорыча барли в самолет? Небось пару парашютов он нацепил...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#1,376 Дата: 3 Май 2011 16:05


Riverback
ого
Инна
это ты на самолете летала?
или даже с парашюта прыгала?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,377 Дата: 3 Май 2011 16:07 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Riverback
Инна, у нас есть актеры...теперь есть свой летун(летчик)
сам факт, что пёся был в ближнем "космосе" очень волнителен!
Хорошие виды!

Как Егорка себя ведет?

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,378 Дата: 4 Май 2011 09:32 - Поправил: Riverback


Шейла:
Егорыча барли в самолет?

Была у меня такая идея но все таки Егорыч остался в машине.
Ирина и Дарэлл:
..теперь есть свой летун(летчик)

так что пока нету
в последний момент я засомневалась. Ведь я не знала как там в самолете, а он и так парень нервный
Шейла:
Классно полетали!!!

очень даже, правда второй раз без наушников повторять не хочется. Очень шумно. Пилот-то сидел в наушниках, а я уже через 15 минут от этого шума захотела на землю...
Пилот спрашивает: пикируем?
Кивнули.
Ах, если бы я знала, что это. Мне конечно ещё тогда странным показалась почему на посадку и пикируем. (время полета на которое мы договаривались заканчивалось, поэтому мы и подумали на посадку, хотя сомнения были в том что правильно поняли его)
И через минуту.. пикировали... самолет нырнул носом, а потом завалился на бок. Это не страшно совсем визуально (успеть понять увидеть что происходит я не успела), но физиологически тааакие ощущения, что хочется зажмуриться глаза и прижаться к кому-нибудь. Что я собственно я и сделала и мысль была одна, скорее бы все это закончилось. Ну очень мощные ощущения. Перегрузки те ещё.
Вернулись в машину, Егорыч сидит трясется. Говорю, да Егорыч, тебе было явно лучше чем нам :))) впрочем возьми с собой его, думаю, пилот бы не стал пикировать. Но от шума Егорыч бы наверное качало и трясло :)))
Асти:
это ты на самолете летала?
или даже с парашюта прыгала?

только на самолете

Ирина и Дарэлл:
вот бы с самолета или вертолета снять...

Только помимо фотика, если сложится, наушники не забудьте взять :)))

Ольга и Флю:
Какая красивая среднерусская весна!

Хочется просто стоять там и ни о чем думать... после городской суеты....
Это ещё природа в цвет не пришла, а сейчас дождичком польет, солнышком пригреет...вообще сказка

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,379 Дата: 4 Май 2011 09:36 - Поправил: Riverback


Ирина и Дарэлл:
Как Егорка себя ведет?

С переменным успехом...
Лапы мою теперь в наморднике. Надоело с ним цацкаться....
Цапнул меня недавно, когда лапы мыла. Все аккуратно делала, как всегда, говорю дай лапу, дает, я беру и через секунду тяпнул.
Клинит его периодически... рука тянется -угроза...

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,380 Дата: 11 Май 2011 17:34 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Riverback
Инна, ещё фотки есть? С самолета...

Riverback:
Клинит его периодически... рука тянется -угроза...

с вашим терпением...камень в песок рассыплется...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Наверх ↑
Страница  Страница 46 из 50:  « Назад  1  ...  45  46  47  48  49  50  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru