Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
пропал пес Джек рассел терьер
Вниз
Страница  Страница 6 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
jannetk
Гость
#151 Дата: 8 Окт 2009 16:09


Sashulya:
как бы его это не спугнуло, мне кажется, лучше не записку, а лично говорить, тут он уже никуда не денется

Конечно, лучше лично говорить, но для этого его надо выловить, он может вернуться домой на полчаса и уйти снова на несколько дней и за эти несколько дней что-нить сделать с собакой, а так он вернувшись хоть на полчаса будет уже предупрежден и, возможно, это его остановит от противоправных действий. Так он будет знать, что его действия не останутся безнаказанными и побоится что-то делать с собакой. Раз человек сразу не вернул, несмотря на объявления, значит у него нет совести, а бессовестных надо брать на испуг. А пока он думает, что никто ничего не видел, шел дождь, никто ничего не докажет и строит свои планы на чужую собаку.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#152 Дата: 8 Окт 2009 18:22


Слушайте, а если к участковому пойти узнать про жильца квартиры, может телефоны его есть или еще что-то?
Я так делала, когда у нас сосед глазок выкрутил, хватило же ума еще и записку оставить с номером телефона, вычилила быстро из какой квартиры товарищ, т.к. подъезд был всего 5 этажей, 16 квартир. Приехала милиция, но пацана дома не оказалось.

rrrrravav
Участник
Сообщений: 134
#153 Дата: 8 Окт 2009 18:25


зачем записку оставлять с телефоном, если ты натворил что-то? бессмыслица какая-то
разве только чтобы подставить кого-то

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#154 Дата: 8 Окт 2009 18:25


rrrrravav
Может нам всем форумом собраться у его квартиры, толпой выпытаем у него, что он сделал с собакой.
Или дежурных оставлять поблизости, чтобы целый день караулил, вдруг придет домой и сигналить Вам или на форуме. Я правда готова выехать, на помощь!

rrrrravav
Участник
Сообщений: 134
#155 Дата: 8 Окт 2009 18:29


сначала надо по хорошему попробовать. а то напугается и вообще исчезнет, ему явно есть куда.
думаю, схожу в милицию все-таки. по закону нашедший пса должен в 3хдневный срок сообщить в милицию о находке. не заявил - значит присвоил. парнишку только свидетеля надо дождаться.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#156 Дата: 8 Окт 2009 18:33


rrrrravav
Интересно, а товарищ форум может читать...

rrrrravav
Участник
Сообщений: 134
#157 Дата: 8 Окт 2009 18:34


только бы участковый взялся. а то скажет - ищите свою диванную подушку сами, у нас и без вашего проблем довольно...

rrrrravav
Участник
Сообщений: 134
#158 Дата: 8 Окт 2009 18:35


но мужик до сих пор не появился.

rrrrravav
Участник
Сообщений: 134
#159 Дата: 8 Окт 2009 18:35


да мне кажется, не читает он форум, и вообще врядли знает название породы.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#160 Дата: 8 Окт 2009 18:37


rrrrravav
Я написала знакомым в Питере, жду совета, может денешку предложить ему какую...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#161 Дата: 8 Окт 2009 18:58 - Поправил: Jet terrier


rrrrravav:
только бы участковый взялся. а то скажет - ищите свою диванную подушку сами, у нас и без вашего проблем довольно...

В отделении у Вас ОБЯЗАНЫ принять заявление. И выдать талон-уведомление. И не пишите, что ущерб для Вас незначительный, иначе никто ничего делать не станет. И ещё, если Вы не напишите заявления о пропаже, то если вдруг по истечении 6 мес. Вы найдете свою собаку, вернуть её обратно будет практически невозможно.
Как правильно обращаться в милицию: http://antidomofon.narod.ru/statii/zaiavlen_v_mil.html

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#162 Дата: 8 Окт 2009 19:06


Полезная информация: http://www.chassuda.ru/arhive1.php?delo=2254
"Законом установлены специальные правила поведения лица, нашедшего безнадзорное домашнее животное. В частности, лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника (ст. 230 ГК РФ).

Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает на них право собственности.

При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.

В случае, если по истечении шести месяцев, т.е. после перехода животного в собственность другого лица, будет установлен прежний владелец животного, он (прежний собственник) вправе потребовать возврата животного, при наличии следующих обстоятельств:

- домашнее животное сохранило к нему привязанность или новый собственник жестоко обращается с животным".

rrrrravav
Участник
Сообщений: 134
#163 Дата: 8 Окт 2009 19:15


да, я уже прочесала ГК РФ. но доказать ничего невозможно, пока он не обьявится и его не опознают

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#164 Дата: 9 Окт 2009 09:03


rrrrravav
Какие новости?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Bonita
Участник

Сообщений: 811
#165 Дата: 9 Окт 2009 09:21 - Поправил: Bonita


rrrrravav
Извините что вмешиваюсь, но молчать уже сил нет, на форуме вы написали о пропаже 4.10.2009 сегодня уже 9.10.2009, почему вы еще не были в милиции или хотя бы у участкового!!!???

rrrrravav:
только бы участковый взялся

ну попробуйте уже по-скорее, ну чего гадать возьмется он или нет! Идите, идите, идите!!! Предложите ему лично боооольшое вознаграждение и он возьмется!
В кинологическую службу позвоните, съездите, если не берутся официально выловите отдельного кинолога и вне рабочее время думаю кого то уговорите!

Извините если резко!

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#166 Дата: 9 Окт 2009 09:31


Bonita:
вы написали о пропаже 4.10.2009 сегодня уже 9.10.2009

ребёнок пропал 2.10 !!!!! Уже неделя! Обязательно обращайтесь!
Дежурить под дверью мало. Надо уже выяснять ФИО соседа (через ЖЭК или как там у Вас называется) и искать его родственников. Может кто-то и прописан с ним. Ищите!!!
Не отчаивайтесь, только не теряйте силы!

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Спарки
Гость
#167 Дата: 9 Окт 2009 09:41


Срочно в милицию!!! ребенок тоже хочет к хозяину!

Нона
Гость
#168 Дата: 9 Окт 2009 13:53


Есть новости? К участковому ходили?

rrrrravav
Участник
Сообщений: 134
#169 Дата: 9 Окт 2009 13:57


да а я-то как хочу его вернуть! сегодня снова везде где могла развесила обьявы, во все магазины и ларьки визитки раздала, по клиникам снова прозвонилась - результата ноль. милиция у нас работает крайне странно - по вторникам и четвергам только...
если честно, уже не могу адекватно ничего понять. куда бежать еще, кого просить о помощи... мужик не появился, в ЖЭК мне никто информацию не дает, говорят - иди отсюда, припадочная(дословно), потому что я постоянно рыдаю и уже почти на человека не похожа, наверное...
хочется в окно к этому дядьке залезть и там информацию искать, вот честно....

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#170 Дата: 9 Окт 2009 14:03


Вчера как раз был четверг.
Звоните 02 в конце концов, пусть говорят куда можно пойти написать заявление.

Надо идти в отделение милиции и писать заявление. В качестве подозреваемого указать соседа. Свидетелей тоже не забудте указать.
После принятия заявления должны дать талончик, где указано что заявление принято, зарегистрировано за №...
Соседу лучше об этом неговорить и вести себя тихо - чтоб не успел спрятать собаку.

Или другой способ.
По просить своих ребят с ним "хорошо" поговорить... Но только чтоб на Вас подозрения не пали!

rrrrravav
Участник
Сообщений: 134
#171 Дата: 9 Окт 2009 14:06


участковому звонила, он ухмылялся и сказал, что собак с детства не любит и "одной зубастой тварью меньше" ... пипец...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#172 Дата: 9 Окт 2009 14:10


rrrrravav:
участковому звонила, он ухмылялся и сказал, что собак с детства не любит и "одной зубастой тварью меньше" ... пипец...


Не звоните, а идите и пишите заявление, при письменном заявлении они ОБЯЗАНЫ что-то делать

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#173 Дата: 9 Окт 2009 14:12


Elle:
идите и пишите заявление, при письменном заявлении они ОБЯЗАНЫ что-то делать

да, это так.

завтра Кондратьевский рынок работает...и в воскресенье...
в инете читала, что в будние там вроде пусто, а вот по выходным оживление.....

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#174 Дата: 9 Окт 2009 14:13 - Поправил: Riverback


При чём как было уже написано, пишите, что пропало имущество. Есть свидетели, которые видели, что это имущество уносилось этим соседом. И только потом раскрывайте в заявлении, что это собака. Возьмите с собой документы подтверждающие права владения на собаку.

__________________
Фотки Егорки :)))

rrrrravav
Участник
Сообщений: 134
#175 Дата: 9 Окт 2009 14:24


еще вопрос - у нас щенячья карта не заполнена(про меня там ни слова, я не заполняла сама, все собирались в клуб, думала, там должно быть пропечатано, как и все остальные данные. 10го вот завтра на выставку записаны, но вот видите как обстоятельства сложились(((
как ее заполнить, чтобы в милиции показать, что я - владелец собаки?

rrrrravav
Участник
Сообщений: 134
#176 Дата: 9 Окт 2009 14:24


щенячка СКОР

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#177 Дата: 9 Окт 2009 14:25


rrrrravav:
как ее заполнить, чтобы в милиции показать, что я - владелец собаки?

Впишите все сами от руки и все. Я так щенячку СКОРовскую заполняла

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


rrrrravav
Участник
Сообщений: 134
#178 Дата: 9 Окт 2009 14:25


от руки написать?

rrrrravav
Участник
Сообщений: 134
#179 Дата: 9 Окт 2009 14:26


а можно фото образцового заполнения? а то напутаю сейчас от волнения...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#180 Дата: 9 Окт 2009 14:27


rrrrravav:
а можно фото образцового заполнения? а то напутаю сейчас от волнения...

у меня уже ничего не осталось, может кто-то выложит

rrrrravav:
от руки написать?

конечно от руки

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
пропал пес Джек рассел терьер
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru