Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Приму в дар джека или парсон рассел терьера
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#61 Дата: 5 Апр 2011 13:07


Камилия

Абсолютоно согласна! Когда заводишь питомца, то надо на 100% осознавать ответственность и нести эту ответственность!
Недавно в нашей семье появился Авик. Многие знают причину этого появления...Занятость и семейные проблемы прошлых хозяев не дали увидеть и предотвратить вовремя болезнь у собаки, хотя на определенном этапе это было возможно исправить....(у Авика крипторг, а ему уже 2 года!!!) Теперь ответственность за жизнь и здоровье Авика лежит на нас и мы сделаем все возможное, чтобы Авик жил счастливо и долго. Будте внимательны к питомцам, проходите хотябы раз в год осмотр собаки у ветеринара. Не запускайте болезни! Собака это не игрушка

__________________


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#62 Дата: 5 Апр 2011 13:12


Yulkin:
Не только, тут на форуме есть примеры не родственных дарений/продаж.

...взрослых собак...

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#63 Дата: 5 Апр 2011 13:17


Про взрослых не знаю, знаю только про щенков.

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#64 Дата: 5 Апр 2011 13:55


Yulkin:
знаю только про щенков.

Щенков ДРТ отдавали бесплатоно??????????? не напомните кто??????

__________________


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#65 Дата: 5 Апр 2011 14:04


Аленка:
Щенков ДРТ отдавали бесплатоно????

Отдавали. Я помню про двоих, плюс годовалая собака была отдана бесплатно.
Склонять имена хозяев в очередной раз не вижу смысла. Захотят - придут и расскажут.

В который раз уже одно и тоже.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#66 Дата: 5 Апр 2011 14:06


Alice:
Склонять имена хозяев в очередной раз не вижу смысла. Захотят - придут и расскажут.

Вот именно!
О том, что отдают и продают за раАААазные цены - это факт, кто ищет, тот найдет, дождется и т.д.!

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#67 Дата: 5 Апр 2011 14:20 - Поправил: Аленка


Ну Бог в помощь тогда...

__________________


Zimarev
Участник
Bataysk
Сообщений: 16
#68 Дата: 5 Апр 2011 15:13


Это не шутка
не думал что вызову такой экшн
вот коплю теперь, может к маю куплю, покажу тут
но тема ещё актуальна, так что.. если будут предложения - пишите

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#69 Дата: 5 Апр 2011 15:29


Zimarev:
Это не шутка
не думал что вызову такой экшн
вот коплю теперь, может к маю куплю, покажу тут

Молодец! Еще раз удачи!

VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#70 Дата: 5 Апр 2011 16:17 - Поправил: VERONчик


Yulkin
VERONчик:
Чудеса в наше время это редкость! ( к Величайшему сожалению!))

Я рада, что у нас в семье появился Авик! Но ближайшее время Авика надо оперировать..... На днях идем на узи и к хирургу...Мы конечно прооперируем Авочку т.к. он уже НАШ ребенок!...Вот только согласитесь, что после "такого" случая в чудеса уже с трудом верится....
Удачи Zimarevу в поисках, но ведь взятого "больного" щенка не вернешь и болезнь может проявиться со временем....
Надо щенка покупать у опытных и проверенных заводчиков и не ждать "чуда",чтобы потом не было мучительно горько....А перед покупкой прочитать литературу о породе, о здоровье, об особенностях...

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#71 Дата: 5 Апр 2011 19:30


VERONчик, не знаю, как в Вашем случае, но действительно, бывает, что собак отдают на условиях. Чаще всего это либо стерилизация за счет нового хозяина, либо плановая операция, тоже за счет нового хоза. И я ничего плохого в этом не вижу. Согласие на такие условия мне говорит о серьезности намерений. Согласна со многими, что человек, не вложивший в собаку денег, скорее всего, будет к ней соответственно относится: корм попроще, вакцина бесплатная, бобошка сама заживет, как на собаке...

VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#72 Дата: 5 Апр 2011 19:55 - Поправил: VERONчик


Jet terrier

Авика нам отдавали как абсолютно здорового...только не привитого ( должны были по плану делать прививку еще прошлым летом, но из-за смога и болезни детей не смогли этого сделать...)

На деле оказалось, что отклонение (крипторг) я обнаружила в первый же вечер, когда мыла Авика после прогулки. Когда спросила об этом Оксану, то она вообще не знала что такая "бяка" есть и что однояйцевость может быть опасна, хотя им кто-то предлагал пройти обследование (по-моему та, что делала триминг Авику...) Но обследования не последовало...из-за перечисленных высше причин! Т.О. перед нами не ставились "условия"
Жаль, что было упущено время, когда можно было бы обойтись без операции!
Я уже говорила, что хочу лишь предостеречь людей!
Люди, будьте ответственными по отношению к своим питомцам и к тем, кого только хотите приручить! Вот что важно! Вот почему я тут!

__________________


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#73 Дата: 5 Апр 2011 20:09


Nataleckii:
Ну с чего бы отдать бесплатно?

Бесплатно не отдают, бесплатно только избавляются по разным причинам. Я знаю несколько случаев, так от моего щенка из первого помета избавились по причине много шерсти, слишком активен и вообще надоел... Собаке 2 года! О её психике люди вообще думать не думают! Это же всего лишь собака... Телефон новых хозов дать отказались, сказали лишь, что хорошие ребята, лет 25 и у них было много собак (назвали около 6 пород), я спросила, им же всего 25 лет, а где же их собаки? После моего такого вопроса на другом конце провода послышались короткие гудки...

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#74 Дата: 6 Апр 2011 13:41


Zimarev:
# Дата: Вчера, 15:13

Это не шутка
не думал что вызову такой экшн
вот коплю теперь, может к маю куплю, покажу тут
но тема ещё актуальна, так что.. если будут предложения - пишите

Андрей, искренне желаю Вам удачи!
Знакомьтесь (пока копите денежки) с заводчиками, интересуйтесь их собаками (особенно теми, что участвуют в плем. работе).
Есть множество нюансов, на которые непременно нужно обратить внимание.
Запаситесь терпением и почитайте темы на форуме-- у большинства питомников/ заводчиков есть
и тема про их собак на форуме, и страничка питомника, вход на которую возможен из меню на главной странице сайта.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#75 Дата: 6 Апр 2011 16:43


Так, всё, ребята, вычистила...
Больше так не делайте...вёдра, унитазы, ванны...кастеты, биты...всё дома, пожалуйста, оставляйте...

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#76 Дата: 8 Апр 2011 01:38


VERONчик:
по-моему та, что делала триминг Авику...

Здравствуйте, та - это я. Внесу небольшую ясность, никакого обследования я не предлагала. Я предложила в ближайшем будущем кастрировать Авика, потому как яичко находится не в брюшине, а в канальце,что без сомнения в более позднем возрасте может отразиться на его здоровье. А может и не отразится. Сейчас никаких показаний к кастрации, кроме здравого смысла, НЕТ!!! Авик прекрасно себя чувствует и не надо делать его калекой, пожалуйста.
Оксана это откладывала на завтра
VERONчик:
, то она вообще не знала что такая "бяка" есть и что однояйцевость может быть опасна,

ну да...не знала...

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#77 Дата: 8 Апр 2011 11:04 - Поправил: VERONчик


Катя и Микки
Я говорю то , что знаю со слов Оксаны и ничего не выдумываю. Об этом можете саму Оксану спросить! Про кастрацию она мне вообще не говорила. Сказала, что ей посоветовали обследоваться...но у них так и не получилось этого сделать. Калекой я Авика не делаю! Он замечательный мальчик и мы его очень любим!!! Где хоть одно слово, говорящее о том, что он калека (отклонение не есть калека!)? В этой теме я потому, что хочу предостеречь тех, кто только хочет завести питомца и не знает о некоторых особенностях у собак. Я всего лишь предлагаю внимательно относиться к здоровью собак ! Вот и все!
Вы простите, если задела Вас чем-то...

__________________


egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#78 Дата: 8 Апр 2011 13:40


VERONчик:
Занятость и семейные проблемы прошлых хозяев не дали увидеть и предотвратить вовремя болезнь у собаки, хотя на определенном этапе это было возможно исправить....(

VERONчик:
Жаль, что было упущено время, когда можно было бы обойтись без операции!

Что исправить и предотвратить? Крипторхизм?
Обойтись без операциии? Без кастрации?
Время упущено, уже начались проблемы? Заболел?
Или это Ваши лишние эмоции нарисовали тут картинку о больном собакене, которго Вы героически спасаете.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#79 Дата: 8 Апр 2011 13:44


egoza:
Крипторхизм

на сколько мне известно наследственное заболевание...но может появится из за недостаточно хорошего кормления во время развития

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#80 Дата: 8 Апр 2011 14:05


Nesss
И из-за травмы и еще куча разных факторов. Но уж увидев, предотвратить не получится, разве что гормонов вколоть. Нет?

А может слить все эти темы про "хочунемогу даром, подешевле породистую, бракованную собачку" в одну? И в первом посте выделить красным все предупреждения, что такая собачка может оказаться больной или вовсе не расселом. И отличную статью про собаку "для себя" ( где-то у нас есть на форуме) там поместить. И пусть те, кто верит в чудеса оставляют там свои координаты и ждут предложений. И обойдемся без обид, ругани и претензий.

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#81 Дата: 8 Апр 2011 14:13


egoza:
А может слить все эти темы про "хочунемогу даром, подешевле породистую, бракованную собачку" в одну? И в первом посте выделить красным все предупреждения, что такая собачка может оказаться больной или вовсе не расселом. И отличную статью про собаку "для себя" ( где-то у нас есть на форуме) там поместить. И пусть те, кто верит в чудеса оставляют там свои координаты и ждут предложений. И обойдемся без обид, ругани и претензий.

Вот это реально верное предложение! (пожалуй, самое верное за все время существования подобных тем) а то форумчане уже язык сломали, объясняя одно и тоже, а отмалчиваться тож не хорошо, люди ведь ждут ответа/совета...

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#82 Дата: 8 Апр 2011 14:17


egoza:
"хочунемогу даром, подешевле породистую, бракованную собачку" в одну?

Отличная мысль!
Или написать где-нибудь в сааааамом начале форума что-нибудь вроде:
"Если Вы желаете найти щенка подешевле (с браком) или бесплатно, предлагаем ознакомиться с этой информацией.
Ну и в поле для ссылки вставить адрес этой одной темы.

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#83 Дата: 8 Апр 2011 14:18


egoza:
А может слить все эти темы про "хочунемогу даром, подешевле породистую, бракованную собачку" в одну?

Не думаю, что таких тем больше не будет, будут, ведь каждый хочет привлечь к себе внимание и получить интересные предложения в личку или на почту, хотя может быть полезной единая "база" таких людей, по аналогии с потеряшками.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#84 Дата: 8 Апр 2011 14:19


ulyppka:
egoza:
"хочунемогу даром, подешевле породистую, бракованную собачку" в одну?
Отличная мысль!
Или написать где-нибудь в сааааамом начале форума что-нибудь вроде:
"Если Вы желаете найти щенка подешевле (с браком) или бесплатно, предлагаем ознакомиться с этой информацией.
Ну и в поле для ссылки вставить адрес этой одной темы.

наивные вы девченки
в каждой такой темке именно это и пишим
а в ответ что??????
а ответ такой всегда бывает - вы все идеоты места не знаете, а я вот найду.
А итог????????????
а итог как всегда один и тот же ((((((((((

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#85 Дата: 8 Апр 2011 14:23 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Можно создать тему с названием
ulyppka:
Если Вы желаете найти щенка подешевле (с браком) или бесплатно

и дать ссылки на все темы по этому вопросу.
Кто хочет помочь - кидайте сюда ссылки, какие вы считаете нужными.
К вечеру перенесём...

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#86 Дата: 8 Апр 2011 14:26


Ирина и Дарэлл
В личку? или сюда?

__________________


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#87 Дата: 8 Апр 2011 14:26


Асти:
а ответ такой всегда бывает - вы все идеоты места не знаете, а я вот найду

Так там уже все и будет написано, и отвечать не надо...чел прочитает узнает все, что ему нужно и пускай ждет...а все новые подобные темы направлять в ту самую...а если все таки вопросы будут, можно отвечать ссылками...как-то так...

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#88 Дата: 8 Апр 2011 14:28


Аленка:
Так там уже все и будет написано, и отвечать не надо...чел прочитает узнает все, что ему нужно и пускай ждет...

да я к тому что, плевать на эти все предостережения хотели те кто загорелся бесплатно и сейчас и породного

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#89 Дата: 8 Апр 2011 14:30


Ирина и Дарэлл:
Можно создать тему с названием

о, даа-а-а-а-а!!!
Да еще, чтобы при создании очередной темы в бесконечном этом потоке "хочу- не могу- дайте!"
темка эта присоединялась бы автоматически к себе подобным!
И хоть усоздавайся, привлекая к себе внимание-- все равно там окажешься!


__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#90 Дата: 8 Апр 2011 14:35 - Поправил: Аленка


Асти:
да я к тому что, плевать на эти все предостережения хотели те кто загорелся бесплатно и сейчас и породного

Да и пускай плюют, а нам то что)))))...
добавила: можно дать ссылку на Авито??)) или другие сайты?

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Приму в дар джека или парсон рассел терьера
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru