Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
[UPD: Вернулся домой] В г.Дмитров найден кобель Джек Рассел терьера.
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
nakafaka
Участник
Сообщений: 17
#1 Дата: 22 Окт 2012 16:56 - Поправил: Администратор


Прошу помощи породников,ситуация такая.
В городе Дмитрове нашелся пес,судя по фоту -джек(в живую еще не видела,на днях привезут ко мне в Москву).
Нашли мои родственники,далекие от собаководства,весь их опыт складывался из содержания дворняг на цепи в деревне.Поэтому пса везут ко мне.Клейма они не нашли,но они могли и не увидеть,привезут когда я еще раз осмотрю.


На данный момент все ,что знаю,что кобель, и что пес сообразительный.Так как встречал своих спасителей после работы с ошейником в зубах.Когда они его нашли,ходили долгое время по р-ну в надежде,что он их куда-то приведет САМ,но он пошел к ним домой.По этим фотам возраст затрудняюсь сказать,но думаю молодой.

Обычно в таких ситуациях обхожусь без посторонней помощи,опыт в пристройстве имеется.НО, на данный момент из моих 4(!) сук,2-е в самом ближайшем времени потекут.И все бы не чего,но + ко всему этому,мне самой рожать меньше чем через месяц,и муж далеко не в восторге от этого,т.к. если мне придется ложится заранее ,то он остается с 4 нашими собаками,почти 2-ух годовалым ребенком и чужим кобелем,а нервы у него к сожалению,не такие ,как у меня.Ну и кормить сейчас 5-ого пса средств нет,т.к. дома ремонт....и т.д.

В общем не знаю,стоит ли мне надеяться на вашу помощь....надеюсь ,хоть в вашей породе "своих не бросают".
Выкинуть - не выкину,но в крайнем случае буду пристраивать его в первый попавшиейся руки,т.к. времени у меня критично нет.И финансов лишних так же критически нет.

Если есть у кого-то информация, или какая-то помощь для этого пса,буду благодарна 89163278ноль девять семь
Настя.

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#2 Дата: 22 Окт 2012 17:07


Пес домашний, убежал видно

__________________


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#3 Дата: 22 Окт 2012 17:08


nakafaka:
В общем не знаю,стоит ли мне надеяться на вашу помощь....надеюсь ,хоть в вашей породе "своих не бросают".

У нас своих точно не бросают. По виду так джек- только длинноватый маленько, а может это фото такое
Думаю сегодня-завтра с передержкой определимся и будем думать откуда подарок такой)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

nakafaka
Участник
Сообщений: 17
#4 Дата: 22 Окт 2012 17:24


Surepka
Честно говоря,когда писала даже не надеялась ,что ответят.Еще ни разу мое общение с породными командами,мне не помогало,буду рада знать,что хоть в каких-то породах,есть по настоящему добрые люди.

По поводу передержки,я думаю у меня где-то неделя еще есть до того,как мои потекут.Как только привезут,смогу сделать фотографии получше,смогу проглистогонить,помыть,но к врачу на осмотр в этот раз свозить не смогу.

Деньгой к сожалению тоже обеспечить его не смогу,не во время он как-то потерялся=(

Вроде как завтра мне его привезут ,заодно и расскажу,как он относится к детям,кошкам,собакам и машинам, а еще к птичкам))

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#5 Дата: 22 Окт 2012 17:37


nakafaka
Спасибо Вам за все что делаете для парня!

__________________
Новости из Дома Айрис

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#6 Дата: 22 Окт 2012 17:38


Вечером покидаю по Вконтакте по общероссийским и Московским группа про собак, может найдем ...

__________________
Новости из Дома Айрис

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#7 Дата: 22 Окт 2012 18:00


nakafaka
ну мы тут активные (хе-хе), мы своих не бросаем в беде. Поэтому так :
1. Привозите, отмывайте и фоткайте.
2. Как только станет понятно с характером (ну по первости) - можно будет на передержку определять подходящую передержку.
3. Обязательно посмотрите клеймо
4. Думаю за неделю его устроим на временное пристанище и решим,что дальше делать.
Вопрос я так понимаю срочный..

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

nakafaka
Участник
Сообщений: 17
#8 Дата: 22 Окт 2012 18:31


Ольга Спб
Да к сожалению в этот раз,я мало чем смогу ему помочь.
Surepka
Будет сделано,сейчас звонила родственникам,завтра в 7 утра будет у меня))

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#9 Дата: 22 Окт 2012 18:49


nakafaka:
Будет сделано,сейчас звонила родственникам,завтра в 7 утра будет у меня))

круто-круто!!!!! Спасибо огромное!!!!

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#10 Дата: 22 Окт 2012 22:11


nakafaka
передержка готова принять собаку со среды))))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#11 Дата: 22 Окт 2012 22:14


nakafaka:
Да к сожалению в этот раз,я мало чем смогу ему помочь

да Вы что! Вы и так много делаете для него и тем более в Вашей ситуации!
Думаю про перекпищиков Вам рассказывать не надо!
Где Вы территориально живете?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

nakafaka
Участник
Сообщений: 17
#12 Дата: 22 Окт 2012 22:54


Surepka
Честное слово,я в приятном шоке от работы вашей команды!Я пристраивала разные породы,как и простых дворняжек,никогда еще ТАК мне не помогали.

astra
Из-за перекупщиков и обратилась к вам,т.к. обычно меня не ограничивают не временные рамки,не так сильно финансовые средства.
Территориально район Академический,это ЮЗАО.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#13 Дата: 22 Окт 2012 23:08


nakafaka:
Честное слово,я в приятном шоке от работы вашей команды!Я пристраивала разные породы,как и простых дворняжек,никогда еще ТАК мне не помогали.

да бросьте Вы... это случайное удачное стечение обстоятельств)))))
теперь дело за Вами)) ждем новостей)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

nakafaka
Участник
Сообщений: 17
#14 Дата: 23 Окт 2012 11:08


Утро доброе.
Итак мальчишка приехал,с собой привез парочку блох.Помыли,обработали.
Пес активный,контактный,радуется больше мужчинам.К собакам добродушен,хотя в начале испугался количества ,сейчас уже пытается ухаживать за нашими дамами.К кошке равнодушен,но позволю себе сделать предположение,что от нашей кошки он вообще в шоке,т.к. она дама беспринципная и наглая,собак держит в строгости.К попугаю (пока?) интереса не проявляет.К маленькому ребенку вполне лоялен(уже пытались таскать его на руках,лазить в пасть и т.д.).
Немного нагловат,хорошо знает,что такое диван,кресло....большого желания слезать с дивана не имеет)))
На мой взгляд,ему не больше 3 лет (скорее 1,5-2) ,зубы хорошие.Не скажу,что сильно худой,скорее поджарый,видимо не долго блуждает.Попытался пару раз пометить наши стены,наверное из-за количества сук ,т.к. у родственников таких попыток не было.
Ну вот,пока как-то так.













astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#15 Дата: 23 Окт 2012 11:19


nakafaka
а на наличия клейма проверяли?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

nakafaka
Участник
Сообщений: 17
#16 Дата: 23 Окт 2012 11:32


astra
Клейма нет(

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#17 Дата: 23 Окт 2012 11:46


nakafaka
какой красавец!!!!!!
итак, в среду кобла может забрать передержка в 20-00 с Чистых прудов или в 21-00 метро Южная.

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#18 Дата: 23 Окт 2012 11:59


А может чип есть?
Мальчонка красавец, может ищут?

__________________


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#19 Дата: 23 Окт 2012 12:03


Лидия:
может ищут?



__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#20 Дата: 23 Окт 2012 12:17


Лидия:
Мальчонка красавец, может ищут?

marivroza
может и ищут)) надеюсь даже ,что ищут))) но от этого необходимость в передержке не отпадает увы. Сначала перевезем парнишу, и параллельно начинаем искать бывших хозов. если за 3 недели результата не будет- придется искать новые ручки....

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#21 Дата: 23 Окт 2012 12:48


nakafaka:
Клейма нет(

а в ухе?

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#22 Дата: 23 Окт 2012 12:49


взяла бы к себе. Посад к Дмитрову ближе, но у меня Адель течёт

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#23 Дата: 23 Окт 2012 12:58


симпатичный смешной мальчишка)) поискала объявления о пропаже пока глухо( жаль клейма нет, все ж полегче было найти. А объявления поклеить в том районе, где его нашли можно?

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#24 Дата: 23 Окт 2012 13:00


Лидия
спасибо)) но пока вроде справляемся)))))
Адельке- не скучать))))
Nasya
ну ты у нас вообще спец в поисковых работах)) я тоже смотрела - нигде нет таких...... Ну вдруг объявятся...

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#25 Дата: 23 Окт 2012 13:03


Surepka:
...... Ну вдруг объявятся...

буду смотреть, но как мне кажется, если сразу не появилось, то можно наверно и не ждать( может люди далеки от инета или просто не в курсе, что можно покидать в инете объявы! Я как полезла искать объявления, так и села. Сколько же рассольчиков в бегах(( ужас какой то.

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#26 Дата: 23 Окт 2012 13:14


Я возможная передержка для него. :) Интересуют вопросы, что он ест? Сухой про план надеюсь его устроит.
И да, забрать могу с среду вечером. Единственное, сразу напишите нужен ли поводок-ошейник. Рядом с работой зоомагазин - зайду куплю. Надоли ему будет гнать глистов или уже прогнали? И, конечно, я его отведу в ветеринарку и проверю на чип.

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#27 Дата: 23 Окт 2012 13:17


варвара
уии))))) ты пришла)))))) ура-ура)))))) а то я тут отписываюсь за тебя))
Если что, могуподкинуть акану сушку пару-тройку кило)))))) , поводок- ошейник тоже посмотреть могу))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#28 Дата: 23 Окт 2012 14:20


Какой прикольный пацанчик ) и кошатник к тому же ) , а у нас есть дмитровские джеки , может у них спросить не признают ли соседа ?

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#29 Дата: 23 Окт 2012 14:26


Etna:
, а у нас есть дмитровские джеки , может у них спросить не признают ли соседа ?

да-да)) было бы прекрасно)))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Taty Leo
Участник

Москва ЮАО
Сообщений: 545

Фото: 10 
#30 Дата: 23 Окт 2012 14:35


Красавец какой:)

Могу помочь завтра перевозкой.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
[UPD: Вернулся домой] В г.Дмитров найден кобель Джек Рассел терьера.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru