Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Книги и статьи о кинологии
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#1 Дата: 25 Апр 2008 08:35 - Поправил: admin


Посчитал нужным поделиться.
Несколько изданий, давно обнаруженных мною в рунете, поэтому прямой ссылки на эти ресурсы у меня нет. Для вашего удобства переработал все вордовские файлы в pdf-формат. Надеюсь, Adobe Reader для их чтения у всех имеется. Если нет, то помогу закачать.
Очень советую купить представленные издания, потому как материал в них здесь дан не со всеми иллюстрациями.

[ссылки удалены]

Правка: найдена ссылка на ресурс, где размещены эти книги - https://sites.google.com/site/epaperru/home

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#2 Дата: 25 Апр 2008 08:56


admin:
Очень советую купить представленные издания, потому как материал в них здесь дан не со всеми иллюстрациями.

admin:
Несколько изданий, давно обнаруженных мною в рунете

Доброе утро, а где можно посмотреть перечень этой литературы?

admin
Администратор
Фото: 10 
#3 Дата: 25 Апр 2008 09:12


На каком-нибудь OZONе.

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#4 Дата: 25 Апр 2008 09:12


Цитирование: admin
Е.Л. Иерусалимский
"ЭКСТЕРЬЕР СОБАКИ И ЕГО ОЦЕНКА" (размер файла: 5,6 MB)

Спасибо ! С удовольствием бы купил книгу , но самая низкая цена за эту книгу 5000 рублей , и говорят , что переиздавать эту книгу пока не будут, издание книги в ближайшее время планируется только за рубежом и естественно не на руском !

Только у меня вопрос ? В книге в электронном виде не все рисунки, или я не так просматриваю ??? Распечатал , а потом только посмотрел, ссылка на рисунок есть , а рисунка нет. (но не всех рисунков конечно, но большинства, или там фотографии должны быть, я не знаю) Нет ли со всеми илюстрациями ? или кто может видел эту книгу по более низкой цене !?

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#5 Дата: 25 Апр 2008 09:13 - Поправил: Sly


Цитирование: admin
На каком-нибудь OZONе.

Там книги нет ! я оставлял заказ , они и заказ сняли ! Е.Л. Иерусалимский
"ЭКСТЕРЬЕР СОБАКИ И ЕГО ОЦЕНКА"

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 25 Апр 2008 09:15


Страноо про 5000 рублей... Ещё год назад её можно было в РКФ у лоточника за 700 рублей купить.
Ну тогда спрашивайте только на развалах выставочных.

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#7 Дата: 25 Апр 2008 09:16 - Поправил: Sly


Цитирование: admin
Страноо про 5000 рублей... Ещё год назад её можно было в РКФ у лоточника за 700 рублей купить.
Ну тогда спрашивайте только на развалах выставочных.

Там такая же цена !!! торгуют кажется одни и те же, что в офисе , что на выставках !

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


admin
Администратор
Фото: 10 
#8 Дата: 25 Апр 2008 09:17


Цитирование: Sly
В книге в электронном виде не все рисунки, или я не так просматриваю ??? Распечатал , а потом только посмотрел, ссылка на рисунок есть , а рисунка нет.

Рисунки не все в этом материале, поэтому, в первую очередь, про покупку первоисточника я и говорю.

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#9 Дата: 25 Апр 2008 09:19


Цитирование: admin
Посчитал нужным поделиться

А вообще огромное СПАСИБО !!! Мне как раз для курсов пригодиться !

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#10 Дата: 25 Апр 2008 09:22


Цитирование: admin
про покупку первоисточника я и говорю.

Е.Л. Иерусалимский
"ЭКСТЕРЬЕР СОБАКИ И ЕГО ОЦЕНКА"
5000 руб платить Жаба душит . Вариант, попросить друзей в подарок на день варенья ! , только долго ждать придется.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#11 Дата: 25 Апр 2008 09:22


admin

Спасибо за книги!

admin
Администратор
Фото: 10 
#12 Дата: 25 Апр 2008 09:24


Цитирование: Sly
Мне как раз для курсов пригодиться !

Если собираетесь учиться в клубе "Столица", то там Иерусалимский сам свой курс читает.

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#13 Дата: 25 Апр 2008 09:25


admin

Цитирование: admin
учиться в клубе "Столица", то там Иерусалимский сам свой курс читает


Спасибо за информацию, я уже туда записалась на курсы )))

admin
Администратор
Фото: 10 
#14 Дата: 25 Апр 2008 09:30


Правильно сделали, там много хороших преподователей. Но и подороже, чем на удалённых по интернету "курсах" самого РКФ.

***

Если у кого какой файл не откроется, то дайте знать.

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#15 Дата: 25 Апр 2008 09:31


Цитирование: admin
Если собираетесь учиться в клубе "Столица", то там Иерусалимский сам свой курс читает.

Нет, я уже на заочных в РКФ, на посещение курсов времени не хватит. (Сами знаете почему.)

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Geka
Гость
#16 Дата: 25 Апр 2008 10:02


admin
Спасибо за информацию!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#17 Дата: 25 Апр 2008 10:06 - Поправил: Ирина и Дарэлл


У меня есть ветеринарный справочник (Липин, Санин, Зинченко). Очень хорошая удачная книга!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#18 Дата: 25 Апр 2008 10:46


мой дЫбильный компьютер ни чего не открывает

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


admin
Администратор
Фото: 10 
#19 Дата: 25 Апр 2008 11:14


Видимо, у вас не установлен Adobe Acrobat Reader. Внизу этой страницы
http://www.adobe.com/ru/products/acrobat/?ogn=RU-gntray_prod_acrobat_f amily_home_ru
есть ссылочка: Ищите Adobe Reader? Скачайте его сейчас.
Для открытия таких файлов нужен этот самый бесплатный клиент. Пошагово следуйте инструкциям, он установится на компьютер без проблем.
Не ставьте только заодно с ридером "гугль-бар" для броузера - снимете на каком-то шаге с этого гуглебара галочку, и всё.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#20 Дата: 25 Апр 2008 11:30


admin в том то и дело, ч то рн стоит Акробат, но сперва висит долго, а потом открывается пустой лист.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#21 Дата: 25 Апр 2008 14:29


admin,спасибо за ссылки!!! У нас дома Мазовер аж 1994г выпуска как настольная,раритет почти уже!!!!! Еще от бабушек и дедушек мне в наследство достались три книжки "Служебная Собака"учебное пособие ДОСАФ 1972г, "Спортивная Охота"том1 и2 1975г.
Можно я тоже посоветую ,если кому интересно,есть очень хорошая книга называется "ТЕРЬЕРЫ" М.Муромцева издательстово "Аквариум"-это как бы энциклопедия терьеров всего мира,очень интересная.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


IrinaN
Участник
Сообщений: 270
#22 Дата: 26 Апр 2008 20:36


Цитирование: irrinois
я уже туда записалась на курсы

Там курсы с марта. Вы уже с марта ходите?

__________________
Она твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг быть достойным этой беззаветной преданности.
Неизвестный автор


mayor72
Гость
#23 Дата: 4 Ноя 2008 13:28


Спасибо огромное!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#24 Дата: 4 Ноя 2008 19:22


Дима, а можно как то прикнокать тему вверху на самом видном месте. Очень много вопросов у народа, каждый раз задаются вопросы одни и те же. А тема ну пряма - золото!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#25 Дата: 4 Ноя 2008 22:14


Цитирование: Valera
тема ну пряма - золото!

Согласен абсолютно . Кажется , что не все и знают о её существовании , Действительно , не мешало бы вынести её из общего ряда.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#26 Дата: 2 Дек 2008 11:24


Полезные статьи по преодолению поведенческих проблем у собак:

http://dressirovka.spb.ru/index.php/letters/problems

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#27 Дата: 25 Ноя 2009 12:20 - Поправил: Riverback


Наталия Криволапчук
"Собака, которая любит"

Наталия Криволапчук
"Прикладная психология собаки"


автор Н. Д. Криволапчук (Санкт-Петербург)
статья из журнала "Бордоский дог" №1-2002
«Ваш будущий друг»

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#28 Дата: 25 Ноя 2009 12:44 - Поправил: Riverback


Конрад Лоренц
Так называемое зло

Конрад Лоренц
"Агрессия"



Аннотация

Конрад Лоренц (1903-1989) – выдающийся австрийский учёный, лауреат Нобелевской премии, один из основоположников этологии, науки о поведении животных.

В данной книге автор прослеживает очень интересные аналогии в поведении различных видов позвоночных и вида Homo sapiens, именно поэтому книга публикуется в серии «Библиотека зарубежной психологии».

Утверждая, что агрессивность является врождённым, инстинктивно обусловленным свойством всех высших животных – и доказывая это на множестве убедительных примеров, – автор подводит к выводу;

«Есть веские основания считать внутривидовую агрессию наиболее серьёзной опасностью, какая грозит человечеству в современных условиях культурноисторического и технического развития.»

На русском языке публиковались книги К. Лоренца: «Кольцо царя Соломона», «Человек находит друга», «Год серого гуся».



Конрад Лоренц
Человек находит друга

Аннотация

Человек никогда не брал на себя по отношению к животным никаких моральных обязательств, и он обращается с ними так, как в древности обращались с пленниками, захваченными на войне, — нередко их просто съедали. И победители при этом испытывали куда меньше нравственных сомнений, чем испытывал их сегодня утром я, завтракая колбасой.

Только два вида животных стали членами домашнего круга человека не как пленники и были приручены не с помощью принуждения. Я имею в виду собаку и кошку... Они хищники,а во всем остальном, и, главное, по характеру своих отношений с человеком, они разнятся между собой, как день и ночь. Нет другого животного, которое так кардинально изменило бы весь свой образ жизни, всю сферу своих интересов, стало бы до такой степени домашним, как собака; и нет другого животного, которое за долгие века своей связи с человеком изменилось бы так мало, как кошка.

Конрад Лоренц

__________________
Фотки Егорки :)))

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#29 Дата: 25 Ноя 2009 12:49


полезная книжка, но если вы планируете работу по служебным дисциплинам

Д. Фатин
"Собаки специального назначения"

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#30 Дата: 25 Ноя 2009 13:16


Карен Прайор
Не рычите на собаку!


__________________
Фотки Егорки :)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Книги и статьи о кинологии
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru