Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Лекарственные средства в зависимости от места патологического процесса / Сроки хранения
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#31 Дата: 15 Май 2013 11:30


1105:
посоветовал доктор. помогает сердцу справиться с нагрузкой при жаре.

ага и сколько даете?
А разницу видите?
Когда давать начинаете? Заранее или когда приезжаете в Крым?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#32 Дата: 15 Май 2013 11:37


astra
неет - заранее не даем. только когда там. по пол таблетки утром и вечером. разницу вижу по старшей - 6 лет. младшая еще все таки помоложе - больше дышит, когда вкусным запахнет)))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#33 Дата: 15 Май 2013 11:45


1105:
неет - заранее не даем. только когда там. по пол таблетки утром и вечером

может тоже своему подавать пока на море бум?!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#34 Дата: 15 Май 2013 12:05


astra
мы даем июль-август. а вообще - стараемся больше купаться. у нас дом - и море совсем недалеко - есть кому с ними сбегать, охладиться. ну и так - террасу моем охлаждаем постоянно из шланга - они ложатся в лужи, под виноградом.))) балдеють))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#35 Дата: 15 Май 2013 12:10


1105
мы едим на море в середине июля, когда бум на пляже мне кажется, что он будет постоянно в воде, т.к. очень он воду любит, ну и всегда в теньке...просто такая нагрузка и жара для него будут впервые, вот и думаю как его огородить от вожможных последствий

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#36 Дата: 15 Май 2013 12:13


astra
Я бы на море взяла гамавит (для иммунитета). Весь день в воде, другой климат - иммунитет поддержать.

__________________
Якудза из Империи Инес

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#37 Дата: 15 Май 2013 12:14


ValentinaL:
Я бы на море взяла гамавит (для иммунитета

в таблетка или в чем и как правильно давать?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#38 Дата: 15 Май 2013 12:19


astra:
...просто такая нагрузка и жара для него будут впервые, вот и думаю как его огородить от вожможных последствий

есть поменьше. пить побольше. тень. едят обычно вечером. на сушке. утром с удовольствием пбют натуральные кисломолочные продукты. холодные. а еще сад - спасенье. но там они конкретные свинушки - лежать могут в грязи в малиннике и малину тибрить прям с куста. не дозовёшься...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#39 Дата: 15 Май 2013 12:24


astra
гамавит на украине дешевле- прокалывались тем летом. а еще - в море не подцепите коньюктивит.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#40 Дата: 15 Май 2013 12:31


ValentinaL:
тата
Репорт

astraЯ бы на море взяла гамавит

Да ладно вам лекарства-то просто так трескать! Вы что? Море - это и есть иммуностимулятор и вообще лучшее лекарство! Свой иммунитет должен вырабатываться, а не привнесённый из вне. Всё-таки это собаки, а не хилые полубольные люди.

__________________
KsyuLi

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#41 Дата: 15 Май 2013 12:38


CaptSmollet:
Море - это и есть иммуностимулятор и вообще лучшее лекарство

это да!!! и надо сказать, что мы не замечали какой либо непереносимости смены климата. но мы знаем, что им там кайфовее, чем тут.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#42 Дата: 15 Май 2013 12:44


1105
1105:
что им там кайфовее, чем тут

Там всем кайфовее!!!!!!!!!!!!! Климат-то в Крыму лечебный!!!!!111

__________________
KsyuLi

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#43 Дата: 15 Май 2013 13:30


astra
Гамавит можно впрыскивать в пасть. Доза от веса, я впрыскивала 1 кубик.
CaptSmollet
Я посоветовала взять, а принимать его или нет надо смотреть по ситуации. Хуже от него не будет и отпуск не будет ни чем омрачен.

__________________
Якудза из Империи Инес

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#44 Дата: 15 Май 2013 13:34


ValentinaL
Согласна, что запас лекарств с собой всегда должен быть. Сама с полаптекой езжу. Просто заранее что-то давать мне кажется ни к чему. Это перед выставками хорошо предохраняться.

__________________
KsyuLi

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#45 Дата: 15 Май 2013 13:50


ну - мы прокололись им там потому. что никогда вообще ничем не кололись и тупо было время. а не потому что мы волновались за оклиматизацию. просто так совпало.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#46 Дата: 15 Май 2013 13:51


CaptSmollet:
Согласна, что запас лекарств с собой всегда должен быть. Сама с полаптекой езжу

а я перед любой поездкой - если запланировано примерное место дислакации - первое - ищу гостиницу, второе - ближайшую ветеринарку)))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#47 Дата: 15 Май 2013 13:57


astra
а еще - если будет номер с кондеем - тоже спасение. но у нас так - пришли в дом - замерзли - пошли на солнышке загорать. притомились - пришли в дом. так и ходим - туда-сюда..

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#48 Дата: 15 Май 2013 14:15


1105
кондей будет.
список для аптечки составлен.
Осталось найти ветклиники..
и усе будет хорошо

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#49 Дата: 15 Май 2013 19:11


зооаптечка/ собачья аптечка
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_4524_0.html

Дачная аптечка первой помощи
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2944_0.html

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#50 Дата: 16 Май 2013 21:29


Всё прочла. Но всё же спрошу. Что из антигистаминов лучше: тавегил, супрастин? Или может кларитин? Нику прошлым летом укусила пчела около носа. Губа сразу раздулась. Я ей дала полтаб. лоратадина (как кларитин) и в течение получаса всё прошло. А ещё мне говорили, что собакам надо диазолин давать. Так что же всё-таки лучше?

__________________
KsyuLi

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#51 Дата: 16 Май 2013 22:41


CaptSmollet

Мы димедрольчик уважаем, укол и все окей!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#52 Дата: 17 Май 2013 08:05


Димедрольчик я как раз не уважаю. Очень токсичный препарат. Я б его вообще выпускать запретила! А что-нибудь из современного?

__________________
KsyuLi

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#53 Дата: 8 Июл 2013 14:17


Можно ли принимать лекарства после истечения срока их годности


Сотрудница канадской фармацевтической компании рассказала, когда заканчивается срок годности лекарств и можно ли принимать их после истечения срока годности, указанного на упаковке.

1. Информация на упаковке (Expiry date, она же срок годности) означает дату, до которой содержимое не вскрытой упаковки соответствует ГОСТу.

2. Если таблетки упакованы индивидуально (т.н. блистер), начатую пачку можно продолжать использовать до истечения срока годности.

3. Распечатанный флакон с таблетками рекомендуется хранить не больше года с момента его открытия, иначе есть риск заработать желудочно - кишечные проблемы. Как показали эксперименты, в открытом флаконе начинают размножаться такие приятные вещи как кишечная палочка, сальмонелла, стафиллококк и прочие их родственники. Кроме того, таблетки/капсулы могут, в зависимости от их свойств, либо ссыхаться, либо наоборот всасывать влагу из воздуха, а это все влияет на то, как лекарство потом рассасывается в организме. В общем, у аптекарей, отсыпающих по рецепту лекарства из больших бадей в маленькие баночки, существует жесткая инструкция ликвидировать препарат через год после вскрытия контейнера вне зависимости от того, сколько там еще осталось.

4. Офтальмологические препарты однозначно подлежат ликвидации по истечении срока годности, поскольку к этому времени обычно прекращается действие консерванта и в каплях начинают размножаться бактерии.

5. Сиропы и эмульсии в обзоре не упоминались, а вот насчет таблеток есть интересная статистика. По данным исследователей, охвативших сотни наиболее популярных в Северной Америке и Европе препаратов, 84 % лекарств остаются годными еще 5-25 (!!!) лет по истечении срока годности при условии, что упаковка цела. У оставшихся 16 % содержание активного ингредиента понижается до 50–70 % от заявленного на этикетке количества. То есть препарат становится менее эффективным, но не совсем бесполезным.

6. Ни в одном из препаратов, проанализированных много лет спустя после истечения срока годности, содержание продуктов разложения основных компонентов, не достигало опасного для здоровья пациентов уровня.

Все вышесказанное не относится к витаминам . Эти препараты очень нестойки, молекулы витаминов как правило разлагаются с огромной скоростью, поэтому для того, чтобы обеспечить заявленное на этикетке содержание к моменту истечения срока годности, изначально закладывают 50-100% излишка каждого ингредиента. Таким образом, принимая недавно выпущенные витамины, мы регулярно обеспечиваем себе приличную передозировку. Возмущаться и жаловаться по этому поводу смысла нет, поскольку до сих пор витаминная промышленность в Северной Америке практически никак законодательно не регулировалась. Сейчас FDA постепенно прибирает это дело к рукам, но до полного наведения порядка пока далеко.

Мои личные наблюдения совпадают с тем, что написано в отчете. Я хорошо помню, как лет 8-9 назад мы вели огромные проекты, все препараты в которых получали срок годности 5 лет и показывали прекрасные результаты в конце исследований. Сейчас же найти лекарство, которому присваивают годность больше 36 месяцев, - задачка не из легких. Сдается мне, эти два оттяпанных года объясняются главным образом чьими-то финансовыми интересами. И я даже примерно догадываюсь - чьими.

Восточноевропейские и азиатские лекарства в обзоре не рассматривались, поэтому я затрудняюсь дать им какую-либо оценку. Теоретически все должно быть точно так же, но я знаю, что эти препараты, как правило, делаются из более низкокачественного сырья, а как это влияет на поведение лекарств после истечения заявленного срока годности - мне неведомо.

И последнее. Очень важно хранить лекарства при той температуре, которая указана на упаковке. Если нет рекомендаций насчет холодильника, можно держать их в комнате, только ни в коем случае не на холодильнике, не на окне и не вблизи плиты - там заведомо температура часто бывает выше комнатной, а это может привести к преждевременному старению или порче лекарств.

Кстати, засовывать в холодильник препараты, на которых нет пометки "Хранить при 2 - 8 градусах" (или что-то вроде этого) тоже не рекомендуется по тем же самым причинам.
Источник:simply-tatiana.livejournal.com

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#54 Дата: 8 Июл 2013 14:21


Кровоостанавливающие
http://vetmed.mybb.ru/viewtopic.php?id=34

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Лекарственные средства в зависимости от места патологического процесса / Сроки хранения
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru