Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Привлечение к ответственности владельца собаки
Вниз
Автор Сообщение
Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#1 Дата: 6 Ноя 2011 21:44 - Поправил: Иннa


SOS!
Вообщем ситуация такая. В начале лета на родителей с Виспой напала овчарка. Мама отделалась гематомами (но кисть не работала какое то время), нервным срывом, у собаки прокус живота (антибиотики, успокоительное, вообщем реабилитация). Написали заявление в милицию, ответ получили, что в возбуждении уголовного дела отказано. Ладно пережили.
В октябре на день рождения подарочек - встреча с той же овчаркой. Виспу мама спасла, а сама до сих пор на перевязки ездит. Рука изуродована. Ответ из полиции: в возбуждении уголовного дела отказать. В этот раз я сама писала заявление и просили всего лишь привлечь к ответственности, что без поводка и намордника (специально подчеркнула). Вообщем отписываются, действительно ведь это не уголовно наказуемо. Оставлять не хочется, случаи нападения на питомцев не однократны. Её специально натравливал хозяин. Последний раз она пыталась вырвать Виспу у мамы из рук. Боюсь уже за них, когда гулять выходят. Буду писать в Прокуратуру, наверное, на бездействие участковых. Может подскажете, что нибудь полезного?

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#2 Дата: 6 Ноя 2011 22:01


Иннa:
Буду писать в Прокуратуру,

это правильное решение, если хотите чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Полиция предоставила письменные отказы?

__________________
За сим откланиваюсь!

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#3 Дата: 6 Ноя 2011 22:07


Иннa
Давите на то, что собака покалечила ЧЕЛОВЕКА! К сожалению про собак никому не нужно, и хорошо отмахиваются. Справки хорошо бы приложить из травм. пункта. То что собаку специально притравливали , это Вы не докажите. Но то что собака гуляет без поводка, и причиняет вред, это уже уголовно наказуемо. А вообще от идиотов шокер в помощь! К сожалению помощи ждать не откуда.
Иннa:
Ответ из полиции: в возбуждении уголовного дела отказать.

Ну и конечно
Иннa:
Буду писать в Прокуратуру, наверное, на бездействие участковых.



__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#4 Дата: 6 Ноя 2011 22:09


Gruniasha:
Полиция предоставила письменные отказы?

Да, письменные. Во втором случае через неделю - не общаясь с пострадавшей. Хозяйка приходила просила забрать заявление, хвасталась дядей полковником полиции. Если это правда, то мог и он повлиять.

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#5 Дата: 6 Ноя 2011 22:15 - Поправил: Иннa


Родители пенсионеры-инвалиды, боюсь, что средствами защиты не сообразят воспользоваться. Сама то с ШОКом хожу. А у кого -нибудь был личный опыт общения? Прокуратура не будет ли "честь мундира" отстаивать? Может ещё куда типа в Приёмную презедента?

таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#6 Дата: 6 Ноя 2011 22:23


Иннa:
SOS!
Вообщем ситуация такая. В начале лета на родителей с Виспой напала овчарка. Мама отделалась гематомами (но кисть не работала какое то время), нервным срывом, у собаки прокус живота (антибиотики, успокоительное, вообщем реабилитация). Написали заявление в милицию, ответ получили, что в возбуждении уголовного дела отказано. Ладно пережили.
В октябре на день рождения подарочек - встреча с той же овчаркой. Виспу мама спасла, а сама до сих пор на перевязки ездит. Рука изуродована. Ответ из полиции: в возбуждении уголовного дела отказать. В этот раз я сама писала заявление и просили всего лишь привлечь к ответственности, что без поводка и намордника (специально подчеркнула). Вообщем отписываются, действительно ведь это не уголовно наказуемо. Оставлять не хочется, случаи нападения на питомцев не однократны. Её специально натравливал хозяин. Последний раз она пыталась вырвать Виспу у мамы из рук. Боюсь уже за них, когда гулять выходят. Буду писать в Прокуратуру, наверное, на бездействие участковых. Может подскажете, что нибудь полезного?

Здравствуйте, Вы в Москве живёте?

__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#7 Дата: 6 Ноя 2011 22:28 - Поправил: Иннa


Здравствуйте, я из Рязани.

Столько страшных случаев, а они никак закон не примут об ответственности. В июле второе чтение должно было быть и где???

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#8 Дата: 6 Ноя 2011 22:47 - Поправил: Tutsi


Иннa
Пишите в Прокуротуру, акцент делайте на нападение на ЧЕЛОВЕКА.
Иннa:
привлечь к ответственности, что без поводка и намордник

За нанесение телесных повреждений. Собака в этом случае приравнивается к оружию.
Копии во все контролирующие органы, указать это в заявлении.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#9 Дата: 6 Ноя 2011 22:49


Tutsi:
во все контролирующие органы

А какие ещё?

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#10 Дата: 6 Ноя 2011 22:52


Иннa
http://gatn.mosreg.ru/
Инна,милиция сама ничего не может предпринять.Она обязана отправить Ваше заявление в этот орган.Нам очень помогли.Но мы писали колективное заявление на имя начальника милиции и на имя мэра города.Я поняла,что наше заявление имело силу т.к оно было и на контроле в администрации.
Но к сожалению закон един для всех не зависимо от породы,веса,роста.ПОВОД+НАМОРДНИК.
Напишите,что они выгуливаю злобную собаку на территории школ,детских площадках.... и если есть кому подписать КОЛЛЕКТИВНОЕ.Можете сразу обратится в этот территориальный орган.Мы с соседями остались врагами,но теперь свою кабы овчарку водят только на поводке,после штрафа

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#11 Дата: 6 Ноя 2011 22:55


Надо в нете порыться, в Рязани одна городская прокуратура, или по районам? Если по районам, то копию в городскую и в Московскую областную.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#12 Дата: 6 Ноя 2011 22:58 - Поправил: Иннa


marivroza
Этот человек и так враждует со всеми. Убогий. Девчонку его уже и били, собаку отнимали зарубить хотели. Всё бесполезно. Сама по себе она не злобная (собак и кошек грызёт) - хозы неадекватные.

У нас к сожалению такого надзора нет

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#13 Дата: 6 Ноя 2011 23:00


Ой! наверно погорячилась, Рязанская обл. к Московской отношения не имеет, надо посмотреть на сайте Рязанской городской прокуратуры, какой у них контролирующий орган.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#14 Дата: 6 Ноя 2011 23:01


marivroza:
и на имя мэра города

Эх, не умею я связями пользоваться.... (Бывший мэр был одноклассником, нынешний - сокурсником) Рязань - большая деревня, но прокуратуры по районам.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#15 Дата: 6 Ноя 2011 23:02 - Поправил: Tutsi


Иннa:
хозы неадекватные.

К сожелению, от этого законов нет. Давить надо только на нападение на людей и опасность для людей.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#16 Дата: 6 Ноя 2011 23:04


Иннa:
но прокуратуры по районам.

Значит копию в городскую.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#17 Дата: 6 Ноя 2011 23:12


Городской нет, есть областная. Но что то мне кажется... Вообщем узнаю завтра.

marivroza
А мэру Вы о чем писали? С чем конкретно обращались?

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#18 Дата: 6 Ноя 2011 23:15 - Поправил: marivroza


Иннa
Инна,поверьте знакомства не имеет значение.Вы официально,только под расписку.Сейчас ни одно завление не отвеченым не остаётся.Я вам дала куда обратиться.Это в милиции мне подсказали.Пишите,а не говорите..........У нас сама милиция ,согласно нашено заявления,направило дело в [url=http://gatn.mosreg.ru/.У вас есть такое по Рязани.И есть по России.

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#19 Дата: 6 Ноя 2011 23:22


Спасибо. Действительно нашла. У Вас аналогичный случай был?
Иннa:
С чем конкретно обращались?

Я пока говорю, потому что сегодня только ответ передали, а сейчас ночь. Нужно на завтра план составить.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#20 Дата: 6 Ноя 2011 23:42


Иннa
Чем больше инстанций будет охвачено, тем больше шанс на положительное решение вопроса.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#21 Дата: 6 Ноя 2011 23:49


Cпасибо, спокойной ночи.

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#22 Дата: 7 Ноя 2011 11:13


Иннa:
marivroza
А мэру Вы о чем писали? С чем конкретно обращались?

Инна,наша заявление было написано в два адреса :МЭРУ и НАЧАЛЬНИКУ МИЛИЦИИ.Мэр это заявление направил начальнику милиции с резолюцией.....Когда я попросила не штрафовать,а только постращать наших обидчиков.В милиции сказали,что невозможно,что мол не надо было в администрацию жаловатся,что заявление под контролем.Вы можете своему мэру написать ,что неоднократно обращались в милицию(приложить копии писем),что действеных мер со стороны милиции нет и приложить копии ответов из милиции.Слова к делу не приложеш.Но сама милиция не может штрафовать,наказывать.Она просто направляет дело в инстанции.ПИШИТЕ......,но надо указать адрес,Ф.И. обидчиков.С ними работает участковый.На нашем деле наш участковый сам поучился.........и узнал куда надо отправлять жалобу
У нас был случай нападения не воспитаной собаки на других собак и что эту собаку выгуливают не положеном месте,важно КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.А у вас наверно есть медицинская справка из травмпункта или врача.Ведь было нападение на маму??????
Не ходите,сами они Вас вызовут.Главное бумага,к сожалению

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#23 Дата: 25 Дек 2011 15:11 - Поправил: Иннa


Здравствуйте всем.
На всякий случай отпишусь о результатах, может кому пригодится.
Я нашла управление надзора аналогичное тому, о котором говорила marivroza
В нашем городе "собаками" они не занимаютя, поговорили душевно, дали пароли и явки управления при администрации, которое должно заниматься нарушениями правил содержания домашних животных. Опять поговорили душевно, посоветовали всё-таки давить на полицию.
Вообщем обратилась в Прокуратуру. Постановления об отказе в возбуждении уголовных дел признали незаконными, дела отправили на дорасследование.

За это время овчарка совершила ещё одно нападение. Пострадал йорк. Случайно не было рядом ребёнка. Йорк к счастью выжил. Третье заявление в милицию. Теперь под угрозой оружия хозяина йорка, хозяин овчарки выводит её в наморднике. Но не всегда. Ждём, что будет дальше.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#24 Дата: 25 Дек 2011 15:16


Иннa
Спасибо что отписываетесь!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


LeSandra
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 209
#25 Дата: 25 Дек 2011 15:33


Здравствуйте

Я считаю, что звонить, и ходить в нашу полицию, можно до бесконечности, они работать не хотят, и будут делать все чтобы это дело никуда не пошло.
Я бы посоветовала написать 3 заявления:
1е участковому Вашего районного отделения милиции;
2е начальнику Вашего районного отделения милиции;
3е в прокуратуру Вашего района.

В конце каждого письма прописать,
"...ставлю, Вас в известность, что заявление написано в трех экземплярах,
участковому ___ отделения милиции,
начальнику ___ отделения милиции,
и в прокуратуру _____ района"


Так же можно приписать
"Прошу на моё заявление ответить письменно, в установленный законом сроки"
И необходимо написать чего Вы хотите от своих заявлений, то есть Вы хотите чтобы он ходил с намордником и на поводке, или же его наказали по статьям закона.

Может быть я не совсем грамотно составила, но тем не менее я считаю, что если их заставить отвечать письменно, и сразу же нескольким инстанциям, то результат получить больше вероятности.

А если честно, я считаю, что в таких конфликтах, необходимо намордник и поводок, одевать на хозяина, дабы он не нервировал и не подталкивал на глупости свою собаку.

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#26 Дата: 25 Дек 2011 15:54


LeSandra
Я всё так и писала. Ответы получаю письмено.

Со слов соседей, хозяин овчарки стал подумывать её отдать. Устал.

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#27 Дата: 25 Дек 2011 18:12


Иннa:
Эх, не умею я связями пользоваться.... (Бывший мэр был одноклассником, нынешний - сокурсником)

умеете,не умеете-а вашим близким и вам угрожает РЕАЛЬНО смертельная опасность!!!
для защиты своих близких я бы била во все колокола!!я б без зазрения совести перебрала бы всех знакомых!ЗВОНИТЕ!ПИШИТЕ!
расклейте обьявления об опасности этой собаки,впишите прям туда выписки от врача!оставьте свой телефон!
вы пишете что были случаи еще нападений-ну так поднимайте людей!
ведь может так случится,что этот человек натравит так,что его самого с собакой зароют.а вы пишете-у него есть девочка?от тоже ребенку счастье...
ну может для безопасности пусть ваши родители хоть с балончиком ходят?

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#28 Дата: 25 Дек 2011 18:58


Шуня
Дочка далеко не девочка уже. Во всех 3-х случаях нападения с собакой была она. Удержать эту псину ей тяжело, да она и не пытается. Близким
Шуня:
РЕАЛЬНО смертельная опасность

не угрожает, если Вы читали внимательно - собака на людей реально не нападает, только на сук. Пострадала мама при попытке спасти Виспуху.

Шуня:
вы пишете что были случаи еще нападений-ну так поднимайте людей!

Поднимать куда? Нужно же действия предпринимать, а не шум устраивать. Шуму уже было (с привлечением достаточного кол-ва людей): и вилы и ружьё и так по морде. Нужно привлечение к ответственности официальных органов.

Шуня:
Эх, не умею я связями пользоваться.... (Бывший мэр был одноклассником, нынешний - сокурсником)

Шуня:
я бы била во все колокола!!я б без зазрения совести перебрала бы всех знакомых!ЗВОНИТЕ!ПИШИТЕ!

Ну если читали, то поддержка администрации получена, Прокуратура подключена
Иннa:
Постановления об отказе в возбуждении уголовных дел признали незаконными

Будет новое расследование.

Шуня:
пусть ваши родители хоть с балончиком ходят?

Ходят и с балончиком и с ножом.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Привлечение к ответственности владельца собаки
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru